Самый страшный аттракцион в мире

0
0

Парк аттракционов – одно из излюбленных мест развлечения для людей, потому в эту сферу из года в год вкладываются огромные деньги. Главное для собственника аттракциона - сделать его еще более устрашающим и скоростным, чтобы любители адреналина остались довольны и готовы были потратить на развлечения еще большую сумму денег.

Давно прошла эпоха, в которой самым страшным аттракционом было чертово колесо высотой с девятиэтажный дом. Конструкции скоростных горок и каруселей все больше усложняются. На сегодняшний день топ 10 самых страшных аттракционов мира выглядит следующим образом.

10 место. Карусель Insanity the Ride

самый страшный аттракцион

Вращающийся отель – казино «Стратосфера» весьма популярно у отдыхающих в Лас-Вегасе. Однако многие туристы отправляются на верхний этаж заведения не для того, чтобы вкусное поесть и насладиться головокружительным видом на столицу греха, а для того, чтобы испытать аттракцион Insanity the Ride, который был открыт в 2005 году. Конструкция достаточно проста – две «клешни» вращают людей со скоростью 65 км/ч. Казалось бы, такую карусель можно увидеть в любом луна-парке, но стоит учесть, что находится она на высоте 274 метра и до края крыши целых 20 метров. Если смотреть со стороны то кажется, что кабинки с людьми просто вращаются в воздухе. Многие катаются на Insanity the Ride с закрытыми глазами, так как смотреть на землю на такой нереальной высоте сможет только самый смелый человек.

9 место. Вагончик X-Scream

самые страшные аттракционы мира

Этот один из самых страшных аттракционов мира тоже находится на крыше славноизвестной «Стратосферы» в том же Лас-Вегасе. Многие называют его «адским»? и тому есть объяснение. Сначала желающих испытать адреналин садят в открытый вагончик. Уже через мгновение он на сумасшедшей скорости буквально летит вперед, потом как будто срывается с рельсов, оказавшись на их конце, и устремляется в открывающуюся пропасть. После вагончик останавливается и провисает над бездной. Такое даже страшно представить, не то что пережить. А есть люди, которые в восторге от этого аттракциона. Если вы любитель острых ощущений, тогда вам точно стоит посетить вагончик на крыше "Стратосферы".

8 место. Американские горки Kingda Ka

10 самых страшных аттракционов

Это разновидность американских горок, которая отличается среди прочих своей высотой и скоростью. Запустили аттракцион в 2005 году, а находится он в Нью-Джерси. В поезде 18 мест - в первых четырех тележках по 4 места и 2 места в последней из них. Поезд, быстро набирая скорость, катится по рельсам со скоростью 206 км/ч, поднимаясь на невероятную высоту – 139 метров, потом съезжает вниз, после взымается вверх, и так по всему маршруту, преодолевая расстояние в 950 м. Не зря эти американские горки считаются самыми высокими, а по скорости занимают второе место в мире. Сиденья в тележках установлены таким образом, чтобы желающие могли сполна насладиться видом открывающейся перед ними бездны.

7 место. Американские горки Colossus

Недалеко от Лондона в небольшом городке Чертси расположен Thorpe, один из самых страшных парков-аттракционов. Среди любителей американских горок он пользуется невероятной популярностью, так как именно здесь находятся самые сложные по своей конструкции американские горки, высота которых на некоторых участках достигает 30 метров. Длина трассы – 850 метров, участники аттракциона проезжают 10 витков горок. Самым экстремальным местом трассы является двойная спираль. Также смельчаки получают возможность насладиться зоной свободного падения. Так как во время аттракциона пассажиры 10 раз оказываются в положении вниз головой и едут на скорости 65-78 км/ч, многие, покинув вагончик, первое время не могут сориентироваться, где находится вверх, а где низ. Главный упор создатели аттракциона сделали на том, чтобы люди даже на небольшой высоте смогли в полной мере насладиться ездой на горках.

6 место. Американская горка Steel Dragon

10 самых страшных аттракционов мира

Расположен один из самых страшных аттракционов мира в японском городке Нагасиме. Он был открыт в 2000 году. Самая большая высота американской горки «Железный дракон» - 100 метров. Длина преодолеваемого расстояния – 2479 метров, то есть, на сегодняшний день это самые длинные американские горки в мире. Десятки миллионов долларов были вложены в обеспечение всех необходимых мер безопасности на аттракционе. Поезд с вагончиками развивает скорость до 150 км/ч. На этой скорости люди преодолевают десятки взлетов и столько же падений. Самой экстремальной считается точка 93 метра, с которой вагончики на огромной высоте начинают съезжать вниз. Любители адреналина и острых ощущений точно не будут разочарованы.

5 место. Американская горка Tower of Terror

На пятом месте в нашем топе самых страшных аттракционов в мире - «Башня страха». Она находится в парке развлечений Dreamworld в городке Голд Косте, который находится в Австралии. Впервые аттракцион "Башня страха" был открыт в 1997 году, после в 2010 году его сделали еще более страшным. Маршрут пассажиров выглядит следующим образом. Сначала люди выезжают из тоннеля, за 7 секунд добираясь до верха башни – 115 метров. Скорость поезда при этом нереальна – 160 км/ч. На высоте 35 метров участники аттракциона на некоторое время зависают в воздухе, а после их снова ожидает невероятное падение вниз.

4 место. Американская горка Formula Rossa

топ самых страшных аттракционов

В Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, в тематическом парке развлечений Ferrari World находится самая скоростная американская горка под названием Formula Rossa. Открытие парка посвящено памяти Энцо Феррари. Она смотрится очень ярко и зрелищно, будучи очень похожей на знаменитый гоночный автодром Монца. Вагонетки американской горки развиваются просто немыслимую скорость – 240 км/ч и это за менее чем 5 секунд. Хотя время пребывания на американской горке Formula Rossa длится всего минуту и 33 секунды, этого вполне достаточно, чтобы от пережитого адреналина из груди выскакивало сердце. Все участники перед тем как вагонетка отправится, обязательно должны надеть очки, чтобы к ним в глаза не попали насекомые.

3 место. Рогатка Sling Shot

топ 10 самых страшных аттракционов

А мы продолжаем рассматривать топ 10 самых страшных аттракционов мира. Перед нами тройка лидеров. 3 место по праву принадлежит Sling Shot. Этот аттракцион напоминает гигантскую рогатку, высота которой достигает 35 метров. Расположен Sling Shot в лунапарке Айя-Напы на Кипре. Посетителей аттракциона ожидает по-настоящему страшный вираж – сначала они молниеносно поднимаются на высоту 15 – этажного дома (75 метров), а потом с такой же скоростью падают вниз. По желанию можно заснять видео со своим участием в аттракционе. Потом будет интересно посмотреть на себя со стороны.

2 место. Insano

самые страшные парки аттракционов

Второе место в нашем топ 10 самых страшных аттракционов мира занимает Insano. Название его переводится как "безумие", и это истинная правда. Это водная горка, расположенная в Бразилии. Она считается самой высокой в мире и даже из-за этого занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Не испытать на ней сумасшедший адреналин просто невозможно, так как в течение 5 секунд на скорости 105 км/ч предстоит спускаться с 41-метровой горки. Находится аттракцион в аквапарке Beach Park в городе Форталезе. Он был открыт в 1989 году. Сама горка возвышается среди деревьев и большинства строений, которые находятся рядом. На ее возвышении можно некоторое время посидеть и насладиться видом на город и окружающую местность.

1 место. Зона свободного падения

Первое место в нашем топе самых страшных аттракционов в мире законно занимает зона свободного падения, которая находится в городе Парамаунте, штат Огайо, США. С виду это обычная башня с платформой. Но решиться принять участие в таком аттракционе сможет не каждый. Платформа с сидящими в ней посетителями на небольшой скорости сначала поднимается на высоту сто метров. На несколько секунд она задерживается, чтобы люди смогли на короткое время перевести дыхание и насладиться открывающимся видом, а после с огромной скоростью (100 км/ч) устремляется вниз. Ощущение адреналина в этом случае просто нереальное, сам спуск занимает несколько секунд, но за это время перед тобой буквально проносится вся жизнь.

В список самых страшных аттракционов также входит катапульта «Летучий Голландец», Son of beast в Цинциннати, Немецкий Silver Star, Dodonpa в Фудзиёсиде. В России также есть катапульта, самый страшный аттракцион в стране, который находится в Санкт-Петербурге, в парке Диво-остров. Она считается одной из самых больших в мире.