Florida Beach Hotel 4* (Кипр/Айя-Напа): описание отеля и отзывы

0
0

Курорт Айя-Напа считается молодежной столицей Кипра. Едут отдыхать сюда в основном те туристы, которые спокойному пляжному отдыху предпочитают разного рода развлечения и веселье. Популярностью у отпускников этот курорт пользуется уже очень давно. И разумеется, туристическая инфраструктура в Айя-Напе развита просто превосходно. Хороших отелей здесь, конечно же, имеется множество. К примеру, отпускники, решившие отдохнуть на Кипре именно в этом городе, могут снять комфортные номера в гостинице Florida Beach Hotel 4*.

Где расположен комплекс

Построен этот отель в самом городе Айя-Напа, примерно в 2 км от его центра. Расстояние до ближайшего аэропорта от него составляет около 35 км. То есть добраться до этой гостиницы туристы, прилетевшие на самолете, на трансферном автобусе могут буквально за 30-40 минут.

florida beach hotel 4

Большинство отпускников считает, что расположена эта гостиница на самом деле очень удачно. И неудивительно. От пляжа отель Florida Beach Hotel 4* находится всего в 200 метрах. Примерно на таком же расстоянии от него расположена и автобусная остановка. То есть доехать до любой точки города постояльцы этой гостиницы могут совершенно без труда и в любое время.

Что представляет собой комплекс

Принимает туристов, приехавших на отдых в Айя-Напу, гостиница Florida Beach Hotel 4* в одном шестиэтажном корпусе, построенном в традиционном кипрском стиле. Как и у большинства подобных комплексов на острове, у этого отеля имеется своя собственная, довольно-таки большая территория. Двор гостиницы покрыт плиткой, хорошо озеленен и освещается по вечерам. Выглядит территория отеля, по мнению многих туристов, достаточно аккуратно и красиво.

Рядом с корпусом гостиницы находится большая парковка. Многие туристы арендуют на Кипре автомобили. Стоит прокат машин здесь очень недорого. При этом, имея автомобиль, отпускники могут осмотреть намного больше достопримечательностей острова. Оставлять на парковке арендованные машины постояльцы отеля могут совершенно бесплатно.

lorida beach hotel 4 турция

Стойка регистрации в этой гостинице работает круглосуточно. Заезд в комплексе, как и практически в любом другом отеле мира, оформляется в 14:00. Регистрация выезда производится в 12:00. Проживать в гостинице Florida Beach Hotel 4* с домашними животными не допускается. Номера в этом отеле оборудованы как для курящих, так и для некурящих постояльцев.

Услуг, входящих в стоимость проживания, эта гостиница своим жильцам оказывает множество. Но при желании здесь можно отдельно оплатить и разного рода дополнительные удобства. Делать это в отеле допускается как наличными, так и воспользовавшись кредитной картой.

Номерной фонд

В общей сложности отель Florida Beach Hotel 4* (Айя-Напа) предлагает гостям Айя-Напы 132 комфортабельных номера. Почти из половины сдаваемых в гостинице комнат открываются великолепные виды на море. Все номера этого комплекса относятся к наиболее популярному у туристов классу стандарт. Площадь их равна 15 м2. По правилам гостиницы, в одной сданной комнате может быть размещено не более 2 взрослых и одного ребенка. Для удобства постояльцев в номерах предусмотрены:

  • телевизор;

  • телефон;

  • сейф.

Разумеется, есть в каждом номере гостиницы и кондиционер. По телевизору постояльцы могут смотреть в том числе и русскоязычные каналы. За отдельную плату работники гостиницы могут открыть жильцам хорошо оборудованный мини-бар. В душевой, помимо шампуня, мыла и геля, постояльцы могут пользоваться феном. Такое дополнение большинство туристов в отеле считают очень удобным. Ведь климат в приморских городах обычно влажный. А поэтому волосы после купания в душе высыхают крайне медленно.

Florida Beach Hotel 4*: отзывы постояльцев о номерном фонде

Сдаваемые в гостинице Beach Hotel стандарты большинство постояльцев считает достаточно комфортными. В первую очередь номера комплекса хвалят за хорошую звукоизоляцию. Аяй-Напа — город действительно очень шумный. Ночных клубов с громкой музыкой, а также любителей прогуляться по вечерним улицам после посиделок здесь хватает. А поэтому качество звукоизоляции — далеко не последний критерий, по которому туристы оценивают номера гостиниц.

 florida beach hotel 4 аланья

Что касается площади комнат отеля, то она, по мнению многих постояльцев, могла бы быть и побольше. 15 м2 — это, конечно же, очень мало. Комнаты в этом отеле небольшие, но при этом и достаточно уютные. В этом сходятся практически все без исключения туристы. Пол в номерах покрыт плиткой. Мыть ее очень легко, а поэтому особенно грязными полы в апартаментах отеля обычно не бывают. Проводят уборку горничные в этой гостинице достаточно часто — примерно 3 раза в неделю.

Оформлены номера этого центра отдыха, по мнению большинства туристов, довольно-таки красиво, но при этом и немного простовато. Избыток минимализма, как считают многие отпускники, вообще характерен для этого отеля. Очень просто и непритязательно оформлены не только комнаты этого комплекса, но и его холл и коридоры.

По мнению некоторых российских туристов, номера отеля Florida Beach Hotel 4* очень похожи на отечественные, сдаваемые в огромных количествах в мини-гостиницах в Сочи, Адлере, Анапе и пр. Единственное отличие — мебель в маленьких комнатках этой гостиницы установлена все-таки более-менее новая. Да и ремонт время от времени в отеле, по всей видимости, проводится.

Инфраструктура комплекса

На территории самой гостиницы Florida Beach Hotel 4* постояльцы могут пользоваться следующими услугами:

  • бассейнами;

  • прачечной;

  • спортивным залом;

  • пунктом обмена валюты;

  • сауной;

  • массажным кабинетом;

  • библиотекой.

Для детей в отеле предусмотрены игровая площадка и лягушатник. При необходимости постояльцы могут вызвать в номер врача. Жильцы отеля, предпочитающие поддерживать на отдыхе физическую форму, могут поиграть в волейбол или заняться дайвингом. Также в отеле имеется бильярдный стол.

 florida beach hotel 4 турция аланья

Отзывы об инфраструктуре

Мнение о предоставляемом в гостинице Florida Beach Hotel 4* сервисе у ее постояльцев сложилось относительно неплохое. Персонал отеля большинство туристов считает вежливым и ответственным. Некоторые девушки на ресепшене неплохо говорят по-русски. Поэтому проблем в плане общения с персоналом у отечественных туристов обычно не возникает.

Бассейн в гостинице также хвалят многие отпускники. Вода в нем имеет приятную температуру, а хлорки в нее персонал сыплет не слишком много. Плавать в бассейне отеля, судя по отзывам, удобно. Лежаками и зонтами во дворе гостиницы можно пользоваться бесплатно. Хватает их обычно на всех постояльцев.

Помимо бассейна, очень хорошие в Сети существуют отзывы и об интернете в этом отеле. Wi-Fi отлично ловит на всей территории гостиницы.

Никаких особых недостатков в отношении предоставляемого в этом центре отдыха сервиса ее постояльцы в своих отзывах не отмечают. В основном туристы сообщают лишь о незначительных минусах. К примеру, многим жильцам не нравится то, что бильярдным столом в этом отеле можно пользоваться только за отдельную плату. Также к недостаткам гостиницы некоторые постояльцы относят медленную работу лифтов. Еще одним минусом комплекса туристы считают то, что в спортзале здесь установлены слишком уж старые тренажеры.

Питание в гостинице

Конечно же, в отеле Florida Beach Hotel 4* туристы могут снимать номера с завтраками или полупансионом. Столовая гостиницы заслужила относительно неплохие отзывы постояльцев. Площадь ресторан отеля имеет достаточно большую. Места здесь хватает всем постояльцам. Посуду персонал гостиницы моет хорошо. Работники столовой к своим гостям относятся вежливо.

Собственно само меню в гостинице большинство жильцов считает неплохим. Слишком большого разнообразия блюд постояльцам в этом отеле не предлагается. Но то что есть — всегда вкусное и свежее. К тому же и сами порции гостям комплекса в столовой предлагаются достаточно большие. Голодным никто из жильцов, снявших номера с питанием в этом отеле, не остается.

florida beach hotel 4 отзывы

Пляж гостиницы

Море находится от отеля Florida Beach Hotel 4*, как уже упоминалось, довольно-таки близко. Идти до пляжа постояльцам гостиницы нужно не более 5 минут. Берег моря рядом с отелем покрыт золотистым песком. Крупных камней здесь не встречается. Отзываются о пляже этого отеля туристы обычно оставляют как о достаточно чистом. Загорать здесь можно в том числе и просто на полотенце. Но большинство отдыхающих, конечно же, арендуют на пляже шезлонги и зонтики. Стоят эти аксессуары здесь примерно 2.5 долларов в сутки.

При желании в обед туристы могут отлучиться в какое-либо из многочисленных расположенных на набережной кафе и не бояться, что лежаки будут заняты. Для того чтобы другие отдыхающие видели, что шезлонг уже арендован, на него нужно просто положить полотенце. Зонтик туристы могут не только взять напрокат, но и просто приобрести в одном из пляжных магазинчиков.

Море напротив отеля всегда чистое. Никаких бумаг, тряпок или ила здесь нет. Вход в воду большинство туристов в этом месте считает достаточно удобным.

Инфраструктура города поблизости от отеля

Около гостиницы Florida Beach Hotel 4* работает множество магазинов, в которых туристы могут приобрести продукты, бытовую химию, пляжные аксессуары и т. д. Конечно же, имеется в этой части города и множество кафе. Блюда в этих заведениях практически всегда подаются свежие и недорогие.

florida beach hotel 4 отзывы турция

Florida Beach Hotel 4* в Аланье

Гостиница Florida Beach в Айя-Напе, таким образом, заслужила очень неплохие отзывы постояльцев. Достаточно удобным проживание здесь может быть как для молодых туристов, так и для пенсионеров или же семейных пар с детьми. Сервис постояльцам в этом отеле предлагается неплохой. Однако при покупке тура российским отпускникам важно не перепутать картинки отеля и отзывы о нем в Сети. Дело в том, что комплексов с подобным названием на курортах мира существует несколько.

К примеру, очень большой популярностью у отечественных отпускников пользуется гостиница Florida Beach Hotel 4* в Турции, в Аланьи. Отзывы этот отель у туристов заслужил также неплохие. По уровню сервиса эта гостиница схожа с кипрской. Но в ресторане здесь предлагается более разнообразное меню. При этом и номера в этой гостинице имеют большую площадь и, конечно же, другое оформление.

Выигрывает в сравнении с греческой Florida Beach Hotel 4* в Турции, в Аланье, к примеру, и в плане анимаций. Они здесь более разнообразные и веселые и к тому же проводятся намного чаще.

Зато Wi-Fi во Florida Beach Hotel 4* в Турции ловит гораздо хуже, чем в одноименном отеле на Кипре. Проигрывает этот комплекс гостинице в Айя-Напе и в отношении пляжа. Берег здесь покрыт галькой. Вход в море около этой гостиницы не слишком удобен. Большинство постояльцев этого отеля даже предпочитают посещать в Аланье другие пляжи.

Отзывы Florida Beach Hotel 4* (Турция) от туристов заслужил хорошие. Но это все-таки другой отель. И отпускникам, подбирающим себе жилье на Кипре, стоит быть повнимательнее.

florida beach hotel kleopatra beach hotel 4

Другие хорошие отеля Айя-Напы и Аланьи

Оба отеля — и турецкий и кипрский - Florida Beach, таким образом, могут считаться достаточно удобными для проживания. Обе эти гостиницы относятся к классу 4*. Такие отели как в Греции, так и в Турции, предлагают постояльцам обычно неплохой сервис и пользуются неизменной популярностью у туристов. Построено гостиниц этой группы на курортах обеих стран довольно-таки много. В Аланье, к примеру, пользуется большой популярностью, помимо Florida Beach Hotel, Kleopatra Beach Hotel 4*. Сервис здесь предоставляется качественный, а стоит проживание в этом отеле не слишком дорого. В Айя-Напе, помимо Florida Beach, хорошие отзывы туристов заслужили, к примеру, такие четырехзвездочные отели, как Aktea Beach Village, G Papanicola Tourist Apartments и многие другие.