Отель Aktea Beach Village 4* (Айя-Напа, Кипр): фото и описание, сервис, отзывы туристов

0
0

Кипр называют островом Афродиты, рожденной из морской пены. Многие туристы говорят, что здесь в воздухе чарующий аромат любви чувствуется буквально с первой минуты пребывания в этом удивительном уголке планеты.

Общая информация

Курорты Кипра многочисленны. Поток туристов на остров ежегодно увеличивается. И это неудивительно: великолепная природа, европейский сервис и многообразие отелей манят сюда людей изо всех стран. Молодежной столицей Кипра считается Айя-Напа. Сюда приезжают отдыхать в основном те, кто предпочитает совмещать пляжный отдых с разного рода развлечениями и весельем.

Бассейн отеля

Айя-Напа не только один из самых популярных туристических центров на Кипре. В переводе с греческого его название означает «Священные леса». Согласно легенде, здесь когда-то были обнаружены святыни. Предполагается, что еще в седьмом-восьмом веках в одной из пещер Айа-Напы византийцами была спрятана икона Святой Богородицы. И только через сто с небольшим лет ее обнаружил случайный путник.

Популярностью этот курортный город пользуется уже достаточно давно. Туристическая инфраструктура в Айя-Напе превосходно развита. Здесь много хороших отелей. Большинство из них находится возле моря. Многие отели работают по концепту «все включено», есть и такие, которые предлагают постояльцам полупансион. Одним из них является Aktea Beach Village (Айя-Напа).

Описание

Этот современный апарт-отель расположен в живописной бухте, рядом с золотыми пляжами Nissi и Sandy Bay. Поблизости много баров, ресторанов и магазинов. Aktea Beach Village 4* туроператоры рекомендуют выбирать тем, кто хочет спокойно отдохнуть в кругу семьи, в тишине и уединении, а также тем, кто предпочитает проводить бурный пляжный отпуск на этом международном курорте.

Пляж Aktea Beach Village

В километре от отеля находится аквапарк, а в получасе ходьбы - Музей Таласса. До центра Айа-Напы всего два километра.

До международного аэропорта в Ларнаке около 35 км. Трансфер обычно длится тридцать-сорок минут.

Отель Aktea Beach Village 4* (Айя-Напа) был открыт в 2003 году. Последнюю капитальную реновацию в корпусах проводили в 2015 г. Судя по отзывам, отель имеет прекрасное месторасположение между двумя пляжами, до которых всего двести метров. Недалеко есть автобусная остановка. Туристы могут самостоятельно передвигаться по острову, пользуясь общественным транспортом. Билеты на автобус можно приобрести как на месте, так и в магазинах.

Территория отеля большая и благоустроенная. Все дорожки вымощены плиткой. По ночам она освещена.

Инфраструктура и сервис

Aktea Beach Village (Кипр) предлагает клиентам конференц-зал, рассчитанный на сто человек, прачечную. На территории отеля функционирует небольшой магазин, есть камера хранения. При желании можно воспользоваться также сейф-ячейкой.

К сведению россиян, не владеющих английским: у круглосуточно открытой стойки регистратуры работает русскоязычная девушка, которая, судя по отзывам, всегда помогает землякам решать все проблемы.

У отеля есть собственная парковка, которую при покупке тура не требуется бронировать. Многие приезжие, в том числе и россияне, на Кипре арендуют автомобиль. Стоит прокат машины недорого. Зато наличие автомобиля дает возможность проехаться по острову, посмотреть его исторические места и достопримечательности. Парковаться на территории отеля проживающие в нем могут бесплатно.

Зеленая цветущая территория

Список услуг, входящих в цену тура, в Aktea Beach Village достаточно велик. Однако туристы могут по запросу получить и много других дополнительных удобств. Оплачивать их можно и наличными (в евро), и с помощью кредитных карт.

Жилой фонд

Отельный комплекс Aktea Beach Village представляет собой двадцать два двухэтажных корпуса, в которых укомплектовано 148 номеров. Из них 74 – Studio – имеют площадь 33 м2. В этих однокомнатных номерах открытого типа может разместиться максимум три человека, есть кухонный уголок. Санузел совмещенный.

Номера категории One Bedroom площадью 42 м2 предусмотрены максимум для четырех человек. В них есть отдельная спальня и зона гостиной, совмещенная с мини-кухней.

Перед всеми номерами есть балкон или терраса. По запросу можно получить дополнительное спальное место. Наполнение номеров стандартное: есть телефон и телевизор, встроенный сейф (платный), кондиционер, холодильник, набор для чая/кофе, бесплатный интернет.

Двухместный номер

В Aktea Beach Village 4* (Кипр) есть также номера, оборудованные для клиентов с ограниченными возможностями, и для некурящих.

Оформление жилого фонда отеля, по мнению туристов, красивое, но немного простоватое.

Питание

Aktea Beach Village (Кипр) работает по всем концептам. Туристы могут покупать туры с завтраком, полупансионом, полным пансионом и по системе "все включено". Ресторан отеля заслужил неплохие отзывы. У него достаточно большая площадь, поэтому места хватает всем. И хотя большого разнообразия блюд в меню нет, но то, что выставляется на лотках, свежее и вкусное. Предлагается много салатов, гарниров, мяса. На территории отеля Aktea Beach Village 4* (Айя-Напа) с десяти утра до полуночи работает также бар.

Пляж

Море находится довольно близко. До пляжа постояльцы отеля могут дойти максимум за пять минут. Территория зоны купания - золотистый песок. Гальки и крупных камней нет.

Ресторан отеля

Отзывы свидетельствуют о том, что пляж достаточно чистый. За зонты и лежаки нужно платить. Аренда этих аксессуаров обходится примерно 2.5 евро в сутки. Вход в воду пологий, достаточно удобный. На пляже есть вся необходимая инфраструктура – туалет, душевые, раздевалки, работает бар.

Услуги для детей

Туристические компании, продающие туры в Aktea Beach Vllage, позиционируют его как семейный отель. И действительно, сюда часто приезжают родители с детьми, чтобы провести спокойный размеренный отдых. Как правило, большинство из них приобретает тур по системе все включено, чтобы не думать о питании. Для детей на территории отеля устроены площадка и неглубокий бассейн. В ресторане можно в свободном доступе получить стульчики для малышей. По запросу предлагается также детское меню в ресторане и дополнительное спальное место в номер – кроватка-раскладушка.

Корпуса отеля

Услуги няни платные. В отеле есть анимация и развлекательная программа для детей, мини-клуб (от 4 до 12 лет), а также игротека.

Дополнительная информация

На территории Aktea Beach Village есть сувенирный киоск, мини-маркет, три бассейна, в том числе и закрытый. За отдельную плату можно посетить кабинет массажиста, сауну и джакузи, парикмахерскую.

В получасе ходьбы от отеля находится монастырь, парк аттракционов и Церковь Св. Богородицы. Тем, кто не боится ходить пешком, будет интересно увидеть музей THALASSA. До ближайшего аквапарка «Водный мир» - три с половиной километра. Доехать до него можно как на общественном транспорте, так и на автомобиле, взятом напрокат, или такси.

Те, кто предпочитает проводить активный отдых, могут поехать в центр, где находятся развлекательные заведения и даже ночью работают клубы и кафе.

Спорт и развлечения

Отель Aktea Beach Village своим клиентам предлагает посетить спортивный зал, арендовать теннисные корты. Большой список водных спортивных развлечений представлен на пляже. Здесь можно покататься на катамаране и катере, на банане, заняться парасейлингом. На пляже работает спортивный центр, где предлагаются многие виды водных развлечений.

Апартаменты отеля

На территории отеля есть дневная и вечерняя анимации, играет живая музыка и организуются шоу.

Aktea Beach Village: отзывы туристов

Хороший семейный отель... Именно так в своих отзывах характеризует Aktea Beach Village большинство россиян. По мнению многих, отель полностью соответствует своей стоимости. На его территории всегда спокойно, нет суеты, беготни и шума, даже несмотря на наличие детей.

В ресторане практически не бывает очередей, вокруг бассейна всегда можно найти свободные бесплатные шезлонги. Персонал говорит в основном на английском, хотя на ресепшене есть русская девушка. Работники - очень дружелюбные люди.

Отдых на Кипре кардинально отличается от турецкого «все включено». Как свидетельствуют отзывы, у некоторых наших соотечественников сложилось впечатление, что отель наполовину пустой, хотя свободных номеров в нем не было. Уборку в номерах осуществляли каждый день, с той же частотой давали белоснежные полотенца. До пляжа минуты три пешком, он чистый и ухоженный. По поводу моря нет ни одного отрицательного отзыва.

Всегда много свободных лежаков

Что касается номерного фонда, то здесь мнения наших соотечественников расходятся. Некоторые сетуют на наличие муравьев и других насекомых, хотя большинство россиян не нашли в своих апартаментах ни одного изъяна. Туристы советуют брать номера, которые находятся далеко от административного корпуса, у которого всегда собирается молодежь и бывает шумно.

Вопрос питания, судя по отзывам, самое слабое место этого четырехзвездочного отеля. Несмотря на то что еда всегда свежая и вкусная, она однообразная.

Подводя итог, можно сказать, что большинство россиян оценило свой отдых на достаточно высокий балл и намерено вернуться сюда еще не раз.