Отель PK Resort Villas Jomtien Beach 3* (Паттайя): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Наши соотечественники с удовольствием приезжают в солнечный Таиланд, чтобы великолепно отдохнуть на берегу Андаманского моря и получить массу незабываемых эмоций от разнообразных развлечений, которые может предоставить эта невероятная страна. Трудно представить россиянина, который хотя бы один раз не побывал в этой невероятной Стране улыбок. Чаще всего наши соотечественники приезжают в Паттайю. Данный курортный город отличается невысокими ценами и широким выбором отелей на любой кошелек. Сегодня мы расскажем вам об отеле, который пока еще мало известен нашим соотечественникам, - PK Resort Villas Jomtien Beach 3*. Несмотря на малые размеры и некоторую уединенность, он уже успел получить положительные отзывы от туристов из России.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3

Паттайя: какие отели лучше выбирать

Довольно часто россияне, которые никогда не были в Азии, теряются и не знают, как выбрать недорогой и комфортабельный отель. Стоит отметить, что практически все отели Паттайи отличаются высоким уровнем обслуживания и имеют отличный номерной фонд. Если вы часто путешествовали по Европе, то наверняка захотите выбрать отель, который будет иметь более трех звезд. Это самая распространенная ошибка туристов, ведь многие четырехзвездочные и пятизвездочные отели Паттайи располагаются довольно далеко от пляжной зоны и основных объектов инфраструктуры. Дело в том, что изначально город застраивался небольшими отельчиками вдоль пляжной полосы, которые в дальнейшем не смогли получить более трех звезд. Но именно в Таиланде эти отели являются наиболее удобными и комфортными. Посудите сами - они находятся на первой береговой линии, имеют большую зеленую территорию, напоминающую джунгли, а многие номера расположены в больших виллах и бунгало. К тому же трехзвездочные отели стараются компенсировать недостаток звезд различными бонусными программами и высоким уровнем обслуживания. Все это превращает обычную "трешку" в отличный выбор, а крайне демократичные цены на данный тип отелей могут сделать отдых в Таиланде доступным даже для семей с вполне скромным достатком. Поэтому, если вы никогда еще не проводили отдых на берегу Андаманского моря, то советуем присмотреться к Паттайе и PK Resort Villas Jomtien Beach 3*. Данный отель соединяет в себе все традиции тайского гостеприимства с европейским уровнем сервиса. Давайте поговорим об отеле более подробно.

Отели Паттайи

Таиланд: PK Resort Villas Jomtien Beach 3*

Впервые прилетевшим на отдых россиянам стоит знать, что указанная в рекламных буклетах близость отелей к аэропорту, является не самой важной характеристикой. Ведь прилетают все туристы в международный аэропорт Бангкока, а уже оттуда им приходится добираться в Паттайю. Если рассматривать данное разделяющее две точки расстояние во временном эквиваленте, то оно отнимет приблизительно два часа вашего времени. Они пройдут на широкой асфальтированной дороге в туристическом либо рейсовом автобусе. Некоторые туристы предпочитают преодолевать данное расстояние с помощью такси. Но время в пути от этого существенно не меняется.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3* (Pattaya) отделяет от Бангкока около ста пятидесяти километров, это приблизительно те же два часа. Поэтому планируя поездку в это отель, не берите в расчет данную характеристику. Лучше сосредоточьтесь на более важных нюансах в описании PK Resort Villas Jomtien Beach 3*.

Отель расположен в районе пляжа Джомтьен, который очень любим нашими соотечественниками. Он находится в некотором отдалении от шумного центра и большой толпы туристов. Некоторые россияне утверждают, что проживание в районе Джомтьена напоминает жизнь в спальном районе - здесь тихо и спокойно, но в случае необходимости вы буквально за десять минут окажитесь в любой точке Паттайи. К тому же отель PK Resort Villas Jomtien Beach 3* находится в окружении небольших магазинчиков и сувенирных лавок. Вам не придется долго бродить по улицам в поисках свежих фруктов или подарков для близких. Совсем рядом с отелем останавливается знаменитый тайский тук-тук, готовый отвезти вас в крупные торговые центры или рестораны. Хотя и на Джомтьене возле отеля достаточно много заведений общественного питания, предлагающих туристам вкусно поужинать за небольшие деньги.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3* относится к маленьким отелям и прячется на узенькой улочке. Поэтому многие туристические автобусы не могут подъехать прямо ко входу, и водители высаживают отдыхающих на противоположной стороне улицы. Но этот недочет не испортит вам впечатление от отеля, ведь ваши номера отделяют от белоснежного пляжа всего лишь двести-триста метров. Именно этот фактор является для наших соотечественников решающим при выборе отеля в Паттайе.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3 отзывы

Описание территории

Как только вы окажетесь на территории отеля, то почувствуете себя буквально в раю. Вас будуть окружать огромные пальмы и масса зеленых насаждений с яркими тропическими цветами, в которых любят прятаться птички. Подобная атмосфера неги и спокойствия не может не порадовать уставших туристов, мечтающих о том, чтобы расслабиться и позабыть обо всех проблемах.

Территория PK Resort Villas Jomtien Beach 3* условно разделена на две части. В одной располагается два задания и бунгало. Вторая полностью застроена уединенными виллами. Здания делятся на двухэтажные и четырехэтажные, разницы в обслуживании и дизайне номеров между ними нет.

На территории отеля находятся два открытых бассейна, ресторан, прачечная и салон красоты. Гости могут получить доступ к бесплатному интернету, только имейте в виду, что в разных частях отеля его скорость существенно отличается. Хуже всего ловит сеть в виллах отеля, они расположены дальше всего от основного корпуса. На ресепшене находятся сейфы, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно.

У бассейнов стоит достаточное количество лежаков и зонтиков, поэтому вам не придется стоять в ожидании освободившегося. Можно сказать, что данный отель идеально подходит для семейного отдыха с маленькими детьми или молодоженов, мечтающих побыть наедине друг с другом.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3 Pattaya

PK Resort Villas Jomtien Beach 3*: описание номеров

Номерной фонд отеля находится в очень хорошем состоянии, последний ремонт проводился в 2009 году, поэтому можно не беспокоиться о неисправных кондиционерах или сантехнике. В номере вас встретит новая мебель и масса света, проникающего через большие окна и балкон.

Как мы уже уточняли, отель делится на две части. В первой расположены сорок восемь стандартных номеров и двадцать два бунгало, располагающих собственной небольшой кухней. В каждом номере присутствует:

  • кондиционер;
  • телевизор с русскими программами;
  • ванная комната;
  • балкон или терраса;
  • холодильник;
  • телефон;
  • фен (по запросу);
  • дополнительная кровать (по запросу).

Помимо всего перечисленного, в бунгало расположена кухня с дополнительной раковиной, микроволновой печью и набором посуды. Это позволяет родителям малышей готовить простейшие блюда в любой момент, когда это будет необходимо. Стандартные номера имеют общую площадь не более двадцати квадратных метров.

Виллы могут порадовать большей площадью - около сорока квадратных метров. Таких номеров в отеле тридцать. Они оснащены таким же образом, как стандарты и бунгало, кухня в дополнении имеет чайник и чайный набор, который ежедневно пополняется горничными.

В ванную комнату кладут по два кусочка мыла, шампуни и гели для душа. Добавляют их в основном по запросу гостей.

Таиланд PK Resort Villas Jomtien Beach 3

Питание в отеле

Питаться в отеле можно по разным программам. Чаще всего в стоимость пакетного тура входят только завтраки. Но в индивидуальном порядке вы можете выбрать любую систему из списка:

  • все включено;
  • пансион;
  • полупансион.

Завтраки проходят по системе "шведский стол", обычно туристам предлагается более пятнадцати блюд на выбор. Этого количества вполне достаточно, чтобы не остаться голодным и получить заряд бодрости на весь день.

Отель PK Resort Villas Jomtien Beach 3

Уровень сервиса в отеле

Если выбираете для отдыха PK Resort Villas Jomtien Beach 3*, сервис в отеле вам однозначно придется по душе. Все сотрудники крайне вежливы и всегда готовы оказать помощь, на ресепшене вас круглосуточно готовы выслушать и в случае необходимости решить все ваши проблемы без исключения. Имейте в виду, что при заселении вы должны будете оставить залог в размере трех тысяч рублей. Согласно правилам отеля, данная сумма должна быть передана в рублях либо долларах, в местной валюте залог оставлять нельзя.

Уборка номера происходит по запросу, вам необходимо будет повесить на дверь специальную табличку или оставить свою просьбу на ресепшене. На территории отеля расположен банкомат и прокат автомобилей. Здесь можно арендовать авто или мотобайк, что существенно облегчает передвижение по городу, ведь вы всегда будете иметь под рукой транспорт и сможете отправиться на встречу приключениям.

По запросу сотрудники отеля вызовут вам няню или доктора, данная услуга является платной. Можно сказать, что уровень сервиса в отеле значительно превышает обычную "трешку". Многие туристы считают, что PK Resort Villas Jomtien Beach 3* вполне может претендовать на четыре звезды.

Особенности проживания в отеле

Имейте в виду, что отель имеет одну очень приятную для туристов особенность - стоимость проживания не является фиксированной цифрой. С каждым новым днем цена становится ниже, поэтому в данный отель очень выгодно селиться на продолжительное время. Итоговая стоимость покажется вам более чем приемлемой.

К тому же правила отеля допускают заселение вместе с домашними питомцами, что довольно редкое явление для тайских отелей.

Пляжная зона

Имейте в виду, что пляж Джомтьен является городским, поэтому отдыхать здесь могут абсолютно все желающие. Лежаки и зонтики у моря являются платными, чаще всего их дневная стоимость не превышает пятидесяти бат. Это весьма средняя цена для Таиланда.

PK Resort Villas Jomtien Beach 3 описание номеров

Отзывы гостей отеля

Итак, вы решили остановить свой выбор на отеле PK Resort Villas Jomtien Beach 3*. Отзывы наших соотечественников, которые уже успели побывать в данном отеле, помогут получить вам максимальное количество достоверной информации.

Если резюмировать все отзывы по отелю, то можно сказать, что он идеально подходит для тех, кто желает отдохнуть дешево и планирует проводить в отеле только ночи. В этом случае лучше, чем данный отель, вы ничего не найдете. Вас порадуют разнообразные завтраки, уютные комнаты, чистые бассейны и удобное расположение на карте Паттайи. Многие туристы не единожды возвращаются сюда, так как едут на отдых за тайскими приключениями, а они не зависят от классности отеля.

Но если вам нужен самый высокий уровень обслуживания, меню из пятидесяти блюд и роскошная обстановка, то советуем поискать нечто более дорогое. Ведь отель PK Resort Villas Jomtien Beach 3* предназначен для более демократичной и неизбалованной публики.