Ibis Pattaya 3* (Таиланд/Паттайя) 2 линия: фото и описание, инфраструктура отеля, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Многие туристы едут в Таиланд для того, чтобы насладиться теплым морем и солнцем. В этой южной стране, конечно же, можно найти массу развлечений и осмотреть экзотические достопримечательности. Туристам, предпочитающим активный отдых и выбравшим в Таиланде для отдыха курорт Паттайю, стоит снять номера в гостинице Ibis Pattaya 3*.

Что представляет собой отель

Принадлежит этот комфортабельный большой комплекс к известной туристам многих стран французской сети Accor. Эта компания на настоящий момент является владельцем около 4000 отелей по всему миру. Помимо отелей фирма владеет огромным количеством ресторанов и казино.

Бассейн отеля

Построена гостиница Ibis Pattaya Hotel 3*, отзывы о которой исключительно хорошие, была в 2008 г. Номера находятся в одном большом 7-этажном корпусе. Работающие с этой гостиницей российские туроператоры обычно предупреждают своих клиентов о том, что в отеле с въезжающих постояльцев взимается депозит около 6000 р. (100 долларов). Эти деньги, конечно же, нужно на всякий случай взять с собой в поездку. Однако многие туристы в своих отзывах в Сети отмечают тот факт, что депозит в отеле берут с гостей не всегда.

Расчетным часом заселения в этот комплекс, как и в большинстве других трехзвездочных гостиниц Таиланда, является 14:00. Однако, как отмечают многие путешественники, заселяют отдыхающих в забронированные номера в этом центре отдыха в большинстве случаев практически сразу по приезду.

Территория у этого отеля, судя по отзывам постояльцев, не слишком большая, но достаточно аккуратная и живописная. Двор и дорожки в гостинице Ibis Pattaya 3* выложены камнем и смотрятся довольно-таки оригинально.

Контингент

Русских туристов в эту гостиницу обычно заселяется относительно мало. Отдыхают здесь в основном индусы и японцы. В любом случае атмосфера на территории Ibis Pattaya 3*, как отмечают отдыхающие, всегда спокойная, доброжелательная и располагающая к приятному отдыху. Никаких отрицательных отзывов о скандалах или неприятных инцидентах, связанных с распитием спиртных напитков гостями, об этом комплексе в Сети нет. Так что можете смело покупать тур именно сюда.

Удобно ли расположен отель

Находится эта гостиница на второй береговой линии в популярной у туристов всего мира курортной зоне Паттайя, в северной ее части. Расстояние от нее до моря составляет полкилометра, идти до пляжа постояльцам этой гостиницы нужно около 15 мин.

До центра Паттайи расстояние от отеля составляет всего около 3 км. В любом случае жильцы гостиницы имеют возможность в полной мере пользоваться инфраструктурой города. Рядом с отелем работает множество развлекательных заведений, кафе, есть остановка тук-туков, аптека, обменный пункт и т. д.

Находится гостиница в конце Второй улицы (Second Road), считающейся одной из самых шумных в Паттайе, однако расположен этот комплекс немного в глубине квартала, так что городской шум постояльцам гостиницы отдыхать почти не мешает.

Бассейн в отеле

От ближайшего международного аэропорта г. Бангкока этот комплекс расположен, к сожалению, довольно далеко. Чтобы добраться до отеля, российским туристам, прилетевшим в Таиланд, нужно преодолеть на трансферном автобусе оператора порядка 150 км.

Номерной фонд

В общей сложности в отеле Ibis Pattaya 3* сдается более 250 комнат. Бронировать в этой гостинице можно номера класса стандарт и семейные. Площадь комнат первого типа равна 20 м2. Семейные номера в отеле чуть более просторные, их площадь равна 23 м2.

В отеле оборудованы 3 комнаты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

Постояльцам, забронировавшим жилье в этой гостинице, в номерах предлагают:

  • телевизор со спутниковым ТВ;

  • кондиционер;

  • небольшой холодильник;

  • сейф.

Кроме того, постояльцы гостиницы Ibis Pattaya 3* могут найти и электрические чайники. Фен с собой в дорогу брать не нужно, этот аксессуар в гостинице есть в каждой ванной комнате. Набор банных принадлежностей для принятия водных процедур есть в каждом номере, ежедневно горничные пополняют запасы мыла, шампуня и геля для душа.

Ibis Pattaya 3*: отзывы постояльцев о номерах

Жилье в этом комплексе, по мнению туристов, сдается хотя и не роскошное, но для отдыха вполне удобное. В предлагаемых гостям Таиланда номерах, как считают путешественники, есть все необходимое для более-менее комфортного времяпрепровождения и отдыха.

К безусловным плюсам туристы относят в первую очередь бесплатный сейф в каждом номере. Такую услугу отпускникам предоставляют далеко не все трехзвездочные гостиницы Таиланда. Хвалят этот отель путешественники и за наличие в номерах чайников.

В отношении чистоты сдаваемых комнат и качеству постельного белья у туристов к этому комплексу также нет никаких претензий. Свою работу горничные в этой гостинице выполняют старательно и ответственно.

Номер в гостинице

Основным недостатком номеров отеля постояльцы считают то, что мебель здесь установлена довольно-таки старая. Кроме того, в комнатах, судя по отзывам, часто появляются полчища муравьев.

Особенность отеля

Снимать номера в этой гостинице опытные путешественники советуют только с видом на бассейн. Во всех остальных комнатах в отеле Ibis Pattaya 3*, к сожалению, не оборудованы балконы. Поэтому у постояльцев таких номеров даже нет возможности просушить в номере пляжные принадлежности или выстиранную одежду.

Особенностью этой гостиницы является то, что Wi-Fi туристы здесь могут использовать совершенно бесплатно. Постояльцам этого отеля в номерах предоставляются наборы для кофе и чая. За разного рода услуги в отеле жильцы могут расплачиваться пластиковыми карточками. Принимают здесь и карты Visa.

Питание в гостинице

В большинстве случаев русские туристы снимают номера в отеле Ibis Pattaya 3* (Second Road) с завтраками. Пообедать и поужинать путешественники могут в городе. Рядом с отелем множество больших и маленьких кафе. Кормят здесь, как отмечают многие отпускники, очень даже неплохо, правда к экзотическим продуктам привыкаешь не сразу. Во многих заведениях есть европейская кухня, так что голодными не останется никто.

Никаких нареканий у путешественников нет и в отношении питания в самой гостинице Ibis Pattaya 3* (Таиланд, Паттайя). Повара местной столовой готовят вкусные блюда из качественных продуктов. Правда, завтраки в этом отеле не особенно разнообразны, но на стандартный утренний набор блюд тайских гостиниц 3* туристы могут рассчитывать. К плюсам ресторана этого центра отдыха путешественники относят то, что здесь всегда есть свежие фрукты и выжатые соки.

Инфраструктура гостиницы

На территории отеля для отпускников предусмотрены:

  • бассейн;
  • прачечная;
  • обменник;
  • открытая бесплатная парковка.

Деловые люди при желании могут снять конференц-зал. Их в гостинице оборудовано целых 2. Разумеется, на верхние этажи в корпусе отеля Ibis Pattaya 3* туристы могут подниматься на лифтах. На ресепшене гостиницы есть дополнительный сейф, что многие туристы относят к плюсам отеля.

Услуги для детей

Семейных номеров в этой гостинице предусмотрено немного, около 10, но путешественники с детьми сюда приезжают довольно-таки часто. Для семейных постояльцев в гостинице предусмотрены дополнительные услуги.

Интерьеры отеля

К примеру, во взрослом бассейне организована детская зона, так что малыши могут спокойно плескаться рядом с родителями. В гостинице Ibis Pattaya 3* (Таиланд, Паттайя-сити) работает опытная няня, с которой при необходимости за отдельную плату можно оставить ребенка на время. Игровой площадки на территории этого центра отдыха, к сожалению, не оборудовано, что туристы с малышами считают некоторым недостатком отеля.

Отзывы о сервисе

Персонал, как отмечает большинство путешественников, работает приветливый и дружелюбный. От просьб постояльцев, как в некоторых других азиатских гостиницах, сотрудники комплекса никогда не отмахиваются, всегда с улыбкой помогают решить любой вопрос. Некоторые администраторы на ресепшен немного говорят на русском языке, что значительно облегчает общение.

Бассейн в отеле большой, вода чистая. Рядом с ним обустроена достаточно уютная, по мнению многих туристов, зона отдыха с лежаками и зонтами. Как отмечают некоторые туристы, температура воды иногда не слишком комфортная для купания, но не исключено, что это физиологические особенности организма.

Воду в бассейн отеля сотрудники наливают прохладную морскую. В зоне отдыха во дворе гостиницы предусмотрен душ, в котором можно смыть лишнюю соль. Постояльцы отеля считают это безусловным плюсом.

Холл в гостинице

Море

Собственного пляжа, как и у большинства других гостиниц 3* Таиланда, у Ibis Pattaya 3* (Second Road ) нет. Но постояльцы этого центра отдыха могут посещать расположенные рядом общественные или принадлежащие другим комплексам пляжи. Конечно же, за пользование лежаками на море напротив отеля его жильцам приходится платить отдельно.

Находится, как уже упоминалось, комплекс Ibis Pattaya 3* в Таиланде в Паттайе на 2 линии. Ближайший к этой гостинице пляж располагается прямо напротив нее, однако посещать его большинство опытных туристов новичкам не рекомендует. В этом месте в море плавает очень много катеров, поэтому на берегу на пляжах здесь может пахнуть соляркой, да и плавать среди катеров довольно опасно.

Опытные путешественники рекомендуют туристам пройти по берегу немного дальше вправо или влево. До чистых хороших пляжей можно добраться минут за 20, а по дороге полюбоваться живописными экзотическими пейзажами и подышать морским воздухом.

Столовая в гостинице

Развлечения поблизости

Кафе и клубов рядом с гостиницей работает немало. К примеру, постояльцы отеля Ibis Pattaya 3* (Second Road) могут посетить находящийся прямо рядом с ним «Русский трактир». Конечно, блюда здесь стоят довольно дорого, но при этом еда отличается неплохим качеством, а порции вполне утолят голод.

В непосредственной близости от этой гостиницы находится шоу Тиффани. Расположено оно на углу Второй улицы и Северной. В отличие от аналогичного шоу Тиффани на Волкин-Стрит здесь работают настоящие актеры-профессионалы. Поэтому спектакли здесь ставятся яркие, интересные, необычные, посетить их советуют многие опытные туристы.

Экскурсии

Приобрести какой-нибудь интересный тур постояльцы Ibis Pattaya 3* (Таиланд, Second Road) могут на территории гостиницы. Здесь есть небольшое экскурсионное бюро, находится оно рядом с ресепшен.

Бар в гостинице

Работающие здесь девушки не только помогают постояльцам распланировать осмотр достопримечательностей в Паттайе и в Таиланде, но и продают довольно-таки интересные поездки. Если вы первый раз на отдыхе, воспользуйтесь услугами сотрудниц экскурсионного бюро гостиницы, чтобы не ошибиться и взять максимально интересный тур по окрестностям острова.

Вместо заключения

Конечно же, такого роскошного сервиса, как 4-5-звездочные отели Таиланда гостиница Ibis Pattaya 3* туристам не предоставляет. Однако все необходимое в номерах этого отеля и на его территории для комфортного отдыха, по мнению большинства путешественников, есть. К тому же и стоит проживание в этом отеле очень недорого.

В плане соотношения цена/качество большинство туристов считается эту гостиницу одной из лучших в Паттайе. Многие ее бывшие постояльцы безусловно рекомендуют ее своим друзьям и родственникам. В разного рода рейтингах на сайтах туроператоров некоторые путешественники дают этому комплексу 5 баллов из 5 возможных, а по отзывам основной массы гостей - твердую 4 отель вполне заслуживает.