Best Western Phuket Ocean Resort 3* (Таиланд, Пхукет): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Пхукет – это удивительный курорт, который пользуется невероятной популярностью среди наших туристов. Он является самым крупным островом Таиланда. Интересен тот факт, что название острова переводится не иначе, как «гора». И действительно, издалека он напоминает гору, которая словно рождается из морских глубин. Именно благодаря экзотической природе, живописным пейзажам, богатейшему подводному миру и красивейшим коралловым островам курорт обрел такую популярность среди туристов, занимая второе место по посещаемости после Паттайи. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Пхукета – Best Western Phuket Ocean Resort, расположенного на морском побережье знаменитого пляжа Карон.

Немного об отеле…

Если вы собираетесь провести отпуск в Таиланде, а именно на Пхукете, то стоит обратить внимание на Best Western Phuket Ocean Resort 3*. Туры, предлагаемые в этот отель, отличаются довольно бюджетными ценами, да и качество обслуживания и номеров вполне отвечает категории данного заведения.

Давайте более подробно поговорим о том, что предлагает комплекс туристам и какие впечатления остаются у отдыхающих, побывавших в нем.

Best Western Phuket Ocean Resort – это трехзвездочный отель, расположенный в знаменитой бухте Карон на Пхукете, всего в восьми километрах от довольно известного города Патонг. Добраться до гостиницы совсем не сложно, поскольку ближайший аэропорт находится в 59 километрах, поэтому путь от него до гостиницы занимает не так много времени. Знаменитый пляж Карон Бич расположен всего в 200 метрах от отеля.

best western phuket ocean resort

Данный гостиничный комплекс был построен еще в 1989 году. А в недавнем времени была проведена полная реновация отеля. Поэтому гостей Best Western Phuket Ocean Resort ожидают новые уютные номера со свежим ремонтом и оригинальным дизайном интерьеров.

Номерной фонд

В общей сложности Best Western Phuket Ocean Resort располагает 180 номерами категорий "сьют", "делюкс фемили", "делюкс" и "супериор". Все апартаменты комплекса отличаются просторными размерами и оборудованы большими комфортабельными кроватями king size. Также в номерах присутствуют вся необходимая мебель, ванные комнаты с душевыми кабинами, фен, телефон, сейф, телевизор с кабельными каналами, кондиционер, мини-бар, наборы для приготовления кофе и чая, меблированные террасы или балконы. Полы во всех апартаментах покрыты плиткой. С самого утра и до 23.30 постояльцы отеля могут пользоваться услугой обслуживания в номерах. Мини-бар, имеющийся в комнате, горничные ежедневно пополняют питьевой водой в бутылках (на одного туриста приходится одна 0,5-литровая бутылочка воды). Все остальные напитки в баре являются платными.

best western phuket ocean resort 3

Уборка номеров, замена постельного белья, а также полотенец в Best Western Phuket Ocean Resort 3* происходит ежедневно. Что касается банно-туалетных принадлежностей, то их запасы пополняются горничными по мере расходования.

Питание в отеле

Цена проживания в Best Western Phuket Ocean Resort 3* включает в себя только завтраки. Поэтому обедать и ужинать гости комплекса могут в ресторане, но только за отдельную плату. Повара предлагают своим посетителям отведать прекраснейшие блюда национальной кухни. В отеле функционирует бар с хорошим выбором разных напитков на самый изысканный вкус.

Инфраструктура гостиницы

Best Western Phuket Ocean Resort 3* имеет неплохую инфраструктуру, благодаря которой отдых в отеле для туристов комфортный. В целом на территории гостиницы есть все то, что может понадобиться гостям на отдыхе. Администрация комплекса предоставляет отдыхающим доступ к широкому спектру всевозможных услуг. Туристы могут в номерах пользоваться бесплатным Wi-Fi. В отеле имеется камера хранения багажа, фитнес-центр, спа-центр, открытый бассейн для взрослых и отдельный водоем для детворы. Гости комплекса могут воспользоваться услугами массажного салона.

Удобное расположение отеля делает его идеальным местом для отличного отдыха. Широкий спектр услуг спа-комплекса дает возможность расслабиться и уделить внимание поддержанию красоты внешности. Здесь вам персонал может предложить понежиться в паровых травяных ваннах. В холле гостиницы работает собственное экскурсионное бюро, предлагающее туристам поездки по интересным местам на острове.

Спорт, развлечения и сервис

Кроме пляжного отдыха и посещения трех бассейнов, отель Best Western Phuket Ocean Resort 3* может предложить своим гостям поиграть в настольный теннис, бильярд, заняться на побережье виндсерфингом, дайвингом, нырянием с маской или посетить гольф-клуб в трех километрах от гостиницы. В отеле можно арендовать любое оборудование для занятий водными разновидностями спорта.

best western phuket ocean resort пляж

Какие услуги оказывают гостям в Best Western Phuket Ocean Resort? Сервисы, доступные для всех туристов:

  1. Трансфер (платный).
  2. Доставка напитков и еды в номер.
  3. Доставка прессы.
  4. Прокат автомобилей.
  5. Обменник валют.
  6. Круглосуточная регистрация отдыхающих.
  7. Камера хранения вещей.
  8. Экскурсионное бюро.
  9. Детская игровая зона.
  10. Глажка одежды.
  11. Химчистка.
  12. Прачечная.
  13. Ксерокс и факс.

Пляжный отдых

Отличное место расположения отеля – это один из главных аргументов при выборе места для проведения отпуска. В этом отношении идеальным местом для пляжного отдыха является Best Western Phuket Ocean Resort. Пляж находится в пяти минутах ходьбы от комплекса. А точнее сказать, гостиница расположена на побережье и ее отделяет от пляжа только дорога, миновав которую, вы тут же оказываетесь у моря.

Если вы хотите посмотреть и другие пляжи Пхукета, то можете отправиться на Патонг, находящийся в 12 минутах езды от отеля.

Best Western Phuket Ocean Resort: отзывы

Все туристы знают о том, что подходить к выбору комплекса для отдыха нужно со всей ответственностью. И в этом могут помочь отзывы гостей, которые уже успели отдохнуть в той гостинице, которую вы только собираетесь посетить. Очень часто рекламные проспекты туроператоров значительно приукрашают реальную ситуацию, поэтому стоит обратить внимание на отзывы путешественников.

Каковы же впечатления туристов об отдыхе в Best Western Phuket Ocean Resort? Описание номеров, отремонтированных совсем недавно, в полной мере отвечает положительным отзывам отдыхающих. Все туристы остаются довольны апартаментами гостиницы и совершенно не жалеют о сделанном выборе. Давайте обсудим отзывы более подробно.

best western phuket ocean resort сервис

По мнению постояльцев, все номера Best Western Phuket Ocean Resort 3* (Таиланд) отличаются большими размерами. Здесь нет той зажатости, которая присутствует во многих бюджетных отелях. Все апартаменты имеют прекрасную комплектацию: большие удобные кровати, мебель, технику. Конечно, нельзя сказать, что все это новое, но зато в хорошем состоянии. Особенно радует сантехника, которая не подводит гостей. Особой популярностью пользуются апартаменты с выходом к бассейну. Это очень удобно.

Стоит отметить, что отель Best Western Phuket Ocean Resort 3* имеет одну особенность. Все апартаменты выходят на побережье и имеют прекрасный вид на море. В каждом номере есть меблированная терраса или балкон со стульями и столом. По вечерам очень приятно посидеть на свежем воздухе и полюбоваться закатом солнца, вечерним морем и тропическим садом.

Приятно удивляет работа обслуживающего персонала. В случае неисправностей в работе техники или по любым другим вопросам можно обращаться на рецепцию отеля. После того как вы оставите свою заявку, все неисправности устраняются очень быстро. Стоит отметить, что работники рецепции хорошо говорят на английском языке, поэтому с ними всегда можно объясниться. Во всех апартаментах установлены сейфы, которыми можно воспользоваться совершенно бесплатно. Поэтому гости могут смело пользоваться и не опасаться пропажи своих ценных вещей.

best western phuket ocean resort описание номеров

Кроме стандартного набора для любого номера, в апартаментах вы найдете полный спектр средств личной гигиены – бритвы (одноразовые), ватные палочки, мыло, гель для душа, шапочки для душа, шампунь, туалетную бумагу и многое другое. Такую комплектацию ванных комнат можно увидеть далеко не в каждом пятизвездочном заведении. Так же в номерах присутствуют: наборы посуды, чайники, кофе и пакетированный чай, швейные наборы и даже зонты (на случай дождливой погоды). Туристы справедливо отмечают, что дизайн апартаментов и их комплектация прекрасно продуманы, несмотря на три звезды гостиничного комплекса. Такие маленькие, но приятные нюансы оставляют хорошие впечатления об отеле.

Отзывы относительно обслуживания номеров

Best Western Phuket Ocean Resort (Таиланд, Пхукет) имеет не только отличные номера, но и прекрасный обслуживающий персонал. Гости комплекса оставляют только самые положительные отзывы относительно уборки апартаментов. По их мнению, горничные убирают не только часто, но еще и качественно. Ежедневно работницы пополняют запасы питьевой воды, а также гигиенических средств в ванной комнате. Даже смена белья и полотенец происходит ежедневно. Приятным моментом является тот факт, что на качество обслуживания совершенно не влияет присутствие чаевых.

Прибытие и выезд из отеля

Для тех, кто в ближайшее время планирует провести отпуск на острове Пхукет, отель Best Western Phuket Ocean Resort может стать прекрасным вариантом для хорошего отдыха. Неоспоримым преимуществом гостиницы является качественная работа службы рецепции. Очень приятно, что ее работники очень быстро оформляют прибывших гостей и не томят в холле уставших путешественников. В течение тех минут, что вас будут оформлять, вы можете освежиться прохладительными напитками, предлагаемыми тут же, причем совершенно бесплатно.

 best western phuket ocean resort 3 туры

Ваш багаж в номер поможет отнести сотрудник гостиницы. Однако, стоит учитывать, что во время заселения вас непременно попросят внести депозит, его размер, как правило, равен ста долларам. Поэтому изначально стоит иметь при себе такую сумму. Залог возвращается гостям в день отъезда, как только вы сдадите номер. Что касается времени выезда, то апартаменты необходимо освободить до 12.00. Если вы хотите, то можно продлить за наличные время пребывания. Все ненужные вещи вы можете оставить в камере хранения до конца пребывания в отеле.

Территория отеля: отзывы

Best Western Phuket Ocean Resort, по мнению гостей, имеет небольшую, но при этом очень красивую и ухоженную территорию. Ежедневно работники отеля ее поливают и убирают. Всегда приятно пройтись по аллеям с цветами.

пхукет отель best western phuket ocean resort

По сути, отель находится на склоне горы вдоль дороги. Все корпуса комплекса построены параллельно трассе и поднимаются вверх уступами. Возможно, благодаря именно такому расположению, абсолютно со всех номеров виден прекрасный морской пейзаж. Корпус, в котором находится рецепция, находится совсем рядом с дорогой. Здесь же расположен и ресторан, который имеет открытую террасу, имеющую вид на побережье. В целом территория имеет серьезный уклон, поэтому есть один лифт, который поднимает гостей со второго этажа до пятого. Отель совсем близко расположен к морю, кафе, ресторанам и магазинам – это огромное преимущество, но с другой стороны с дороги, проходящей мимо отеля, доносится шум от транспорта.

Отзывы о питании

Как мы уже упоминали ранее, в стоимость проживания в гостинице входит лишь завтрак. По мнению гостей, в ресторане каждое утро предлагается одинаковый ассортимент блюд, но в тоже время всегда есть что для себя выбрать. Поэтому остаться голодными просто невозможно. Так, например, на столах по утрам можно увидеть: омлет, супы, каши, ароматную выпечку. Пообедать и поужинать также можно в ресторане отеля. Однако, туристы предупреждают, что стоимость блюд в гостинице немного выше, нежели в ближайших кафе, поэтому всегда есть выбор: остаться в отеле или пройтись до ближайшего ресторанчика на набережной. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что повара комплекса готовят прекрасно, а официанты обслуживают слаженно и быстро. Гости отеля в послеобеденное время имеют возможность приобрести на передвижных лотках, которые торгуют рядом с отелем, фрукты, приготовленные морепродукты, блины с разными начинками, напитки. Поэтому с питанием проблем не возникает.

Отзывы о пляжном отдыхе

По мнению гостей, огромным преимуществом комплекса является его непосредственная близость к пляжу. Тем более, что Карон Бич считается одним из лучших пляжей Таиланда. Пляж здесь невероятно широкий, с мелким чистым песком. Местное побережье находится в юрисдикции муниципалитета, поэтому за пользование на нем шезлонгами и зонтами необходимо платить. Хотя никто не запрещает размещаться на пляжных полотенцах прямо на песочке. На побережье работают кафе и ресторанчики, поэтому возвращаться в отель к обеду вовсе не обязательно, перекусить можно и на пляже. Не так далеко от гостиницы есть и другой знаменитый пляж – Ката Бич. Добраться до него можно на так-туке (это наиболее дешевый вариант) или на такси.

Общее впечатление об отеле

Учитывая позитивные отзывы туристов, можно сделать выводы о том, что отдыхающие остаются довольны не только апартаментами отеля, но и качеством обслуживания персонала. Работники комплекса всегда очень приветливы, дружелюбны и готовы помочь в решении любых вопросов. Конечно, ни один человек из персонала не владеет русским, поскольку большая часть постояльцев – это немцы. Но зато на ломаном английском на рецепции объясниться всегда можно.

Исходя из всего вышесказанного, можно смело рекомендовать отель в качестве прекрасного бюджетного места отдыха, которое в полной мере соответствует соотношению «цена-качество».