Пляж Банг-Тао, Пхукет: отзывы и описание

0
0

Без преувеличения можно сказать, что Таиланд - страна вечного лета. Даже в самый низкий сезон температура по ночам не опускается ниже отметки +20 °С, а днём - тем более. Королевство Таиланд - это прекрасные песчаные пляжи, пальмы, экзотические фрукты, сказочной красоты места, морепродукты и много-многое другое.

Таиланд

Если говорить о Таиланде как о туристическом направлении, то самые популярные курорты - это Паттайя, остров Пхукет и остров Самуи. Именно здесь ежегодно скапливается много туристов, сюда чаще всего едут на зимовку любители вечного лета.

пляж банг тао пхукет отзывы

Паттайя - город, привлекающий молодежь. Здесь реже, чем на других курортах Таиланда, можно встретить туристов с детьми. В Паттайю едут исключительно за развлечениями. Днем можно посетить аквапарки, храмы, музеи, парки развлечений, крокодиловую ферму, а ночью знаменитую улицу развлечений - Уокинг Стрит, там ждут туристов клубы, рестораны, стриптиз-бары. Вряд ли одной поездки в Паттайю хватит для того, чтобы посетить все достопримечательности, которых здесь в изобилии.

Море, особенно в центральной части города, с большой натяжкой можно назвать чистым. Поэтому отдыхающие вынуждены отправляться на близлежащие острова, чтобы вдоволь покупаться.

Остров Самуи, напротив, больше подходит тем, кто приехал за тихим и размеренным отдыхом. Остров можно даже сравнить с небольшой деревушкой, но зато здесь чудесной красоты море, прекрасные пейзажи и неземной красоты пляжи с чистейшим и белоснежным песочком. Идеальное место для уединения и отдыха с детьми.

Что же касается Пхукета, о котором пойдет речь далее, то по числу приезжающих туристов и развлечений, он условно занимает промежуточное место между островом Самуи и Паттаей.

Фрукты Таиланда

Изобилие экзотических фруктов - отличительная черта многих азиатских стран, Таиланд не является исключением. Круглый год рынки переполнены свежими фруктами. Цены на эти дары природы доступны даже самому бюджетному кошельку. Помимо известных всем арбузов, грейпфрутов, бананов, апельсинов, мандаринов, на рынках можно приобрести всех сортов, размеров и оттенков манго, а также кокос, питахайю, маракуйю, лонган, мангостин, джекфрут, папайю, нойна, дуриан. И этот список можно продолжать бесконечно.

пляж банг тао пхукет отзывы и подробное описание

Деньги Таиланда

Батт - это основная денежная единица Таиланда. Что касаемо туристов, то выгоднее всего им брать с собой деньги в долларах. Обменные пункты встречаются практически на каждом углу, в особенности в туристических районах. Однако в некоторых точках обменять валюту можно по самым выгодным курсам, поэтому не стоит торопиться с обменом. Как правило, обменивать более крупные купюры и суммы гораздо выгоднее. Обменять на батты российские рубли также возможно, но это делать не советуют здесь.

Безналичный расчет распространен в Таиланде. Деньги конвертируются по очень выгодному курсу. Однако воспользоваться таким способом оплаты можно лишь в крупных торговых центрах и некоторых кафе и ресторанах. На рынке карточкой не расплатишься, поэтому все же стоит иметь при себе наличные деньги.

Пхукет

Остров Пхукет расположился в западной части Таиланда, а берега его омываются Андаманским морем. В длину остров вытянулся практически на пятьдесят километров, а ширина его едва составляет двадцать км. Пхукет славиться огромным множеством пляжей. К самым знаменитым, пожалуй, можно отнести Патонг, Кату, Карон - именно вблизи этих песчаных зон сосредоточена вся инфраструктура острова: наиболее бюджетные отели, кафе, рестораны и, разумеется, знаменитая улица развлечений - Бангла Роуд, расположенная вблизи Патонга.

пляж банг тао пхукет тайланд отзывы

Но есть на Пхукете и другие пляжи, которые славятся своей неописуемой красотой, с белоснежными пляжами, живописными пейзажами: Ката-Ной, Найхарн, Камала, Сурин, Най-Янг и, конечно же, пляж Банг-Тао. Отзывы о Пхукете положительные большей частью, ведь здесь можно найти отдых и развлечения на любой вкус и кошелёк.

Климат Пхукета

Климат можно определить как тропический муссонный. Ведь средняя температура воздуха в течение года здесь редко опускается ниже +30 °С, все же местные жители и туроператоры определяют на Пхукете два сезона: низкий или сезон дождей, высокий.

Низким считается сезон с мая и до середины октября. В это время возможны дожди, но не обычные, а настоящие тропические ливни. Во время муссонов солнце бывает редким гостем, здесь преобладает пасмурная погода, а ливни могут лить целыми сутками без остановки. На большинстве пляжей в это время запрещают купания, поскольку волны становятся большими и существует опасность попросту утонуть.

Многие экскурсии, особенно те, которые связаны с передвижениями по воде, запрещены.

Высокий сезон начинается с середины октября и длится до конца апреля. Наплыв туристов в это время просто огромен, ведь многие туристы приезжают на всю зиму. Эксурсионные туры настолько разнообразны в это время, что даже самые привередливые смогут найти что-то по душе.

Пляжи Пхукета

Патонг Бич - пляж, протяженность которого составляет не менее четырех километров, особенно популярен среди молодежи. Здесь можно найти развлечения по душе как днем, так и ночью. Днем можно не только загорать и плавать в море, но и заняться активным спортом: поиграть в футбол или волейбол, попробовать водные виды спорта - полетать на парашюте, покататься на водных лыжах, заняться дайвингом. А ночью отправиться на Бангла Роуд в поисках ночных клубов, баров и многих других развлечений.

Пляж Карон по протяженности мало уступает Патонгу - практически три с половиной километра в длину. Но стоит отметить, что Карон значительно чище своего "собрата", а чистейший песок приятно хрустит под ногами. В низкий сезон на пляже высокие волны и небезопасные подводные течения, поэтому купаться категорически запрещено.

Пляж Ката - чуть менее популярен, чем Патонг или Карон, но туристы с детьми выбирают его чаще всего, поскольку он достаточно удален от эротическо-сексуальных развлечений Патонга, но в то же время инфраструктура пляжа довольно хорошо развита.

Ката-Ной - живописный, чистый, малолюдный, с широкой береговой линией, красивыми деревьями, живописным видом и дорогими отелями вокруг. Таков Ката-Ной, ведь даже в самый высокий сезон, здесь немноголюдно и очень спокойно. Этими же достоинствами обладают и другие пляжи: Найхарн, Сурин, Камала, Най-Янг. Это те пляжи-острова, которые просто невозможно описать словами, их нужно увидеть и, восхитившись этой красотой, навсегда оставить воспоминания о ней в своем сердце.

пляж банг тао таиланд отзывы об отдыхе

Но не стоит забывать ещё об одном пляже Пхукета, речь о котором пойдет дальше в данной статье. Это пляж Банг-Тао. Отзывы о пляже Банг-Тао-Бич в Пхукете - самые лучшие. Однако об этом чуть ниже.

Банг-Тао

Если набрать в любом поисковике фразу "Пляж Банг-Тао Пхукет отзывы", то практически каждая найденная страница будет начинаться так: "Пляж Банг-Тао - один из лучших на Пхукете!". Второе его название - Лагуна Бич, так как на побережье раскинулся огромный пятизвездочный гостиничный комплекс Laguna. По протяженности пляж вытянут более чем на восемь километров.

Подробное описание пляжа Банг-Тао на Пхукете можно встретить на туристических сайтах. Он считается одним из самых роскошных не только на острове, но и чуть ли не во всем Таиланде. Как правило, его выбирают самые обеспеченные и богатые. Но и туристы, которые обитают в других частях острова, нередко самостоятельно добираются сюда на такси или тук-туке.

Судя по отзывам, отдых на пляже Банг-Тао на Пхукете - это не только однообразное лежание у берега моря, но и прекрасно развитая инфраструктура с отличным сервисом: рестораны, спа-салоны, тренажерные залы, гольф-клубы и многое другое.

Комплекс "Лагуна" на Банг-Тао

Так как Банг-Тао - один из самых роскошных пляжей и сюда приезжают отдыхать обеспеченные люди со всего мира, то помимо хорошего выбора люксовых отелей можно встретить и аренду вилл. В особенности вариант с виллой подходит для тех, кто прибыл на Пхукет в район этого пляжа на длительное пребывание.

Где можно встретить подробное описание пляжа Банг-Тао на Пхукете? В отзывах обычных туристов и блогеров, которые приезжают сюда на отдых. Все, кто хотя бы раз побывал в этом райском уголке отмечают, что отдохнуть здесь получается как нигде. Судя по отзывам туристов, здесь удается сбросить груз проблем, зарядиться энергией солнца и моря.

Если же длительное пребывание не планируется, то стоит выбрать отель здесь. Самый популярный на Банг-Тао - это Laguna 5*. Это даже не один отель, а целый комплекс из семи отелей (Banyan Tree Laguna Phuket, Sheraton Grande Laguna, Dusit Thani Laguna Phuket, Laguna Beach Resort, Outrigger Laguna Phuket Resort and Villas, относящиеся к категории 5*, и два отеля 4*: Best Western Allamanda Laguna Phuket и Laguna Holiday Club Resort), которые создают все условия для незабываемого отдыха.

Огромная живописная территория, большой выбор ресторанов с самыми различными кухнями, спа, бутики, гольф-клубы. Туристы, отдыхающие в комплексе на пляже Банг-Тао на Пхукете, отзывы об отдыхе оставляют хорошие. Это значит, что комплекс прекрасно справляется со своей задачей и дарит отдыхающим не только прекрасный отдых, но и самые лучшие воспоминания о нём.

пляж банг тао пхукет отзывы

Инфраструктура Банг-Тао

Расположение пляжа Банг-Тао удачное, он находится в заливе, поэтому даже в самый низкий сезон волн нет. Вход в море пологий, чтобы зайти в воду по пояс, необходимо пройти около пятнадцати метров, что, несомненно, удобно для самых маленьких отдыхающих. Частенько на пляже бывают и отливы - это делает пляжную полосу ещё шире.

Вдоль всего пляжа растут деревья, которые создают дополнительную тень и защищают от невыносимо палящего солнца. На этом пляже можно увидеть закат и сделать сотни прекрасных фото. В отзывах о пляже Банг-Тао в Пхукете сотни туристов отмечают, что закаты эти небывалой красоты, поэтому рекомендуют хотя бы один раз посетить этот пляж, чтобы увидеть их лично.

На всем протяжении пляжной зоны обустроены лежаки, аренда которых стоит около 100-150 таиландских батт.

Банг-Тао - один из самых дорогих пляжей на Пхукете, цены в кафе и ресторанах чуть выше, чем на соседних. Тем не менее выбор огромный.

Для тех, кто приезжает не только получить красивый загар, но и как следует расслабиться, специально построены различные спа-салоны, точки, где можно сделать знаменитый тайский массаж и получить неземное удовольствие.

Впечатляет обилие магазинов. Найти там что-то дешевое и некачественное сложно, в отличие от торговых точек в Патонге.

Водный спорт на Банг-Тао

Активный отдых на Банг-Тао разнообразный, в особенности в высокий сезон. Парашюты и водные лыжи, каяки и водные бананы, катамараны и мотоциклы - все эти удовольствия предлагаются ежедневно. Искать их не надо, ведь в течение всего дня вдоль пляжа ходят "зазывалы".

А вот любителям поиграть в футбол или в волейбол, заняться скорлингом придется поехать на другие пляжи за такими развлечениями.

пляж банг тао пхукет таиланд отзывы

Отзывы

Отзывы об отдыхе на пляже Банг-Тао в Пхукете только положительные. Многие отдыхающие приезжают со всего острова, чтобы найти здесь уединение, сделать красивые фотографии, а также покупаться и позагарать, особенно не в сезон, когда на других пляжах море неспокойное и большие волны.

Подробное описание и отзывы о пляже Банг-Тао на Пхукете в Таиланде можно встретить на страницах соцсетей, а также интернет-ресурсах, посвященных различным туристическим направлениям.

Плюсы пляжа

Проанализировав отзывы о пляже Банг-Тао на Пхукете в Таиланде, можно выделить следующие положительные стороны отдыха здесь:

  • большинство отелей расположены на первой полосе, непосредственно на берегу моря;
  • если говорить о развитости инфраструктуры, то она здесь на высоте, особенно в южной части пляжа, рядом с комплексом "Лагуна";
  • на берегу большой выбор кафе, спортклубов;
  • относительно недорогая стоимость передвижения внутри района;
  • огромная пляжная линия, оснащенная зонтиками и шезлонгами;
  • за счет большой протяженности пляжа, тут можно найти много мест для уединения;
  • продуктовые магазины и рынки находятся в пешей доступности.

Минусы

Несмотря на то что большинство отзывов об отдыхе на пляже Банг-Тао на Пхукете в Таиланде положительные, минусы все же многие туристы также выделяют:

  • более высокие цены, чем в других туристических районах, например, Патонге, Кате или Кароне;
  • на Банг-Тао мало общественных туалетов и душевых кабинок;
  • инфраструктура на пляже развита, но недостаточно разнообразная, если сравнивать с Катой, Кароном или Патонгом.

Отзывы и описание пляжа Банг-Тао на Пхукете в Таиланде позволяют сделать именно такие выводы. В остальном здесь невероятно красиво и тепло. Песчаный чистый пляж, голубая лагуна - что может быть прекраснее?

пляж банг тао пхукет отзывы фото

Заключение

Отзывы о пляже Банг-Тао бич на Пхукете - тот фактор, который становится решающим для туристов. Это место идеально подходит для тех, кто мечтает о роскошном отдыхе, хочет отдохнуть от проблем и городской суеты, но в то же время не хочет уходить далеко от цивилизации. Банг-Тао поражает своей красотой. Пляж с полной уверенностью можно назвать идеальным местом для физической и психологической разгрузки.

Хотите отлично отдохнуть и ищете рай на Земле? Пляж Банг-Тао на Пхукете в Таиланде (отзывы выше) - прекрасный выбор. Горячий песок, теплые волны, легкий ветерок ждет всех, кому по душе такой отдых.