Angsana Laguna Phuket 5* (Таиланд, Пхукет): описание и отзывы туристов

0
0

Удивительный Таиланд остается все так же популярен, как и ранее. Самым известным его курортом по праву можно считать знаменитый Пхукет. Ежегодно остров посещают тысячи туристов разных категорий. Каждый здесь находит что-то интересное для себя. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных отелей курорта под названием Angsana Laguna Phuket.

Немного о комплексе…

Angsana Laguna Phuket – это роскошный пятизвездочный отель премиум-класса для избалованных туристов, расположенный в одной из красивейших бухт Пхукета. Гостиничный комплекс представляет собой закрытую территорию с собственным парком, спа-центром и гольф-полем. Отель находится в городке Банг Тао Бич, на побережье одноименной бухты. Расстояние до него от аэропорта составляет 24 километра. Комплекс состоит из ряда трехэтажных корпусов и вилл. Общая площадь отеля составляет около 93 тыс. м кв. Он был построен в 1992 году и с тех пор ежегодно принимает в своих стенах отдыхающих.

Номерной фонд

Номерной фонд Angsana Laguna Phuket состоит из 403 апартаментов, которые представлены следующими категориями:

  1. Лагуна рум – номера с видом на бассейн или лагуну, оборудованные для троих гостей. Площадь апартаментов – 40 м кв.
  2. Лагуна гранд рум – номера с видом на лагуну площадью 45 м кв. (для троих гостей).
  3. Лагуна пулсайд рум – апартаменты с прямым выходом к бассейну и площадью 40 м кв. Оборудованы для проживания двух гостей.
  4. Лагуна премьер рум с видом на сад или лагуну. Номера оборудованы гостиной зоной и спальней для размещения четырех гостей. Площадь апартаментов составляет 45 м кв.
  5. Ангсана лофт с одной спальней – номера с видом на прекрасную лагуну. Двухуровневые апартаменты имеют площадь 88 м кв. Каждый номер состоит из гостиной, расположенной на нижнем уровне, и спальни, находящейся на верхнем уровне. Апартаменты рассчитаны на проживание двух туристов.
  6. Ангсана лофт с двумя спальнями – трехуровневые номера с видом на лагуну. На первом этаже размещена гостиная, а на двух следующих уровнях находятся спальни. Площадь апартаментов составляет 139 м кв. В них может проживать не более четырех гостей.
  7. Ангсана сюит – это невероятно просторные номера, площадь которых составляет 113 м кв. Апартаменты состоят из обеденной зоны, гостиной и двух спален, а также террасы с прямым выходом к бассейну. Номера рассчитаны на размещение четырех постояльцев.
Номера отеля

В виллах имеются апартаменты:

  1. Ангсана пул резиденс – номера с тремя спальнями и площадью 357 м кв. Апартаменты оснащены собственным бассейном и джакузи.
  2. Ангсана гранд пул резиденс – апартаменты, состоящие из четырех спален. Площадь номера – 490 м кв. Апартаменты оборудованы двумя гостиными, бассейном и кухней.
  3. Президентский сюит с видом на бассейн и сад оборудован двумя спальнями, обеденной и гостиной зонами. Апартаменты имеют площадь 226 м кв. и могут принять до пяти человек.

Удобства в номерах

Номера Angsana Laguna Phuket оформлены в современном тайском стиле и оборудованы хорошей мебелью для комфортного отдыха. В комнатах имеются террасы или балконы с потрясающим видом на побережье или сад. Гости могут воспользоваться беспроводным Интернетом. Все апартаменты оснащены сейфами, телевизорами, спутниковым телевидением, ванными комнатами, кондиционерами. Рум-сервис доступен круглосуточно.

Организация питания

Angsana Laguna Phuket (ex. Sheraton Grande Laguna) предлагает своим гостям следующие варианты питания: завтраки, полный пансион или полупансион. Наиболее походящий вариант вы можете выбрать для себя самостоятельно. Питание в основном ресторане организовано в виде шведского стола. Также в отеле работают заведения а-ля карт.

  1. «Маркет Плейс» – предлагает блюда азиатской кухни.
  2. «Хана Бис Клааб» – пляжное заведение, которое способно порадовать не только освежающими напитками, но и легкими закусками и десертами.
  3. «Банан Талай» – ресторан на побережье, в меню которого присутствуют блюда из морепродуктов.
  4. Заведение со средиземноморской кухней.
  5. Детское кафе.

В отеле работает несколько баров, в том числе один у бассейна.

Инфраструктура заведения

В Angsana Laguna Phuket (ex. Sheraton Grande Laguna) круглосуточно работает служба рецепции. В отеле можно воспользоваться услугами прачечной, экскурсионного бюро, химчистки. На территории комплекса имеется бизнес-центр, в состав которого входит десять конференц-залов, оборудованных для проведения деловых мероприятий.

Для гостей комплекса оборудован открытый бассейн площадью 323 м кв. с лагунами, джакузи и аттракционом «Ленивая река». Около водоема имеются зоны отдыха, оснащенные навесами и шезлонгами.

Ночной бассейн

По просторной территории отеля курсируют к удаленным виллам машинки багги. Персонал отеля оказывает услуги по организации свадебных мероприятий. Отель предоставляет возможность аренды автомобиля (услуга оплачивается отдельно).

Сервисы для детей

Angsana Laguna Phuket Beach Resort принимает туристов разных категорий. Отель в том числе ориентирован и на семейные пары. А потому на территории работает мини-клуб для самых юных курортников. Многоуровневый клуб оснащен детским спа, спортивной площадкой с мини-джунглями. Аниматоры принимают детей от четырех до шестнадцати лет. В отеле также имеется детское кафе, в котором маленькие посетители могут перекусить хот-догами, гамбургерами, картофелем фри и прочей едой. Для малышей в гостиничном комплексе оборудован собственный бассейн. В основном ресторане представлено детское меню. На рецепции можно заказать услуги няни.

Спорт и развлечения

Angsana Laguna Phuket («Ангсана Лагуна Пхукет») – это отель, который предлагает своим гостям развлечения. На территории комплекса функционирует спа-салон, в стенах которого можно посетить процедуры в азиатском исполнении и сеансы массажа. Персонал спа поможет вам подобрать индивидуальные программы по уходу за телом.

Зона отдыха

Все желающие имеют возможность заняться йогой под руководством персонального тренера. В отеле работает тренажерный зал для тех гостей, которые не прекращают тренировок даже в отпуске. На побережье опытные инструкторы помогут научиться азам дайвинга и совершить первое погружение. Неподалеку от Angsana Laguna Phuket Hotel находится поле для гольфа. Отель предоставляет бесплатный трансфер до знаменитого гольф-клуба.

Пляж комплекса

Пляж Angsana Laguna Phuket расположен в 150 метрах от отеля. Фактически он является частью муниципального побережья. Пляж имеет песчаное покрытие и оснащен навесами и шезлонгами. На его территории работает клуб.

Немного о курорте…

Пхукет по праву является наиболее посещаемым курортом Таиланда. Остров очень красив и покрыт буйной тропической растительностью, а с холмов открываются потрясающие пейзажи на белоснежные пляжи и скалистые бухты. Андаманское море дарит туристам возможность понежиться в его теплых водах. На побережье Пхукета построено немало отелей, среди которых можно отыскать не только фешенебельные заведения, но и вполне бюджетные гостиницы. Несмотря на то что от материка остров отделяют морские просторы, с Пхукетом налажена отличная транспортная связь, поэтому поток туристов здесь не прерывается в течение всего года.

Ресторан гостиницы

По форме остров напоминает овал. Он считается самым большим в Таиланде. С материком Пхукет соединяет дамба с автотрассой. На острове имеется также свой аэропорт, куда регулярно прибывают международные самолеты. Пхукет интересен для туристов не только своими пляжами и отелями, но и удивительными достопримечательностями. Отдыхая на курорте, можно ознакомиться с древней тайской архитектурой.

Для любителей активного отдыха на острове имеются поля для игры в гольф. Все желающие могут покататься на слонах или отправиться на сафари. Не менее интересны морские прогулки. На соседних островах Пхи-Пхи и Краби есть потрясающе красивые скалистые бухты, которые славятся пещерами и ярким подводным миром. Отдыхая в Таиланде, стоит заняться дайвингам, чтобы воочию оценить всю красоту морских глубин.

Но все же главным достоинством курорта являются пляжи. Laguna Phuket Hotel находится в районе пляжа Банг Тао. Это один из лучших участков побережья на острове, который меньше всего подвергся влиянию человека. Его протяженность составляет шесть километров. Вдоль всего пляжа выстроены роскошные виллы и отели. Северная часть Банг Тао практически не тронута людьми и достаточно уединена. А вот за ночной жизнью лучше отправиться на юг.

Отзывы туристов

Продолжая обзор отеля Angsana Beach Laguna Phuket, хочется обратить внимание на отзывы курортников, которые побывали в нем. К сожалению, интернет-ресурсы и рекламные проспекты туристических фирм не всегда говорят правду, поэтому приходится принимать во внимание отзывы туристов. Это позволяет иметь более полную информацию о том месте, куда вы собираетесь отправиться в отпуск. Положительные отзывы о Angsana Laguna Phuket характеризуют его с самой лучшей стороны. Но давайте поговорим обо всем подробнее.

Потрясающий бассейн отеля

Отель имеет потрясающую огромную территорию. Фактически гостиничный комплекс находится в окружении лагуны с пресной водой, отчего он и получил свое название. Корпуса заведения находятся словно на островке. А чуть дальше расположены виллы. Они наиболее удалены от побережья. Огромная территория поражает своим великолепием. Она утопает в зарослях зелени и цветов. Стоит отметить, что отель Angsana Laguna Phuket является прекрасным местом для тихого спокойного отпуска. Он немного удален от развлекательных заведений и прочих гостиничных комплексов, отчего только выигрывает. Отель также хорош для отдыха с детьми. Обширная территория позволяет детям резвиться на свежем воздухе. К тому же здесь обустроена прекрасная детская площадка под навесом, которая всегда открыта для малышей. Она удобна тем, что всегда защищена от попадания прямых солнечных лучей.

Отзывы о номерном фонде

Обширный номерной фонд Angsana Laguna Resort Phuket позволяет подобрать для себя наиболее подходящие апартаменты. По отзывам туристов, все номера хороши и имеют свои преимущества. Выполнены они в современном тайском стиле и оборудованы соответствующей техникой. В апартаментах предусмотрены просторные балконы или лоджии с мебелью, что позволяет прекрасно провести время по вечерам.

Окна большей части номеров выходят на лагуну. Туристы остаются невероятно довольны такими апартаментами. Все корпуса отеля отлично шумоизолированы. Туристы вообще не замечают присутствия по соседству других отдыхающих.

Номера отеля красивые и чистые. Санузлы оборудованы стеклянными стенами. В комнатах имеются чайники, наборы для кофе и чая, бокалы, чашки и кофеварка. Ванные комнаты снабжены моющими и косметическими средствами хорошего качества, фенами, халатами и тапочками.

Номерной фонд

В номерах имеются современные телевизоры со спутниковым телевидением (есть два русских канала), кондиционеры и потолочные вентиляторы, а также очень удобные кровати.

Уборка апартаментов, по мнению туристов, достойна похвал. В комнатах всегда очень чисто. Горничные ежедневно делают влажную уборку. Если оставлять чаевые, то персонал будет дважды в день посещать ваш номер и менять каждый день постельное белье и полотенца.

Вопрос питания всегда беспокоит всех путешественников. Особенно этот момент актуален для семейных пар, отправляющихся на отдых с малышами. Качество и разнообразие еды играет огромную роль для хорошего полноценного отдыха. Не часто можно встретить отель, о котором туристы оставляют только хвалебные отзывы. В этом смысле Angsana Laguna Phuket (Таиланд, Пхукет) является приятным исключением. Туристы остаются в полной мере удовлетворены питанием, отмечая отличные вкусовые качества блюд и их разнообразие.

По желанию можно брать только завтраки или выбрать полупансион. Многие гости ограничиваются лишь утренней трапезой, предпочитая обедать на пляже, а ужинать в городе. Также удобен и полупансион. Отдыхающие рекомендуют воспользоваться бесплатным трансфером отеля до любого ресторана. Поужинав и погуляв, вы сможете заказать обратный трансфер, который вас быстро доставит в гостиницу. Услуга очень удобная, ею пользуются многие туристы. До центра города необходимо идти пешком примерно 25 минут, поэтому проще воспользоваться гостиничным трансфером.

По отзывам о Angsana Laguna Phuket можно сделать вывод о том, разнообразное меню основного ресторана удовлетворяет всех посетителей. Причем туристы отмечают, что блюда основного ресторана намного вкуснее двух других заведений отеля.

Шикарные апартаменты комплекса

На завтраки гостям предлагаются, овощи, омлеты, йогурты, молочное, творог, овсяная каша, выпечка, кофе, соки, чай, сыры, колбасы, фрукты, мясное рагу, печеный картофель, макароны и прочее. В основном ресторане еду подают в виде шведского стола. Причем она всегда присутствует в нормальном количестве, очередей за чем-то не выстраивается. Свежие и качественные блюда нравятся даже детворе, поэтому накормить малышей не сложно. Да и взрослым уйти голодными из ресторана не получится.

На территории отеля работает два бара, в них есть напитки и закуски. Алкоголь и коктейли хорошего качества. Если вы не планируете днем возвращаться в номер, то можно перекусить в одном из кафе на побережье. По отзывам туристов, подобных заведений на пляже много. Все они предлагают очень вкусную еду по умеренным ценам. Посетив несколько заведений, вы сможете определиться с собственными предпочтениями и выбрать любимое кафе. Кстати, ресторанчики предлагают достаточно разнообразное меню, в котором много тайских блюд. Это позволит поближе познакомиться с местными кулинарными изысками.

Персонал гостиничного комплекса

Туры в Angsana Laguna Phuket пользуются популярностью среди наших соотечественников. Среди отдыхающих можно встретить таких курортников, которые приезжают сюда каждый год. Постоянные клиенты отмечают, что отель постепенно повышает свой уровень, и появляются новые объекты и услуги. Много теплых отзывов туристы оставляют о персонале заведения, отмечая его приветливость. Вообще работники отеля очень хорошо относятся к своим гостям и стараются во всем помочь. В последнем сезоне на рецепции появился русскоговорящий молодой человек. Поэтому у гостей отпала необходимость общаться на ломаном английском, что особенно радует.

Гостиничный комплекс "Лагуна"

Поселение туристов происходит оперативно, но ключи от номеров выдают в 14.00. Иногда могут предоставить апартаменты и ранее назначенного времени. Так же приветливы все бармены и официанты.

В Angsana Villas Resort Phuket (ex. Outrigger Laguna) имеется анимация. Особенно туристы отмечают детский клуб, площадку для малышей и бассейн. Все детские объекты интересные и занимательные. Малыши остаются в восторге от мини-клуба.

Общее впечатление об отеле

Туристы настоятельно рекомендуют посетить спа-салон отеля. Тайский массаж славится далеко за пределами страны. Кроме того, персонал предложит процедуры по уходу за телом и лицом. По мнению отдыхающих, стоит побаловать себя спа для полноценного релакса.

В отеле работает современный, хорошо оснащенный тренажерный зал. Если вы относитесь к категории людей, которые не пропускают тренировок, то вам понравится фитнес-клуб.

На территории комплекса оборудованы прекрасные бассейны. Фактически это один большой водоем, разделенный на зоны. Имеется мелкий заход с песочком для малышей. Бассейн украшен мостиками и лагунами. Вокруг оборудованы зоны отдыха, на солнце и в тени. Лежаков очень много, их хватает для всех. Здесь же по водоему можно покататься на каноэ, совершив вокруг увлекательное путешествие.

В отеле имеется собственный магазинчик с товарами для туристов. Но при необходимости вы можете отправиться в любой торговый центр поблизости или в центре города. Для этого достаточно заказать бесплатный трансфер. В течение дня в центр четыре раза отправляется автобус, который отвозит в обе стороны своих курортников. Но рейсов может быть и больше, если имеются желающие. Поэтому добраться куда-либо не составляет труда.

В шаговой доступности от отеля имеются кафе и магазины. Также неподалеку есть рыночек, на котором можно приобрести сувениры, фрукты и местную еду, если не боитесь покупать у уличных торговцев.

Отзывы о пляжном отдыхе

Пляжи Пхукета – это главная гордость острова. Именно они привлекают сюда многочисленных отдыхающих. Песок, теплая морская вода, солнце и экзотическая природа – все это манит курортников со всех уголков мира.

Пляж отеля

Пляж Angsana Laguna Phuket имеет мелкое песчаное покрытие. Он охраняется работниками отеля, которые следят за чистотой и порядком. Пологий заход в море удобен для малышей и взрослых. Здесь имеется небольшая отмель, которая далее постепенно переходит в глубину, поэтому нет необходимости долго идти, чтобы окунуться. На побережье имеются навесы и шезлонги. Их настолько много, что свободные места можно найти в любое время. Занимать лежаки в шесть утра полотенцами нет необходимости. На пляже есть несколько кафе, где можно перекусить и магазинчики, в которых продают разные товары, в том числе и детские игрушки. Тихое и спокойное море радует отсутствием волн. Иногда встречаются медузы, но это вполне логичное явление.

В целом туристы очень рекомендуют «Лагуну», отмечая высокий уровень обслуживания и питания и прекрасные номера.