Отель Ocean Star Resort 4* (Вьетнам, Фантхиет): обзор, описание номеров, отзывы

0
0

Хотите отлично провести отпуск во Вьетнаме? Подыскиваете комфортабельный отель с большой собственной территорией рядом с пляжем? В этом случае обратите внимание на четырехзвездочный Ocean Star Resort (Муйне, Фантхиет).

ocean star resort 4

Описание

Отель Ocean Star Resort 4* (Вьетнам) был открыт в 2004 году. Он располагается в центре знаменитого пляжа Муйне. Расстояние до международного аэропорта города Хошимина составляет чуть более 200 километров. Площадь территории «Оушн Стар» составляет 2,5 тысячи кв. метров. Жилой фонд отеля состоит из 87 номеров, располагающихся в основном здании и бунгало. Апартаменты здесь представлены категориями супериор, делюкс, вилла делюкс, бунгало с видом на сад, бунгало с видом на море, семейные виллы и сьюты. Все номера оборудованы необходимой мебелью, кондиционером, телевизором, санузлом, сейфом, телефоном, баром, холодильником и феном.

На территории отеля имеется ресторан, бар, бассейн, теннисный корт, спа-центр, прачечная, бильярд. В общественных зонах постояльцы могут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

ocean star resort 4 вьетнам

Ocean Star Resort 4* (Вьетнам): отзывы

Люди, которые хоть раз планировали путешествие за рубеж, по своему опыту знают, как сложно бывает определиться с отелем для проживания. Ведь выбор гостиниц на любой вкус и кошелек в популярных туристических местах, как правило, очень широк. К тому же, как показывает практика, не всегда официальная информация об отеле полностью совпадает с реальным положением дел. Поэтому опытные путешественники настоятельно советуют тем, кто планирует отпуск, заранее начинать поиск гостиницы и при ее выборе ориентироваться на отзывы бывших постояльцев. Это поможет узнать о том, что в действительности будет вас ожидать на месте, и понять, подходит вам данное место или же имеет смысл продолжить поиски. Сегодня предлагаем выяснить, какие впечатления остались у наших соотечественников после проживания в Ocean Star Resort 4*. Отзывы об этом отеле, надо сказать, в большинстве своем носят положительный характер.

Рейтинг

Средняя оценка данной гостиницы, основанная на комментариях ее постояльцев, составляет 4,4 из максимально возможных пяти баллов. Стоит отметить, что это очень неплохой показатель. Наиболее высоко туристы оценили инфраструктуру, номерной фонд и пляж отеля. Некоторые же нарекания касались наличия сервисов для детей.

ocean star resort 4 phan thiet

Расположение

Многих туристов интересует вопрос о том, сколько занимает дорога от аэропорта до Ocean Star Resort 4* (Phan Thiet). По словам останавливавшихся здесь наших соотечественников, по прилете до отеля вы сможете добраться за 4,5 часа (включая 30-минутную остановку). Путешественники отмечают, что трансфер осуществляется комфортабельными автобусами. После тесных самолетных кресел здесь вам будет вполне удобно. Если же вы хотите сократить время на дорогу, то можете заказать индивидуальный трансфер. Однако и обойдется он дороже.

Что касается окрестностей «Оушн Стар Резорт», то, благодаря его расположению в центре Муйне, рядом с отелем имеется масса ресторанчиков, магазинов, массажных салонов, турфирм и прочих объектов туристической инфраструктуры. Это очень удобно и экономит массу времени.

ocean star resort 4 отзывы

Территория

Несмотря на то что гостиница находится в самом центре курортного местечка, этот факт ничуть не мешает спокойному и размеренному отдыху постояльцев. Благодаря большой собственной территории отеля, до номеров не долетает никакой шум с улицы. К тому же здесь есть где прогуляться. Территория гостиницы зеленая и очень ухоженная.

Номера

В целом наши соотечественники остались вполне довольны предложенными им апартаментами в Ocean Star Resort 4*. Номера здесь, по словам отдыхающих, очень просторные, приятно оформленные. Правда, создается впечатление, что кое-где уже пора делать ремонт. Тем не менее общее впечатление осталось хорошее. Туристам понравились большие удобные кровати с чистым бельем. В целом в номерах есть все необходимое: большой плазменный телевизор (имеется один русскоязычный канал), электронный сейф, фен, необходимая мебель, платный бар (здесь же указаны расценки), отлично морозящий холодильник, чайный набор (чашки, чайник, пакетики с напитками). Горничные каждый день бесплатно приносят две бутылочки питьевой воды. Обратите внимание, что халатов в апартаментах нет. Однако имеются шлепки-вьетнамки и зонтик.

Что касается ванной комнаты, то она, по словам постояльцев, весьма просторная. Здесь имеется удобная душевая кабина. В некоторых номерах установлены ванны. При заселении в санузле вы обнаружите необходимые средства личной гигиены (это шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для купания, расческа, зубная паста и щетки, ватные палочки и т. п.). По мере расходования их запасы будут пополняться горничными.

Очень понравились отдыхающим и балконы в номерах. Они здесь довольно большие, с парой кресел-трансформеров, в которых можно как сидеть, так и лежать. Правда, туристы обращают внимание на отсутствие сушилок для вещей. Поэтому по возможности захватите из дома веревку, на которой можно будете развешивать купальные принадлежности. Многие также сушили купальники и полотенца на креслах на балконе.

Что касается нареканий, то они в основном касаются расположения кондиционера. Так, он установлен напротив кровати, поэтому большинство постояльцев, боясь простудиться, выключало его на ночь. Однако стоит отметить, что на жару путешественники особо не жаловались. Но они бы рекомендовали администрации при следующем ремонте разместить кондиционеры иначе.

Также некоторые жалобы касались довольно большого количества комаров в номерах отеля. Причем от этих назойливых насекомых не спасали даже привезенные из дома средства.

ocean star resort 4 вьетнам отзывы

Сервис

Многие гости отеля Ocean Star Resort 4* (Вьетнам, Phan Thiet) очень хвалят и уборку номеров. Причем, судя по их отзывам, на качество работы горничных не влияет тот факт, оставляют туристы чаевые или же нет. К слову, многие наши соотечественники привозят с собой конфеты и благодарят обслуживающий персонал, оставляя сладости. Что касается уборки, то ее здесь проводят каждый день и весьма качественно. Кроме того, ежедневно горничные меняют постельное белье и полотенца! По словам некоторых туристов, такая практика принята даже не во всех пятизвездочных отелях, не говоря уже о гостиницах класса ниже. Единственное, на чем постояльцы могли заострить внимание, стал тот факт, что иногда попадались немного потертые из-за большого числа стирок полотенца. Однако это не стало проблемой. Что касается пляжных полотенец, то при заселении вы обнаружите их в номере. Причем в этом отеле нет необходимости ходить куда-то и обменивать их на чистые. Так, даже если вы унесли с собой днем пляжные полотенца, то горничные во время уборки положат новые, а на следующий день заберут грязные. Это очень удобно.

отель ocean star resort 4 вьетнам

Инфраструктура, развлечения

На территории гостиницы оборудован небольшой бассейн с детскими секциями. Рядом установлены лежаки и зонтики от солнца. Правда, некоторые туристы сетовали на тот факт, что бассейн мог бы быть и побольше. Дело в том, что когда на море волны, многие предпочитают проводить время как раз здесь. А при большом скоплении людей в бассейне буквально негде развернуться. Что, конечно, не может не вызывать отрицательные эмоции.

Неподалеку находится спа-центр. Цены в нем, по словам отдыхающих, приемлемы, а качество обслуживания весьма достойное. Также рядом с бассейном оборудован бар.

Питание

При бронировании проживания в Ocean Star Resort 4* вы можете оплатить только завтраки или же выбрать концепцию полупансион или полный пансион. Многие туристы предпочитают останавливаться на первом варианте. Ведь в этом случае у вас будет возможность посетить разные окрестные ресторанчики и попробовать новые блюда, не будучи «привязанным» к отелю в плане питания.

Что касается в целом качества и разнообразия блюд, то туристы хорошо отзываются о них. По их словам, голодным здесь остаться просто невозможно. Так, к примеру, по утрам можно подкрепиться свежими и термически обработанными овощами, рисом, спагетти, мясными закусками, яичницей, омлетом, кашами, колбасной нарезкой, сосисками, картофелем, салатом, супом, вкусной свежей выпечкой, фруктами и соками. На обед и ужин в гостинце также предлагали довольно разнообразное меню, включающее в себя блюда из мяса и морепродуктов.

В окрестностях «Оушн Стар Резорт» имеется масса кафе и ресторанчиков. Здесь можно как попробовать самые разные национальные блюда, так и побаловать себя привычной едой. Также туристы с удовольствием покупают свежие фрукты. Сделать это можно прямо на улице или в магазине. Кроме того, отдыхающим советуют ходить на рынок. Здесь можно приобрести как фрукты, так и морепродукты и рыбу, которые могут приготовить прямо тут же, за небольшую доплату.

ocean star resort 4 номера

Море

По словам туристов, пляжный отдых в Муйне имеет свои особенности, к которым необходимо быть готовым. Так, прежде всего стоит иметь в виду, что на море здесь довольно часто бывают большие волны. Поэтому мирно плескаться в водичке или же загорать на надувном матрасе у вас вряд ли будет регулярно получаться. Но зато Муйне – это настоящий рай для серферов и кайтсерферов. Поклонников этих водных видов спорта сюда приезжает довольно много.

Что касается самого пляжа отеля, то он достаточно широкий, с белым мелким хрустящим при ходьбе песком. Лежаков здесь много. Однако при большом наплыве туристов порой возникает необходимость занимать их утром.

Что касается недостатков, то некоторые путешественники жаловались на отсутствие на пляже кабинок для переодевания и, главное, туалета. Здесь имеется только душ. Разумеется, от пляжа недалеко идти до номеров, однако порой это бывает не очень удобно. Некоторые нарекания туристов также касались назойливых торговцев фруктами и различными вещами и сувенирами. По их словам, охрана некоторых отелей не разрешает им свободно курсировать по пляжу. Секьюрити же Ocean Star были не против, поэтому на протяжении всего дня отдыхающим приходилось отвлекаться на постоянно подходящих к ним торговцев.