Отель Novia Lucida Beach 5*, Турция: обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты по-прежнему пользуются невероятной популярностью среди любителей пляжно-морского отдыха. Перед отпуском у каждого человека возникают проблемы с выбором подходящего отеля. В нашей статье мы хотим сделать обзор пятизвездочного комплекса под названием Novia Lucida Beach. Поскольку выбор гостиницы для отдыха – вопрос непростой, то надеемся, что наша информация кому-то поможет принять правильное решение.

Немного об отеле…

Novia Lucida Beach находится в селение Чамьюва на самом берегу моря и относится к курортному району Кемера. Отель был построен еще в 2006 году. Не так давно, в 2014 году, был произведен капитальный ремонт всего номерного фонда. В настоящее время комплекс занимает площадь около 17 тысяч м кв. Отель ориентирован на семейный спокойный отдых.

novia lucida beach

Добираться до гостиницы удобнее всего из аэропорта Анталии, который находится всего в 64 километрах, поэтому дорога не очень утомительна после перелета. Рядом с отелем (в 300 метрах) имеется автобусная остановка, благодаря чему туристы могут самостоятельно добраться до Кемера.

Novia Lucida Beach входит в сеть заведений Novia еще с 2014 года. Он состоит из одного четырехэтажного корпуса и имеет в распоряжении 205 номеров.

Номерной фонд

Novia Lucida Beach предлагает размещения в прекрасных номерах следующих категорий:

  1. Standard без балкона имеет площадь 28 м кв. и рассчитан на проживание двух туристов. В общей сложности имеется 19 таких апартаментов.
  2. Standard с французским балконом имеет площадь около 30 м кв. и рассчитан на размещение трех гостей. В распоряжении отеля 51 номер.
  3. Standard с видом на морское побережье (110 апартаментов) для троих отдыхающих.
  4. "Джуниор сьют" имеет площадь 39 м кв. В общей сложности имеется 12 таких номеров, в каждом из них может разместиться от трех до пяти человек.
  5. "Фемили сьют" имеет площадь от 40 до 45 м кв. В каждом из одиннадцати номеров может проживать от четырех до пяти гостей.
  6. В отеле имеется несколько номеров для людей с ограниченными возможностями. Обширные апартаменты имеют площадь 45 м кв.

Все номер в гостинице оснащены душевыми кабинами в ванной комнате, плоскими телевизорами со спутниковыми каналами, телефоном, мини-баром, сейфом и всей необходимой мебелью. В отеле работает система центрального кондиционирования.

novia lucida beach 5

Служба рецепции работает 24 часа в сутки, поэтому возможен заказ еды в номер в любое время. Кроме того, предусмотрена ежедневная уборка апартаментов и трехразовая смена постельного белья в неделю.

Организация питания

Novia Lucida Beach, как и многие отели на побережье, работают по системе All Inclusive. Многие туристы в настоящее время выбирают для себя более интересный вариант – «ультра все включено». Шведский стол туристам накрывают в основном ресторане. Кроме того, в отеле имеются кафе и бары. В меню присутствуют национальные блюда и европейские.

Основной ресторан способен принять до 450 гостей. Кроме закрытого зала, заведение располагает открытой верандой с красивым видом. Также в отеле работает два ресторана а-ля карт, которые можно посетить по предварительной записи. Заведения принимают посетителей с мая по октябрь. Один из ресторанов с красивым названием «Амфора» специализируется на приготовлении рыбных блюд. А вот в заведении Ottoman подают исключительно национальную турецкую еду. Каждый турист может бесплатно в нем поужинать всего лишь один раз.

Инфраструктура отеля

Novia Lucida Beach 5* имеет достаточно развитую инфраструктуру, что немаловажно для туристов, поскольку рядом с отелем нет никаких примечательных мест. Но это и не столь важно, поскольку на территории гостиницы отдыхающие могут найти все, что им необходимо для комфортного отдыха.

novia lucida beach отзывы

В отеле имеется достаточно много бассейнов, среди них есть и детский (площадью 25 м. кв.) с несколькими горками. Для взрослых функционирует большой открытый водоем площадью 320 м кв. и закрытый – площадью 78 м кв.

В Novia Lucida Beach 5* есть бесплатная парковка для автомобилей. Служба рецепции работает круглосуточно. Здесь же гости могут арендовать авто. Кроме того, в отеле имеется химчистка, прачечная, камера хранения, спа-салон.

Спорт и развлечения

Novia Lucida Beach 5* (Турция, Кемер) располагает хорошо оборудованными зонами отдыха с зонтами и лежаками возле бассейнов. Здесь же для гостей работает бар. На пляжи отдыхающих ожидают всевозможные водные аттракционы: лыжи, гидроциклы, катамараны, скутеры, снорклинг.

Для тех туристов, которые стремятся разнообразить пляжный отдых, в отеле работает спа-центр, в котором можно посетить сауну и сеансы массажа. Кроме того, отдыхающие могут поиграть в дартс, бильярд и боччу. А команда аниматоров поможет сделать досуг более веселым и интересным.

novia lucida beach 5 турция кемер

Для ценителей ночных и вечерних мероприятий ежедневно проводятся развлекательные шоу-программы и дискотеки. В районе рецепции работает экскурсионное бюро, гид которого всегда поможет сориентироваться в поездках по местным достопримечательностям.

Для детей в отеле функционирует клуб и площадка с качелями и горками.

Пляжный отдых

Novia Lucida Beach Hotel 5*, как мы уже упоминали, находится на побережье, что немаловажно для курортного отеля. Гостиница имеет свой собственный и очень просторный пляж, оборудованный навесами и лежаками. На побережье работает бар с напитками. Сам пляж имеет песчаное покрытие, а вот заход в море – с галькой. В дневное время аниматоры иногда организовывают пенные праздники на побережье.

Novia Lucida Beach: отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обратиться к отзывам туристов, которые уже в нем побывали. Именно их мнение поможет нам сформировать более реалистичную картину действительности. Novia Lucida Beach Hotel имеет небольшую, но при этом ухоженную и красивую территорию с большим количеством зелени и цветов. По мнению туристов, комплекс подходит для размеренного семейного отдыха, поскольку несколько удален от Кемера, да и шумных молодежных вечеринок до утра здесь нет. Поэтому отель можно порекомендовать тем, кто ищет спокойствия вдали от городской суеты и суматохи.

novia lucida beach hotel 5

Novia Lucida Beach Hotel предлагает размещение в новых отремонтированных номерах. По мнению отдыхающих, апартаменты категории «стандарт» имеют очень маленькую площадь, но при этом они хорошо оборудованы. Все остальные номера более просторны. В комнатах есть все самое нужное, в том числе моющие и косметические средства. Ассортимент мини-бара состоит из питьевой воды, запасы которой персонал пополняет ежедневно. Также в номерах есть сейфы, но за их пользование необходимо доплачивать.

Горничные ежедневно убирают комнаты и меняют полотенца, никаких нареканий на их работу не возникает. Постельное белье меняют через каждые три-четыре дня. А вот пляжные полотенца можно обменивать через день. В целом номера поддерживаются в очень хорошем состоянии.

Интернет и его качество

Что касается интернета, то бесплатно им можно пользоваться только в районе лобби. в номере же администрация отеля предоставляет только 250 мегабайт. После их окончания необходимо оплачивать трафик. Стоимость услуги за неделю составляет двадцать долларов для одного устройства. Однако туристы не рекомендуют оплачивать Wi-Fi, поскольку его скорость оставляет желать лучшего. В ближайшем магазине можно приобретать сим-карты местного оператора и смело пользоваться интернетом.

Отзывы о питании

Вопрос питания всегда является очень спорным. Именно еда вызывает очень много нареканий. В этом смысле Novia Lucida Beach 5* (Турция) является приятным исключением. Отдыхающие остаются довольны количеством и качеством питания, хотя имеются и кое-какие нарекания.

novia lucida beach hotel

По мнению гостей, во время высокого сезона основной ресторан не справляется с большим количеством туристов. Зал заведения не рассчитан на такое количество людей, поэтому возникают очереди, а столов на всех посетителей не хватает. По этой причине некоторые вынуждены приходить позднее, но тогда не радует ассортимент «шведского стола», поскольку самые вкусные блюда подают вначале и более их не пополняют. Но такие казусы возникают только при полной загрузке отеля.

Местный шеф-повар радует гостей хорошим ассортиментом блюд. Ежедневно на столе присутствует хороший выбор, зелени, салатов, фруктов, есть гриль-блюда. Из мясного чаще всего подают курятину, реже бывает баранина и индейка. Очень вкусно повар готовит морепродукты и рыбу.

Все напитки местного производства предлагаются гостям бесплатно. Коктейли в барах довольно неплохие, но только наливают их бармены в бумажные стаканчики. Бар на пляже работает до пяти вечера, а все остальные кафе - до 23.00.

Общее впечатление об отеле

Novia Lucida Beach (Кемер) предлагает своим гостям неплохую анимацию. Команда активити в течение дня организовывают развлекательные мероприятия. Но, по мнению отдыхающих, не хватает вечерних шоу, которые проводятся далеко не каждый день. Диско-бар работает только в период высокого сезона.

В остальном работа персонала Novia Lucida Beach (ex. Lucida Beach) поставлена на высоком уровне. Служба рецепции работает круглосуточно и оперативно заселяет людей, в какое бы время они не приехали.

novia lucida beach 5 турция

Пляж отеля хорошо оборудован и чист, на нем всегда много места и лежаков хватает всем. Некоторым туристам не очень нравится присутствие камней на дне, но в целом это никоим образом не портит общее впечатление о побережье.

Подводя итоги, стоит отметить, что гости остаются довольны отдыхом в Novia Lucida Beach 5*, отзывы тому подтверждение. Но все же недочеты в отеле есть, из-за этого большая часть отдыхающих все же склоняется ко мнению, что комплекс больше соответствует четырехзвездочному статусу.

Немного о курорте…

Поселок Чамьюва – это совсем небольшое селенье, которое сложно назвать самостоятельным курортом. Он скорее является частью курортного Кемера, поскольку расположен всего в десяти километрах от него. На побережье Чамьюва построено с десяток четырех- и пятизвездочных отелей, которые расположены друг возле друга. Еще двадцать лет назад поселок был простой рыбацкой деревней. А вот в настоящее время он превратился в хорошее место для отдыха, которое известно далеко за пределами Турции. Сюда предпочитают приезжать на отдых люди, которые ценят отели высокого уровня и тишину.

Местная природа делает отдых в здешних краях еще более прекрасным. Апельсиновые рощи, пальмы, олеандры и горы Тавр дополняют морские пейзажи. Рядом с курортом находятся руины античного Фазелиса.

Основные развлечения здесь для туристов – это купание, солнечные ванны и водные аттракционы. Кроме того, можно пешком прогуляться по окрестностям. Если вы планируете отправиться на отдых в Чамьюва, обязательно сходите на море ночью. Купание в такое время здесь – это неописуемое удовольствие. Мелкие морские микроорганизмы подсвечивают воду нежным сиянием, отчего создается неповторимое мерцание. Такое зрелище достойно внимания туристов.

novia lucida beach кемер

А вот на шопинг или экскурсии стоит отправиться в Кемер или Анталию, поскольку в Чамьюва особых достопримечательностей нет.

Поездки и развлечения

Если вы относите себя к категории активных туристов и планируете совмещать пляжный отдых с поездками, то можно порекомендовать отправиться в Кемер.

Его главной достопримечательностью является Лиман. Здесь любят бывать все сторонники шопинга. На улице можно найти сувенирные лавчонки, магазины, бары, кафе и рестораны. Как правило, из Кемера туристы везут чайные сервизы и чай керамику, лампы ручной работы, турецкие сладости, остроносые национальные туфли, марципаны и сухофрукты. Текстиль и лакомства можно приобретать на местном рынке. А вот, если вы задумали приобрести изделия из меха или ювелирные украшения, то лучше это делать в специализированных магазинах.

novia lucida beach ex lucida beach

На бульваре Ататюрка сосредоточено большое число лавок и магазинов с золотом. Кроме того, здесь можно приобрести качественные турецкие вещи. А вот, что касается местных рынков, то это не только место шопинга, но и центр жизни города, поскольку именно здесь можно почувствовать настоящий турецкий колорит. На главном продуктовом рынке города можно приобрести пряности, орехи, мед, чай, оливковое масло. Даже при условии большого числа туристов цены на базаре невысокие.

Опытные отдыхающие советуют непременно посетить текстильный рынок Кемера, который работает по вторникам. Здесь вы сможете приобрести обувь, ковры, халаты, платки, керамику. Особенно удачно можно приобрести товары вечером, поскольку к этому времени торговцы устают и охотно торгуются.