Майами, Флорида: достопримечательности, пляжи, климат, время

0
0

Одно из любимых мест отдыха туристов – Майами (Флорида). Достопримечательности курорта не оставят равнодушными даже местных жителей, не говоря о приезжающих гостях. Постоянно проводится множество концертов, фестивалей и различных культурных и развлекательных мероприятий. Туристов привлекает и большое количество красивых пляжей.

Погода в Майами

В первую очередь путешественникам нравится тропический климат в Майами. Солнце там светит круглогодично. С Атлантического океана веет бриз, а обильные осадки выпадают нечасто. Во Флориде январь и февраль считаются самыми холодными месяцами. Температура держится от + 17 до + 25 градусов. Дожди редкие и кратковременные, вечерами прохладно.

майами флорида

В марте и апреле температура начинает постепенно повышаться до + 28 градусов. Днем стоит жара, но зато по вечерам можно насладиться прохладой. Зимний сезон заканчивается в марте, поэтому океан прогревается, становиться пригодным для плавания. Май – это уже начало летнего сезона. В это время осадки выпадают часто, и иногда дует сильный ветер.

В июне и июле Температура повышается до + 30 градусов. В августе и сентябре вода в океане становится почти горячей. Сильные дожди могут литься днями. С октября по декабрь заканчивается летний сезон. В этот период дожди выпадают все реже. Погода становится не очень жаркой и не слишком холодной. Эти три месяца – оптимальные для отдыха.

Пляжи Майами

Согласно данным журнала Forbes, самым чистым местом в США является Майами (Флорида). Пляжи, воздух, состояние воды привлекают ежегодно более 12 млн отдыхающих. Например, в Майами-Бич широкие песчаные пляжи растянулись на 11 километров. На всем побережье расположены бунгало, отели и жилые домики.

майами флорида сша

Самый посещаемый пляж находится в Саут-бич. Пляжный песок там довольно необычный. Он серого цвета, а песчинки напоминают мелкий гравий. Несколько лет назад в Саут-бич была обнаружена эрозия почвы из-за неконтролируемой застройки побережья. Но пляжи были спасены инженерными войсками, которые привезли 10 млн кубометров песка.

Остров Ки-Вест

Остров Ки-Вест, который находится в Майами (Флорида, США) – одно из наиболее красивых мест. К небольшому кусочку земли ведет мост, окруженный с обеих сторон коралловыми рифами. Помимо природных красот, остров имеет уникальную достопримечательность – шестипалых котов.

Парки

Парк «Джунгли попугаев» находится на острове. Птицы поражают людей своими способностями. Туристы могут понаблюдать, как попугаи ездят на велосипедах и роликах, умеют складывать небольшие числа. На острове находится Бискайский особняк. Во дворце 70 комнат. Причем все они оформлены в разных художественных стилях. Особняк еще популярен жертвенником и золотой сантехникой.

время в майами флорида

В парке-сафари «Страна львов» декорации аналогичны ландшафтам Южной Америки. Природная территория делится на семь секторов. Каждую можно объехать на машине, но покидать его нельзя в целях безопасности. Парк был открыт в 1967 г. Сначала на территории было очень много львов, со временем их популяция значительно уменьшилась. Но взамен появилось много других животных: носорогов, жирафов, черепах и т. д.

Во время прогулки в национальном парке Эверглейдс время в Майами (Флорида) летит очень быстро. На заповедной территории можно увидеть редких птиц и животных: больших голубых цапель, американских аллигаторов, ушастых бакланов и т. д. В парке произрастает свыше 2000 видов растительности. На природной территории можно увидеть 36 вымирающих животных, которые занесены в Красную книгу: флоридские пантеры, четыре вида черепах и т. д.

майами флорида достопримечательности

Парк фруктов и специй поистине уникален. В нем высажено свыше 500 видов растений. Например, 75 видов бананов, 150 различных сортов манго и т. д. В парке растет множество экзотических фруктов: саподилла, личи и многие другие. Срывать и лакомиться плодами и ягодами запрещено. Ядовитые растения огорожены для безопасности специальными барьерами.

Музеи

В Майами (Флорида), достопримечательности не обойти и за пару дней. Практически всех туристов без исключения привлекает музей ретроавтомобилей Паккард. Технопарк основан Артуром Стоуном в середине 20 века. В музее за долгие годы собраны 22 уникальные ретромашины, которые могут передвигаться до сих пор. Выставлено множество автомобильных аксессуаров и запасных деталей от старых автомобилей. Один из залов полностью посвящен Рузвельту, который предпочитал Паккарды.

Еще один из интересных многочисленных музеев – мемориал Нептуна. Он имеет и второе название – Риф Атлантис. Это подводный мавзолей, в котором хранятся кремированные останки. Рядом с сооружением ставится медная или бронзовая плита. Город мертвых имеет центральную площадь, подводную дорогу, скульптуры и скамейки.

майами флорида пляжи

Океанариум

Океанариум в Майами (Флорида) находится на острове Вирджиния Ки. Там собрано 10 тысяч экземпляров рыб и морских животных. В том числе редкие виды млекопитающих. Есть в океанариуме и собственные звезды – дельфин Флиппер и касатка Лолита. Само здание – огромный трехэтажный комплекс. В нем постоянно проходят разнообразные шоу с акулами, морскими львами и т. д. Привлекает внимание и редчайшее создание – флоридский ламантин. Это млекопитающее, которое относится к отряду сирен.

Космический центр Кеннеди

Космический центр Кеннеди (Майами, Флорида) – огромный комплекс, разделенный на несколько тематических залов. В одном рассказывается о космосе и его покорителях. В другом можно осмотреть летательные аппараты, в том числе и легендарную капсулу «Аполлон». Среди экспонатов выставлены настоящие скафандры и настоящая лунная пыль. За дополнительную плату разрешается посещать Центр управления полетами, а также поговорить с директором запуска.

«Орландо»

«Орландо» - это развлекательный мир Диснея. Территория, на которой он находится, изначально была заболоченной. Благодаря стараниям сотен людей превратилась в сказочный и волшебный мир. В «Орландо» работают более 60 аттракционов, ежедневно устраиваются развлекательные шоу и тематические программы. А заканчивается день великолепным фейерверком.

климат в майами

Другие достопримечательности

Кроме перечисленного, в Майами (Флорида) есть еще множество достопримечательностей. К одним из них относится небоскреб с подсветкой. Он высотой 190 метров. Здание состоит из 47 этажей, из которых 10 выделено под гараж, а остальные – под офисы. Популярность небоскребу принесла светодиодная подсветка, имеющая множество цветовых вариаций. Они меняются в зависимости от праздников или значимых событий.

Для любителей развлечение в Майами работает много клубов. В них постоянно проводятся конкурсы и разные увеселительные программы. Самым маленьким туристам будет интересно посетить зоопарк. Модниц притягивает «Дизайн-дистрикт». Это целый большой район, наполненный магазинчиками, в которых продаются шоу-румы, известные бренды. Там же можно посетить и художественные галереи.