Актриса Уайт Персия: краткая биография и фильмография

0
0

Уайт Персия (Persia Jessica White) родилась 25.10.1972 г. в американском городе Майами, штат Флорида. Она прославилась не только как актриса, но также как солистка группы XEO3, специализирующейся на исполнении музыкальных композиций в жанре альтернативного рока.

Ранние годы

Детские годы будущей актрисы проходили в американском городе Майами и Нассау - столице Багам, так как ее отец родом с Багамских островов. Ее мать была белой американкой и работала преподавателем в средней школе, а позже стала писателем и активной правозащитницей, по стопам которой впоследствии пошла сама Персия, продолжив бороться за права граждан.

Уайт Персия

Свою кинокарьеру Уайт Персия начала в 1993 г., когда ей было чуть больше двадцати лет. С тех пор она довольно регулярно участвует во многих телевизионных проектах, шоу, снимается в кино и сериалах, а параллельно занимается музыкой и социально-общественной деятельностью.

Персия Уайт: фильмы

На сегодняшний день общее число различного рода проектов, где принимала участие Персия, составляет около пятидесяти. Среди них есть несколько довольно значимых кинематографических картин:

  • "Кровавые куклы" (1999);
  • "Роковые письма" (2000).

Однако наибольшую известность актрисе принесли ее роли в различных сериалах, таких как:

  • "Чудеса науки" (1994-1998);
  • "Баффи - истребительница вампиров" (1997-2003);
  • "Полиция Нью-Йорка" (1993-2005);
  • "Южный Бруклин" (1997-1998);
  • "Ангел" (1999-2004);
  • "Подруги" (2000-2008);
  • "Дневники вампира" (2009-2017).

Но именно роль Линн Сирси в сериале "Подруги" принесла актрисе наибольшую популярность.

Помимо работы в кино, Уайт Персия прославилась своей активной жизненной позицией. Она является борцом за права граждан, убежденная вегетарианка, защитница животных и окружающей среды. Персия - участница многих общественных организаций, занимающихся защитой и охраной флоры и фауны.

Персия Уайт фильмы

Своего рода изюминкой актрисы является не только ее позиция активистки, вегана и последователя сайентологической церкви, но также наличие большого количества татуировок на теле, которые добавляют своеобразие и неординарность внешности девушки.

Личная жизнь

Уайт Персия состояла в браке со своим давним другом Солом Уильямсом, за которого она вышла в день его рождения - 29 февраля 2008 года. Однако их союз просуществовал недолго, спустя год молодые люди разошлись.

Пятого июля 2014 г. Джозеф Морган и Персия Уайт сыграли свадьбу. Они познакомились на съемочной площадке сериала "Дневники вампира", где вместе принимали участие. До официального бракосочетания будущие супруги встречались около двух лет.

Джозеф Морган и Персия Уайт

Ни в одном из двух официальных браков у Персии не было детей, однако у актрисы имеется внебрачная дочь, родившаяся 7 октября 1994 г., которую зовут Мекка Уайт.

Несмотря на свою весьма плодотворную и активную карьеру в кино и сериалах, на телевидении и в музыкальной сфере, в России актриса не имеет большой популярности. Стоит отметить, что на родине ее заслуги ценят гораздо выше.

Хотя достижения в карьере не главное для самой актрисы, больше всего она гордится своей активной деятельностью. Работе в общественных организациях Персия уделяет довольно много времени, сил и личных сбережений.