Фильм "Принц Персии: Пески времени": актеры и сюжет культовой экранизации компьютерной игры

0
0

Данный фильм снимали в довольно жестких условиях. Актерам и всей съемочной команде пришлось очень нелегко, ведь температура воздуха никогда не опускалась ниже 35 градусов. Об этом и о других интересных фактах пойдет речь в статье ниже.

К слову, актеры "Принца Персии: Песков времени" подбирались тщательным образом, и благодаря этому фильму зажглась еще одна звезда Голливуда - Джилленхол, который сыграл принца Дастана.

Джейк Джиленхолл и Пески Времени

Сюжет

Так сложилось, что маленький Дастан родился и вырос в нищете. Улица и вся ее жестокость растили и учили мальчика выживать в любых условиях. Он был смел и самоотвержен, когда его лучшего друга поймали на воровстве яблок. Дастан не побоялся дать отпор стражам короля и благодаря своей "дерзости" привлек внимание самого Шарамана. Король увидел огромный потенциал в мальчике и решил сам воспитать этого юнца, но уже настоящего мужчину внутри.

Так и рос парень, бок о бок с сыновьями короля. Шараман научил его мудрости и благородству, что помогло ему стать сильным молодым воином, который на все пойдет ради своего приемного отца.

Фильм Принц Персии: Пески времени

Однажды Дастан (актер Джейк Джилленхол) отправляется в поход, в тихий город Аламут, где, по донесениям, спрятано оружие врагов Персии. Но в итоге оказалось, что этот город хранит куда большую тайну, которая спрятана за семью замками. Дастану удается овладеть тайным клинком, который открывает дверь к Пескам Времени, но в это время происходит заговор, и короля подло убивают. Все сводится к тому, что Дастан виновен в смерти отца, и поэтому ему приходится бежать, прихватив с собой прекрасную принцессу Аламута - Тамину.

Фильм Принц Персии

Герои и актеры фильма "Принц Персии: Пески времени"

На роль Тамины пригласили по-настоящему звездную актрису. Интересно, что ее искали по всему миру и, наконец, нашли. Ею оказалась британка Джемма Артертон, по словам которой, это именно то, что ей нужно было - роль прекрасной принцессы с характером в приключенческом экшене. По словам кинорежиссера Майка Ньюэлла, Джемма - превосходная молодая актриса, которая совсем не испорчена появившейся ранней славой, и с ней работать - одно удовольствие.

Продюсер киноленты Джерри Брукхаймер рассказывает, что для фильма "Принц Персии: Пески времени" актеры выбирались только первоклассные. Одним из них стал Бен Кингсли, который исполнил роль Низама - брата короля Шарамана и дядю Дастана. Брукхаймер отмечает, что если в проекте участвует актер такого калибра, то картина обречена на успех. Кстати, так оно и получилось.

Актеры фильма Принц Персии

Персонаж шейха Амара достался довольно опытному актеру театра и кино Альфреду Молине. По сюжету Амар - вор и злодей, но по стечению обстоятельств ему нужно объединиться с Дастаном, ради своей же выгоды.

В приключенческой киноленте "Принц Персии: Пески времени" актеры были практически все звездного уровня, они то и приняли участие в съемках. Так, короля Шарамана сыграл известный британский актер Рональд Пикап, у которого на счету более 70 различных проектов. А роль юного Дастана исполнил начинающий актер и будущая звезда паркура Уильям Фостер.

Принц Дастан

Как уже говорилось выше, для фильма "Принц Персии: Пески времени" актеры подбирались самым тщательным образом. Продюсер киноленты - Джерри Брукхаймер, рассказывает, что для роли Дастана ему нужен был по-настоящему разноплановый актер, который с легкостью исполнит все умения и черты характера главного героя.

Принц Персии

Таким человеком оказался Джейк Джилленхол, который много трудился и занимался, чтобы максимум вжиться в роль. К примеру, он брал уроки фехтования, паркура, верховой езды, ведь его персонаж - супергерой, который с легкостью перепрыгнет с крыши на крышу или с молниеносной скоростью промчится на коне. Но при этом он оставался человеком из крови и плоти с чистым сердцем и светлой душой.

Принц Тас

Британский актер Ричард Койл исполнил роль мудрого и рассудительного принца Таса. К слову, Ричард известен своим участием во многих телесериалах, таких как "Любовь на шестерых", "Опочтарение", "Крах", "Тайные связи", "Жены и дочери". Актера также можно увидеть в интересных фильмах: "Мы. Верим в любовь", "Хороший год" с участием знаменитых Рассела Кроу и Марион Котийяр, в комедии "В отрыв!", в биографическая драме "Распутник" с Джони Деппом в главной роли.

Ричард Коил Принц Персии

Недавно на телеэкраны вышел довольно интересный фантастический сериал "Безжалостное солнце", в котором главного детектива-инспектора играет Джим Стерджесс, а Койл выступил в роли Тома Блэквуда.