Телеведущий Александр Гордон: биография, личная жизнь, фото и интересные факты

0
0

Александр Гордон, биография которого наравне с трудовыми буднями вмещает и огромный список его женщин - жен официальных, гражданских и просто подруг, до сих пор остается неисправимым романтиком, талантливым телеведущим и киноактером. Как он смог стать знаменитым, есть ли у него семья, дети, над чем он сейчас работает? Об этом можно узнать из представленной статьи.

Какой он?

Гордон Александр, биография и фото которого довольно часто просматриваются обывателями, является человеком, ставшим легендой на телевидении России. Согласно данным многочисленных опросов телезрителей, он находится в числе самых известных и популярных ведущих современного телевидения России.

Он - ведущий и создатель нескольких телепрограмм. У него весьма тонкое чувство юмора, способное иногда напугать собеседников. Он достаточно прямолинейный, из-за чего его частенько называют циником. Мужчины его недолюбливают, а вот женщины - обожают.

Александр Гордон

Помимо этого, Александра Гарриевича знают и как педагога, и как автора многочисленных фильмов. Исходя из всего, можно с уверенностью сказать, что он - один из самых талантливых людей современного телевидения России.

Ранние годы жизни. Родители и семья

Маленький Саша родился в Калужской области (поселок Белоусово, а по другим данным - город Обнинск) в феврале 1964-го. Его мама, Антонина Дмитриевна Стрига, была медсестрой, а папа, Гарри Гордон, был достаточно известным в СССР писателем, художником и поэтом. Родители развелись, когда Саша был еще совсем маленьким. Мама вышла замуж еще раз. Именно второго ее мужа, отчима Николая Чинина, будущий ведущий Александр Гордон (биография которого весьма интересна) всегда считал своим отцом.

В детстве у Саши было много творческих идей. В пятилетнем возрасте он создал свой кукольный театр, на представления которого собиралось очень много (по детским воспоминаниям) зрителей. К тому же он любил и спорт - часто играл в хоккей, даже на асфальте.

От мечты к действительности

В детстве у него было две мечты: мальчик очень хотел стать милиционером или театральным режиссером. Но, подрастая, он решил выбрать более творческую специальность.

Гордон Александр, телеведущий

После получения школьного аттестата он подает документы в Театральное училище им. Щукина. Поступает без труда. Именно там он и изучал актерское мастерство. Наряду с занятиями, биография телеведущего Александра Гордона пополняется еще одним фактом: он начинает зарабатывать преподаванием театрального искусства в детском кружке. Если немного посмотреть в его (Александра) будущее, то надо сказать, что спустя много лет он все же вернется к преподаванию - станет педагогом на журфаке МИТРО. Но все это будет не так скоро.

Момент выбора

После окончания «Щуки» в 1987 году Александр Гордон, биография которого начинает набирать обороты в творческом плане, становится актером Театра-студии Рубена Симонова. Но здесь он продержался очень недолго. Спустя всего два года талантливый парень решает поменять все в своей жизни, собирает вещи и переезжает жить в США. Первые творческие успехи придут к нему именно здесь, в Новом Свете.

Александр Гордон, ведущий

Гордону приходится менять несколько работ, выбирая для себя вариант получше, поинтереснее. Ему повезло устроиться на один из нескольких русскоязычных каналов американского телевидения. За короткий промежуток времени ему удается завоевать для себя довольно весомый авторитет.

Вскоре Александр уже работает на нескольких телевизионных каналах Америки. Например, на одном он старший корреспондент, а на другом - режиссер программ. Через еще три года у него уже была своя компания Wostok Entertainment, в которой он несколько лет и работал.

Его российская карьера

В 1994 году Александр Гарриевич начинает сотрудничать с каналом ТВ-6. В рамках этого канала достаточно скоро он становится ведущим телепроекта о жизни в Америке. Практически на два города жил в это период Александр Гордон. Биография его круто меняется в 1997 году: он возвращается в Россию, оставив по ту сторону океана первую жену и дочку.

Несмотря на то что он уже 20 лет живет здесь, до сих пор является гражданином Соединенных Штатов. Уже на Родине он принимал участие в создании большого количества разнообразных передач как автор и ведущий. Впрочем, ни одна из них не стала особенно популярной.

Александр Гордон и Юлия Барановская

Первым, действительно интересным и значимым проектом, который он создал на телевидении России, стала документальная передача «Собрание заблуждений», собиравшая у экранов тысячи телезрителей. Да и рейтинги ее были очень высокими.

Чуть позже, параллельно с этой передачей Гордон стал ведущим и политического ток-шоу «Процесс», которое весьма органично вплеталось в партийную деятельность самого Александра. Оказывается, что он в 1998 году создал партию, объявив о своем желании баллотироваться в президенты России. За несколько месяцев членами парии стали примерно три тысячи человек. Но позже идейный вдохновитель и создатель продал ее за три доллара.

Сегодняшний Гордон

На протяжении многих лет Александр Гордон, биография и личная жизнь которого представляют непрекращающийся интерес для обывателей, ведет бесконечное множество разнообразных проектов. Наиболее известные зрителям: «Гордон Кихот», «Закрытый показ», «Стресс». Особенно успешным стал второй из названных, который принес создателю три статуэтки ТЭФИ. Наградой Академии российского телевидения Александр был удостоен за «Гордон Кихот».

Значительных успехов достиг он и в области кинематографии, сняв четыре картины. Как актер и артист озвучивания он принимал участие в создании фильмов - и художественных (например, бизнесмен в «Физруке»), и анимационных. Работал он и над фильмами «Кукушечка» и «Наследники».

Личная жизнь. Жена № 1

Все же неординарный человек Александр Гордон. Биография, жены, события личной жизни - все это много лет интересует общественность. Попробуем разобраться. Его первой женой стала ровесница Мария Бердникова. Их брак продержался аж восемь лет. Они вместе эмигрировали в США, где пытались построить жизнь лучше, чем на родине. Маша родила ему дочь Анну. Но ни лучшая жизнь, ни ребенок брак не сохранили. Супруги развелись. Маша и Аня остались в США, а Александр уехал в Россию.

Мисс Тбилиси

Очень влюбчивым оказался телеведущий Александр Гордон. Биография, личная жизнь этого мужчины до отказа наполнена именами женщин, с которыми у него были романы.

Его второй, неофициальной, женой стала грузинская актриса, носившая когда-то титул «Мисс Тбилиси», - Нана Кикнадзе. Этот брак длился немного меньше - семь лет. Позже, уже после их расставания, Нана рассказывала: несмотря на то что она очень любила этого человека, для нее период жизни был непростым.

В интервью она признавалась, что Александр жутко ревновал ее, и не только к мужчинам, но и к работе. Он не разрешил ей работать в модельном бизнесе, хотя у девушки было много предложений от фотографов и агентств. Запрещал и съемки в кино. В один прекрасный день, когда супруги в очередной раз поссорились и Нана решила уйти от гражданского мужа, Александр разбил машину на полному ходу. В машине они были вдвоем и остались живы.

Личная жизнь. Та самая Катя

Недолго оставался один после ухода Наны Александр Гордон. Личная биография, жены, дети - все, абсолютно все интересовало обывателей, которые видели его в телепрограммах. Его третьей женой (и второй официальной) стала журналистка Екатерина Подлипчук, которую все потом узнали как Катю Гордон.

Их знакомство произошло совершенно случайно, в суши-баре. Девушка сидела за столиком со своим молодым человеком, а Гордон находился там один. Кате было очень скучно, поэтому она взяла сборник своих стихов и подошла к Александру, зная, что его отец поэт. Она подумала, что это будет ее подарок Гарри Гордону от начинающего автора.

Екатерина Гордон, бывшая жена

Инициатива, исходящая от девушки, понравилась ведущему. У них завязался роман. Поженились они очень быстро, буквально через месяц. У молодоженов все было хорошо, но у Кати так и не сложились нормальные отношения со свекром. Постепенно они начали воевать достаточно ярко, совершенно не пряча от окружающих жгучую неприязнь одного к другому. Но Александр не желал этого замечать, а когда замечал, только улыбался. И все чаще он вставал на сторону отца. Однажды терпение молодой жены закончилось.

Позже Катя вспоминала, как она билась с ветряными мельницами. Она, будучи замужней дамой, всегда оставалась одна - и когда на нее нападала печаль, и когда она болела. Катя признавала, что обычным творческим человеком Александр был хорошим, а вот мужем... В этом браке именно Саша ушел от жены.

От Нины до Нозанин

Несмотря на очередной развод, долго не горевал Александр Гордон. Биография его пополнилась данными и об остальных любимых женщинах и легких флиртах. После расставания с Катей у него была связь с иногородней журналисткой Леной Пашковой, которая родила от него еще одну дочь. И все было бы ничего, если бы не одна подробность: во время этого романа Александр был женат, на этот раз на своей же студентке Нине Щипиловой. Так уж получалось, что каждая его жена была моложе предыдущей. Узнав о маленькой дочери, Нина уходит от неверного мужа. Но Гордона это, похоже, совершенно не расстраивает. У него намечается очередной роман.

Александр Гордон и Нозанин Абдулвасиева

Четыре года назад, летом 2014-го, во всех СМИ появилась новость: Гордон женился в очередной раз. Его женой стала студентка СГИКа Нозанин Абдулвасиева, которой удалось сразить наповал телеведущего своими большими глазами. Эта девушка приехала в Москву из Таджикистана. Ее прадедом был народный поэт этой республики, да и родители причастны к миру кино, поэтому у нее не было особого выбора, где учиться. И все же, сыграв небольшие роли в кино, девушка отдала предпочтение роли жены и матери. Родственники согласились с ее выбором. Дед даже вспомнил известную фразу о том, что любви покорны все возрасты.

В этом же году у Гордонов родился сын, названный Александром. В отличие от других медийных лиц, они не скрывали наследника, все время выкладывая его фотографии в социальных сетях.

Гордон стал отцом в четвертый раз

Четвертую миссис Гордон абсолютно не смущает, что их пара периодически обсуждается общественностью. А все из-за большой разницы в возрасте (муж старшее ее на 30 лет) и из-за большой любвеобильности Александра. Многие в окружении предрекают скорый конец этой сказке. Но как бы то ни было пока все идет довольно неплохо. К тому же они укрепили свой союз в прошлом году, родив еще одного сына, названного Федором.