Какие получает отзывы космический песок для детей?

0
0

Родители хорошо знают дилемму, когда, с одной стороны, хочется разрешить ребенку поиграть в песочнице, а с другой, его содержимое вызывает опасения. Дворовые кошки и собаки нередко используют ее в качестве туалета, вечерами веселые компании закидывают в песок окурки и разбивают стеклянные бутылки. В результате такая игра чревата многими неприятностями, в том числе и проблемами со здоровьем. Однако сегодня появилась альтернатива. Купите домашнюю песочницу, в которой ребенок будет с удовольствием возиться часами после активных игр во дворе!

отзывы космический песок

А как быть с чистотой в доме

Действительно, стоит только представить себе песок на коврах, на полу, по всей комнате, как желание реализовать этот план сразу пропадает. Однако выход есть. Для этого нужно только поинтересоваться, что говорят отзывы. Космический песок, который недавно появился на российском рынке, дал возможность размещать песочницы для игры в любом помещении. Это может быть детская или игровая площадка в развлекательном центре, детский сад.

Родители в восторге от этого материала, так как он позволяет развивать моторику и проводить множество приятных моментов, вылепливая фигурки из пластичного материала. Сегодня наша цель - рассказать вам про особенности этого материала, а также привести многочисленные, родительские отзывы. Космический песок удобен, безопасен и крайне привлекателен для ребенка.

кинетический песок космический песок отзывы

Много названий, а суть одна

Порой сложно понять, о чем идет речь, когда читаешь отзывы. Космический песок, живая биомасса, кинетический песок – все это названия одного и того же материала для детского творчества. Это новинка, которая моментально покорила сердца родителей и детей. Кинетический песок на 98% состоит из обычного кварцевого песка, промытого и надежно прокаленного. Всего 2 % силиконового полимера позволяет массе стать пластичной и получить совершенно иные качества. Именно этот полимер широко используется в пищевой промышленности. В результате получилась невероятно приятная на ощупь субстанция, напоминающая влажный речной песок, из которого так хорошо лепить куличики на берегу. Однако при этом масса остается совершенно сухой.

Очень радует, что кинетический песок не пачкает руки, а любая поверхность после него остается совершенно чистой. Это подчеркивают многочисленные отзывы. Космический песок, просыпанный на пол, не разлетается на отдельные частицы, а сохраняет вид компактной массы, которую легко можно собрать и использовать повторно. Даже если песок будет просыпан на ковер с длинным ворсом, его не составит труда собрать при помощи пылесоса.

космический песок для детей отзывы

Полная безопасность

Есть еще немаловажный момент, который говорит за то, чтобы использовать кинетический песок (космический песок). Отзывы родителей многочисленно цитируют официальное заключение о том, что материал совершенно безвреден, он не вызывает аллергию, и даже если у вас болезненный ребенок, не способен отрицательно сказаться на состоянии малыша. Для брезгливых и аккуратных родителей будет весомым плюсом то, что нормы санитарии при такой игре полностью соблюдены, в отличие от посещения уличной песочницы.

Обратите внимание еще на один момент. Если вы хотите найти идеальный материал для творчества, в котором не размножаются микроорганизмы, то выбирайте космический песок для детей. Отзывы специалистов подчеркивают, что даже если малыш съест немного живого песка, ничего страшного не случится. Но, конечно, ничего полезного для организма он не содержит, а значит, лучше проводить время в песочнице вместе с малышом. Песок есть разноцветный, но не имеет запаха, и даже для малышей склонных к аллергическим реакциям, является совершенно безопасным. Таким образом, вы можете эксплуатировать его месяц за месяцем, год за годом, он не изменит своих свойств.

Огромная польза

Это простой способ увлечь малыша на долгие часы. При этом маме не обязательно сидеть в это время во дворе. Переносите песочницу на кухню, приглашайте в гости соседку с ее ребенком и занимайтесь своими делами, пока ребята спокойно играют. Развивающая и терапевтическая польза живого песка огромна. Малыш в ходе игры отрабатывает эмоции, накопленные за день, причем как положительные, так и отрицательные. Многие отмечают, что кроха становится намного спокойней, и даже легче засыпает, когда в доме появляется космический песок. Отзывы родителей подтверждают, что ребенок, который раньше тянулся к компьютеру и сотовому телефону, совершенно забывает про эти современные девайсы.

космический песок отзывы родителей

Удивительно, но и родители тоже зачастую не могут устоять перед магнетизмом пластичной массы и готовы проводить рядом со своим чадом много времени, перебирая приятный, воздушный и перетекающий между пальцами песок. Стоит ли говорить, что польза от такого времяпровождения будет колоссальная. Спокойна мама, спокоен ребенок, между ними поддерживается активный контакт, что еще нужно для счастья.

Возрастные ограничения

Покупать домашнюю песочницу можно, когда ребенку исполняется годик. До этого кроха еще все пробует на зуб, и вам придется постоянно контролировать его игру. С трех лет малыши уже вполне самостоятельно могут проводить время в своей домашней песочнице. Не забывайте, что для того, чтобы игры были более интересными, детям нужно соответствующее оборудование. Это лопатки и совочки, ведерки и различные формочки для лепки. С таким арсеналом скучно не будет никогда. Кроме того, можно дополнить песочницу арсеналом тематических героев, которые будут жить в песочных замках. Это позволит сделать игры еще более занятными.

космический пластичный песок отзывы

Не только игра, но и развитие

Что может дать современному ребенку космический пластичный песок? Отзывы педагогов и психологов позволяют сделать вывод, что это отличный материал для развития мелкой моторики. Это очень важный момент, на который нужно обратить внимание. Чем больше ребенок крутит в руках игрушки, лепит и рисует, тем больше стимулируются мозговые центры, которые отвечают за речь и фантазию. Развитие тактильного восприятия – это важная составляющая становления личности. Именно через ощупывание ребенок впервые знакомится с различными предметами и явлениями, а в процессе этого формируются когнитивные процессы. От того, насколько хорошо отработан этот момент будет зависеть речь ребенка, его способности к логическим умозаключениям, а также фантазия и воображение. А что может быть интереснее, чем играть с текучей живой массой, которая то становится определенной фигуркой, то вдруг меняется и исчезает.

космический песок волшебный мир отзывы

Использование кинетического песка в коррекционных целях

Сегодня многие центры, где логопеды и психологи работают с маленькими детьми, оборудованы пластиковыми песочницами с таким наполнителем, как космический песок классический. Отзывы подчеркивают, что это ключик к детской душе. Ребенок порой не может выразить свои тревоги и страхи словами или рисунком, но здесь от него не требуется ничего придумывать. Спустя несколько ознакомительных занятий малыш так увлекается игрой с живым и текучим материалом, что начинает строить на песке свой мир, где оживают его чувства.

Опытный педагог может вести игру таким образом, чтобы выражающиеся эмоции работали, проживали свою игровую жизнь и покидали сознание ребенка. Так проводится психотерапия повышенной агрессивности, гиперактивности и тревожности.

космический песок классический отзывы

Будьте осторожны

На сегодняшний день кинетический песок является очень популярным товаром, а значит, появляется все больше подделок. Не стоит рисковать своим здоровьем и приобретать массу, сомнительного происхождения. Идеальным решением станет космический песок «Волшебный мир». Отзывы свидетельствуют о том, что этот российский производитель успел завоевать доверие и любовь потребителей. Его отличает сертификация по системе ISO 2000, а также доступная цена. За 1 кг вам придется отдать 600 рублей. Есть упаковки по 0.5, 1, 2, 3 и 6 кг. На первый взгляд, недешево, но если учесть, что материал можно использовать годами, то вполне терпимо. Родители говорят, что на первый раз можно приобрести 1 кг. По мере взросления ребенка и расширения полета его фантазии можно докупать.

Как играть

Космический песок не теряет своих качеств в течение трех лет. Если он стал слишком текучим, это значит, его нужно просто слегка подсушить, таким он часто бывает, когда его только вынули из упаковки. Начинайте с простых игр – это лепка куличиков. Она нравится всем - и детям, и взрослым. Из живого песка фигурки получаются ровные и гладкие, а также превосходно держат форму. Малышам можно предложить делать на песке различные отпечатки. Дайте ему шишку, мячик и кубик, и пускай он посмотрит, в чем разница.

Очень интересным занятием может быть оставление отпечатков. Для этого можно использовать палец, ладошку или стопу. Увлекательно и весело, а главное, с пользой. Формочками можно вырезать различные фигурки, а также резать их при помощи специального ножика. А дети постарше, используя природные материалы и тематические игрушки, могут создавать на песке целый мир.