Аквапарки Дубая: рейтинг, обзор лучших, описание, отзывы туристов

0
0

Не секрет, что каждый турист, отправляясь на отдых или только планируя поездку в Арабские Эмираты, мечтает не только увидеть собственными глазами эту удивительную страну, но и получить максимум приятных и ярких впечатлений от отдыха. Лучшие аквапарки в Дубае никого не оставят равнодушным, а эмоции, которые вы и ваши дети получат на головокружительных водных аттракционах, запомнятся надолго.

Независимо от того, поедете вы на отдых в одиночестве или всей семьей, с детьми, каждому здесь найдется развлечение по вкусу. Уникальность таких заведений в ОАЭ заключается в притягательности водоемов (пусть и искусственных) в стране жарких пустынь и бескрайних песков.

Отдых в Дубае

Сколько аквапарков в Дубае? На этот вопрос, наверное, затруднится ответить даже опытный путешественник. Многие отели имеют на своих территориях небольшие комплексы. С ними соседствуют огромные аквапарки, напоминающие города для развлечений на воде. Именно по этой причине в этом обзоре мы представим вам рейтинг самых популярных аквапарков Дубая. Возможно, это поможет вам спланировать свой отдых и забронировать отель поблизости от понравившегося комплекса.

Wild Wadi

Этот аквапарк Дубая стоит представить вам в первую очередь, поскольку это первый подобный комплекс в ОАЭ. Он был открыт в 1999 году. Уже 19 лет он гостеприимно принимает местных жителей и зарубежных туристов. Такая популярность аквапарка в Дубае Wild Wadi обусловлена постоянным обновлением и реконструкцией горок, парк выглядит всегда как новый. Многие отдыхающие, посещающие его впервые, очень удивляются, что в следующем году комплекс отметит двадцатилетний юбилей.

Аквапарк в Дубае Wild Wadi

Аквапарк Wild Wadi в Дубае находится рядом со знаменитым на весь мир отелем «Бурдж-эль-Араб», имеющим форму паруса. Множество туристов приезжают сюда, чтобы увидеть это необычное сооружение. Вы сможете полюбоваться роскошными видами на Арабский залив и семизвездочный отель-парус в Дубае. Аквапарк стал настоящим оазисом в сказочной восточной стране: он создан по мотивам популярных сказок о Синдбаде-мореходе. В комплексе установлено 23 бассейна для взрослых и детей, более 30 водных горок, искусственный водопад высотой более 18 метров. Весь парк окружен водами искусственной реки Juha’s Journey, длина которой составляет 360 метров.

В парке предусмотрены аттракционы как для взрослых отдыхающих, так и для маленьких гостей. Вначале представим конструкции, которые заинтересуют взрослых любителей водных развлечений.

Master Blaster

Конструкция представляет собой восемь горок разной высоты. Движение начинается у бассейна на "ватрушках" (вы можете выбрать одно- или двухместные), которые поднимаются по мощной струе воды. Она поднимает вас все выше и выше, а затем вы резко устремляетесь вниз и попадаете в небольшой бассейн. От него отходят несколько труб, поэтому вы сами можете решить, по какой из них двигаться дальше.

Jumeirah Sceirah

Одна из самых экстремальных и высоких (33 м) горок в мире. Двигаясь по трубе, человек развивает скорость до 80 км/час. Многих может насторожить начало аттракциона: смельчак становится в кабинку, его закрывают, начинается отсчет: один, два, три… Пол уходит из-под ваших ног, и вы на огромной скорости летите по трубе примерно в течение шести секунд.

Jumeirah Sceirah

Riptide и FlowridersWipeout

Большие бассейны с искусственными волнами. Здесь вам предложат покататься на бодиборде или серфе. Инструктор, работающий в бассейне, поможет новичкам и покажет приемы катания на бодиборде.

Burj Surj и Tantrum Alley

Две замечательные горки, которые нравятся большинству отдыхающих. Поднимаясь вверх, вы можете выбрать, куда идти: направо или налево. Слева аттракцион «красный» (уровень опасности), справа менее сложный. Вы можете выбрать двух-, трех- и четырехместные плоты для спуска.

Аттракционы для малышей: Lagoon и Juha Dhow

Игровая семейная зона, выполненная в виде перевернутого фрегата. Сверху находится огромное ведро, наполненное водой. Работники аквапарка переворачивают его, что вызывает неописуемый восторг малышей.

Wild Wadl для детей

Надо сказать, что многие отдыхающие планируют посетить этот аквапарк Дубая. Как добраться сюда? Можно доехать на метро. Но в этом случае придется купить транспортную карту и положить на нее сумму, которая равна стоимости десяти поездок. Из Дейры до аквапарка ходит автобус № 8, но и в нем действует такая же система расчета. Чаще всего туристы добираются на такси, которое можно остановить на любой остановке.

Legoland

А теперь предлагаем вам перенестись в замечательный аквапарк в Дубае для детей. Legoland Water Park находится на территории комплекса Dubai Parks and Resorts. На многочисленных горках этого парка малыши могут покататься наперегонки или поиграть в компании своих друзей. Для самых маленьких гостей здесь оборудована зона Duplo Splash Safari, а детки постарше смогут покорить аттракционы для смельчаков.

Кроме того, дети могут проявить здесь свои творческие способности на аттракционе Build-A-Boat, где ребятам предложат построить собственный рафт из мягких деталей "Лего", и прокатиться с инструктором по "ленивой" речке. Этот аквапарк Дубая идеально подходит для отдыха с детками от 2 до 12 лет.

Аквапарк для детей Legoland

Splash ’n’ Party

Сегодня в Дубае работает множество водных развлекательных центров. Это сверхсовременные и масштабные постройки, оснащенные множеством горок, устоять перед которыми не могут ни взрослые, ни дети. Но если в данный момент вы не планируете активного отдыха, а детям очень хочется водного праздника, отправляйтесь в специализированный детский аквапарк Дубая Splash ’n’ Party.

Идея этого парка – совмещение водных процедур с веселыми играми. Надо сказать, что организаторы прекрасно справились с ее воплощением в жизнь. Для ребят создано около тридцати различных аттракционов. Пока малыши под присмотром профессиональных аниматоров резвятся со сверстниками на детских горках, родители могут насладиться свободным временем (на территории комплекса работают фитобар и ресторан).

Splash ’n’ Party для детей

Aquaventure Waterpark

По мнению местных жителей и туристов, аквапарк Aquaventure является лучшим не только в Дубае, но и в ОАЭ. Парк назван в честь одного из самых амбициозных проектов последнего столетия на всем Ближнем Востоке. Блеск и роскошь, отражающие представления людей Востока о богатстве, характерны для оформления этого изумительного комплекса, который, без преувеличения, является жемчужиной среди аквапарков Дубая. Туристы, часто посещающие этот город, прекрасно знают гигантский искусственный остров, который имеет форму стройной пальмы.

Он имеет микрорайоны - «ветви», центральный квартал - «ствол» и барьер - «полумесяц». Туристы из нашей страны для простоты запоминания названия «Аквавентуре» упрощают до Atlantis. Аквапарк в Дубае находится на территории одноименного отеля.

Aquaventure Waterpark

Aquaventure – это огромный комплекс, на территории которого могут свободно разместиться семь Красных площадей столицы нашей страны. Однако грандиозные размеры — это не единственное достоинство «Аквавентуре». Гости парка не просто весело проводят время на традиционных спусках, но и на замысловатых горках двух башен: Нептуна, которая по высоте может сравниться с девятиэтажным домом, и Посейдона, имеющей не менее впечатляющие размеры.

Некоторые посетители этого аквапарка Дубая отказываются испытать себя в аттракционе «Акулы атакуют». Смельчаки оказываются внутри стеклянного туннеля в окружении хаотично снующих акул – для азартных туристов это захватывающее морское приключение. Для гостей приготовлены многочисленные испытания: преодоление речных порогов, плавание на сдвоенных водных горках, падение в капсулах в теплый бассейн со скоростью 60 км/час, исследования темных туннелей и лабиринтов, множество других захватывающих аттракционов.

Если вас заинтересовал этот аквапарк Дубая, доберетесь вы до него по монорельсовой дороге. Ориентиром для вас станет гостиничный комплекс «Атлантис».

Dreamland

Наверное, чтобы понять, какой аквапарк Дубая лучше, следует посетить большинство из них. Следующая сказочная страна водных развлечений находится за пределами города. Возможно, это стало бы серьезной проблемой для горожан и туристов, если бы не грамотное и продуманное до мелочей сообщение парка с разными районами города благодаря сети автобусных маршрутов.

Этот аквапарк имеет очень удобную парковку, расположенную на территории. Это очень большое заведение. Его площадь достигает 250 тыс. м2. Кроме самого аквапарка, здесь находится парк аттракционов и два природных парка. По мнению отдыхающих, этот парк — лучшее место для семейного отдыха. Ребятишки здесь увлеченно изучают пещеры, катаются на бегемотах, стреляют из водных пушек.

Аквапарки Дубая: какой лучше

Взрослым, помимо аттракционов, наверняка понравится pool-bar. Не покидая бассейна, здесь можно отведать приятные прохладные напитки. На территории аквапарка находится огромный театр Amphi Theatre, который рассчитан на полторы тысячи зрителей. Здесь регулярно проводят шоу-программы и музыкальные вечера.

Wonderland

Аквапарк находится в непосредственной близости от центра города. Он особенно популярен у местных жителей и гостей города. Около сорока аттракционов расположены на территории площадью 180 тыс. м2. Саму территорию можно разделить на три отдельные зоны:

  • Main Street.
  • Theme park.
  • Splashland.

Как можно понять из названия, Main Street — это улица, занимающая особое место в жизни парка: она начинается у центрального входа и сразу же погружает гостей в атмосферу веселья, радости и беззаботного смеха. Создавать такую радостную обстановку помогает бригада опытных и очень талантливых аниматоров, музыкантов и актеров, клоунов, комиков и мимов.

Лучший аквапарк в Дубае

В Splashland не так много водных аттракционов (всего девять), но гостей привлекают плавательные бассейны, наполненные чистейшей прохладной водой, предназначенные для активных видов водного спорта и для размеренного отдыха. Кроме того, предусмотрены бассейны для взрослых и отличные «лягушатники» для малышей с огромным выбором надувных игрушек. А если вы решите понежиться под солнышком и отдохнуть в прохладе и свежести, то вам необходимо отправиться в зону Lazy River. Спокойные воды будут мерно покачивать вас здесь, наполняя полным блаженством.

Аттракционы – главное богатство этой части парка. Среди развлечений Theme park есть и совершенно безобидные — карусели, горки, а также и те, освоить которые не решаются многие закоренелые экстремалы. Space-Shot — один из них, где вы можете почувствовать себя снарядом, запущенным в небо. Согласитесь, не каждый аттракцион способен за считаные секунды придать вам скорость 130 км/час. На это даже страшно смотреть, но если у вас крепкие нервы и вы испытываете тягу к острым ощущениям, аттракцион придется вам по душе

Аквапарки Дубая: отзывы туристов

Каково же их отношение к аттракционам? По мнению отдыхающих, побывавших на знаменитом курорте, признанным лидером среди аквапарков в Дубае можно считать Aquaventure в отеле "Атлантис". Здесь восхищает все: сложные и оригинальные аттракционы, великолепное оформление, высочайший уровень сервиса. Об этом заведении нет ни одного негативного отзыва. Всем, кто мечтает о приятных неожиданностях и ярких впечатлениях, не боится экспериментов, следует отправиться в «Аквавентуре».

Если вы предпочитаете более традиционные аттракционы, то комфортно вы себя почувствуете в Wild Wadi. Проверенный временем, надежный и комфортный аквапарк нравится и взрослым, и детям.

Родители, отдыхавшие в Дубае с детьми, рекомендуют обратить внимание на Splash ’n’ Party и Legoland. Будьте уверены, что ваши дети быстро найдут общий язык с аниматорами и заведут новых друзей.

К недостаткам многих аквапарков туристы относят довольно высокую стоимость входных билетов (в среднем 100 $, это примерно 6100 руб.), в которые зачастую не входит даже аренда шкафчика и стоимость полотенца. Некоторые отдыхающие считают недостатком отсутствие во многих парках теплого джакузи и сауны. Ближе к вечеру на вершине аттракциона становится прохладно, и многие не прочь погреться.

В остальном же аквапарки Дубая оставляют сильное и яркое впечатление. Это головокружительные аттракционы, изысканное восточное оформление, роскошные виды на окрестности. К тому же великолепные фото, которые вы можете сделать в аквапарках, будут долго напоминать вам о прекрасном отдыхе.