Где лучше отдохнуть в ОАЭ в разное время года

0
0

Объединенные Арабские Эмираты – место, где древние традиции и обычаи сочетаются с самыми современными веяниями времени во всех сферах жизни. Персидский залив и Индийский омывают необыкновенной красоты песчаные пляжи эмиратов. Сказки Шехерезады, тайны Востока и вместе с тем современный сервис, множество развлечений ждут вас в этой сказочной стране. Итак, когда и где лучше отдохнуть в ОАЭ?

где лучше отдохнуть в оаэ

Как добраться до ОАЭ?

Несколько авиакомпаний предлагают свои услуги по перелету из Москвы в Эмираты:

  1. Etihad предлагает прямой рейс.
  2. Qatar. Перелет с пересадкой в Хамаде.
  3. Turkish Airlines. Пересадка в Стамбуле.
  4. Gulf Air. Пересадка в Бахрейне.

Время полета на прямых рейсах составит около 5 часов. С пересадками может затянуться и до суток.

Билеты можно приобрести как самостоятельно на сайтах авиакомпаний, так и через туристическое агентство. Второй вариант будет дешевле, т.к. у турфирм, как правило, есть договоренности с определенными авиаперевозчиками.

где лучше отдыхать в оаэ в ноябре

Курорты ОАЭ

Отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах можно круглый год. Предлагаем вам познакомиться со знаменитыми курортами этой восточной страны, чтобы определиться, где лучше отдыхать в ОАЭ:

  1. Дубай - самое популярное место отдыха. Отличный сервис, развитая инфраструктура, множество развлечений притягивают сюда толпы туристов. Самый известные пляжные места Дубая – Джумейра и Мамзар. Здесь огромные по площади пальмовые парки, развлечения для детей, сувенирные лавки. Пляжи отлично оборудованы. Помимо привычных кабинок для переодевания, здесь есть пляжные домики с кондиционером. В торговых центрах Дубая можно торговаться. Отличный сервис и куча продавцов к вашим услугам в самом известном торговом центре Дубая – "Дубай Молл". Океанариумы, музеи, рынки золота, горнолыжный курорт – все это есть в Дубае. Если не знаете где лучше отдыхать в ОАЭ в октябре, отправляйтесь в Дубай. В это время спадает сильная жара, и погода становится максимально приятной и комфортной для европейцев.
  2. Абу-Даби. Город с уникальной историей, архитектурой выглядит как оазис среди пустыни. Примечательно, что в городе есть около девяноста фонтанов. Это очень впечатляет, когда вы находитесь в центре пустыни. Как минимум восторг и восхищение вызовет этот прекрасный город со своими курортными зонами, небоскребами, комфортабельными отелями.
  3. Культурным центром Эмиратов является Шарджа. Город находится в списке великих столиц ЮНЕСКО. Если вы отправляетесь не только за пляжными развлечениями, обязательно посетите Шарджу, вся история Арабских Эмиратов – здесь. Привлекательные цены на отдых и прекрасные пляжи притягивают сюда туристов и даже строгие религиозные порядки и «сухой закон» не омрачают отдых в Шардже. Самое популярное место развлечения – парк Аль-Джазира.
  4. Любителям дайвинга лучше отправиться на молодой курорт Фуджейра. Горы, водопады, минеральные источники и красивые пляжи расположены в Фуджейре. Школы по обучению дайвингу ждут и новичков в этом виде спорта и «бывалых подводников». Минеральные источники и серные ванны Фуджейры помогут поправить и укрепить здоровье.
  5. Умм-Аль-Кувейт. Небольшой курорт для любителей уединенного спокойного отдыха. Отдыхая здесь, вы можете посетить огромный финиковый сад, Академию обучения верховой езде и самый большой Морской клуб. Уютные лагуны вдоль всей береговой линии не оставят равнодушными романтиков.
  6. Рас-Аль-Хайм. Этот город по праву можно назвать жемчужной столицей Эмиратов. Дело в том, что в древности здесь располагался город Джульфар, который славился торговлей жемчугом. Здесь очень много растительности о очень мягкий климат.
  7. Белоснежными песчаными пляжами порадует Вас Аджман. Единственное место в ОАЭ, где нет нефтяных месторождений, зато есть все для отдыха. Пляжи, музеи, минеральные источники.
  8. Корфаккан – небольшой город с огромными плантациями клубники, рыбной ловлей и дайвингом.

где лучше отдохнуть в оаэ в декабре

Где лучше отдыхать в ОАЭ с детьми?

Если вы планируете во время отпуска активные развлечения для себя и детей, то отправляйтесь в Дубай. Что можно здесь посетить:

  1. Сафа-Парк. В парке можно не только покататься на машинках, но и выучить правила дорожного движения.
  2. Зоопарк в Дубае собрал около полутора тысяч животных, среди них много редких. Дети будут в восторге!
  3. Самый большой комплекс развлечений – парк Wonderland. Три зоны парка предлагают вам и вашим деткам самые различные виды отдыха. Так, в Карибском городке с вами познакомятся клоуны и мимы, для развлечения есть аттракционы и машинки.
  4. В Theme-парке вас ждут автодромы и карусели.
  5. Самые незабываемые впечатления дети получат от акваленда. Особенностью акваленда являются фильмы на Туманном озере. Вместо экрана здесь потоки воды.
  6. Wild Wadi Water Park – самый большой парк водных развлечений. Различные водные аттракционы с горками подарят массу незабываемых впечатлений.
  7. 20 залов местного Океанариума обязательно нужно посетить с познавательной целью.
  8. Хотите снега посреди пустыни? Отправляйтесь в Ski Dubai. Тут можно покататься с горок и посмотреть шоу забавных пингвинов, а это наверняка понравится детям.

А где лучше отдохнуть в ОАЭ, если хотите не только развлечь детей, но и позаботиться о здоровье? Отправляйтесь в Аджаман. Спокойная обстановка этого курорта и полезные горячие источники подойдут для семейного отдыха с детьми. Детей можно познакомить с процессом изготовления яхт и парусников.

Отдых летом

Когда лучше отдыхать в ОАЭ? Июнь, июль и август – время, когда не стоит отправляться на отдых в Эмираты. Даже кондиционеры не спасут от жары в 50 и выше градусов.

Поездка на новогодние праздники

Планируете поездку в ОАЭ на новогодние праздники? Давайте определимся, где лучше отдохнуть в ОАЭ в январе. Начнем с того, что это самый холодный месяц в Объединенных Арабских Эмиратах. В это время лучше загорать, но не купаться. В январе можно отправиться в Дубай. Температура днем около плюс 24, вечером – плюс 13. Купание в море можно заменить прогулками по набережным и катанием на лодках, отправиться на экскурсию или посидеть в ресторане, отведав блюда местной кухни.

где лучше отдыхать в оаэ в октябре

Отличной идеей будет отправиться в Объединенные Арабские Эмираты в преддверии Нового года. Где лучше отдохнуть в ОАЭ в декабре? Все виды отдыха доступны туристам в декабре. Погода в это время сухая и жаркая. Столбик термометра держится на отметке в плюс 26. Ночью конечно прохладно – плюс 15. Особенно хорошо отдыхать любителям дайвинга. В декабре прозрачность воды максимальная.

Бархатный сезон

Если хотите больше времени проводить на пляже и наслаждаться ярким солнцем, планируйте отпуск на сентябрь. Где лучше отдыхать в ОАЭ в сентябре? Первый осенний месяц подойдет для отдыха в любой части страны. Температура воздуха – около плюс 30-35. Стоит обратить внимание на цены, к концу сентября они будут значительно выше, чем в начале месяца.

Пик сезона отдыха в Эмиратах приходится на ноябрь. Выбирая, где лучше отдыхать в ОАЭ в ноябре, остановите свой выбор на более мелких курортах, чем Дубай или Абу-Даби. Так как пляжи в это время буквально забиты туристами. Хотя, конечно, молодежным компаниям такой отдых, возможно, придется по вкусу.

Сколько стоит отдых в ОАЭ?

Размышляя, где лучше отдохнуть в ОАЭ, обратите внимание на цены. Ценовой максимум на отдых в ОАЭ приходится на бархатный сезон – октябрь, ноябрь. Дело в том, что температурный режим в это время отлично подходит для комфортного времяпрепровождения.

где лучше отдохнуть в оаэ в январе

С декабря по март поток туристов снижается, соответственно, и цены на отдых падают. В апреле-мае становится тепло до плюс 30, и туристы снова возвращаются к солнцу и теплому морю.

Отдых в Эмиратах – совсем недешевое удовольствие:

  1. Стоимость билетов (из Москвы) от тринадцати до восемнадцати тысяч рублей, туда-обратно.
  2. Цены на отели начинаются с 2500 рублей в сутки за двоих. Трехзвездочный отель в Дубае за семь ночей на двоих составит 70-75 тысяч на двоих, с питанием 80-85 тысяч.
  3. За завтрак в кафе вы заплатите около 25 дирхамов, обед обойдется в 40 дирхамов, а ужин в 60. Если отправитесь в ресторан, аналогично – 60,100,170 дирхамов.
  4. Развлечения стоят от 3 до 300 дирхамов.
  5. Такси – 2 дирхама за один километр.

Оформление документов

Готовясь к поездке, в первую очередь, позаботьтесь о визе. Можете оформлять документы самостоятельно через консульство или с помощью специализированных агентств. Для оформления визы понадобится:

  • копия загранпаспорта;
  • анкета на английском языке;
  • цветные фотографии;
  • консульский сбор - 80 долларов.

где лучше отдыхать в оаэ в сентябре

Если есть дети, вписанные в паспорт, сбор платить не нужно.

Подготовка к поездке

Обязательно ознакомьтесь с национальными особенностями страны. Здесь нельзя перевозить горячительные напитки из одного эмирата в другой. Загорать можно только в купальнике, появляться в купальнике где-то кроме пляжа, крайне нежелательно. Таксистам принято оставлять чаевые. На пляжах Аль-Мамзар и Джумейра-Бич-Парк один день принадлежит женскому отдыху, мужчин сюда не пускают.

Разговаривают в ОАЭ на арабском и английском языках. Национальная валюта - дирхам. Принимают и доллары, но лучше все-таки использовать местные деньги.

Полезные сведения

Подведем итог, отвечая на вопрос про отдых в ОАЭ: "Где лучше отдохнуть?". Вот несколько вариантов:

  1. Абу-Даби – столица Эмиратов. Город рассчитан на бизнес-туристов. Роскошь, шопинг, небоскребы доступны не каждому.
  2. Дубай предложит как элитные отели, так и варианты эконом-класса.
  3. Для спокойствия и комфорта подойдет Шарджа.
  4. Умм-Аль-Кувейн – самый тихий и провинциальный эмират.
  5. В Фуджейре лучшие отели «все включено».

отдых в оаэ где лучше отдохнуть

Отдых в Эмиратах – хоть и дорогое удовольствие, но уж точно запоминающееся.