Где хорошо отдохнуть в ОАЭ: советы туристам

0
0

В нашей статье мы рассмотрим разные варианты, где хорошо отдохнуть в ОАЭ. Отметим, что Арабские Эмираты – это государство контрастов. Тут можно повстречать очень красивых мужчин в национальных нарядах, которые ездят на усыпанной бриллиантами Bentley. При этом по тем же улочкам ходят изнуряющие себя тяжелой работой строители, живущие в трущобах. В Объединенных Арабских Эмиратах невообразимая роскошь граничит с глубокой нищетой. Поэтому нужно тщательно выбирать место, куда отправиться на отдых в ОАЭ. В нашей статье мы рассмотрим разные курорты, расскажем, почему именно там хорошо проводить отпуск.

Сезоны в ОАЭ: когда лучше ехать в эту страну?

где хорошо отдохнуть в оаэ

Перед тем, как начать разговор о том, где отдыхать в ОАЭ хорошо, расскажем о времени года, когда лучше отправляться в данную страну. В этом государстве сухой субтропический климат. Тут практически никогда не бывает дождей. Примерно с мая и до самого сентября в эмиратах стоит невыносимая жара. Поэтому, если вы думаете над тем, где лучше отдыхать в ОАЭ в августе (пик отпусков в России), будьте готовы к высоким температурам.

Период с мая по сентябрь (включительно) считается не особо хорошим временем для отдыха в этой стране. Летом температура воздуха повышается до +50°С в тени. На данный показатель стоит обратить внимание тем, у кого есть проблемы с сердцем, или же семьям, отправляющимся в отпуск с детьми. Если говорить про положительные стороны отдыха в период с мая по сентябрь, то это низкие цены на туры и прогретое море.

Пик сезона в этой стране приходится на октябрь – ноябрь. В этот период температура днем составляет уже примерно +30°С градусов. При этом и цены на отдых в данный период года самые высокие.

Тем, кто раздумывает о том, где лучше отдыхать в ОАЭ в феврале, будет интересно узнать, что в период с декабря по март стоимость путевок снижается. При этом и температура воздуха ниже: всего около +25°С. Вода в этот период тоже остывает. Но для многих отдыхающих похолодание не является критичным. Поэтому пляжный отдых не теряет своей актуальности практически круглый год.

Уже в апреле месяце понемногу в Арабские Эмираты начинает возвращаться жара, поднимается температура до плюс тридцати градусов. С данным показателем растут и цены на туры.

Где хорошо отдохнуть в ОАЭ? Все семь эмиратов отлично подходят. Отдыхающие в ОАЭ могут удовлетворить любые свои потребности. Далее мы расскажем о наиболее популярных и востребованных туристических направлениях.

Удивительный и современный Дубай - отличное место для проведения отпуска

Где лучше отдыхать в ОАЭ? В отзывах многие туристы пишут, что стоит отправиться в Дубай. Это достаточно современная и прогрессивная область страны. Данный эмират делится на одиннадцать районов. Каждый из них будет интересен для путешественников своими особенностями. Далее мы рассмотрим востребованные районы этого эмирата.

Джумейра: что есть интересного?

где лучше отдыхать в оаэ отзывы

В этом популярном районе Дубая находятся лучшие отели. Он является центром пляжного отдыха в ОАЭ. К этому элитному курорту примыкает известный архипелаг Palm Jumeirah. Он представляет собой искусственный остров в виде пальмы, который защищает от волн одиннадцатикилометровый песчаный полумесяц. «Ствол» заняли различные рестораны и торговые центры, на семнадцати «листьях» расположились виллы известных людей. На «полумесяце» разместились элитные отели ведущих международных сетей.

Еще один большой проект – это The World. Находится он в четырех километрах от самого Дубая. The World – это искусственно созданный архипелаг, состоящий из трехсот островов. Они образуют карту мира с высоты птичьего полета. Острова делятся на три типа: коммерческие, жилые и курортные.

Также в The World располагается известный отель Burj Al Arab, который выполнен в форме паруса гигантского размера.

районы оаэ где лучше отдыхать

Чем интересен престижный район Даунтаун Дубай?

В центре этого престижного района находится самое высокое здание в мире - небоскреб Burj Khalifa. С него открывается неповторимый вид. Тут же можно поужинать в самом высотном ресторане. Также у основания здания находится известный многим танцующий фонтан.

Если вы планируете совместить отдых и шоппинг, то посетите Даунтаун. Там есть Dubai Mall (крупнейший торговый центр). На противоположной от него стороне дороги расположен ТК Souk Al Bahar. Комплекс стилизован под арабский рынок. В центре представлен широкий ассортимент национальных товаров.

Абу-Даби - это не только столица, но и отличный курорт для отдыха с друзьями и семьей

Где хорошо отдохнуть в ОАЭ? В Абу-Даби. Это официальная столица страны. Город считается одним из самых богатых в мире. Здесь расположены крупнейшие нефтяные компании. В Абу-Даби есть не только шикарные бутики, но и достопримечательности. Поэтому туристы могут отправиться на автобусную экскурсию.

Отдыхающим стоит посетить мечеть Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan Mosque. Это шестая по величине святыня в мире. У этой мечети 82 купола и 1000 колонн. Святыня способна вместить более сорока тысяч человек. Но только помните, что есть строгий дресс-код для посетителей мусульманских храмов. Особенно внимательными к этим правилам должны быть женщины.

В Абу-Даби можно отправиться с детьми. Ведь здесь есть различные парки развлечений с множеством аттракционов.

На острове с интересным названием Яс находится тематический Ferrari World. Данный парк стилизован под авто Ferrari GT. Его площадь составляет двести тысяч квадратных метров. В парке есть десятки аттракционов в стиле знаменитого бренда. Также там расположен музей авто.

Пляжный отдых в ОАЭ: на что обратить внимание?

где лучше отдыхать в оаэ в феврале

Где хорошо отдохнуть в ОАЭ любителям пляжного отдыха? Протяженность береговой линии составляет более 700 км. Пляжи омывают волны Оманского и Персидского заливов. Сезон в ОАЭ длится целый год. Сейчас рассмотрим популярные пляжи в разных городах:

  1. Абу-Даби. Пляжи столицы находятся в отдаленности от города, на острове Bahrain Island. Здесь есть и обустроенные и дикие пляжи. Добраться до Bahrain Island можно лишь по воде.
  2. Фуджейра. Данный эмират больше всего полюбился поклонникам рыбалки и дайвинга. Привлекают аквалангистов не только экзотические рыбки, которые обитают в коралловых рифах, но и обломки затонувших кораблей. Наиболее популярными пляжами в Фуджейре являются Shark Island и Al Aqah.
  3. Шарджа. На пляжах этого эмирата царит идеальная чистота. Шарджа отличается от других строгостью запретов и правил. Не на всех пляжах данного эмирата женщинам разрешено раздеваться до купальника. Если же где-то данного табу нет, то про бикини все равно придется забыть. Дабы не купаться в одежде, стоит заранее выбирать пляжи и отели, уточняя дресс-код.

Дубай: известные пляжи

районы оаэ где лучше отдыхатьгде лучше отдыхать в оаэ в августе

Дубай - это эмират, который считается лидером пляжного отдыха. Данным курортом восхищаются многие. Сейчас рассмотрим наиболее популярные пляжи эмирата:

  1. Jumeira Beach Park. Находится он в районе Джумейра. Муниципальный пляжный парк окутан ароматами цветов и наполнен щебетом птиц. На территории много тропических растений и газонов. Вход в парк платный, с человека пять AED. Для детей посещение бесплатное. Вход в воду пологий, поэтому и отдых с ребенком здесь наиболее популярен. Отметим, что на этот пляж в понедельник пускают только детей до восьми лет и женщин.
  2. Al Mamzar Park. Находится в районе Дейра. Этот пляжный парк является вторым по популярности. Его главная особенность – это домики с террасами и кондиционерами. Также в парке есть бассейн. Помимо этого, прекрасно благоустроено побережье. Тут можно увидеть необычную деревянную крепость. Вход на территорию платный. Цена билета составляет 5 AED. В среду на данном пляже запрещено отдыхать мужчинам.
  3. Jumeirah Open Beach. Этот пляж бесплатный. Он пользуется большой популярностью, особенно у туристов из России. Основное преимущество пляжа – вид на главные достопримечательности города. Также здесь можно бесплатно пользоваться раздевалкой, душем, туалетом, террасой для барбекю и детской площадкой. Понедельник – это день, когда посещать пляж могут только дети и женщины.
  4. Jebel Dhanna – это необитаемый пляж. Находится в 400 км от Дубая. Глубина в 50 метрах от берега не превышает уровня пояса. Но атмосфера тут очень приятная, можно сказать, райская.

Отдых с детьми

Где отдохнуть в ОАЭ с детьми? Рекомендуем обратить внимание на Рас-Аль-Хайма. В этом эмирате находится известный аквапарк Dreamland.

оаэ отдых

Ежегодно развлекательный комплекс принимает более семи тысяч туристов. Это место стало популярным для семейного отдыха. Тут есть зеленые парки, террасы, где можно позагорать, а также различные аттракционы, как на суше, так и на воде.

В Дубае тоже можно найти место для отдыха с ребенком. Там расположен известный парк развлечений Wonderland. Он считается одним из лучших мест для отдыха всей семьей. В Дубае есть и аквапарк, он, конечно, не такой большой, как Dreamland, но тоже достаточно современный.

Если вы планируете отправиться на отдых с ребенком-подростком, то можете поехать за впечатлениями в Абу-Даби. Этот город один из самых современных в мире. Подростки обязательно оценят Абу-Даби. Ведь в городе очень красивые фонтаны, дворцы и современные небоскребы. А на соседнем острове Яс располагается уникальный парк - Ferrari World.

где отдохнуть в оаэ с детьми

С детишками обязательно стоит посетить зоопарк в Дубае. В нем собрано более 1500 животных с разных уголков мира. Также есть огромный океанариуме Lost Chambers, который тоже будет интересен детям любого возраста.

В заключение

Теперь вы знаете районы ОАЭ. Где лучше отдыхать в этой стране? На этот вопрос должен ответить каждый турист сам, ведь очень многое зависит от личных предпочтений. В этом государстве немало хороших курортов.