Куда поехать в марте на море? Пляжный отдых в марте

0
0

Первый весенний месяц радует абсолютно всех измученных зимней стужей россиян первыми и робкими лучами солнца. Почувствовав их ласковое тепло, так и хочется рвануть куда-нибудь подальше к морю и солнцу, чтобы позабыть о слякоти и серости хотя бы на несколько дней. Но вот беда - для весеннего отдыха подходит не каждая страна. Итак, вопрос остается открытым - куда поехать в марте на море? Мы представим список мест, где можно отлично отдохнуть и насладиться теплым морским бризом уже в самом начале весны.

Куда поехать в марте на море

Март: преимущества весеннего отдыха

Перед тем как решать проблему, куда поехать в марте на море, стоит выяснить, насколько безопасной будет для вас эта поездка. Ведь не каждому человеку весенний отдых принесет пользу и добавит здоровья, мартовское путешествие к морю имеет свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их, а вы сами решите, так ли нужно вам теплое море в марте.

К плюсам мартовского отдыха можно в первую очередь отнести подготовку организма к летнему сезону. После долгой зимы организм остро нуждается в тепле и солнечном свете. На отдыхе начинает вырабатываться витамин D, который необходим человеку для хорошего самочувствия. К тому же море позволяет расслабиться и насытить организм кислородом и микроэлементами. Приехав домой, вы навряд ли подхватите какую-нибудь простуду. Не забывайте и о фруктах, на отдыхе они станут вашими лучшими помощниками для очищения кишечника от шлаков. Ведь зимой мы предпочитаем употреблять тяжелую и жирную пищу, в весенний период наше тело пытается перестроиться на иной режим работы, и фруктовое изобилие поможет ему в этом. Ну и самое главное - пляжный отдых в марте подарит вам массу позитивных эмоций, которые дадут вам возможность успешно пережить слякотную и мокрую весну в городе.

Минусы пляжного отдыха в марте

После всех этих плюсов совсем не хочется говорить о минусах отдыха на море весной. Но они все-таки есть. Самым серьезным врагом, который сможет испортить вам пляжный отдых в марте, является авитаминоз. За зимний период организм испытывал жесткую нехватку витаминов и солнечного света, что существенно подорвало его ресурсы. Поэтому резкая смена климата может вызвать обострение хронических заболеваний и массу других проблем. Об этом не стоит забывать, планируя свой отдых. Вместо приятного времяпрепровождения на пляже вы можете провести все время отпуска, лежа на кровати с температурой или расстройством желудка. Еще одним капризом организма может стать весенняя депрессия. Психологи считают, что ей подвержены более 70% населения. А после солнечных и ленивых дней отдыха вам будет еще тяжелее возвращаться к рабочему ритму, что может вызвать обострение депрессии даже у очень стойкого человека.

Кипр в марте погода и температура моря

Где отдохнуть в марте: Азия

Если вы однозначно решили отдыхать весной, мы расскажем, куда поехать в марте на море. Список мест предлагает достаточно широкий диапазон для выбора, поэтому вы точно сумеете отыскать страну, которая станет вашим прибежищем от сумрачных зимних дней.

Самым удачным выбором будут страны Азии. В марте во многих из них еще не начался сухой сезон, и погода является крайне комфортной для российского туриста. В Таиланде и Вьетнаме вы сможете насладиться теплым морем и прекрасной погодой. А в Индии почувствуете, как постепенно приходит сезон муссонов с высокой температурой и влажностью. Климат в Сингапуре позволяет отлично отдыхать здесь в марте, вам не придется переживать по поводу пасмурных дней и ливней.

Можно ли отдохнуть в марте в Израиле и ОАЭ?

Хорош мартовский отдых в ОАЭ, в это время здесь очень теплая погода, а количество распродаж просто зашкаливает. Вы сможете не только понежиться на песочке, но и отлично провести время в многочисленных торговых центрах и бутиках.

В Израиле в марте воздух прогревается до двадцати трех градусов выше нуля по Цельсию. Без удушающей жары вы сможете насладиться красотами страны и подлечиться на берегу Мертвого моря.

На Сейшелах в марте стоит очень комфортная температура, но не стоит забывать о ливнях. Они иногда идут несколько дней, впрочем, не влияя на среднедневную температуру воздуха.

Пляжный отдых в марте

Стоимость мартовского отдыха

Если вы хотите сэкономить на отдыхе, то смело покупайте туры в марте на море. Это как раз тот сезон, когда туроператоры скидывают цены на свои услуги. Связано данное понижение цен с тем, что зимний наплыв туристов уже закончился, а ближайший ожидается только на майские праздники. Поэтому для того, чтобы завлечь наших соотечественников, турагентства наперегонки снижают цены и предлагают большое разнообразие пакетных туров.

В среднем цена на двухнедельный отдых, например, в Таиланде будет на 30% ниже, чем январе-феврале. А Мексика и Куба обойдутся и того дешевле, ведь весной здесь начинается сухой сезон, когда количество туристов постепенно начинает сводиться к минимуму.

Самые недорогие курорты для мартовского отдыха

Отдохнуть недорого на море в марте можно в нескольких странах. Смело отнесите к ним:

  • страны Юго-Восточной Азии;
  • Египет;
  • Кубу.

Итак, обо всем по порядку. Самым бюджетным отдыхом на теплом море станет, конечно же, Таиланд, Вьетнам и Бали. В этот период наблюдается спад туристов и можно наслаждаться безмятежным отдыхом вдали от толп наших соотечественников. Если вы очень ограничены в бюджете, но хотите быть поближе к объектам инфраструктуры, то выбирайте тайские пляжи. Вам идеально подойдет Паттайя - температура воздуха в это время не опускается ниже тридцати пяти градусов по Цельсию, а море прогревается до тридцати градусов. Добавьте к этому массу дешевых фруктов и недорогих экскурсий - и все слагаемые отличного отдыха собраны.

На Бали в марте очень спокойно, в конце месяца здесь отмечают приход нового года. Этот праздник по традициям местных жителей отмечается с аскетизмом и скромностью. Поэтому, если вы хотите веселья и пляжных вечеринок, то Бали - это все же не ваш вариант.

Отдых во Вьетнаме будет чуть дороже, чем в Таиланде, но тоже весьма демократичным. В среднем путевка на десять дней на двоих обойдется вам в пятьдесят тысяч рублей. Среднемесячная температура во Вьетнаме в марте не опускается ниже тридцати градусов, море прогревается до двадцати восьми градусов по Цельсию.

Туры в марте на море

Египет в настоящее время является одним из самых дешевых направлений в туристической отрасли. Проблемы в стране практически полностью очистили пляжи от туристов и только сейчас наши соотечественники начинают возвращаться на берега Красного моря. Многие туристы опасаются отдыхать в марте в Египте из-за сильных ветров и довольно низких среднемесячных температур. Но на самом деле ситуация с погодой в это время не совсем совпадает с тем, как ее преподносят - зимние ветра успокаиваются, и на побережье устанавливается теплая приятная погода. Днем столбик термометра поднимается до двадцати пяти градусов, а морские купания подойдут тем, кто не пугается температуры в двадцать градусов по Цельсию. Выбирая отель, поинтересуйтесь наличием крытого бассейна. В марте перепады дневных и ночных температур в Египте могут составлять до десяти градусов.

На Кубе хорошо в любое время года, но в марте здесь очень комфортно. Сухой сезон еще не наступил, поэтому туристы могут наслаждаться теплым морем и ласковым солнцем, от которого еще не нужно спасаться в тени.

Отдых в марте: где самое теплое море?

Конкурс на самое лучшее море в марте по праву бы выиграл индийский штат Гоа. Обычно наши соотечественники предпочитают отдыхать на Гоа зимой, они считают, что в этот период погода является наиболее комфортной. Но на самом деле в марте побережье откроется перед вами совсем с другой стороны. Приход влажных муссонов сопровождается буйным ростом растений, помимо этого поднимается среднемесячная температура. В этот период туристы смогут загорать и купаться при тридцати градусах, причем температура воды практически сравнивается с температурой воздуха. Это делает пляжный отдых на Гоа очень комфортным и желанным.

Составить конкуренцию мартовскому пляжному отдыху на Гоа может только Шри-Ланка. В марте здесь очень редко идут дожди, а воздух прогревает выше тридцати градусов по Цельсию. Море тоже порадует любителей купаний температурой в тридцать градусов. Единственной неприятностью могут послужить перепады дневных и ночных температур. Хотя обычно они не составляют более пяти градусов. К плюсам Шри-Ланки можно отнести и низкие цены в марте, которые порадуют бюджетных туристов.

Море в Израиле в марте

Поговорим об Израиле: особенности отдыха в марте

В Израиле можно отдыхать круглый год, поэтому март не является исключением. Вы можете посвятить свой отпуск только пляжному отдыху либо совместить его с посещением святых мест. В любом случае погода вас порадует, здесь не будет слишком жарко, но одновременно достаточно тепло для того, чтобы наслаждаться нахождением под солнцем.

Море в Израиле в марте подходит для купания не на всех курортах. Если вы непременно хотите купаться, то отправляйтесь в Эйлат. В это время температура воздуха на Красном море поднимается до двадцати шести градусов тепла, а море прогревается до двадцати четырех градусов по Цельсию. К тому же в марте только открывается туристический сезон, и все внимание сотрудников отеля будет сосредоточено только на вас.

Самым теплым в мартовском Израиле является Мертвое море. Его температура достигает летних отметок и колеблется в пределах двадцати пяти градусов. Днем воздух прогревается до такой же температуры, перепады дневных и ночных температурных показателей не столь существенны как в Египте. Туристы практически их не замечают. Поэтому, если вы еще гадаете, где купаться в марте на море, то смело отправляйтесь в Израиль.

Средиземноморье: пляжный отдых в марте

Вы обожаете побережье Средиземного моря? И поэтому даже не хотите задумываться, куда поехать в марте на море? Очень зря. Как бы вы не стремились к знакомым берегам, это не самое лучшее место для купания в марте. Температура воздуха и воды не оставляет никаких шансов для любителей пляжного отдыха. Испания, Италия, Греция могут вас "порадовать" температурой не выше семнадцати- двадцати градусов. Можете представить, какими будут в это время морские купания.

Конечно, в марте вы можете посетить побережье Средиземного моря для того, чтобы поездить по странам и насладиться архитектурными и историческими памятниками, а вот о купаниях придется забыть до мая. Но если отпуск перенести нельзя, а Средиземноморье так и манит, то попробуйте съездить на Кипр. Здесь климат немного мягче и погода вас действительно порадует.

Теплое море в марте

Кипр в марте: погода и температура моря

Весна на Кипре - это особенное зрелище. Кругом распускаются ковры цветов и начинают цвести фруктовые деревья. Ласковое солнце делает любую прогулку приятной, а море так и манит окунуться в него хотя бы на несколько минут.

Но все же не каждый турист поедет на Кипр в марте - погода и температура моря не слишком располагают к продолжительным купаниям. Днем воздух может прогреться до двадцати пяти градусов, а вот ночью опуститься до пятнадцати. Это существенно влияет на температуру воды - она обычно не поднимается выше восемнадцати-двадцати градусов по Цельсию. Поэтому решайте сами, подходит ли вам Кипр в марте. Наши соотечественники, вернувшиеся из поездки на этот остров, часто рассказывают об отличной погоде и хвастаются золотистым загаром.

Латинская Америка: подходит ли март для отдыха?

Если вы давно мечтали посетить мексиканские пирамиды или увидеть статую Христа над Рио-де-Жанейро, то март - это самое лучшее время для поездки в страны Латинской Америки. В Мексике, Бразилии и Чили в марте стоит настоящее жаркое лето. Среднемесячная температура составляет тридцать пять градусов по Цельсию, а море напоминает парное молоко. В марте жара еще немного компенсируется прохладным ночным воздухом, поэтому вы сможете не только купаться и валяться на песке, но и объездить все достопримечательности. А посмотреть в Латинской Америке есть на что!

Лучшее море в марте

Китай: купальный сезон открывается

Если вы хотите купаться и загорать, то отправляйтесь на остров Хайнань. Он весной просто прекрасен, к тому же погода в марте скорее напоминает летнюю, но не сопровождается удушающей жарой и влажностью.

Обычно воздух прогревается до тридцати градусов по Цельсию, а температура моря в марте не опускается ниже двадцати пяти градусов. Это отлично подходит для пляжного отдыха. К тому же не забывайте, что здесь можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. На Хайнане множество отелей со специальными программами, после которых вы и думать забудете о зимней хандре и усталости.

Если ваш отпуск выпал на март, то не расстраивайтесь. В мире существует масса уголков, где первый месяц весны является настоящим раем, который ждет только вас, чтобы подарить незабываемые дни отдыха.