На отдых во Вьетнам! Отзывы туристов о Вьетнаме, фото

0
0

Удивительная азиатская страна с непроходимыми джунглями, огромными парками, тропическими пейзажами, полезной и здоровой пищей и непривычно низкими ценами может составить достойную конкуренцию многим тайским курортам, которые любят россияне.

отдых во вьетнам

В последние годы все популярнее становятся туры на отдых во Вьетнам. Это связано прежде всего с тем, что в этой стране можно найти отдых на любой вкус – от познавательного экскурсионного до активного пляжного. В наши дни вьетнамцам удалось достичь высокого уровня обслуживания приезжающих в страну туристов. Экзотические развлечения – визиты в крокодильи заповедники, обучение нетрадиционной медицине, посещение «змеиных» ресторанов – заманчивые предложения, которые привлекают туристов в эту страну.

Природа и климат

Собираетесь на отдых во Вьетнам? Не помешает узнать немного больше об этой стране. Она имеет 2,5 тысячи километров побережий Тихого и Индийского океанов. Надо сказать, что во вьетнамской природной палитре нет минорных и бледных красок – бирюзово-синяя вода, белоснежный песок, кирпично-красные паруса джонок, синие горы, ярко-зеленые кроны кокосовых пальм.

Среднегодовая температура воздуха - +30 градусов. Приятная влажность уже через 2-3 дня заставит вас забыть об увлажняющих кремах.

отдых во вьетнаме отзывы

Сервис и местные традиции

Приехав на отдых во Вьетнам, вы заметите, что в этой стране представлены практически все мировые гостиничные компании. Ими управляет иностранный менеджмент. Именно поэтому высокий уровень сервиса сохраняется даже в весьма скромных гостиницах.

Поскольку индустрия туризма в этой стране довольно молода, вьетнамцы еще не «развращены» туристами – никто не станет предлагать вам ненужную услугу или товар.

На отдых в Нячанг

В настоящее время это один из самых популярных курортов страны. Здесь туристам скучать не приходится. Нячанг – это, прежде всего, прекрасный пляжный отдых во Вьетнаме.

Городской пляж протянулся на семь километров. Здесь царит уютная и романтическая атмосфера. Вы сможете ощутить единство с природой. Вьетнамские курорты подходят для медитации, позволяют расслабиться после рабочих будней в современном городе.

отдых во вьетнаме отзывы туристов

Пляж Начанга – это кристально чистая и совершенно прозрачная вода и песчаный берег. Здесь можно взять напрокат шезлонги и пляжные зонтики. Интересно, что на пляже можно торговаться.

Из развлечений туристам предложат полеты на парашюте, катание на водном мотоцикле или банане. Кроме того, можно покататься на катамаране. Многочисленные торговцы предлагают отдыхающим прямо на месте прохладительные напитки. Не надо уходить с пляжа, чтобы воспользоваться услугами массажиста.

Особенности курорта

Туристы, приехавшие на отдых (Вьетнам), Нячанг предпочитают посетить в первую очередь. Однако они должны знать о некоторых особенностях этого курорта и соблюдать определенные правила поведения:

  • Необходимо помнить о том, что купание в здешних водах не всегда безопасно. Следите за тем, чтобы случайно не наступить на морского ежа или звезду.
  • В период с начала ноября и до середины февраля в Нячанге начинается сезон штормов, поэтому пляжный отдых становится не слишком комфортным.
  • Культуру Нячанга принято считать самобытной, поэтому она может понравиться не каждому.

отдых вьетнам ноябрь отзывы

Залив Халонг

Это одно из самых удивительных мест во Вьетнаме. С 1994 года залив охраняется ЮНЕСКО. Тысячи островков в изумрудных водах, удивительные пещеры и гроты образуют природный комплекс «Халог». Название этого дивного места переводится, как «Залив приземляющегося дракона». Если верить древней легенде, то в этих местах искал укрытия от гнева богов дракон. Но ему не удалось спрятаться от праведного возмездия. Боги заметили его и превратили в каменную глыбу. Потом она раскололась на тысячи кусочков. Так появилась бухта с тремя тысячами островков.

Пещеры и гроты залива имеют необычные и оригинальные названия – Грот Удивления, Небесный дворец, Пещера Девы, Грот трех дворцов. Пещера Каменных столбов представляет собой три просторных зала. Сталагмиты и сталактиты самых необычных расцветок и причудливых форм действительно впечатляют.

Национальный парк

Самый крупный остров залива – Кат-Ба. Он является Национальным парком. Здесь обитают олени, дикие кабаны, уникальные обезьяны-франсуа, более 20 видов редких птиц. В прибрежных водах острова водятся дельфины и тюлени. Нередко туристам недостаточно одного дня на острове, и они остаются здесь дольше. Гостей рады принять отели Халонга. К примеру, Heritaqe, построенный, в постмодернистском стиле.

отдых во вьетнаме в сентябре

Памятники истории

Лучший отдых во Вьетнаме для любителей знакомиться с историческими памятниками - Хуэ, бывшая политическая столица Вьетнама (1802-1945 гг.). Сегодня город находится под защитой ЮНЕСКО. В этом историческом центре туристов знакомят с древними традициями вьетнамцев, с историческими памятниками разных времен, дают возможность насладиться прогулками по разным паркам.

В Хуэ можно остановиться в La Residence Hotel & SPA, который построен в стиле арт-деко. В начале прошлого века здесь находилась резиденция Правительства Франции.

Дананг – рай для серфингистов

Многих привлекает активный отдых во Вьетнаме. Отзывы опытных серфингистов говорят о том, что курорт Дананг идеален для занятий любимым видом спорта. Особенно большие волны здесь с сентября по декабрь.

отдых вьетнам нячанг

Среди самых комфортных отелей следует выделить Furama Resolt, расположенный на удивительно красивом пляже China Beach. Отель построен в колониальном французском стиле с элементами вьетнамской архитектуры. В 12 км от центра города находится еще один отличный отель – Sandy Beach Resolt 4*. Он построен в традиционном вьетнамском стиле. Гостей очень впечатляет огромный живописный сад и собственный песчаный пляж.

Хойан – древний город

Отдых во Вьетнаме, в городе Хойан, запомнится надолго. Хотя бы потому, что здесь можно совместить отличный пляжный отдых с экскурсионным. Этот старинный город находится под охраной ЮНЕСКО, и сегодня он прекрасно сохранил свой двухсотлетний облик.

Жемчужный остров

Любителям островного отдыха рекомендуем посетить остров Фукуок. Жемчужным его называют не просто за природную красоту. Дело в том, что здесь находятся две самые крупные плантации страны, на которых выращивают потрясающий жемчуг. Реликтовые леса покрывают горы острова, быстрые горные реки и хрустальные водопады прекрасно дополняют ландшафт.

лучший отдых во вьетнаме

Вьетнам в сентябре

Многих туристов в сентябре привлекают цены на отдых во Вьетнаме. Но прежде чем соблазниться на дешевый тур, ознакомьтесь с тем, какая погода бывает в стране в этот период.

Сентябрь во Вьетнаме – это сезон дождей. Осадки разной интенсивности выпадают во всех регионах. Большая их часть приходится на средние и южные регионы страны, поэтому в эти районы в сентябре отправляться довольно рискованно. Сентябрьский отдых во Вьетнаме (отзывы туристов дают право делать такой вывод) может быть омрачен участившимися штормами. Тем не менее, температура воздуха и воды остается высокой – в среднем +25 градусов.

Отдых во Вьетнаме в сентябре не предполагает полноценного пляжного отдыха, но в перерыве между ливнями можно позагорать и искупаться. Всем желающим посетить страну именно в это время хотим сказать, что сезон дождей вовсе не означает, что наступил вселенский потоп. В это время никуда не исчезают архитектурные и исторические достопримечательности, музейные экспозиции. Ничто не помешает вам отведать экзотические вьетнамские деликатесы или походить по местным магазинам. Не стоит думать, что будет испорчен сентябрьский отдых во Вьетнаме. Отзывы туристов говорят о прекрасно проведенном времени в начале осени в Ханое, Ньячанге, Халонге.

пляжный отдых во вьетнаме

Отличный отдых - Вьетнам (ноябрь): отзывы

Когда в нашей стране в середине осени льют холодные дожди, дует пронизывающий ветер, а по ночам уже нередки заморозки, так хочется оказаться на солнечном берегу. И это желание осуществимо. Необходимо всего лишь отправиться на отдых во Вьетнам. В ноябре здесь не так жарко, как летом. Субэкваториальный климат с продолжительными муссонами проявляется в большой разнице температур на территории страны. К примеру, если в Ханое в ноябре температура воздуха +18-20 градусов, то в Сайгоне воздух прогревается до +28-30 градусов. В пригородном курорте Муй тоже очень тепло (+30 град.).

В ноябре значительно сокращается поток туристов. На многих курортах можно купаться – температура воды не опускается ниже +23 градусов.

В это время во Вьетнаме можно осуществить экскурсию по реке Меконг, которую еще называют «рисовой чашей». По отзывам туристов, путешествие по рукотворным каналам на лодке сампане оставляет неизгладимое впечатление. Бесспорно, никого не оставляют равнодушными прогулки по Национальным паркам.

Отдых во Вьетнаме: отзывы туристов

Туристическая индустрия этой страны еще очень молода, поэтому отзывы туристов разделяются на позитивные и негативные.

отдых во вьетнам

Основной части путешественников понравилось, что здесь не так много отдыхающих, как на других, более «раскрученных» курортах. Даже на пляжах можно найти укромный уголок и провести весь день в одиночестве. Кроме того, большое впечатление на туристов производит разнообразная и вкусная вьетнамская пища. Радуют невероятно низкие цены. Огромное количество экзотических фруктов, о существовании которых многие даже не догадывались, здесь продаются на каждом шагу. Особый восторг вызывает у туристов из России необыкновенная природа, а также очень приветливые и доброжелательные местные жители.

К минусам отдыха во Вьетнаме многие относят огромное количество торговцев, стремящихся любой ценой сбыть свой товар туристам. Не очень хорошее впечатление производят городские пляжи. Если работники отелей поддерживают чистоту на своих территориях, то муниципальные пляжи в этом плане оставляют желать лучшего. В Южно-Китайском море, омывающем Вьетнам, слишком много медуз, морских ежей и звезд.