Отель Vinpearl Resort Nha Trang 5* (Нячанг, Вьетнам): фото и отзывы

0
0

Во Вьетнаме имеется множество курортов, одним из которых является город Нячанг, расположенный в красивейшей бухте на берегу Южно-Китайского моря. Одноименная бухта богата прекрасными островами, каждый из которых представляет интерес для туристов. Наибольшим из них считается остров Хон Че, который стал известен среди отдыхающих благодаря очень популярному во Вьетнаме парку развлечений мирового масштаба "Винперл", принадлежащему сети отелей Vinpearl.

Сеть отелей Vinpearl

Остров Хон Че в народе даже называют островом Винперл (по названию сети отелей). На нем в действительности нет практически нечего, кроме нескольких отелей одной сети, среди которых - Vinpearl Resort Nha Trang 5* и Nha Trang Bay Resort. Все эти гостиницы образуют единый комплекс с развлекательными объектами, которые стремятся посетить туристы, отдыхающие во Вьетнаме. В настоящее время облик острова невероятно изменился, а ведь когда-то здесь произрастали потрясающие заросли бамбуковых деревьев, отчего Хон Че называли бамбуковым островом. Многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы посетить знаменитый парк развлечений, или же сразу приобретают туры в один их отелей сети "Винперл".

Как добраться до отеля?

От аэропорта до побережья можно добраться за полчаса. А далее туристов ожидает сюрприз. Чтобы попасть в Vinpearl Resort Nha Trang 5*, можно воспользоваться самой большой в мире канатной дорогой. Она проложена от побережья курорта до самого острова. Если вы решились воспользоваться услугами подвесной дороги, то вашему взору представятся прекраснейшие пейзажи с довольно приличной высоты. Особенно интересно и красиво прокатится на ней вечером во время заката солнца, это поистине прекрасное зрелище рекомендуют посмотреть опытные туристы.

Добраться до острова можно еще на скоростных катерах, которые в течение семи минут доставят вас к месту назначения. Гости отеля Vinpearl Resort Nha Trang 5* не оплачивают услуги по проезду на остров. А вот туристам, приезжающим в аквапарк комплекса, придется оплачивать проезд.

К слову сказать, на остров не пускают посторонних людей. Чтобы попасть на него, необходимо приобрести билет в развлекательный центр или же быть постояльцем отеля Vinpearl Resort Nha Trang 5*.

vinpearl resort nha trang 5

Ехать на канатной дороге на остров в дневное время очень жарко, поэтому лучше воспользоваться услугами катера. Если вы приехали отдыхать в отель, то на пристани, в специально отведенном здании, туристов оформляют и выдают электронные ключи. Багаж забирают и транспортируют самостоятельно.

Номерной фонд

Vinpearl Resort Nha Trang 5* начал работать в 2003 году, немного позднее, в 2007-м, были дополнительно введены в эксплуатацию номера Deluxe. За все время работы отель несколько раз подвергался реновациям, последняя из которых была произведена в 2016 году.

Гостиница состоит из двух четырехэтажных корпусов, построенных около пляжа. Vinpearl Nha Trang Resort 5* (фото приведены в статье) – это самый первый отель, построенный на острове. Все эти годы он успешно принимал туристов и по сей день находится в прекрасном состоянии.

Отель Vinpearl Nha Trang Resort 5* предлагает своим гостям достаточно обширный номерной фонд:

  1. Deluxe с видом на горы – однокомнатные апартаменты с площадью 32 квадратных метра, оборудованы кондиционерами, холодильниками, телевизорами, мини-барами, сейфами и доступом к беспроводному интернету. Номера рассчитаны на размещение двух взрослых гостей и двоих малышей.
  2. Deluxe с видом на красивый сад имеет аналогичную площадь, что и Deluxe Mountain View.
  3. Deluxe с видом на океан имеет площадь около 37 метров квадратных.
  4. Villa с видом на морское побережье – это очень просторные апартаменты, площадь которых около 50 метров квадратных.
  5. Deluxe Suite – апартаменты с повышенным уровнем комфортности и площадью порядка 64 метров квадратных. Такие номера располагают не только отдельной спальней, но и хорошо оборудованной гостиной зоной.
  6. Grand Deluxe – это апартаменты с повышенным уровнем комфорта и площадью порядка 64 метров квадратных. В номере имеется гостиная и спальня. Площадь апартаментов около 47 квадратных метров.
  7. Grand Deluxe с потрясающим видом на океан и площадью порядка 47 метров квадратных.
  8. Grand Junior Suite – просторные номера, площадь которых 87 метров квадратных.
  9. Grand Deluxe Suite – комфортные апартаменты со спальней и комнатой для приема гостей.

Весь номерной фонд Vinpearl Nha Trang Resort 5* (Вьетнам, Нячанг) оборудован открытыми террасами и балконами с мебелью, на которых можно не только сушить купальники, но и приятно провести время за чашечкой кофе, любуясь заходом солнца. В общей сложности в отеле имеется 485 номеров разных категорий. Все они оформлены в традиционном вьетнамском стиле. Что касается апартаментов категории Villas, то они более просторны и оборудованы дополнительными благами, такими, как мини-бассейн, собственный небольшой сад. Из окон таких номеров открывается потрясающий морской пейзаж.

Как организовано питание в отеле?

Vinpearl Nha Trang Resort 5* (Вьетнам) предоставляет своим постояльцам возможность выбрать наиболее приемлемый вариант питания: полный пансион, континентальный завтрак и полупансион. Логичнее, конечно, предпочесть полный пакет услуг питания (завтрак, ужин и обед), поскольку на острове нет такого большого выбора кафе, как на континенте.

 vinpearl nha trang resort villas 5

В отеле работает ресторан, вмещающий 330 персон. Обслуживание в нем поставлено на высоком уровне. Кроме того, в гостинице имеется еще три бара, в которых отдыхающие могут заказать прекрасные напитки в течение всего дня. В основном ресторане гостям предлагают традиционную вьетнамскую еду, но в меню присутствуют и многочисленные международные блюда, и, конечно же, морепродукты.

Туристы, которые не посчитали нужным остановить свой выбор на полном пансионе, могут в любое время заказывать любую еду в ресторане по основному меню. Но следует знать, что в этом случае питание обойдется значительно дороже. В вечернее время для туристов в ресторане играет живая музыка. В течение дня гостей обслуживают три бара: в лобби, у бассейна и в здании.

Инфраструктура отеля

Какова инфраструктура Vinpearl Nha Trang Resort 5* (Нячанг)? Нячанг – потрясающий остров, по-своему притягательный и необычный. Планируя отдых на нем, необходимо понимать, что на нем нет привычной инфраструктуры курорта. Все, что необходимо отдыхающим во время отдыха, имеется на территории огромного комплекса, состоящего из нескольких отелей сети Vinpearl. Туристы, проживающие в разных корпусах, имеют возможность пользоваться всеми объектами курортного комплекса. Однако мы постараемся рассказать о нюансах каждого из отелей.

В Vinpearl Nha Trang Resort 5* (Вьетнам), отзывы о котором приведены в статье, работники рецепции принимают гостей в любое время суток, оформляя документы и решая возникающие проблемы. В отеле имеется собственный вместительный концертный зал, а также банкетный зал, которым в случае необходимости можно воспользоваться для организации праздничных банкетов.

Кроме того, в гостинице гости могут воспользоваться услугами салона красоты, сауны с джакузи и парковкой автомобилей. Отель располагает собственным спа-центром - Viet Spa, который предлагает посетителям расслабиться в сауне и бане, и оздоровиться на сеансах лечебного массажа. А косметологи центра помогут привести в порядок тело, лицо и волос с помощью всевозможных косметических процедур.

Юные туристы могут воспользоваться услугами детского развлекательного центра, который поможет наполнить отдых малышей всевозможными веселыми затеями и развлечениями.

vinpearl nha trang bay resort 5

Неоспоримым плюсом является красивейшая территория Vinpearl Nha Trang Resort 5*. Отзывы гостей яркое тому подтверждение. Практически вся территория отеля засажена пальмами и экзотическими цветущими растениями. Кроме того, внушительную часть земли занимает потрясающий комплекс из бассейнов неправильной формы. Водоемы ежедневно чистят, а по утрам еще и приносят всевозможные игрушки и водные аксессуары, благодаря которым в бассейне можно весело провести время.

Пляжный отдых

Как обстоят дела с пляжным отдыхом в Vinpearl Nha Trang Resort 5*? Туры на остров Хон Че пользуются популярностью не в последнюю очередь и из-за хорошо побережья на острове, на котором имеются все необходимые условия для комфортного отдыха. Пляжная территория оборудована бесплатными зонтиками и лежаками. Золотистый песок ежедневно убирается береговыми смотрителями, чтобы отдых туристов был максимально комфортным. Стоит отметить, что побережье Нячанга весьма спокойное и комфортное в плане отдыха. Здесь нет той суеты, шума и скопления туристов, которое характерно для курортов материка. На острове вы можете найти относительное уединение с природой. Если вы относитесь к сторонникам спокойного и размеренного отдыха, то Хон Че вам придется по душе. А если уж захочется посмотреть что-то, то всегда можно отправиться на материк.

Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas 5*

Как мы упоминали ранее, на острове Хон Че комплекс отелей Vinpearl представлен несколькими гостиницами. Одной из них является Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas 5*. Отель имеет обширный номерной фонд, предлагая гостям 483 номера и 173 виллы. Среди них имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Deluxe с площадью 45 метров квадратных.
  2. Deluxe Suites (площадь 100 м кв.) и номера Executive Suites (90 м кв.).
  3. Beach Villa с двумя спальнями и видом на пляж имеет невероятно большие размеры – 240 м кв.
  4. Pool Villa – номера с двумя спальнями и выходом к бассейну (площадь 330 м кв.).
  5. Beach Villa с тремя спальнями и видом на побережье (площадь 290 м кв.).
  6. Pool Villa с тремя спальнями и выходом к бассейну (площадь 330 м кв.).
  7. Duplex Poll Villa с четырьмя спальнями и видом на бассейн (430 кв. м).
  8. Presidential Villa – роскошные апартаменты с четырьмя спальнями (площадь 680 м кв.).

Все номера выполнены в стильном дизайне и укомплектованы красивой современной мебелью. А каждая вилла имеет свою собственную столовую, сад, гостиную, кухню и отдельный бассейн. К услугам гостей в апартаментах: Wi-Fi, гостиный уголок, кондиционер, мини-бар, сейф, телевизор и ванная со всеми принадлежностями, феном и душевой кабиной.

Услуги и инфраструктура отеля

Отель имеет неплохую инфраструктуру, включающую в себя библиотеку, сад, террасу, три конференц-зала вместительностью от десяти и до тридцати человек.

vinpearl nha trang bay resort villas 5

Гости отеля могут воспользоваться следующими сервисами:

  1. Услуга утреннего пробуждения.
  2. Трансфер.
  3. Круглосуточное обслуживание.
  4. Пункт проката автомобилей.
  5. Номера со специальным оборудованием для детей с ограниченными возможностями.
  6. Камера хранения.
  7. Прачечная.
  8. Химчистка.
  9. Пункт обмена валют.
  10. Косметический салон.
  11. Обслуживание номеров.
  12. Чистка обуви.
  13. Услуга флориста.
  14. Магазинчик сувениров и подарков.

Питание в Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas организовано на высочайшем уровне. В отеле работает самый большой и шикарный ресторан на всем курорте – Nha Trang Bay. В нем подают вкуснейшие блюда азиатской и международной кухни. Заведение находится на первом этаже здания и рассчитано на 420 человек.

vinpearl nha trang resort 5 вьетнам нячанг

А около бассейна работает двухэтажный ресторан с красивым названием The Lagoon. Здесь подают свежие блюда из морепродуктов и, конечно же, традиционную вьетнамскую еду. Заведение может принять до 120 гостей. На втором этаже ресторана работает бар. В отеле также работает рестораны Marina, Ocean, лобби-бар, Sunset и Sandy.

Парк развлечений

Отели сети Vinpearl известны на всем курорте Нячанг своим парком развлечений. На остров стремятся попасть толпы туристов с детьми, чтобы окунуться в мир веселья и развлечений. Прямо около входа в это потрясающее заведение гостей ожидает удивительный аттракцион – карусель перевертыш. На большой высоте вращается большое колесо с кабинками, периодически люди повисают вниз головой. Такое развлечение не каждому под силу. Есть в парке и американские горки, карусели, крытый зал с бесплатными игровыми автоматами и даже 4D кинотеатры.

Для постояльцев отеля все развлечения в парке абсолютно бесплатны. А те туристы, которые приобретают билеты на пристани, больше не платят за аттракционы, шоу, посещения океанариума, все это включено в стоимость. Достаточно сложно перечислить все те развлечения, которые имеются в "Винперле".

vinpearl nha trang resort 5 фото

Территория развлечений в отеле делится на три части:

  1. Аквапарк.
  2. Парк аттракционов.
  3. Амфитеатр.
  4. Крытая игровая зона.
  5. Зона шопинга.

Из всех аттракционов заслуживают внимания «электросани», представляющие собой спуск с горы на простых летних санях (двухместных) по рельсам. Дорога построена в виде горных лабиринтов, по которым сани устремляются вниз. Один из пассажиров может управлять санями.

Еще одно не менее интересное заведение – это пещера развлечений в 24-метровой скале. Здесь можно увидеть игровые автоматы, электромашинки и другие аттракционы. Кроме того, в парке работает детская комната для малышей.

Аквапарк отеля

В аквапарке туристы могут посетить самые разные горки как для взрослых, так и для детей. Для малышей есть даже зона водных развлечений. Если вы боитесь на скорости спускаться с горок, то можете просто поплавать на кругах по искусственному каналу в тропических зарослях.

В аквапарке есть и гардеробная комнатка, предназначенная для переодевания. Вещи, сложенные в непромокаемые пакеты, оставляются в камере хранения, а взамен выдается ключик от нее.

Океанариум

Не менее привлекателен для взрослых и детей океанариум отеля. В нем обитают всевозможные разноцветные рыбки. Здесь есть и большой аквариум, в котором над отдыхающими проплывают морские обитатели в то время, как сами туристы передвигаются по тоннелю на транспорте.

vinpearl nha trang resort 5 туры

В океанариуме проводят всевозможные бесплатные шоу-программы с участием дельфинов, русалочек, морских котиков. Так, например, шоу потрясающих русалок начинается в 15.00. Девушки в полупрозрачных костюмах красиво двигаются под водой, изображая настоящих водных нимф. А по вечерам здесь можно посмотреть одно из самых лучших шоу фонтанов во всем Вьетнаме. Светомузыкальное представление потрясает своей красотой.

Vinpearl Nha Trang Resort 5*: отзывы 2016 года

Говоря о потрясающем и огромном комплексе Vinpearl, хочется обратиться к отзывам туристов, побывавших в нем в 2016 году. Стоит ли рекомендовать его путешественникам, планирующим посетить Вьетнам? Отель Vinpearl Nha Trang Resort 5* имеет достаточно необычное расположение. Его нахождение на острове позволяет туристам получить комфортный и полноценный отдых вдали от шума и суеты. Но в то же время гости отеля всегда могут переправиться на материк в случае необходимости, чтобы заняться шопингом или посмотреть достопримечательности.

Огромным преимуществом Vinpearl Nha Trang Bay Resort 5* является его развитая инфраструктура, особенно это касается развлечений, позволяющая интересно проводить отпуск. Не зря же туристы из других отелей на материке стремятся посетить комплекс, чтобы развлечься в аквапарке, парк развлечений и океанариуме. А для постояльцев Vinpearl Nha Trang Bay Resort 5* посещение всех этих объектов совершенно бесплатное, поскольку в стоимость проживания уже входит пользование всеми объектами гостиницы. Так, что, если вы хотите весело провести отпуск и при этом не терять время на поездки, то комплекс Vinpearl – это прекрасное решение. Отдыхая в нем, вы получите массу приятных впечатлений.

vinpearl nha trang resort 5 вьетнам отзывы

К преимуществам гостиничного комплекса можно отнести и пляж. Очень удобно, что отель располагается на самом побережье. Конечно, от разных его корпусов, вилл и бунгало расстояние до моря разное, но утруждать себя долгими променадами вам точно не придется. Рядом с аквапарком расположен знаменитый пляж с привозным песком из Камрани. Песок имеет потрясающий белый цвет, напоминающий муку. Именно благодаря такому покрытию на этом участке побережья вода необыкновенно прозрачная и чистая. Однако, что касается температуры моря, то она неоднородна, что подтверждают и отдыхающие. Здесь практически всегда верхние слои воды намного теплее, нежели нижние. Такова природная особенность побережья острова. Зато зона купания предусмотрительно огорожена сетками, для предотвращения попадания морских водорослей и нежелательных морских обитателей. В полной мере заграждения, к сожалению, не могут перекрыть попадание мусора, поэтому пляжные смотрители регулярно убирают побережье.

Для постояльцев всего комплекса Vinpearl Nha Trang Resort Villas 5* лежаки и зонтики на побережье совершенно бесплатные, а полотенца выдаются у входа на пляж. Официанты, работающие в баре на берегу, приносят еду прямо к шезлонгу, для этого стоит только махнуть специальным флажком. Единственные развлечения, за которые туристам придется заплатить, отдыхая в Vinpearl – это прокат водных лыж, скутеров и специального снаряжения. На пляже отеля открывается потрясающий вид на залив.

vinpearl nha trang resort 5 отзывы 2016

Стоит отметить, что остров Хон Че – невероятно популярное место среди отдыхающих, и причиной тому – единственный во Вьетнаме парк развлечений. Еще один подобный объект был открыт в 2014 году на острове Фукуок и также назван Vinpear. По сути, он представляет собой уменьшенную копию уже существующего парка.

Общее впечатление об отдыхе в отеле

Прекрасной рекомендацией отеля выступают все положительные отзывы о нем, оставленные туристами после отдыха. Действительно, нечасто можно услышать столько похвал в сторону гостиницы и обслуживающего персонала. Но в случае с комплексом Vinpearl – это и неудивительно, поскольку отель действительно хорош даже по азиатским меркам. Отдых на острове просто не может не понравиться, поскольку здесь есть все, что нужно туристам. С одной стороны, здесь не так шумно, как на курортах материка, а с другой стороны, под боком есть все развлечения. Хотя в целом жизнь на Ня Чанге достаточно спокойная и размеренная.

Отдельных похвал заслуживает персонал комплекса. Туристы, отдыхавшие здесь в 2016 году, отмечают наметившийся прогресс в изучении русского языка персоналом гостиницы. Раньше было сложнее объясниться с работниками, теперь же ситуация значительно упростилась. Поскольку большая часть отдыхающих – это русские и китайцы, то персонал мало-мальски научился основным фразам этих языков.

отель vinpearl nha trang resort 5

В целом обслуживание в гостинице поставлено на достаточно высоком уровне. У туристов практически нет замечаний относительно персонала. Поселение происходит оперативно, несмотря на то, что гости заезжают достаточно большими группами.

Немного противоречивы отзывы относительно питания. По мнению, некоторых отдыхающих в настоящее время стала заметна экономия на еде. Хотя нельзя сказать, что ассортимент блюд шведского стола беден. В общем, остаться голодным в отеле достаточно сложно.

Массу приятных впечатлений у туристов оставляет территория комплекса Vinpearl Nha Trang Resort Villas 5*. Она не только достаточно большая, но еще и ухоженная, заметно, что персонал поддерживает ее в чистоте. Иногда просто приятно побродить по тихим аллеям и полюбоваться красотой экзотических цветущих растений.

vinpearl nha trang resort 5 отзывы

Не менее интересны для туристов бассейны комплекса, представляющие собой целую систему связанных водоемов неправильной формы. Водные пространства чередуются с причудливыми пальмовыми островками, в тени которых можно плавать и не бояться обгореть. В общем-то, одного отпуска недостаточно, чтобы в полной мере насладиться всеми преимуществами пребывания в гостинице и успеть посетить все ее развлечения и заведения. Наверное, по этой причине здесь можно встретить туристов, которые уже не в первый раз приезжают сюда на отдых.