Нячанг - достопримечательности. Экскурсии в Нячанге

0
0

В данной статье будет описан курорт Нячанг. Достопримечательности этого города в Центральном Вьетнаме многочисленны, климат – чудесен, а пляжи – просто выше всяких похвал. Достаточно упомянуть, что залив Нячанга занимает почетное двадцать девятое место в перечне самых красивых бухт мира. Но этот курорт привлекает не только романтичных любителей созерцать прекрасное. Нячанг ценится дайверами. Это столица пляжного отдыха. Сюда едут за оздоровительными СПА-процедурами в грязелечебницах. И конечно, Нячанг – признанная столица пляжного отдыха Вьетнама. А молодежи он запомнится как шумный и веселый центр тусовок и ночной жизни.

Нячанг достопримечательности

Как добраться в Нячанг

Отзывы туристов свидетельствуют, что легче всего лететь в этот курорт Центрального Вьетнама прямым рейсом из Москвы. Из аэропорта «Домодедово» один раз в неделю регулярный рейс совершает авиаперевозчик Vietnam Airlines. Самолеты прибывают в «Кам Рань». Этот хаб расположен в тридцати километрах от города. Но прибыть в аэропорт Нячанга можно и иначе. Ведь эти воздушные ворота Центрального Вьетнама принимают и внутренние рейсы. Наиболее популярен маршрут из столицы страны – Ханоя. Ближайший крупный аэропорт – Хошимин. Лететь из него до курорта всего час. Но не только воздушным путем можно прибыть в Нячанг. По побережью страны с севера на юг проходит железнодорожная ветка, связующая Ханой с Хошимином. Проходит она и через Нячанг. Железнодорожный вокзал расположен в северной части курорта, недалеко от кафедрального собора. Но путь поездом их Хошимина растянется до шести часов. Примерно столько же времени займет дорога и на автобусе. Наземным видом транспорта можно прибыть из Хойана.

Экскурсии в нячанге

Климат Центрального Вьетнама

Эта страна в Юго-Восточной Азии очень растянута с севера на юг. Поэтому Вьетнам лежит сразу в трех климатических зонах. Центральная часть государства привлекает туристов тем, что здесь круглый год царит комфортная для отдыха погода. В летние месяцы столбик термометра никогда не опускается ниже отметки в +24 градуса. Море теплое и спокойное, а небо ясное. Даже период дождей – а он здесь длится с середины октября и по конец декабря – не омрачит ваш отдых в Нячанге. Кратковременные ливни проходят в основном ночью. В зимние месяцы (в январе-феврале) воздух становится несколько прохладнее, но купаться можно. А уже с марта в Центральный Вьетнам приходит жаркое лето. Уникальный климат Нячанга объясняется горами, лежащими на западе. Они-то и защищают курорт от муссонов.

Нячанг отзывы туристов

Пляжи

Нячанг, достопримечательности которого известны далеко за рубежом, более всего славится своей чудесной бухтой. Посмотреть на это чудо природы с множеством островов съезжаются экскурсии. На север и юг от центра Нячанга на семь километров протянулись широкие белоснежные пляжи. Песок на них необычный. Он состоит не из кварца, а из измельченных разноцветных ракушек. Это свойство пляжей позволяет воде оставаться чистой и прозрачной даже при волнении моря. Берег на пляжах средней пологости. На семь километров протянулся променад, обсаженный кокосовыми пальмами. Пляжи в Нячанге муниципальные и абсолютно бесплатные. Исключение составляют только прибрежные территории отелей «Бич Резорт 5*» и «Софитель» (последний расположен на отдельном острове). Прокат пляжной амуниции будет вам стоить около пятнадцати с половиной тысяч донгов в день.

Отдых в нячанге

Где остановиться

Найти комфортный для проживания и приемлемый по ценам отель - не проблема для туристов, прибывающих в Нячанг. Центр города располагает гостиницами, которые сами по себе являются в определенной степени достопримечательностями. Например, Nha Trang I во время войны являлся местом отдыха американских солдат. Или Bao Dai’s Villas. Этот отель расположен в резиденции последнего императора страны Бао Дая. Лучшими гостиницами считаются «Ясака» и «Кве Хуонг». Сеть «Софитель» представлена здесь роскошным и дорогим отелем Sofitel Vinpearl 5*, который занимает собственный остров. У него, а также у «Эвансон Ана Мандара энд Сикс Сенсес Спа» есть собственные пляжи. Отзывы туристов рекомендуют поискать жилье не в центре Нячанга, а на его окраине, в курортном местечке Evason Hideaway. Добраться до него можно на катере-шаттле за четверть часа. Местные отели спрятаны в экологически чистой бухте и представляют собой россыпь укромных вилл.

Нячанг центр

Экскурсии в Нячанге

Было бы непростительной глупостью провести весь свой отпуск только на пляже. Тем более что экскурсии во Вьетнаме хорошо организованы и абсолютно безопасны. Так что же входит в список must see в Нячанге и что можно посмотреть самому? В качестве короткого путешествия на полдня туристы советуют посетить башни Погнагар 7-12 веков и пагоду Лонгшон, построенную в 193 году нашей эры. Также определенный интерес представляет собой католический кафедральный собор, возведенный в стиле неоготики. За азиатской атмосферой отправляйтесь на рынок Дам. Детям принесет много позитивных эмоций посещение Национального океанографического музея. Есть в Нячанге и дом Александра Йерсена. Этот французский бактериолог много лет работал во Вьетнаме. И конечно же, грех не прокатиться на остров Винперл на самой длинной в мире подвесной дороге.

Острова нячанга

Окрестности Нячанга

Уж если вы попали в Центральный Вьетнам, нужно посетить и святилище Мишон. Оно было духовным центром цивилизации Тямпа. Из семидесяти сакральных построек сохранились до наших дней лишь двадцать пять. Экскурсии в Нячанге и окрестностях обязательно включают в себя посещение местных водопадов Янгбай. Находятся они в сорока километрах от курорта. Активных туристов привлекают поездки на мотобайках по горам и лесу Хонба. А те, кто желает поправить свое здоровье, отправляются в грязелечебницу Тхапба. Канатная дорога доставит малышей и их родителей на остров Хон Тре, на котором расположен городок развлечений Vinpearl Land. В нем есть аквапарк, океанариум, различные аттракционы и кинотеатр 3D.

Дайвинг в нячанге

Острова

Можно сказать, что это визитная карточка залива Нячанг. Достопримечательности можно найти на каждом острове. В Хон-Там вы увидите этническую деревню, жители которой продолжают заниматься традиционными промыслами. Надолго останется в памяти посещение Острова Обезьян. На его территории проживает более чем полторы тысячи приматов. Мартышек можно кормить с рук. Дети будут рады путешествию на Хон-Миеу. Главной достопримечательностью этого острова Нячанга является аквариум, стилизованный под пиратский корабль. Заядлым рыбакам понравится ночная экскурсия на Там. В нее входят ужин и пользование снаряжением для ловли. Стоимость одной экскурсии на острова колеблется от 50 до ста долларов.

Оздоровительные туры

Нячанг, достопримечательности которого столь разнообразны, известен еще и как бальнеологический курорт. В городе работает клиника Тхапба. Перед принятием грязевых и минеральных ванн рекомендуется проконсультироваться с врачом. Основой терапии является купание в термальных водах источников, которое оказывает на организм успокаивающее воздействие. Сюда лучше всего приходить в пасмурный день. Сами вьетнамцы говорят, что в такую погоду легче настроить душу на рефлексию и наслаждение. Но и в другое время атмосфера гармонии и сад с прудом навевают тишину и удивительное успокоение. Это место заряжено положительной энергией. В клинике работает русскоговорящий персонал, который подберет для вас комплекс процедур.