Аэропорт Нячанга: история, важная информация, фото, отзывы туристов

0
0

Международный аэропорт Нячанга расположен в заливе Камрань в одноименном населенном пункте – Камрани, небольшом городе, что находится в провинции Кханьхоа во Вьетнаме. Этот аэропорт обслуживает туристический город Нячанг, что в тридцати километрах (шестнадцать миль) от него.

аэропорт Нячанг

Удивительная история аэропорта

Аэропорт Нячанга в Камране был построен армией Соединенных Штатов Америки еще во время войны во Вьетнаме, управлялся военно-воздушными силами США, использующих его для военных целей, служил авиабазой. В далеком 1972 году его передали правительству Южного Вьетнама. В апреле 1975 года аэропорт Нячанга в Камране захватили войска Северного Вьетнама. В период с 1979 по 2002 год объект был использован советскими, а затем российскими военно-воздушными силами по договору аренды.

Первые международные рейсы

Только после глобальной реконструкции смог принимать крупные авиамаршруты аэропорт Нячанг. Камрань встретил на своей взлетно-посадочной полосе авиарейс из Ханоя в мае 2004 года. После такой реконструкции аэропорт в Камране стал принимать и отправлять все коммерческие самолеты этого направления. Ранее старый аэропорт Нячанга принимал их. Уже в 2007 году небольшой вьетнамский аэропорт в Камране стал международным, а общие вложения капитала составили 300 миллиардов донгов.

аэропорт Нячанг название

Нячанг - это...

В понимании курортников Нячанг давно стал приятной ассоциацией с теплой погодой, ласковым солнцем и чистым морем. Все это они видят, прибывая в аэропорт Нячанг. Название города переводится как «тростниковая река». А ведь давным-давно эта местность была деревней, жители которой занимались рыбной ловлей. Но уже во времена войны во Вьетнаме здесь стали отдыхать члены правительства страны и военные армии США. Казалось бы, всего пятнадцать лет назад в Нячанге можно было увидеть только небольшие дома, гостиницы. Сейчас Нячанг – современный вьетнамский курортный город с огромным количеством роскошных отелей, ресторанов морской кухни, а также спа-салонов.

Важная информация

Наверняка не всем известно, что кроме международного аэропорта, обслуживающего курорт есть и городской аэропорт Нячанга. Он не принимает большие самолеты, не обслуживает международные рейсы. Только вертолеты и маленькие самолеты могут базироваться на нем. Поэтому не стоит переживать о шуме от воздушных судов во время отдыха в Нячанге. Его можно услышать, если находиться очень близко к местному аэропорту этого курортного города.

Международный аэропорт сегодня

Каждый день аэропорт принимает и отправляет рейсы вьетнамских авиалиний, различные международные рейсы, в том числе и российские. Сегодня эти воздушные ворота тихие, а пассажиропоток небольшой. Здание уютное, в нем находятся магазины и кафе, другие стандартные помещения и службы, необходимые для комфортного обслуживания пассажиров.

старый аэропорт Нячанг

Как добраться из аэропорта в город

Естественно, если поездка организована туристической фирмой, то встреча в аэропорту и трансфер до отеля будет обеспечен. Туристам, путешествующим самостоятельно лучше всего воспользоваться услугами такси из аэропорта, ведь до города дорога длиной в тридцать километров. Стоимость проезда составляет около 19-20 долларов.

Виза по прибытии в аэропорт

Интересно и очень удобно, что гражданам России не нужно получать визу во Вьетнам, если они планируют находиться в стране не более пятнадцать дней. А вот украинцам и белорусам получать такой «пропуск» все же придется, таковы правила пребывания. Получить визу можно прямо в аэропорту.

аэропорт Нячанг Камрань

Отзывы путешественников о воздушном причале Нячанга

После одного или нескольких посещений аэропорта туристы оставляют отзывы и комментарии об его работе. Так, к примеру, многие отмечают небольшую взлетно-посадочную полосу, маленькое число самолетов. Отдельного внимания заслуживает оперативная работа персонала аэродрома, а также быстрая выдача багажа. Некоторые сотрудники аэропорта понимают русский язык, для комфортного пребывания есть множество указателей на нем. Особое внимание здесь обращают на тяжесть багажа и ручной клади, ведь многие посетители курорта стараются увезти с собой как можно больше сувениров и фруктов. За превышение нормы веса придется доплатить.