VDB Nha Trang Hotel 4* (Вьетнам, Нячанг): обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Вьетнам является очень популярным направлением пляжно-морского отдыха. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей знаменитого курорта Нячанг – VDB Nha Trang Hotel 4*.

Немного об отеле

VDB Nha Trang Hotel 4* расположен рядом с пляжем и в 45 километрах от аэропорта Кямрань. Недалеко от гостиничного комплекса находятся такие достопримечательности, как центр термальных источников, Husband Rock и знаменитые башни.

vdb nha trang hotel 4

Отель расположен в северной части Нячанга, в шести километрах от туристического района. Он был построен в 2013 году и в общей сложности занимает территорию площадью 14 000 метров квадратных.

Номерной фонд

VDB Nha Trang Hotel 4* имеет в своем распоряжении 150 комфортабельных номеров, среди которых есть апартаменты следующих категорий:

  1. Suite с видом на море. Номера имеют площадь около 60 метров квадратных. Каждый из них состоит из спальни и ванной комнаты. Апартаменты оборудованы телевизором, мини-баром, спутниковыми каналами, интернетом, кондиционером и сейфом. В ванной комнате имеются ванные принадлежности и моющие средства.
  2. Superior имеет площадь 26 метров квадратных. Такие номера рассчитаны для размещения двух гостей.
  3. Senior double room с видом на море. Площадь апартаментов 30 метров квадратных.
  4. Deluxe double room. Площадь номера 60 метров квадратных.
  5. Senior twin с видом на море и площадью 30 метров квадратных.

Все номера отеля имеют примерно одинаковую комплектацию и снабжены всем необходимым, включая приятные мелочи в виде косметических и моющих средств.

Стоимость проживания в отеле зависит от категории бронируемого номера и питания. Цена пребывания одного человека в апартаментах начинается от трех тысяч рублей. Четырехдневный тур на двоих, например, с полным пансионом обойдется в 150 тысяч рублей (включая перелет и трансфер).

Питание в отеле

В VDB Nha Trang Hotel 4* ежедневно накрывают завтраки, которые входят в стоимость проживания. В отеле работает два ресторана, которые предлагают своим гостям блюда европейской и вьетнамской кухни. Около бассейна имеется бар, в котором можно не только заказать напитки, но и перекусить в течение дня.

Инфраструктура комплекса

Отель VDB Nha Trang Hotel 4* имеет отличную инфраструктуру, что дает возможность туристам отдыхать с комфортом. На территории отеля для деловых людей имеется бизнес-центр с тремя конференц-залами. Гости комплекса имеют возможность посетить фитнес-центр, спа-центр, сеансы массажа, караоке, сауну и баню. В отеле работает прачечная и химчистка. Кроме того, к услугам отдыхающих пункт проката автомобилей, экскурсионное бюро, бесплатный беспроводной интернет на всей территории заведения.

отель vdb nha trang hotel 4 отзывы цены

Отдыхающие могут воспользоваться услугой заказа билетов и трансфером. Для этого достаточно обратиться на рецепцию. В отеле имеются магазины, сувенирные лавки и аптеки.

Пляжный отдых

Отель VDB Nha Trang Hotel 4* (отзывы, цены приведены в статье) находится в непосредственной близости от побережья. Расстояние до пляжа составляет не более 50 метров. На берегу есть лежаки и зонтики. Вдоль побережья проходит оживленная дорога, которую необходимо пересечь, чтобы оказаться у моря.

Отель VDB Nha Trang Hotel 4*: отзывы

Рассматривая преимущества и недостатки отеля, хочется обратиться к отзывам туристов. Именно по ним можно судить о том, стоит рассматривать VDB Nha Trang Hotel 4* (Нячанг, Вьетнам) в качестве одного из возможных вариантов размещения.

Стоит отметить, что комплекс находится в отдалении от центра курортной жизни Нячанга со всеми вытекающими последствиями. А это значит, что постояльцы отеля имеют возможность спокойно отдыхать вдали от городского шума и суеты. Если вы хотите провести отпуск в спокойном месте, то VDB Nha Trang Hotel 4* (Вьетнам) – это именно то, что вам нужно. Рядом с гостиницей работает несколько кафе, есть базарчик, на котором можно приобрести свежие фрукты. В целом расположение заведения очень удачное. Если же вы стремитесь оказаться в центре курортной жизни и жаждите развлечений, то тогда имеет смысл подобрать отель, расположенный в центре Нячанга.

отель vdb nha trang hotel 4 отзывы

Каждый день отель предоставляет бесплатный автобус, который утром отвозит желающих в центр города, а к обеду возвращается обратно. Поэтому гости могут воспользоваться его услугами.

Отзывы туристов о размещении в отеле

Для туристов, которые планируют посетить Вьетнам, отель VDB Hotel Nha Trang 4* может стать прекрасным местом для комфортного и спокойного семейного отдыха. Многочисленные положительные отзывы гостей заведения прямое тому подтверждение.

Многоэтажный гостиничный комплекс смело можно отнести к современным заведениям, которые предлагают хорошо оборудованные комфортные номера. По мнению гостей, апартаменты отеля в полной мере соответствуют его четырехзвездочному статусу. В апартаментах имеется все, что только может понадобиться самому требовательному туристу, даже такие приятные мелочи, как шампуни, гели для душа, щетки, зубная паста, и, конечно же, халаты и тапочки. Все моющие средства пополняются по мере необходимости. В номере имеется мини-бар, за пользование его содержимым необходимо платить. А вот чайные и кофейные принадлежности входят в стоимость проживания, их ассортимент пополняется ежедневно. Кроме того, каждому гостю отеля в день полагается бутылка воды. При въезде в гостиницу постояльцев ожидает приятный сюрприз в апартаментах в виде блюда с фруктами.

вьетнам отель vdb hotel nha trang 4

Все номера отеля имеют прекрасную комплектацию. К работе техники у гостей не возникает претензий. Опытные туристы рекомендуют выбирать номера на верхних этажах, тогда вы сможете любоваться потрясающим видом на морское побережье.

Отдельное внимание хочется уделить чистоте апартаментов, которые каждый день очень качественно убирают горничные (полы моются, пыль вытирается). Ежедневно работники отеля оставляют в апартаментах питьевую воду, меняют полотенца и постельное белье. В целом отдыхающие остаются очень довольны сервисом номеров, отмечая высокий уровень обслуживания.

Отзывы о питании

Несколько слов хочется сказать о питании в VDB Nha Trang Hotel 4* (Вьетнам). Отзывы туристов о еде немного противоречивы, как это часто бывает. Большая часть гостей отмечает хороший выбор блюд на шведском столе на завтрак. Повар ресторана предлагает гостям: салаты, фрукты, свежую выпечку, овощи, иногда бывает рыба, мясо, непременно присутствует знаменитый суп фо и другие вьетнамские блюда. Недовольство питанием некоторых туристов связано с полным отсутствием таких привычных для нас молочных продуктов. Собираясь в отпуск во Вьетнам, будьте готовы к тому, что вы на некоторое время будете лишены возможности употреблять молоко, йогурты и кефиры. И дело не в том, что рестораны не закупают подобную продукцию, просто во Вьетнаме сложно найти даже корову, а уж о молочной продукции и говорить не приходится. Сами вьетнамцы употребляют соевое молоко.

На завтрак на столах присутствует большой выбор вьетнамских блюд. Если вы категорически не отказываетесь их употреблять, то ассортимент еды вас непременно порадует.

отель vdb nha trang hotel 4

В остальное время можно также питаться в ресторанах отеля или посетить уличные кафе. Что касается ближайших заведений питания, то их здесь не так и много, поскольку гостиница находится в отдалении от центра, но все же выбор у туристов имеется. Есть вы не любите вьетнамскую кухню, то сможете заказывать более привычные пельмени и морепродукты.

В целом питание организовано на достаточно хорошем уровне, поэтому остаться голодным просто невозможно.

Преимущества и недостатки пляжного отдыха

VDB Hotel Nha Trang 4* (Нячанг) расположен на самом побережье, поэтому у туристов нет необходимости долго идти к морю. Перейдя через дорогу, вы оказываетесь на пляже. По мнению гостей, на побережье слишком мало лежаков для такого большого отеля. Пляж открывается в восемь часов утра и практически сразу все шезлонги оказываются заняты. При заселении всем постояльцам выдаются карточки, предъявляя которые вы бесплатно получаете пляжные полотенца и лежаки. Если вам не хватило места на шезлонгах, то можно разместиться и на песке. В целом это не такая большая проблема.

На открытом солнце находиться сложно, поэтому большая часть туристов предпочитает отдыхать в тени пальм, произрастающих на побережье.

Пляж рядом с отелем не такой многолюдный, как в центре курорта, поэтому здесь можно спокойно отдыхать. Море достаточно беспокойное, но волны не слишком сильные, в отличие от центральных пляжей в Нячанге.

Вдоль побережья по вечерам неудобно гулять, поскольку нет набережной. Променад в настоящее время только начинают строить. В остальном пляж вполне хорош для отдыха.

Если вы впервые едете во Вьетнам, то стоит знать о том, что здесь очень активное солнце, поэтому без солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты здесь просто не обойтись. Днем пройтись от шезлонга до моря по песку без обуви просто невозможно, поэтому необходимо всегда иметь под рукой удобную пляжную обувь.

vdb nha trang hotel 4 вьетнам отзывы

Некоторые туристы отмечают, что от дороги, пролегающей вдоль побережья, исходит очень много звуков, что создает шумовой фон. Это портит природную атмосферу побережья. К сожалению, местная трасса очень нагруженная, на ней всегда достаточно напряженное движение.

Общее впечатление об отеле

Какое впечатление производит на туристов отель VDB Nha Trang Hotel 4*? Отзывы туристов дают повод рекомендовать комплекс в качестве хорошего места для проведения отпуска.

Отель предлагает высокий уровень обслуживания, а приветливый персонал делает все возможное для того, чтобы ваше пребывание было более комфортным. На рецепции гостиницы работает русскоязычный персонал, что решает проблемы языкового барьера, если вы не владеете в полной мере английским языком. При поселении работники отеля (по возможности) стараются быстро размещать гостей, даже если вы приехали ранее 14.00.

Комплекс располагает собственным спа-центром, поэтому гости могут воспользоваться его услугами и посетить массаж, парную и сауну. В отеле можно арендовать байк и автомобиль, что облегчит ваше передвижение по курорту. Отдельное внимание стоит уделить местным достопримечательностям. Отдыхая во Вьетнаме, непременно стоит уделить время осмотру самых интересных мест, рекомендуемых туристам, чтобы окунуться в культуру страны.

Ближайшие достопримечательности курорта

Опытные туристы рекомендуют во время пребывания в отеле VDB Nha Trang Hotel 4* (Вьетнам, Нячанг), отзывы о котором приведены в статье, выделить немного времени на поездки по достопримечательностям. Вьетнам – потрясающая страна, культура и обычаи которой достойны пристального внимания.

vdb nha trang hotel 4 нячанг вьетнам

Стоит отметить, что рядом с пляжем гостиницы находится сад камней. Любители фотосессий смогут здесь сделать потрясающие фотографии.

Неподалеку от отеля находятся знаменитые башни По Нагар, до них добраться можно самостоятельно, воспользовавшись автобусом № 4. Сложно представить, что башням уже более тысячи лет. Они являются частью храмового комплекса, построенного в период королевства Чампа. Коренное население считает, что это место имеет мощную духовную силу. Именно по этой причине здесь проводят буддийские церемонии. Самая высокая из башен достигает в высоту 28 метров. Она была построена в честь королевы-матери. Внутри башни находится 23-метровая статуя из камня, изображающая богиню с десятью руками. Здесь же находится музей, который может быть интересен туристам. Ежегодно на территории храмового комплекса проводится буддийский фестиваль.

Что стоит посетить гостям?

Отдых на знаменитом курорте Нячанг предусматривает поездку на ближайшие острова. Особого внимания заслуживает райский островок Хон-Там, что в переводе означает "шелковый остров". На его западном побережье можно посмотреть этническую деревню, жители которой поведают об особенностях их жизни и быта.

Не менее интересным станет посещение потрясающего Острова обезьян, на котором в естественной среде обитания проживает полторы тысячи приматов. А вот на острове Хон-Миеу можно увидеть потрясающий аквариум, построенный в виде пиратского корабля.

vdb hotel nha trang 4 нячанг

Опытные туристы рекомендуют обязательно посетить парк развлечений Винперл, находящийся на острове Хон-Че. Среди тропических лесов построен фантастический развлекательный комплекс площадью 200 000 метров квадратных. Здесь построено немало ресторанов, отелей, торговых центров, спа-центров и иных заведений. Кроме того, на побережье работает огромнейший аквапарк (в нем используется только пресная вода), предлагающий всевозможные экстремальные развлечения и забавы. Вся территория Винперл делится на зоны шопинга, аквапарка, игр, амфитеатра и прочих развлечений. Огромный развлекательный парк оборудован самыми необыкновенными аттракционами для детей и взрослых. Туристы могут посетить три кинотеатра (4D), детский сказочный сад, покататься на электрических автомобилях. Винперл – это то место, которое стоит посетить абсолютно всем гостям курорта.

Вместо послесловия

Опираясь на положительные отзывы туристов, можно рекомендовать отель VDB Hotel Nha Trang для семейного отдыха вдали от центральной части курорта. Гостиничный комплекс предлагает своим постояльцам достойный уровень проживания, обслуживания и прекрасное питание, что делает отдых гостей по-настоящему комфортным и запоминающимся.