Нячанг в сентябре: особенности, погода и отзывы туристов

0
0

Какая погода в Нячанге в сентябре? Стоит ли ехать на отдых в начале осени в этот город во Вьетнаме? Сейчас расскажем. На эти и другие интересующие вас вопросы вы сможете найти ответы, прочитав данную статью.

Температура воды и воздуха. Погода в Нячанге в сентябре

В отзывах туристы пишут о том, что погода тут обычно хорошая. Как правило, в городе светит солнце, небо ясное. Дожди иногда идут, но крайне редко. Бывает и так, что пройдет с утра небольшой двадцатиминутный дождь, а потом целый день ясно, солнечно, даже жарко.

нячанг в сентябре

Вода в море очень теплая, примерно +30 градусов.

Еще сильнее прогревается вода на пляже Зоклет. Находится он рядом с Нячангом. Там вход более пологий.

Море в данной местности спокойное, волн практически нет.

вьетнам нячанг в сентябре отзывы

Для защиты от ультрафиолетовых лучей туристам все же стоит мазаться специальными кремами, дабы избежать ожогов и проблем на отдыхе в Нячанге в сентябре. В отзывах женщины пишут о том, что весь отпуск стоит использовать такие средства. Иначе можно обгореть.

Местные жители говорят, что предвестником прихода сезона дождей (он выпадает обычно на октябрь) является сильный ветер.

Хотелось сказать еще про закаты, они тут ранние. Уже в шесть вечера темно.

Зато светает уже около пяти утра.

Если говорить про температуру на этом курорте, то тут жарко. Днем - около +30 градусов, а ночью немного меньше: +25 градусов.

Так как в Нячанге щадящий климат и влажность повышенная, кожа не будет пересыхать.

Экзотика здешней кухни

Без блюд вьетнамской кухни нельзя представить себе отдых в Нячанге в сентябре. В отзывах люди пишут, что на берегу есть много ресторанов с американской и европейской кухнями. Очень мало заведений, где подают блюда вьетнамской кухни.

погода в нячанге в сентябре отзывы

Но они есть. Поэтому туристы советуют попробовать в таком кафе салат из кальмаров и вьетнамский суп фо бо. Конечно же, такие яства отличаются от привычных нам.

Также в ресторанах подают блюда из морепродуктов. Готовят вьетнамцы их очень вкусно. Туристы могут попробовать яства из креветок, крабов и лобстеров. Это очень аппетитные блюда. Причем стоят они в разы дешевле, чем в нашей стране.

Фрукты лучше всего покупать на крупных рынках, там они свежее. Кроме этого на таких базарах можно попробовать плоды, а также поторговаться на счет цены. Достаточно интересным фруктом является рамбутан. Внешне плод поход на колючий каштан красного цвета. Внутри же в нем белое сладкое желе. Еще один интересный плод - мангустин. Он по вкусу кисло-сладкий, в сентябре в Нячанге его сезон заканчивается.

Развлечения. Чем заняться туристам?

Второго сентября празднуется День независимости Нячанга. Отмечается данное торжество с размахом. Местные жители выходят с цветами на митинг. В вечернее время проходят народные гулянья.

Восьмого сентября в Нячанге отмечается праздник середины осени. Ежегодно торжество празднуется в разные дни, в зависимости от цикла луны.

Также в сентябре в этом городе проходит азиатский карнавал. Это очень красивое действо. Красочные шествия в костюмах впечатляют. На празднике много детей, все улыбаются. Атмосфера в целом праздничная.

Рекомендации туристам

В отелях гостей предупреждают, что, собираясь на праздник в город, стоит быть предельно аккуратными. Так как в местах большого скопления людей орудуют здешние карманники. Желательно держать документы и кошельки в надежном месте.

Количество туристов

Сколько здесь отдыхающих в сентябре? В августе заканчивается туристический сезон. Поэтому в начале сентября людей уже меньше, чем летом. В это время года на широких пляжах много свободного места.

погода в нячанге в сентябре

Людей в данный период немного, поэтому вы без труда подберете для себя подходящий кусочек пляжа для отдыха. Несмотря на небольшое количество отдыхающих, в сентябре вы все равно встретите русскоговорящих туристов.

Как провести время?

Пляжный отдых можно «разбавить» поездками по интересным местам. Что можно посмотреть в начале осени?

  1. Горы Нячанга.
  2. Океанариум.
  3. Кафедральный собор.
  4. Здешние монастыри.
  5. Пагоды.
  6. Институт океанографии.

Также для веселого отдыха есть парк "Винперл". В нем есть масса головокружительных аттракционов. Также разного рода развлечения есть и на самих пляжах. Например, туристы могут понырять с аквалангами или же полетать на парашюте.

Сколько стоит отдых в сентябре?

Минимум на отдых для двоих потребуется две тысячи долларов на неделю. В этом случае возможно разместиться в трехзведном отеле. В две тысячи уже включены завтраки и перелет. Также туристам потребуются дополнительные финансы на мелкие расходы, около ста долларов на день.

отдых в нячанге в сентябре отзывы

От 2500 долларов за неделю будет стоить проживание пары в пятизвездном отеле.

Кого следует опасаться в Нячанге?

Серьезную опасность представляют в море медузы. Отметим, что маленькие виды более агрессивны, чем большие. Они жалят больно. При этом на коже получается химический ожог. Хотя здесь такие медузы встречаются нечасто, но все равно следует быть крайне осторожным, особенно в период сильных прибоев.

Стаи медуз хорошо видны в прозрачной воде. При виде их можно сразу не заходить в ту область.

Кстати, местные люди часто купаются в футболках. Так они пытаются защититься от медуз.

Не только в море стоит быть осторожным, но и на пляже. Ведь там иногда бывают песчаные блохи. Они по размеру очень маленькие, но зато кусаются ощутимо. Они неопасны, но все равно неприятно. Не стоит расчесывать места укусов. Их лучше всего обработать таким препаратом, как «Звездочка».

Для того чтобы обезопасить себя от подобных насекомых, лучше всего брать с собой на пляж подстилку.

Что еще мешает замечательному отдыху в Нячанге в сентябре? Это комары. Но от них можно достаточно просто избавиться при помощи репеллентов. В гостиницах на окнах специально вешают антимоскитные сетки.

Отдых в Нячанге в сентябре. Отзывы туристов

Что говорят туристы, которые побывали в Нячанге? Обычно у людей остаются положительные эмоции после отдыха, он им запоминается. В этом месте, как говорят отдыхающие, можно хорошо провести время. Здесь очень много русскоговорящих туристов. В этом городе отдыхающие не заскучают, тут много интересных заведений, например клуб «Зима».

В Нячанге в сентябре больше отдыхает людей, которые старше 35 лет. Приезжают сюда и с детьми. Как говорят отдыхающие, малыши тут тоже не заскучают. Помимо моря можно сходить с ними в парк развлечений Vinperl. Также есть возможность посетить океанариум.

отдых в нячанге в сентябре отзывы туристов

Этот город в сентябре схож со спокойным русским курортом. Только тут очень хороший климат, азиатский колорит и великолепная кухня.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, чем интересен Вьетнам, Нячанг в сентябре. Отзывы туристов, в которых рассказывается о прекрасном отдыхе, являются подтверждением того, что стоит посетить это место. Отдых здесь пройдет хорошо, даже в начале осени. В это время года погода идеально подходит для купания в море, принятия солнечных ванн.