Нячанг (Вьетнам): карта, экскурсии, отели, фото и отзывы туристов

0
0

Во Вьетнам - страну с живописной природой и древними храмовыми комплексами - приезжают многие туристы. И хотя это государство пережило достаточное количество войн, тем не менее сегодня ему удается стремительно развиваться. Его туристическая инфраструктура, соответствующая европейским стандартам, отличается одной большой привилегией – низкими ценами.

Вьетнам имеет отличную береговую линию, омываемую Южно-Китайским морем, а также восхитительно белоснежные пляжи. Его изумительная природа – вот что притягивает туристов. Кроме того, в этой стране есть много удивительных достопримечательностей, которые стоит посмотреть, поэтому сюда приезжают те, кто предпочитает совмещать отдых на берегу моря с экскурсиями. Ведь именно во Вьетнаме можно увидеть, например, бухту Халонг с ее более чем тремя сотнями островов, возвышающихся над изумрудной водой.

Нячанг Вьетнам

Курорты Вьетнама

Лучшие пляжи страны расположены в таких приморских городах, как Нячанг, Дананг и Фантхиет. Здесь самый ровный и благоприятный климат, а море отличается чистотой. С каждым годом этому азиатскому государству удается все успешнее конкурировать с лучшими курортами Таиланда. Ведь данный регион с его древнейшей историей и культурой, огромным количеством исторических памятников путешественники выбирают и из-за того, что гостиницы здесь имеют европейский уровень и предлагают очень демократичные цены. И в особенности отели Нячанга (Вьетнам), которые в высокий сезон бывают заполнены на 100 процентов. Здесь можно встретить и российских туристов, и жителей многих европейских государств, и даже австралийцев.

Общая информация

По одной из версий название этого курорта имеет тямское происхождение по аналогии с одной из местных народностей страны. В прошлом Нячанг (Вьетнам) был обычной рыбацкой деревней на берегу моря. Однако со времен Французского Индокитая он стал развиваться как курорт и сегодня является одним из лучших мест отдыха страны.

Жители, населяющие Нячанг (Вьетнам), заняты не только ловлей рыбы и ее переработкой, но и обслуживанием туристов. Здесь есть небольшой порт. А ближайший аэропорт отдален от курорта на 50 километров. Вообще, многим Нячанг (Вьетнам), карта которого по морю испещрена бухтами и заливами, известен по авиабазе. О ней не раз писали в средствах массовой информации. Именно здесь проходят подготовку летчики, и именно ее название многие слышали в годы войны.

Климат

Нячанг Вьетнам отзывы
Среднегодовая температура курорта находится в пределах 23-26 градусов. Зимой она понижается наполовину, а летом достигает отметки 37. Вообще, считается, что лучший отдых в стране может подарить именно Нячанг. Вьетнам, отзывы туристов о котором порой свидетельствуют об испорченном отпуске вследствие проливных дождей, длящихся неделями, находится под влиянием муссонного тропического климата. Чего не скажешь о его самом популярном городе. Нячанг (Вьетнам) может принимать туристов круглый год, поскольку купальный сезон здесь практически не прерывается. Однако ноябрь и декабрь иногда омрачаются тайфунами, поэтому дайверы приезжают сюда с марта по сентябрь.

Отели Нячанга

Вьетнам сегодня предлагают нашим соотечественникам многие турагентства. И это неудивительно. За последние годы сложилось мнение, что отели этой страны по своему общему уровню превалируют над европейскими. Однако в Нячанге их не так много. На сегодняшний день на курорте функционируют 3 пятизвездочных, в том числе и роскошная Sofitel Vinpearl – гостиница, расположенная на небольшом острове, 2 четырехзвездочных и 3 «трёшки». Остальные имеют низкую категорию.

Вьетнам Нячанг фото

Лучшими городскими отелями, согласно рейтингу, считаются Yasaka и Que Huong. Не менее популярна у туристов и гостиница Bao Dai’s Villas, расположенная на территории виллы последнего вьетнамского императора. Некоторые отели Нячанга (Вьетнам) имеют собственный пляж, что для этого региона — большая редкость.

Впрочем, некоторые туристы, в том числе и российские, предпочитают снимать бунгало на Evason Hideaway. До этого местечка можно добраться всего за 15 минут на постоянно курсирующих катерах-шаттлах. Этот отель предлагает несколько десятков вилл, построенных в зеленой бухте на берегу экологически чистого залива.

Отели Нячанга Вьетнам

Обслуживание

Предлагаемый на курорте Нячанг (Вьетнам) уровень проживания можно сравнить разве что с тайским. При выборе места не стоит руководствоваться теми правилами и классификацией, которые подходят для Египта и Турции. Практически каждый местный отель отличает высокий уровень сервиса вне зависимости от звездности, которая определяется в данном регионе исключительно инфраструктурой. Почти все отели, относящиеся к невысокой категории, работают по системе ВВ: предлагают туристам бесплатный завтрак.

Апартаменты же высокого уровня, которых на курорте Нячанг (Вьетнам) не так уж и много, хоть и очень редко используют концепт «все включено» (трехразовое питание), однако для российского рынка делают исключение. Наши туристы, привыкшие не беспокоиться об этой стороне отдыха, практически всегда заказывают именно полный пансион. При этом им предоставляются только безалкогольные напитки, спиртное не предусмотрено.

Цены на бюджетный отдых

Нячанг (Вьетнам) - это курорт, который облюбован в первую очередь местными жителями. Именно этим и объясняется то, что вдоль побережья расположены многочисленные мини-отели, большинство из которых работает преимущественно летом. В них вполне приличный сервис и довольно низкие цены, начинающиеся с 30 долларов в среднем.

Кроме того, Нячанг (Вьетнам) предлагает вполне бюджетный отдых в мотелях и пансионах. Цена за один день пребывания в них иногда даже ниже тысячи рублей. При этом практически все они имеют ванную комнату в номере, кондиционер, а также кабельное телевидение. В большинстве пансионов есть Wi-Fi, причем если не в самой комнате, то в общественных зонах наверняка.

Нячанг Вьетнам карта

Комфортный отдых

Пятизвездочные отели Нячанга (Вьетнам), которых на курорте не так уж и много, обходятся туристам по сравнению с ценами на аналоги в других востребованных направлениях на порядок дешевле. К примеру, стоимость проживания в бутик-апартаментах Sunrise Nha Trang, расположенных на самом берегу моря, с одноразовым питанием – завтраком – могут обойтись в 500 долларов на двоих за 5 ночей. Именно столько стоит стандартный номер с двумя отдельными кроватями и видом на море.

Достопримечательности

Когда-то город, которым сегодня гордится Вьетнам, – Нячанг (фото его достопримечательностей поражают своей уникальностью) был французской колонией. Но сегодня это муниципальное образование, очень небольшая часть которого – частная собственность. Здесь много целебных источников, работает грязелечебница. Одним из символов города считаются башни тямов Понагар. Они выстроены в XIII веке местным властителем Джаей Симхаварманом III.

В Нячанге есть несколько дайв-центров, ориентированных в первую очередь на новичков. Основным местом погружений является акватория у острова Хонмун. Здесь потрясающе богатый подводный мир: мелкие рыбки и мурены, моллюски и медузы, а также панцирные и барракуды.

Нячанг Вьетнам отзывы туристов

Сегодня многие приезжают посмотреть исторические памятники, которыми славится Вьетнам. Нячанг, фото достопримечательностей которого увозит с собой каждый турист, не является исключением. Одним из самых удивительных мест в данном регионе является пагода Лонгшон. Позади нее, на самой вершине холма, у подножия которого она построена, стоит огромная статуя сидящего на цветке лотоса Будды.

Главным, что привлекает сюда дайверов со всего мира, является возможность увидеть целые сады из мягких и твердых кораллов, которых тут около 400 разновидностей. Именно поэтому с марта по август здесь собираются те, кто предпочитает совмещать отдых и плавание с маской и аквалангом. Многие только за этим и приезжают в один из лучших курортов государства Вьетнам - Нячанг.

Лучший отдых

Экскурсии

Нужно сказать, что осматривать местные достопримечательности в Нячанге недешево. К примеру, чтобы поехать на экскурсию по "религиозному треугольнику" - к французскому собору Св. Марии, буддистскому храму Лонг Сон и к башням королевства тямов - нужно заплатить за каждого человека около 40 долларов. Вот почему многие предпочитают самостоятельно осматривать окрестности курорта. Особенно популярны у туристов туры на Остров обезьян, в грязолечебницу "Тхап Ба", а также экскурсия под названием «Четыре острова». Особенно дорого стоят услуги русскоговорящих гидов. Вот почему наши соотечественники предпочитают, арендовав небольшой автомобиль и вооружившись картой, сами объезжать все интересные места, которых достаточно много на курорте Нячанг (Вьетнам).

Отзывы

 вьетнам нячанг экскурсии

Многие из наших соотечественников, отдыхавших здесь, мечтают снова сюда вернуться. Практически все туристы остаются довольны не только сервисом, но и ценами, в том числе и на питание в ресторанах и кафе. К примеру, обед на двоих со спиртным и одним горячим блюдом может обойтись от 20 до 30 долларов. Поэтому многие в своих отзывах рекомендуют не покупать проживание с питанием «полный пансион».

Кроме того, много положительных впечатлений у россиян об инфраструктуре этого курорта. Здесь много увеселительных заведений, приличных ресторанов и ночных клубов. Главное – выбрать правильный сезон для отдыха и смело отправляться в Нячанг.