Пляжи Нячанга (Вьетнам): список лучших, описание, отзывы

0
0

Вьетнамский город-курорт Нячанг славится своими длинными песчаными пляжами и развитой туристической инфраструктурой. В этой статье мы представим вам популярные пляжи Нячанга, обсудим, какие из них больше подходят для спокойного отдыха, а где лучше отдыхать с детьми, и расскажем, действительно ли есть пляжи Нячанга без волн.

Во многом выбор путешественника зависит от того, какой тип отдыха он предпочитает – активный, с веселой ночной жизнью либо классический релакс, с лежанием на белоснежном песочке и созерцанием природных красот. Несмотря на то что Нячанг – относительно молодой курорт, пляжей здесь довольно много, поэтому каждый сможет выбрать место для отдыха по собственному вкусу.

пляжи нячанг

Лучшие пляжи Нячанга мы включили в список, который вы видите ниже:

  1. «Зоклет».
  2. «Бай Дай».
  3. «Дай Лан».
  4. «Чан Фу».
  5. «Дрим Бич».
  6. «Хон Чонг».
  7. «Джангл Бич».
  8. «Нху Тьен».
  9. «Жемчужный».
  10. «Парагон».

Doc Let («Зоклет»)

Наверное, это самый разрекламированный пляж города. Многие туристы утверждают, что предпочитают только пляж «Зоклет». Нячанг – очень живописный городок, а этот пляж словно сошел с рекламного ролика: белый мелкий песочек, редкие пальмы вдоль берега и вода ярко-бирюзового цвета...

Он расположен в пятидесяти километрах от центра, поэтому чтобы попасть сюда, надо либо заказать экскурсию, либо арендовать байк, либо воспользоваться автобусом № 3. Пляж «Зоклет» (Нячанг) хорошо оборудован: здесь есть рестораны, магазины, отели. Аренда шезлонгов платная. Пляж довольно большой, длиной почти десять километров. Пляжная полоса широкая, а вход в воду пологий, что привлекает сюда отдыхающих с детьми.

В расположенных на берегу ресторанах и кафе можно отведать свежие морепродукты, полакомиться лобстерами и национальными вьетнамскими блюдами. Иногда здесь бывает многолюдно, но при желании всегда можно найти уединенное местечко для спокойного отдыха.

пляж зоклет нячанг

Иногда туристы, приезжающие сюда впервые, интересуются: «Где находится пляж «Парадайз»?» Нячанг — город курортный, пляжей здесь предостаточно, а пресловутый «Парадайз» — это лишь северная часть пляжа «Зоклет», где расположен одноименный уютный семейный отель.

Bai Dai

В двадцати километрах от города находится полудикий пляж «Бай Дай». Нячанг еще помнит страшную кровопролитную войну 1964-1975 гг. На месте, где сегодня расположен этот пляж, находилась военно-воздушная база. Инфраструктура здесь еще слабо развита — совсем мало отелей и магазинов, да и сервис, надо сказать, не на высоте.

Из города сюда можно добраться на байке — очень распространенном виде транспорта, или на такси за четверть часа. Пляж привлекает туристов малолюдностью (здесь никогда не бывает слишком шумно) и спокойной прозрачной водой.

Dai Lanh

В черте города находятся далеко не все пляжи. Нячанг располагает большим количеством мест для отдыха, которые удалены от него на приличные расстояния. К примеру, «Дай Лан» считается самым труднодоступным для отдыхающих, поскольку расположен на расстоянии восьмидесяти пяти километров от города. Преодолевают такое расстояние любители уединенного отдыха и дивной природы. Здесь почти нет отелей, и отдыхают на побережье преимущественно местные жители. Пляж находится в небольшой уютной бухточке, поэтому здесь всегда очень спокойное море.

В северной части пляжа находится рыбацкая деревенька, в которой можно поселиться в гестхаусе за весьма скромную плату.

Городской пляж Tran Phu

Наверное, в каждом курортном городе есть пляжи (Нячанг в этом смысле не является исключением), которые в рекламе не нуждаются. Это прежде всего касается «Чан Фу». Это, бесспорно, самый популярный и самый посещаемый пляж города, который представляет собой песчаную полосу длиной почти в семь километров. Попасть сюда можно практически из любого района, главный ориентир — улица Tran Phu. По ней ходит весь общественный транспорт.

лучшие пляжи нячанга

Пляж покрыт крупным желтым песком с примесью мелких камешков и ракушек. Вход в воду довольно крутой. Здесь всегда очень чисто и уютно. Вдоль всего пляжа тянется очень живописная набережная с подстриженными деревьями, тренажерами, игровыми площадками и многочисленными кафе. Более благоустроенной считается южная часть пляжа. Здесь есть шезлонги и зонтики, предлагаются разнообразные водные развлечения: катания на водных мотоциклах, банане, парашютинг. Здесь же расположены небольшие массажные кабинеты. При желании можно купить самые разнообразные свежие фрукты.

Тем не менее этот любимый многими пляж города имеет и недостатки. По мнению туристов, здесь вам не удастся отдохнуть в тишине — на пляже всегда очень многолюдно, а довольно назойливые продавцы и огромное количество туристов из России и бывших республик Советского Союза способствуют тому, что создается впечатление, что находишься на одном из родных отечественных южных курортов. Этот пляж не подходит для отдыха с детьми, особенно в период с октября по март, когда здесь поднимаются очень высокие волны. В таких условиях купаться могут только очень опытные пловцы.

Dream Beach

Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть «русские» пляжи? Нячанг может предложить вам посетить один из них. «Дрим Бич» — это участок городского побережья, расположенный в Парке Горького. Это настоящий центр русской жизни с кафе и бассейнами, аттракционами и различными развлечениями. Здесь можно выпить чашечку ароматного кофе, отведать борща, приготовленного вьетнамскими поварами, поплавать в бассейне с кристально чистой водой, посмотреть новый фильм. Многие считают этот пляж лучшим на курорте. Парк открыт ежедневно с 9 до 18 часов.

нячанг пляжи отзывы

Пляж небольшой (500 м), очень чистый и аккуратный. Признан самым благоустроенным в Нячанге. Аренда лежаков, как и на многих пляжах города, платная. Имеется VIP-зона, где установлены мягкие лежаки, есть камеры хранения. К недостаткам, судя по отзывам, можно отнести лишь большое количество отдыхающих из России, поэтому всем, кто хочет отдохнуть от общества соотечественников, лучше подыскать другое место.

Hon Chong

Очень живописный пляж «Хон Чонг» расположен на одноименном мысе, который находится совсем рядом со знаменитой городской достопримечательностью – башнями «По Нагар Чам». Пляж очень чистый, тихий, но галечный. Вход на него бесплатный. С вершины скал, окружающих зону отдыха, открывается потрясающий панорамный вид на соседние острова. Инфраструктура здесь развита еще слабо, но несколько закусочных и кафе, расположенных вдоль берега, вы сможете посетить.

Этот пляж имеет неоспоримые достоинства: белый, очень приятный на ощупь песок, чистая прозрачная вода и плавный вход в море. Это местечко идеально подойдет для романтиков, а также тех, кто предпочитает уединенный отдых. Местные жители бывают здесь крайне редко, а рыбаков можно встретить только рано утром и вечером.

пляж парагон нячанг

Несправедливо было бы не упомянуть о недостатках. Пляж, по словам туристов, еще плохо оборудован, и его никто не убирает. Известно, что часть здешнего побережья выкупили несколько сетей отелей, поэтому можно предполагать, что уже через несколько лет здесь будет великолепная курортная зона.

Jungle Beach

Невероятно красивый пляж «Джангл Бич» находится в поселке Нинь Фуок, в шестидесяти километрах севернее центра Нячанга. Отдыхающим здесь предлагают заняться треккингом по джунглям, где можно понаблюдать за жизнью диких животных и птиц. Непосредственно на пляже «Джангл Бич» у любителей активного отдыха есть возможность заняться пляжным волейболом, дайвингом, серфингом.

пляж парадайз нячанг

Nhu Tien

Это великолепный ухоженный пляж с белым песком, раскидистыми пальмами, лазурной водой и изумительными пейзажами. «Нху Тьен» принадлежит отелю Diamond Bay Hotel 4*, однако посетить его может каждый желающий. От центра Нячанга есть бесплатный трансфер до пляжа, что способствует его популярности среди туристов. Здесь можно заняться йогой, покататься на байдарках, водных лыжах и банане.

«Жемчучный»

Как утверждают местные жители, самый красивый пляж находится в семидесяти пяти километрах от Нячанга. У него замечательное название - «Жемчучный». Покрыт он очень мягким и мелким песочком, вода кристально чистая и спокойная. Однако не следует забывать о том, что пляж находится в бухте, а потому во время отлива вода иногда застаивается.

Еще одним недостатком этой зоны можно считать илистое дно. Жемчужный пляж – это идеальное место для проведения фотосессий: пирсы, живописные валуны, каскадный фонтан – все это поможет вам сделать замечательные фото.

пляжи нячанга без волн

Пляжи Нячанга без волн: «Парагон»

На самом деле здесь несколько таких пляжей. Но мы расскажем вам о самом популярном из них. Пляж «Парагон» (Нячанг) – небольшой, но его главным преимуществом является наличие волнорезов, благодаря которым море здесь всегда спокойное. Это настоящий природный бассейн.

Пляж принадлежит частному отелю, поэтому отдыхать здесь можно лишь тогда, когда отель не переполнен посетителями. По мнению отдыхающих, пляж «Парагон» более других подходит для отдыха с детьми — волн нет, мелководье хорошо прогревается. К недостаткам, судя по отзывам, можно отнести небольшую территорию, из-за чего он кажется многолюдным. Несмотря на то что лежаки и зонтики оплачиваются, их недостаточно, всем желающим не хватает.

пляж бай дай нячанг

Нячанг, пляжи: отзывы туристов

Большинство туристов, отдыхавших в Нячанге, довольны, что выбрали именно этот курорт. В первую очередь потому, что здесь предоставляется уникальная возможность выбрать пляж на свой вкус: уединенный и оживленный, практически в черте города или на приличном расстоянии от него, как, например, «Зоклет». Туристы с детьми вряд ли выберут этот хороший на самом деле пляж, хотя бы потому, что дорога до него занимает около полутора часов. Кроме того, здесь большинство услуг платные, поэтому отдых с детьми обойдется недешево, ведь малыши хотят испробовать все аттракционы.

Нравится путешественником и белый песок, и кристально чистая вода «Дай Бая», но отдых омрачает слаборазвитая инфраструктура и неухоженность этой зоны. Кто-то к недостаткам относит мелководье, хотя для отдыхающих с детьми это скорее достоинство.

Подведем итоги

Конечно же, только вам решать – выбрать центральный городской пляж Нячанга или отправится в более удаленные места курорта. В любом случае вы с удовольствием проведете время, получите порцию солнца, насладитесь купанием в кристально чистой воде и зарядитесь положительной энергией. Кроме перечисленных нами пляжей, вы можете посетить Южные острова Нячанга, где есть возможность отдохнуть и на побережье, и изучить удивительный подводный мир.