Cuong Long Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Приглашаем вас в экзотический Вьетнам – страну с непростым прошлым, уникальной природой, интересными достопримечательностями и бесконечно длинными пляжами. Среди всех его курортов многие наши туристы выделяют шумный, яркий, самобытный Нячанг. Cuong Long Hotel 2* - один из его скромных отелей-«двушек», предоставляющих нехитрый сервис и кров, где можно отдохнуть после активно проведенного дня и подготовиться к новым путешествиям. Этот отель одни туристы хвалят, считая, что он полностью соответствует своей звездности. Другие находят в нем массу недостатков. В статье мы предоставляем правдивую информацию, чтобы вы сами смогли решить, подходит вам такая гостиница или нет.

Месторасположение

Вьетнам окаймляет полуостров Индокитай узкой полоской суши, протянувшейся с севера на юг на 1700 км. С восточной стороны его территорию омывает Южно-Китайское море, делающее этот регион страны особенно востребованным среди туристов. Сегодня здесь появились десятки современных курортов, старающихся ни в чем не уступать мировым «китам» туристического бизнеса. Примерно в центре вытянутого участка территории страны располагается провинция Кханьхоа. Мы приглашаем вас в ее столицу и одновременно приморский курорт Нячанг. Cuong Long Hotel 2* входит в обширный список отелей-«двушек», которых в Нячанге около пяти десятков. Чем примечателен этот? Главным образом своим удобным месторасположением. Он находится не так далеко от моря (на третьей по счету улице), поэтому на пляж можно ходить пешком. Это позволяет сэкономить туристам средства, а по пути на побережье каждый раз окунаться в экзотическую атмосферу Вьетнама. Кроме того, в районе, где находится отель, много магазинчиков и кафе, есть рыночек, функционируют офисы, где продают экскурсии и оформляют в аренду транспортные средства, а всего в 1200 метрах находится ж.д. вокзал.

Cuong Long Hotel 2

Как добраться

Сейчас большинство турфирм в России предлагает своим клиентам различные по стоимости и продолжительности туры во Вьетнам. Как правило, они включают и авиаперелет. Если тур куплен в Нячанг, лететь придется в аэропорт Камрань, находящийся в одноименном населенном пункте. От Нячанга по трассе это в 36 км. Прибыв в аэропорт, все организованные туристы препровождаются встречающей стороной в комфортабельный трансфер, который примерно за 40 минут доставляет их к нужному отелю. Если вы забронировали номер в Cuong Long Hotel 2* самостоятельно, вас никто встречать не будет. Ничего страшного в этом нет, потому что криминогенная обстановка во Вьетнаме спокойная, местные жители приветливые и гостеприимные. Самостоятельно до Нячанга и отеля вы можете добраться на такси. За услугу попросят от 20 у. е. (как сторгуетесь). Также можно сесть на автобус и доехать до города за 6,5 у. е.

Если же вы путешествуете по Вьетнаму и направляетесь в Нячанг из других городов страны, например из Хошимина, доехать можно на автобусе или поезде. Проезд днем порадует красивыми пейзажами из окон, а проезд ночью позволит сэкономить 30 у. е.

туры во Вьетнам

Описание отеля

Еще раз обратим внимание, что Cuong Long Hotel 2* является городским отелем невысокой категории, поэтому не нужно ждать от него особых красот и шикарной территории, где можно прогуливаться в свободное от экскурсий время. Здесь все, начиная с внешнего вида здания и заканчивая сервисом, соответствует своим двум звездочкам. Но зато отель отрабатывает их на все 100%. Территории у него как таковой нет совсем. Все, что увидят туристы снаружи, – это обычное серое семиэтажное здание, к которому с двух сторон примыкают другие подобные здания. Возле парадного входа в отель на небольшом клочке тротуара для постояльцев организована бесплатная неохраняемая парковка. Зато двери отеля открываются прямо на улицу, что создает туристам некоторые удобства – вышел из гостиницы и сразу окунулся в бурлящую городскую жизнь. На первом этаже отеля обустроен небольшой холл, где отлично «ловит» Wi-Fi. В холле круглосуточно работает стойка регистрации. Сотрудники хорошо говорят только на вьетнамском языке, но на английском с ними тоже можно общаться.

Инфраструктура

По отзывам туристов, замечательно подходит только для кратковременного отдыха после насыщенного дня отель Cuong Long Hotel 2*. Сервис здесь можно охарактеризовать как ненавязчивый, но достаточный, чтобы туристы получили все необходимое. На ресепшене вам могут обменять валюту, вызвать такси, выдать в аренду велосипед, взять ваши вещи в стирку, а ценности на хранение в сейф, здесь же разрешат воспользоваться ксероксом и факсом, если вдруг возникнет такая необходимость. В маленьком холле имеются кулеры с водой, которую можно брать в неограниченном количестве. Здесь же обустроен уютный уголок отдыха - установлены кресла, небольшой столик и телевизор. Других услуг отель не предоставляет, то есть никаких спортивных сооружений, а также конференц-зала здесь нет.

Cuong Long Hotel 2 отзывы

Описание номеров в Cuong Long Hotel 2*

В отеле для размещения постояльцев имеется 44 номера. Их дизайн необычайно прост, а в интерьере нет ничего лишнего. Плюс номеров в том, что все они достаточно просторные, большинство из них имеет балкон. Но есть в отеле и ряд номеров, в которых нет не только балкона, даже окон. С одной стороны, это недостаток, так как комнаты никогда не проветриваются. Поэтому в них присутствует затхлый запах, сырость, грибок на стенах. Еще одно неудобство таких номеров – в них негде сушить полотенца и одежду. Но есть у них и весомый плюс, заключающийся в том, что туда не проникает с улицы никакой шум. Поэтому те, кто будет жить в номерах без окон, смогут отлично высыпаться.

Категории номеров

Несмотря на то что Cuong Long Hotel 2* имеет мало звезд, здесь предоставляют на выбор несколько категорий номеров:

- Стандарт площадью 19 м кв. Он оснащен набором деревянной мебели, телевизором (показывает российский канал ОРТ), небольшим холодильником, который по желанию постояльцев горничные могут заполнять напитками, кондиционером (даже такая роскошь имеется в этом скромном отеле), сейфом, электрочайником, посудой. В комнате гигиены установлена душевая кабинка. Гигиенические средства (шампунь, мыло, гель для купания), а также туалетную бумагу выдают в день прибытия и регулярно пополняют.

Cuong Long Hotel 2 Вьетнам

- Стандарт улучшенный площадью 29 м кв. Этот номер рассчитан на проживание в нем 3 постояльцев. В отличие от обычного стандарта, здесь в комнатах гигиены установлены полномерные ванны с гибким душевым шлангом.

- Делюкс площадью 38 квадратов. Номер очень просторный, с балконом. Его оснащение дополнено рабочим столом и несколькими стульями. В остальном он такой же, как и стандарт улучшенный.

В отзывах туристы отмечают, что уборку проводят ежедневно, полотенца меняют через день, простыни и наволочки - дважды в неделю.

Cuong Long Hotel 2 Нячанг

Питание

Туры во Вьетнам в этот отель предлагаются без питания. В инфраструктуре рассматриваемой гостиницы есть ресторан. Он располагается рядом с холлом, оформлен очень просто (больше похож на столовую). Работает ресторан не всегда, отчего многие туристы не знают о его существовании. В принципе, недостатком отеля это можно не считать, так как рядом с ним на улице имеется множество заведений общепита. Каждый может выбрать кафе или ресторан по собственному вкусу. При желании поесть можно прямо на улице, где устанавливают гриль и готовят курицу, мясо, рыбу.

Море, погода

Вьетнам, как и весь полуостров Индокитай, лежит в зоне субтропиков, а Южно-Китайское море, омывающее его восточные берега, способствует муссонному климату. Если вы едете во Вьетнам ради пляжного отдыха, планируйте отпуск на летние месяцы. Именно в этот период деньки там стоят солнечные и тихие, на море штиль, ветра практически нет, не небе ни облачка. Весной, а также в сентябре тоже можно рассчитывать на пляжный отдых во Вьетнаме на курорте Нячанг, но в этот период погода еще неустойчивая, а на море бывают волны. Самое неподходящее время для отдыха на пляже - с октября по начало февраля. В Нячанге в эти месяцы почти постоянно идут проливные дожди, зато цены в отелях падают в два-три раза.

По словам туристов, достаточно удобно относительно побережья расположен Cuong Long Hotel 2*. Пляж находится от него через три улицы, а дорога занимает, по словам постояльцев, не более 7-8 минут. В Нячанге практически нет частных пляжей – побережье является достоянием всего народа. С одной стороны, это минус, так как вашими соседями на отдыхе могут быть кто угодно. Но с другой стороны, вы также можете беспрепятственно и бесплатно располагаться на любом приглянувшемся участке морского берега. Само собой разумеется, лежаки и зонты на пляжах платные, но арендовать их можно на весь день.

Cuong Long Hotel 2 описание номеров

Досуг

Для тех, кто приехал посмотреть достопримечательности страны и познакомиться с ее обычаями, идеально подходит Cuong Long Hotel 2*. Вьетнам пока не так популярен у наших соотечественников, как Турция, но здесь тоже есть много интересного. Самым популярным местом в Нячанге можно назвать остров Винперл, соединенный с материком мостом. По нему на Винперл можно доехать на любом виде автотранспорта (байке, машине, скутере, велосипеде). Кроме того, на остров туристов переправляют паромами. Но наиболее интересный способ попасть туда – воспользоваться подвесной канатной дорогой. Чтобы добраться до ее станции, постояльцам отеля нужно воспользоваться автобусом или аэробусом, ближайшая остановка которых в 700 метрах от входа в отель. На Винперле вас ждут аквапарк, чистейшие пляжи, водные аттракционы и уютные кафе. В Нячанге среди российских туристов популярны поездки на остров обезьян и к горячим целительным источникам. Отравиться туда вы можете, купив экскурсию, но можно не тратить лишних денег и все объездить самостоятельно. А к таким интересным достопримечательностям, как Пагода Лонг Шон, Лежащий Будда, католический храм, постояльцы отеля смогут пройтись пешком.

Cuong Long Hotel 2 сервис

Отзывы

У всех туроператоров примерно одинаковый рейтинг, равный 3,6-3,7 балла из 5, имеет отель Cuong Long Hotel 2*. Отзывы о нем есть как положительные, так и отрицательные, в зависимости от того, что ожидали увидеть туристы. Неоспоримые достоинства отеля:

- расположение на одной из центральных улиц недалеко от пляжа;

- низкие цены (от 20 у. е. за номер);

- приветливый, исполнительный персонал;

- наличие в номерах кондиционера, холодильника, фена, телевизора с русскими каналами;

- интернет в номерах;

- предоставление постояльцам индивидуальных средств гигиены.

Недостатки отеля, наиболее часто отмечаемые в отзывах:

- не все номера имеют окна;

- сырость, затхлый запах во всех номерах;

- нет никакой инфраструктуры;

- ничего не предусмотрено для детей.

Вот что представляет собой отель Cuong Long Hotel 2* в Нячанге. Зная его особенности, вы можете точно решить, подходит он вам или нет.