Chau Loan Hotel 3* (Вьетнам): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Многие отечественные туристы в качестве места проведения отпуска в последнее время выбирают Нячанг. Этот вьетнамский курортный город предлагает своим гостям множество всевозможных удобств. Туристическая инфраструктура развита тут просто превосходно. Снять недорогой и при этом комфортный отель в Нячанге особого труда не составит. Многие отечественные туристы, к примеру, останавливаются в этом городе в гостинице Chau Loan Hotel 3*.

Месторасположение отеля

Находится этот популярный у туристов комплекс в одном из самых спокойных районов на севере Нячанга. Многие отечественные отпускники считают, что лучше всего отель Chau Loan Hotel 3* подходит для проживания пенсионеров и отдыхающих с детьми. Но неплохо провести время в Нячанге могут и остановившиеся в гостинице молодые люди. Неподалеку от этого отеля находится один из самых оживленных развлекательных районов города. Да и до центра города при желании от этого отеля добраться будет совершенно несложно.

chau loan hotel

Расстояние от аэропорта Камрань до комплекса составляет порядка 35 км. Добраться до гостиницы туристы, прилетевшие на самолете, могут на трансферном автобусе туроператора буквально за 30-40 минут. Особо утомительным путь до отеля, согласно отзывам, никогда не бывает. Автобусы своим клиентам операторы предоставляют комфортные, оснащенные кондиционерами. Доехать до этой гостиницы, конечно же, можно не только на трасферном маршруте, но и на такси.

Построен этот отель на первой береговой линии, то есть до моря его постояльцы могут дойти буквально за 5 минут. Расстояние до центра Нячанга от этой гостиницы составляет 3.6 км. Железнодорожный вокзал при этом находится в 4 км от отеля. От этого транспортного узла туристам лучше всего добираться на такси. Также во Вьетнаме не слишком сложно арендовать автомобиль. Стоит прокат машины в Нячанге не особенно дорого. Но при этом и движение во Вьетнаме очень оживленное и интенсивное. Это российским туристам обязательно стоит иметь в виду. Ко всему прочему, и к правилам дорожного движения вьетнамские водители относятся с прохладцей. Поэтому арендовать машину в Нячанге стоит только тем людям, которые имеют большой опыт автолюбителя.

Что представляет собой комплекс

Принимает туристов гостиница Chau Loan Hotel 3* в одном большом современном восьмиэтажном корпусе довольно-таки привлекательной архитектуры. Территория у этого комплекса имеется своя собственная, что для отелей Нячанга является редкостью. Двор у гостиницы, правда, довольно-таки маленький, и большую его часть занимает бассейн, вокруг которого находится зона отдыха с шезлонгами. Общая площадь территории отеля равна примерно 1500 м2. Рядом с гостиницей находится парковка, на которой постояльцы могут разместить свои автомобили.

chau loan hotel 3

Ресепшен в этой гостинице, как и в большинстве других во Вьетнаме, работает круглосуточно. То есть обратиться к работникам отеля с каким-либо вопросом, касающимся проживания, постояльцы комплекса могут абсолютно в любой момент, в том числе и ночью.

Построена эта гостиница была в 2012 г. То есть на настоящий момент она является довольно-таки старой. Это туристам, решившим приобрести путевки с проживанием именно в этом отеле, стоит учитывать.

Апартаменты

В общей сложности в центре отдыха Chau Loan Hotel 3* гостям Нячанга предлагается 92 комфортабельных номера. Делюксы здесь имеют площадь около 26 м2.

Также в гостинице туристам предлагается несколько комнат Suite площадью в 30 м2. Самые маленькие в отеле номера Superior room имеют размеры в 22 м2.

Виды из окон комнат центра отдыха Loan Hotel (Nha Trang) могут открываться как на море, так и на город. Полы во всех комнатах покрыты ламинатом. В некоторых номерах, помимо всего прочего, есть и балконы. Здесь туристы могут отдохнуть вечером, любуясь на освещенный город или же на море. Также на балконе можно сушить пляжные аксессуары.

Chau Loan Hotel: описание номеров

В сдаваемых в отеле комнатах постояльцы могут пользоваться:

  • электронным сейфом;

  • телевизором;

  • мини-баром.

 nha trang

Предлагаются жильцам в этом отеле и чайные принадлежности. Класть ценные вещи в сейф в номерах гостиницы Chau Loan Hotel 3* можно бесплатно. Эта услуга включена в стоимость проживания. Услуга эта для курортных отелей редкая и, безусловно, очень удобная. Также не нужно платить в комнатах этого комплекса и за Wi-Fi.

Климат во Вьетнаме очень жаркий. А поэтому в каждом номере этого центра отдыха предусмотрен в том числе и индивидуальный кондиционер. Это дополнение позволяет жильцам чувствовать себя в комнатах максимально комфортно.

Мини-баром в этой гостинице можно пользоваться только за отдельную плату. Но при этом по пакетику кофе постояльцам горничные ежедневно приносят совершенно бесплатно. Эта услуга также входит в стоимость проживания в гостинице. Иногда вместо кофе сотрудницы отеля приносят своим гостям чай.

Отзывы постояльцев о сдаваемом жилье

Мнение о номерах отеля Chau Loan Hotel 3* у гостей Нячанга сложилось очень даже неплохое. В особенности хвалят туристы, открывающиеся из окон этого комплекса, виды. С балконов многих номеров гостиницы видно едва ли не весь город. Отличные отзывы в Сети имеются и о горничных этого отеля. Свои обязанности по уборке номеров они выполняют хорошо. Белье в этой гостинице меняют каждый день. Причем приносят чистое. То же самое касается и полотенец в душевых. Они в отеле идеально белые. Даже зубную пасту со щетками в этом центре отдыха обновляют всегда вовремя.

Наличие балконов большинство путешественников-туристов, конечно же, также относит к плюсам этой гостиницы. Климат в Нячанге довольно-таки влажный. И пляжные принадлежности просыхают здесь очень долго. На балконе же этот процесс занимает гораздо меньше времени. Единственное, туристам, остановившимся в Chau Loan Hotel (Вьетнам), стоит взять с собой в дорогу веревку и прищепки. Эти аксессуары в гостинице, к сожалению, не предусмотрены.

 chau loan hotel вьетнам

Бытовая техника в этом отеле, судя по отзывам, в большинстве случаев функционирует исправно. Касается это как кондиционеров, так и телевизоров. Розетки в номерах гостиницы также установлены качественные. Вилки от бытовой техники к ним подходят хорошо.

Еще одним безусловным плюсом этого отеля многие туристы считают то, что в его комнатах просто отлично ловит Wi-Fi. Услуга эта в гостинице, как уже упоминалось, совершенно бесплатная.

Выглядят номера в отеле "Чау Лоан" достаточно привлекательно. Фото, представленные на этой странице и на сайтах туроператоров, как отмечают многие постояльцы Chau Loan, вполне соответствуют действительности.

Инфраструктура отеля

Непосредственно на территории центра отдыха Chau Loan Hotel 3* постояльцы могут пользоваться:

  • бассейном;

  • парковкой;

  • конференц-залом.

Также в этой гостинице имеется и небольшой сувенирный магазин. Здесь постояльцы отеля могут приобрести разного рода безделушки в подарок родным или друзьям. Стоит сувенирная продукция в лавке отеля не слишком дорого.

отель чау лоан

Представляет собой эта гостиница, как уже упоминалось, многоэтажное здание. Поэтому для удобства проживающих здесь туристов в отеле предусмотрены, конечно же, и лифты. Их в гостинице имеется 2.

Дополнительные услуги

Арендовать автомобиль в Нячанге туристы имеют возможность прямо на территории отеля. Здесь, помимо всего прочего, работает и прокатный пункт. Обустроен в этой гостинице также и конференц-зал. Загрязнившиеся вещи постояльцы гостиницы могут постирать в прачечной. Но, как и практически в любом другом отеле, в Chau Loan Hotel 3* услуга это платная.

Помимо всего прочего, в гостинице работает и обменный пункт. Также в отеле имеется медицинский кабинет. Сюда постояльцы могут обращаться при недомоганиях. Оборудован в этой гостинице и фитнесс-центр.

Chau Loan Hotel: отзывы постояльцев об инфраструктуре

Бассейн этой гостиницы большинство туристов считает достаточно комфортным для плавания. Да и график его работы нравится многим постояльцам. Посещать бассейн в этом отеле можно с 6 утра до 8 вечера. Лежаки на территории гостиницы, конечно же, также установлены. Но предусмотрено их у бассейна не слишком много. На всех желающих искупаться туристов лежаков, к сожалению, может и не хватать. Поэтому постояльцам иногда приходится занимать их заранее, положив на них полотенца.

Предоставляемый в отеле Chau Loan Hotel сервис большинство постояльцев считают качественным. Хвалят многие туристы и персонал этой гостиницы. Относятся к своим постояльцам работники отеля предупредительно. На русском языке никто из сотрудников гостиницы, к сожалению, не разговаривает. Однако английский работники комплекса, пусть и не слишком хорошо, но все же понимают. Поэтому особых проблем с общением с ними у отечественных отпускников обычно не возникает. Тем русским постояльцам, которые не знают английский, стоит просто воспользоваться переводчиком на ноутбуке или смартфоне.

Питание в гостинице

Ресторан в отеле Loan Hotel (Nha Trang), как и в любом другом трехзвездочным комплексе Вьетнама, имеется свой собственный. В отношении предоставляемого постояльцам в этом центре отдыха питания в Сети также есть в основном только неплохие отзывы. Кормят туристов в этом отеле хорошо. На завтрак здесь подаются сочные сосиски, яйца, рис. Также туристам предлагаются и фрукты. Помимо этого, в столовой отеля можно заказать лапшу, супы, каши. В особенности хорошие имеются отзывы о подаваемом в ресторане комплекса кофе. Некоторые туристы даже находят такой же в местных магазинах и покупают для того, чтобы увезти с собой в Россию. Также очень неплохие отзывы заслужили и супы в столовой гостиницы.

Питание в Chau Loan Hotel 3* хорошее. Но при желании постояльцы этой гостиницы, конечно же, могут завтракать, обедать и ужинать и в городе. Кафе в Нячанге имеется множество. При этом еда в них обычно подается недорогая, разнообразная и вкусная.

chau loan hotel отзывы

Отзывы о гостиничном пляже

Находится отель Chau Loan Hotel 3*, как уже упоминалось, прямо у самого моря. Дойти до пляжа его постояльцы могут буквально за 3-5 минут. Правда, по пути к морю жильцам этой гостиницы приходится переходить через дорогу. Однако улица, проходящая мимо отеля — не слишком оживленная. Поэтому никакой особой опасности переход через нее собой не представляет.

Собственно сам пляж у отеля Chau Loan Hotel 3*, как считают многие путешественники-туристы, достаточно удобный. Участок, принадлежащий этой гостинице, к сожалению, не оборудован туалетами и раздевалками. Нет в этом месте на берегу моря и шезлонгов с зонтиками. Но все эти аксессуары имеются совсем рядом — на пляжах других местных отелей. Арендовать шезлонг или зонтик здесь можно по невысокой стоимости.

Инфраструктура города вокруг

Находится отель Chau Loan Hotel 3* действительно в тихом районе Нячанга. Отдыхать туристам здесь ничего не мешает. Ну разве, что в гостиницу заселятся шумные китайцы. Каких-либо развлекательных заведений поблизости от отеля нет. Чтобы хорошо провести время вечером или ночью, большинство жильцов этого комплекса едет в центр города. Добраться туда проще и дешевле всего на автобусе. Дорога да центра Нячанга на этом виде транспорта занимает не более 15 минут. Да и сами автобусы в этом курортном городе ходят очень комфортабельные.

chau loan hotel описание номеров

Можно, конечно же, доехать до центра Нячанга от отеля "Чау Лоан" при необходимости и на такси. Этот вид транспорта в городе очень распространен. Широко пользуются им не только туристы, но и местные жители. Такси во Вьетнаме на самом деле - относительно недорогой и при этом очень удобный вид общественного транспорта.