Arita Hotel 3* (Таиланд, Патонг): фото и описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Патонг – место в Тайланде для тусовщиков и любителей всевозможных развлечений. Этот курортный город, который расположен на острове Пхукет покоряет с первой встречи. Да, здесь вы не найдете уединенные места и семейных парочек с детьми, здесь место для тех, кто любит отрыв, активный вид спорта, музыку и веселье.

Днем можно кататься на скутере, банане или парить на парашюте, вариантов проведения времени на пляже масса. Ночью эта часть Тайланда удивляет гостей и оставляет незабываемые впечатления от баров, шоу трансвеститов, ночных клубов и гоу-гоу представлений. Туристам на улице могут предлагать даже секс-услуги или посмотреть бои в спорт-баре.

Патонг фото

В основном, апартаменты на пляже Патонга - это 3- и 4-звездочные гостиницы или гестхаусы. Здесь большинство туристов проводят мало времени в номере, больше за его пределами. Одна из таких гостиниц Arita Hotel Patong 3*. Здесь вы не найдете в отеле вестибюля хрустальных люстр размером с вертолет или дорогой отделки номеров, но, если вы хотите сэкономить на проживании, чтобы потратить деньги на другие развлечения, гостиница устроит вас более чем.

Arita Hotel

Городская 6-этажная гостиница удобно расположена в минутной доступности от ночного рынка, магазинов с сувенирами. Удобно и близкое расположение к пляжу Патонг. От центра города отделяет 1,5 километра, до аэропорта 25 километров, до тусовочной улицы Бангла Роуд 15 минут пешком. Сайты по бронированию собрали независимые мнения гостей и выяснили, что самое удобное месторасположение в Патонге именно у Arita Hotel 3 (Таиланд).

Арита отель

Пляж Патонг

Пляж Патонга достаточно чистый, протяженность его около 4 километров. Позволяет насладиться утренней пробежкой или прогулкой вдоль пляжа, любуясь природой экзотического острова.

Находится в 10 минутах неспешной прогулки от гостиницы Arita Hotel Patong 3 (Пхукет). Конечно, сложно назвать пляж грязным, здесь вы не найдете горы мусора, но побывав на других пляжах (в 10 минутах езды на байке), вряд ли появится желание возвращаться сюда снова. Тем не менее, для тех, кто любит поплавать в спокойной воде без волн, насладиться мягким песком и широкой береговой линией пляж Патонг - идеальный вариант.

Тайланд Патонг

Пляж Три Транг

Расположился в 5 минутах езды от Arita Hotel 3 (Патонг). Живописный пляж скрыт от людских глаз и идеален для купания, так как здесь никогда не бывает волн. Экзотическая флора и фауна радует туристов своим изобилием подводного мира и цветных кораллов. Рекомендуется брать с собой маску для подводного плавания или оборудование для дайвинга. Есть возможность взять оборудование напрокат возле пляжа. На пальмах висит множество качелей, что делает его поистине райским местом идеальным для фотосессий.

Три транг бич

Пляж Карон

Также находится в 5-7 минутах езды от гостиницы Arita Hotel 3. Этот пляж расположен в менее шумной части Пхукета, но является одним из самых популярных. Наличие фешенебельных отелей вынудило тайцев создать развитую инфраструктуру. Протяженность его 5 километров, манит своим хрустящим, нежным песком и бирюзовой водой. Карон территориально разделен на 2 части: южную и северную. Южная больше подойдет для семейного отдыха с детьми, а чем ближе к северу, тем актуальнее для молодежи.

Из-за открытого побережья здесь часто беспокойное море, обращайте внимание на наличие красного флага на берегу. Будьте внимательны, не купайтесь, если выставлен флаг и не подвергайте себя риску. Единственный минус пляжа - это отсутствие тени. Спасение предлагают местные жители, у которых можно приобрести зонтики на рынке у них же можно купить и коврик.

Ката пляж

Пляж Ката

Расположен дальше всех перечисленных, в 10 минутах езды от Arita Hotel 3. Несмотря на то, что это один из самых маленьких пляжей на острове Пхукет, он больше напоминает лагуну. Очень тихий и спокойный пляж, понравится тем, кто устал от суеты Патонга и хочет уединиться. С мая по октябрь здесь собираются серферы, так как море в это время беспокойное.

Карон бич

Бассейн и терраса гостиницы

На крыше гостиницы Arita hotel 3 Patong расположен неглубокий бассейн. К сожалению, его чистят не так часто, как хотелось бы, но здесь вполне можно освежиться. У бассейна всегда достаточно шезлонгов, и работает бар. Кроме того, уютная терраса снабжена зеленью и фонтанчиком, который порадует тех, кто решил поужинать вечером на крыше гостиницы. Туристы часто пишут об Arita hotel 3 отзывы и упоминают это замечательное место.

Арита терраса

Ресторан отеля

Arita hotel предлагает "номера с завтраком" или без такового. Судя по отзывам туристов, отдыхавших ранее в этой гостинице, не стоит бронировать номера с завтраками, так как еда утром в Arita Hotel 3 (Пхукет) достаточно однообразна - сок или кофе, яичница, сосиски, гренки и прочие дополнения. Но при этом упоминалось, что порции большие, поэтому поесть в гостинице получается довольно-таки сытно. Возможна доставка еды или напитков в номер гостя.

В течении дня кафе на первом этаже обслуживает гостей, но уже за отдельную плату. Там можно заказать как местную кухню, так и европейскую. Тем, кто устает от тайской еды во время отпуска, кафе предлагает более разнообразное меню. В отзывах о гостинице побывавшие там туристы рекомендуют покупать еду на рынке, который находится в двух шагах от отеля.

вход в Ариту

Номера в гостинице

Номера в Arita Hotel 3 не разделяются на классы стандарт и премиум, существует только улучшенный номер для двоих или троих человек. Гости сами сделали некий вариант классификации номеров по виду из окон. В одной части гостиницы окна выходят на рынок и пальмы, где часто шумно, но колоритно, другие номера с видом на соседнюю гостиницу, где чаще тихо, но скучно – выбор за гостем.

Все комнаты оснащены собственной ванной комнатой, кондиционером и мини холодильником, в котором всегда есть платный мини бар. Запас бесплатной воды в бутылочках пополняется ежедневно.

Убирают номер каждый день, также и меняют постель. Полотенце для пляжа выдают под роспись и при утере потребуют штраф, поэтому будьте бдительны.

Есть сейф, как им пользоваться - покажет персонал.

ТВ и кабельное исправно работает, для тех кому необходимо, есть каналы на русском языке.

Арита номер

Дополнительные услуги отеля

Круглосуточная стойка регистрации позволяет заселить гостя в любое время суток, что очень удобно при позднем заезде.

Бесплатный Интернет на всей территории Arita Hotel 3 Patong. В некоторых отдаленных номерах наблюдаются проблемы с WI-FI, поэтому не рекомендовано заселяться далеко.

В гостинице есть прокат велосипедов и скутеров. Цена за аренду немного завышена, но это дает гарантию, что при возврате не возникнет проблем. Ранее предлагалась бесплатная парковка для тех, кто приехал на авто, сейчас этой услуги нет.

байки Арита

Персонал

Это отдельная и очень щепетильная тема. За время работы гостиницы поменялось большое количество персонала. Видимо из-за низкой оплаты качество обслуживания стало "хромать". Те, кто отдыхал в 2014 году, писали о хостесе и официантах достаточно хорошие отзывы, со временем гости стали все чаще жаловаться на хамское отношение со стороны персонала.

На сайте по бронированию гостиницы указано, что персонал разговаривает на китайском, вьетнамском, тайском, лаосском и английском. По сути же, часто делают вид, что английский не понимают и могут игнорировать просьбы гостей. Улыбаться персонал перестал еще пару лет назад, в это же время и пропал энтузиазм решать возникающие проблемы с техникой.

Химчистка, прачечная

Отель предлагает воспользоваться услугами прачечной или химчистки. Тайцы не особо заморачиваются над этим сервисом, поэтому туристы часто пишут в своих отзывах, что не рекомендуют сдавать вещи в химчистку при этой гостинице, так как были неприятные случаи пропажи.

Ближайшие интересные места для посещения

Кабаре Phuket Simon – это самое красочное шоу трансвеститов на острове Пхукет. Изначально представление такого типа было задумано для перевоплощения в другой образ, со временем шоу менялось и сейчас можно увидеть великолепные постановки, отточенную хореографию, красивые костюмы и декорации. Мужчины в теле женщины настолько вживаются в образ, что сложно поверить своим глазам.

Саймон Кабаре

Jungceylon – огромный шопинг-молл, прекрасный вариант для покупок, расположен всего в 10 минут ходьбы от гостиницы. Когда устаешь от местной жары, это отличная возможность провести время в прохладном месте, пошопиться, выпить чашечку вкусного кофе в "Старбакс" или съесть бургер в "Макдоналдс".

Шопинг молл

Исследуйте рынок Banzaan Fresh Market. Это отличное место для покупок во время вашего отпуска. Расположен сразу за торговым центром Jungceylon. Войдя внутрь рынка, вы сразу увидите забавные тайские фрукты, удивительную рыбу, странные овощи и красочные сладости. Продавцы дружелюбны, и некоторые говорят на английском. Тайские фрукты могут смутить своим видом, но, чаще всего, они сладкие и очень вкусные.

Банзаан Маркет

"Бангла Роуд" находится в пешей доступности от гостиницы. Это самое популярное место в ночной жизни Патонга. Днем - это улица с сувенирными лавками, едой и всевозможными тайскими товарами. После заката "Бангла Роуд" показывает все скрытые тайские развлечения, в том числе ночные клубы, которые могут быть в несколько этажей, барные стойки зачастую расположены прямо на улице. Там же можно увидеть танцующих топлес девушек, которые за отдельную плату будут рады предложить приватный танец.

Помимо основной улицы, есть дополнительные маленькие переулки, на которых размещены не менее привлекательные заведения, местами даже интереснее и уютнее.

Бангла роуд

Тайланд рад каждому туристу. Пхукет принимает любителей экзотики. Патонг любит гостей без комплексов и желающих веселиться, а гостиница Arita hotel Patong 3 рада их всех приютить. Добро пожаловать в Таиланд!