Olympic Hotel Nha Trang 3* (Вьетнам, Нячанг): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

В этой статье вы найдете подробный анализ сервиса, услуг и отзывов о гостинице Olympic Hotel 3*. Нячанг (Nha Trang – таково правильное написание населенного пункта) является популярным курортом Вьетнама, одним из излюбленных у российских туристов. В статье мы затронем особенности отдыха в этом городе. Вьетнам является довольно вытянутой с севера на юг страной. В ней находятся три климатические зоны. Поэтому важно знать, когда лучше всего приезжать в Нячанг. К чему нужно приготовить себя туристу, отправляющемуся в Азию? И уж тем более во Вьетнам? Это очень самобытная страна, и однозначно она понравится тем, кто умеет ценить региональные особенности и с уважением относится к чужой культуре. А стоит ли доверить свой отдых вьетнамскому отелю на три звезды? Читая отзывы некоторых россиян, можно испугаться. Но другие туристы опровергают весь негатив и пишут, что гостиница им очень понравилась. Давайте структурируем описание отеля и решим, хорош или плох он.

Olympic Hotel Nha Trang 3

Курорт Нячанг

Это довольно крупный город, столица провинции Кханхоа. В нем проживает четыреста тысяч человек. Находится Нячанг в Центральном Вьетнаме. Специфика этого города заключается в том, что он стал морским курортом еще во времена французских колонизаторов. А потому в Нячанг по выходным приезжает немало вьетнамцев. Но больше всего курорт любят русские туристы. За что? Во-первых, шесть километров отличных песчаных пляжей. Во-вторых, масса развлечений на любой вкус и размер кошелька. В-третьих, минеральные источники и целебные грязи, которые позволяют совместить пляжный отдых с лечебным. Единственное, чего в Нячанге мало, так это исторических достопримечательностей. Но любители экскурсий все же могут их найти. Это пагода Лонгшон и башни Чамов. А вот поклонники дикой природы могут отправиться на острова, коих немало у побережья города. Для приезжих в одном из старейших курортов страны построены разнообразнейшие отели. Нячанг принимает туристов любого достатка. В нем есть как демократичные хостелы, так и пятизвездочные бутик-отели. Но мы решили избрать золотую середину, гостиницу с тремя звездами.

Отели нячанг

Когда ехать в Нячанг

Как указывалось выше, Вьетнам очень вытянут с севера на юг. И зимой, когда в Ханое очень даже прохладно, сыро и дождливо, на острове Фукуок, что на юге страны, жарко и ясно. А в летние месяцы все кардинально меняется. На юге Вьетнама длится сезон дождей, а на севере жарко и ясно. А что же творится в центре страны, где и расположен Нячанг? Этот любимый Богом регион меньше всего затронут непогодой. Так называемый сезон дождей длится тут всего два месяца – с середины октября по вторую декаду декабря. Да и в этот период ливни идут не круглосуточно (и даже не каждый день). Под жарким солнцем лужи моментально высыхают, и можно вновь наслаждаться отдыхом.

Другое дело - ветры. Они дуют не только в сезон дождей, но вплоть до середины февраля. Этот период (два первых месяца года) в Нячанге называют штормовым, или средним, сезоном. Загар в это время вам будет обеспечен, ведь солнце палит нещадно, а небо ясное. Лишь поднимаемые ветром волны делают купание в Южно-Китайском море не слишком комфортным. Зато в низкий туристический сезон очень падают цены, причем на всё: экскурсии, развлечения, отели. Нячанг начинает наполняться толпами со второй половины февраля. Пик туристического сезона приходится на март - июнь.

Olympic 3 ресторан

Где расположен отель

В Нячанге сохранилась старая колониальная планировка, где для туристов выделено несколько районов, в то время как жизнь местных жителей протекает вдали от приезжих. Кому-то такое положение дел нравится: криминогенный уровень ниже, чем в других частях города, названия улиц продублированы на английском и даже русском. Но кто-то страдает по Настоящей Азии с ее колоритом. Гостиница Olympic Hotel Nha Trang 3* расположена в самом сердце Европейского квартала, который, в свою очередь, находится в центре города. Из окон отеля виден центральный рынок Дам. До этого храма стихийной торговли, где можно купить всё, от свежих лобстеров до росписи на шелке, идти всего сто метров. Также близок путь будет и к морю. Идти к пляжу нужно будет не дольше пяти минут. Недалеко расположен и железнодорожный вокзал Нячанга. Такая близость сделает возможными самостоятельные поездки по стране. От международного аэропорта гостиницу отделяют тридцать девять километров. Ехать до отеля придется около сорока пяти минут.

Территория

Гостиница Olympic Hotel Nha Trang 3* занимает высотное четырнадцатиэтажное здание. Отзывы утверждают, что оно доминирует в районе. Если вы потерялись в Европейском квартале, здание отеля «Олимпик» видно издалека – оно является своеобразным ориентиром. Этот современный небоскреб был построен в 2004 году. А последний ремонт отель пережил шесть лет назад. Эта гостиница городская, потому «приусадебной территории» у нее нет. Открытый бассейн расположен на седьмом этаже. К отелю примыкает бесплатная парковка. Из окон номеров открывается вид на безбрежную гладь Южно-Китайского моря или же на реку Кай, рынок Дам и Нячанг. Отзывы утверждают, что уличная жизнь города не слышится на верхних этажах, начиная с девятого. Ниже может быть шумно. Что до расположения отеля, то туристы называют его очень выгодным. В пешей доступности - рынок и множество кафе и ресторанов. В нижнем этаже гостиничного здания есть продуктовый магазинчик с очень низкими ценами. Ближайшая достопримечательность Нячанга – башня Трам Хуонг – расположена в полутора километрах от отеля.

Olympic 3 описание номеров

Olympic 3*: описание номеров

Большинство негативных отзывов об отеле «Олимпик» было вызвано тем, что туристы невнимательно читают предложения гостиницы. Они бронируют номера самой низкой ценовой категории, а ждут от них удобств люксов. В отеле стандарты не имеют окон, и это следует иметь в виду. Зато номера делюкс имеют очень незначительную разницу в цене с низшей категорией. В них есть окно с видом на море или город. Эти номера, как описывают их туристы, просторные, светлые и очень чистые. Никаких ползающих насекомых и ящериц замечено не было. В номерах есть плазменный телевизор, электрочайник, холодильник, кондиционер с индивидуальным пультом, сейф. Во всех комнатах действует бесплатный вай-фай. Причем сигнал настолько хороший, что можно смотреть фильмы онлайн. В ванных комнатах установлен душ, есть фен. В отеле «Олимпик» для взыскательных клиентов, ценящих комфортный отдых, предоставляются люксы. Данная категория номеров здесь называется VIP-room. Спальня в таких помещениях дополнена гостиной. В санузле установлена и ванна, и душ. Гости найдут там банные халаты и тапочки. Окна люксов выходят на две стороны здания. Общая площадь номера - тридцать пять квадратных метров.

Olympic 3 развлечения

Обслуживание в комнатах

Во всех помещениях для гостей, невзирая на категорию, поддерживается безукоризненная чистота. Уборку производят каждый день, тогда же меняют полотенца и добавляют гигиенические принадлежности взамен использованных мыла, шампуня и геля для душа. Постельное белье перестилают трижды в неделю. Горничные также приносят несколько бутылочек питьевой воды. О чистоте в номерах отеля Olympic Hotel Nha Trang 3* говорят все туристы, независимо от того, оставляли ли они чаевые уборщицам или нет. Также нет ни одного отзыва о том, что из номера что-то пропало. Сигнал беспроводного интернета отличный на всех этажах. Звукоизоляция между номерами также хорошая.

Питание

Завтраки входят в цену проживания в отеле Olympic 3*. Ресторан, в котором накрывают утренние трапезы в режиме «шведский стол», находится на седьмом этаже. Время для завтраков выбрано удачное – с шести до девяти утра. Так что те, кто решил выбраться на утренние экскурсии, вполне могут перекусить перед поездкой. Вьетнамцы, как и другие жители Азии, относятся к завтракам очень серьезно. Утренняя трапеза довольно обильна. Есть даже суп фо. Он представляет собой бульон с лапшой, куда по желанию можно положить и другие продукты. Ассортимент их выложен в тарелочках на подносе – овощи, мясо, рыба. На завтрак также можно съесть яйца в разных видах (вареные, глазунья, омлет). Отзывы упоминают об очень вкусном лимонаде. Дают также кофе/чай, соки, йогурт. Одним словом, голодными вы точно не уйдете.

Olympic 3 сервис

Где питаться днем и вечером

Ресторан отеля Olympic Hotel Nha Trang 3* работает и в другое время. Его повара специализируются на азиатской, западноевропейской и рыбной кухнях. Все обслуживание в ресторане, кроме завтраков, проводится "а-ля карте". Кроме того, гостиница принимает заказы по организации торжеств, банкетов и коктейльных вечеринок. В здании отеля имеется для этого зал с террасой. Для бюджетных туристов основным районом питания был рынок Дам. Там и днем, и вечером работает масса закусочных и недорогих кафе. Некоторые торговцы морепродуктами за отдельную плату тут же и готовят выбранный вами товар. Отзывы утверждают, что в двадцати минутах пешего хода от гостиницы есть большой супермаркет «Лотос», в котором находится фуд-корт.

Пляж и бассейн

Трудно переоценить то расположение относительно моря, которое имеет отель Olympic 3*. Пляж находится в ста пятидесяти метрах по прямой. До побережья идти всего пять -семь минут. Однако большинство отзывов рекомендуют не останавливаться на ближайшем пляже. Ведь он городской, центральный, со всеми вытекающими из этого последствиями. Да и побережье это не самое лучшее в Нячанге. Туристы советуют сесть на автобус № 4 (остановка - недалеко от гостиницы) и проехаться за семь донгов к отелю «Плаза». Или на такси – за сорок донгов. У этого отеля прекрасное побережье – с чистым песком и лазурным морем. К тому же в сезон штормов тут нет волн, поскольку пляж расположен в бухте.

Но самые лучшие побережья в Нячанге находятся на островах. Ежедневно с Южной пристани отправляются лодки и катерки разнообразнейшей конструкции и вместимости на белоснежные пляжи Хон Че, Хон Мун и Хон Миеу, а с Северной — на остров Лао. Если вы путешествуете по Вьетнаму компанией в шесть человек, будет выгоднее арендовать катер. Ну а если вы предпочитаете пресную воду бурной и соленой стихии, то в отеле «Олимпик» есть открытый бассейн площадью в шестьдесят квадратных метров. По его периметру стоят лежаки, на которых можно отдыхать бесплатно.

Olympic 3 пляж

Гостиница Olympic 3*: сервис

Рецепция работает круглосуточно. Одна из ее сотрудниц разговаривает на русском языке. В высокий сезон действует мини-клуб. Но детьми занимаются в нем только с десяти утра до полудня. Помимо вай-фая, в отеле работает интернет-уголок. В гостинице также есть прачечная, обмен валют, пункт аренды автомобилей, продовольственный магазин.

Развлечения

Гостиница стоит в самом эпицентре вечерней жизни Европейского квартала Нячанга. Но культурный досуг постояльцев также заботит администрацию отеля Olympic 3*. Развлечения в гостинице представлены спа-центром, который состоит из сауны и паровой бани. В баре гостиницы можно спеть в караоке. Девушки на рецепции организуют вам поездку на остров развлечений Хон Че («Винперл»). Добраться туда можно на пароме (дешево) либо на самой длинной в мире подвесной дороге (захватывающе интересно).

Экскурсии в Нячанге

Отель Olympic 3* расположен в самом центре, а значит, недалеко от главных достопримечательностей города. У русских туристов огромной популярностью пользуется парк аттракционов «Винперл», но одним им ограничиваться отзывы не советуют. Бальнеологическая лечебница "Тап Ба" расположена всего в четырех километрах от отеля, так что грех будет не искупаться в теплой минеральной воде и не вымазаться целебными грязями. Следует использовать и близость гостиницы к железнодорожному вокзалу. Туристы рекомендуют побывать в горах Далат (их еще называют вьетнамскими Альпами). Из самостоятельных экскурсий на несколько часов отзывы советуют пойти в северную часть Нячанга. Там расположены башни Панагар и сад камней. Рядом с отелем есть интересный музей Александра Йерсена и галерея Лонгтхан. Если вы воспользуетесь морским транспортом, то сможете посетить Остров обезьян, где обитают тысячи мартышек.

Отзывы об отдыхе

Теперь суммируем все вышеизложенное об отеле Olympic Hotel 3* (Вьетнам). Отзывы туристов хвалят просторные и светлые номера категорий делюкс и ВИП, чистоту в помещениях, отличный сигнал беспроводного интернета. Многим постояльцам понравилось питание, в частности, входящие в стоимость проживания завтраки. Туристы высоко оценили расположение гостиницы на карте Нячанга. Многие отзывы упоминают о гостеприимности и радушии персонала.