Отель Sunshine Hotel 4* (Турция, Аланья): отзывы и фото туристов

0
0

Турция на сегодняшний день является одной из самых известный и популярных туристических стран мира. Ведь это место удивительным образом сочетает в себе восточную и западную культуру, встречает гостей искренним радушием и предлагает отдохнуть в одном из роскошных отельных комплексов.

В свою очередь, одной из самых популярных туристических зон является Аланья. Здесь вы сможете выбирать среди сотен гостиниц разных размеров и категорий. И достаточно хорошим местом для отдыха является отельный комплекс Sunshine Hotel 4*. Где же расположена гостиница? Какие условия проживания предлагает? Приспособлено ли это место для детского отдыха? Какие отзывы оставляют туристы? Ответы на эти вопросы заинтересуют многих путешественников.

Где находится отель?

sunshine hotel 4

Отель Sunshine Hotel 4* расположен в живописном поселке под названием Кестель. Это удивительное место на берегу моря, окруженное величественными горными массивами, придется по душе даже самому взыскательному туристу. Кстати, поселок является частью курортной зоны Аланьи — расстояние до городского центра составляет всего семь километров. Поэтому, несмотря не некоторую уединенность отеля, у вас будет доступ ко всем возможным развлечениям большого курортного города, до которого можно добраться за несколько минут езды. А вот международный аэропорт расположен в Анталье, на расстоянии 135 км. Тем не менее отель, как и практически все туристические фирмы, обеспечивает трансфер — по этому поводу беспокоиться не стоит.

Краткое описание территории и инфраструктуры

Красивое, уютное местечко на берегу моря - это отель Sunshine Hotel (Alanya). 4 звезды в названии соответствуют уровню сервиса, который вы получите. Общая площадь его территории составляет около 8000 квадратных метров. Здесь расположено одно большое шестиэтажное здание, в котором, собственно, размещены жилые номера, развлекательные и служебные помещения, бары и рестораны. Внутренний двор отведен под большой бассейн и террасу для солнечных ванн, прогулок и отдыха. Территория украшена зеленью и смотрится очень мило.

Кстати, отель был построен в 1989 году. Последняя основательная реконструкция была проведена не так давно — в 2008 году, поэтому здание и территория комплекса отвечают всем современным стандартам.

Сколько номеров есть в отеле?

Гостиничный комплекс Sunshine Hotel 4* считается сравнительно небольшим. Тем не менее он предлагает своим клиентам заселение в один из 188 номеров:

  • 174 стандартных номера площадью 18 квадратных метров (они рассчитаны на проживание 1-2 человек);
  • 12 семейных номеров площадью 35 квадратных метров; хдесь имеются две раздельных спальни, небольшая гостиная зона и ванная комната;
  • также есть 2 семейных номера с оригинальным оформлением: в большой просторной спальне есть одна двуспальная и одна двухъярусная кровать специально для детишек - одновременно в такой комнате может проживать до 5 человек.

Описание комнат и условий проживания

Отель sunshine hotel 4

Все номера на территории отеля Sunshine Hotel Alanya 4* оборудованы для приятного и комфортного проживания. Естественно, здесь имеется необходимое количество мебели. Полы покрыты либо ковролином, либо кафельной плиткой (на четвертом этаже). Из каждой комнаты есть выход на балкон или террасу, откуда открывается прекрасный вид на море и горные массивы.

Естественно, есть необходимое количество бытовой техники. Например, в жаркую погоду вы сможете охладить помещение, пользуясь кондиционером. Имеется также телевизор, по которому можно смотреть даже некоторые русские каналы. Телефоном в номере пользоваться можно, но междугородние и международные звонки в стоимость проживания не входят. Здесь же имеется мини-бар с питьевой водой и охлажденными безалкогольными напитками. За наполнение его другой продукцией нужно платить отдельно.

Ванная комната также достаточно просторна. Здесь можно принять ванну или освежиться в душе. Имеется туалет, умывальник и настенное косметическое зеркало. Каждому постояльцу выдают комплект чистых полотенец.

В каком состоянии содержатся комнаты на территории гостиницы Sunshine Hotel 4*? Отзывы путешественников свидетельствуют о том, что номера убирают ежедневно, причем уборка проходит на высшем уровне. Полотенца в ванной комнате также меняют каждый день. Смена постельного белья проводится раз в несколько дней.

Схема питания для путешественников

аланья alanya sunshine hotel 4

Какое питание предлагает путешественникам гостиничный комплекс Sunshine Hotel 4* (Турция)? Отзывы постояльцев свидетельствуют о том, что кухня здесь находится на приличном уровне. Как и большинство отелей страны, этот комплекс предлагает туры по системе «все включено», которая предусматривает полноценное питание. Трижды в день гостей приглашают в главный корпус ресторана, где для них накрыты щедрые шведские столы. Здесь вас ждет огромный выбор холодных и горячих закусок, блюд из мяса и рыбы, а также непревзойденные десерты и турецкие сладости.

В лобби, у бассейна, а также на пляже расположены бары. Здесь постояльцы могут заказать легкие закуски и напитки в течение дня, что также входит в стоимость проживания. Доплачивать нужно только за импортную продукцию.

И не стоит забывать, что отель Sunshine Hotel 4* расположен в курортной зоне. Рядом есть масса магазинов и рынков, где можно приобрести продукты, а также кафе, пиццерий и ресторанов, где удастся неплохо пообедать за сравнительно небольшую плату.

Аланья (Alanya), Sunshine Hotel 4*: пляж и водный отдых

sunshine hotel alanya 4

Наверняка большинство туристов приезжают в эту страну с одной целью — прекрасно провести время, отдыхая на золотистых пляжах. Подходит ли для этих целей гостиничный комплекс Sunshine Hotel 4*? Безусловно, да. Отель владеет собственным небольшим участком пляжа, который находится совсем рядом, в 50 метрах. Туда ведет удобный и безопасный подземный переход.

Пляж здесь действительно замечательный, с чем, собственно, согласны все без исключения путешественники. Он полностью покрыт мягким песком без гальки. У берега есть большие каменные плиты, но вход в море от них тщательно очищен. Кстати, вода здесь теплая и чистая — купаться всегда приятно. На берегу расставлены лежаки и зонтики от солнца, которыми можно пользоваться бесплатно. У сотрудников вы сможете попросить матрацы. Пункт проката полотенец также имеется, но эта услуга платная.

Не придется скучать любителям более активного времяпрепровождения. На пляже есть волейбольная площадка. Здесь же вы сможете покататься на лодках, водных лыжах, катамаранах и т. д. Эта часть побережья облюбована серфингистами и дайверами. Кстати, вы также можете заняться этими видами спорта, но только при наличии лицензии или же после прохождения специальных курсов, так как утесы на берегу действительно небезопасные.

Отдых с детьми на территории гостиницы

sunshine hotel 4 Отзывы

Сегодня многие предпочитают путешествовать всей семьей. Как встретит детей курортный город Аланья (Alanya)? Sunshine Hotel 4* — место, которое прекрасно подходит для детского отдыха. На самом деле, согласно отзывам, большая часть отдыхающих здесь — это как раз семьи с детьми.

Для начала стоит отметить, что детям в номере предоставляют кровать. В ресторане есть удобные стульчики для кормления — официанты наверняка предложат вам один из них. Несмотря на отсутствие специального детского меню, вы легко сможете найти полезные и вкусные блюда без обилия восточных специй. И конечно же, ваше чадо придет в восторг от местных десертов и мороженого домашнего приготовления.

Во дворе гостиничного комплекса Sunshine Hotel 4* есть прекрасно обустроенный бассейн небольшой глубины, который предназначен специально для детских развлечений. Купаться ребенок сможет и на пляже. Кстати, совсем рядом протекает горная река, на берегу которой образовался небольшой мелкий пруд — здесь обожают купаться все детишки.

В течение дня на территории гостиницы развлечением детей занимаются опытные аниматоры, поэтому у вашего ребенка просто не останется времени для скуки.

Дополнительный сервис

Какой уровень обслуживания предлагает гостиница Sunshine Hotel 4*? Аланья — город, который славится роскошными отелями. И этот комплекс не является исключением, так как на его территории постарались создать все условия для приятного отдыха без каких-либо бытовых проблем.

Для начала стоит сказать, что здесь постоянно работают прачечная и химчистка, услуги которых обойдутся не так дорого. Есть и пункт обмена валют, так что с местными деньгами проблемы возникать не будут. Кстати, в отеле принимают к оплате и пластиковые карты. Также стоит посетить местные небольшие магазинчики. Здесь вы сможете приобрести необходимые вещи, а также милые сувениры на память для себя и близких людей.

Постояльцы гостиницы бесплатно пользуются парковкой, которая, кстати, находится под охраной. При желании вы сможете посетить местный пункт проката автомобилей и подобрать себе транспорт по душе. Это значительно облегчит передвижение и даст возможность самостоятельно исследовать достопримечательности окрестностей.

Ценные вещи и бумаги можно отдать на хранение в сейф администратора — здесь они будут в полной безопасности. Кстати, эта услуга бесплатна. Можно посетить местное интернет-кафе. Кстати, беспроводной доступ к интернету есть на территории всей гостиницы, но эта услуга в стоимость номера не входит. С другой стороны, цена ее не слишком высока.

Развлечения и досуг для отдыхающих

sunshine hotel 4 аланья

Какие развлечения может предложить гостю отель Sunshine Hotel 4*? Отзывы людей, уже успевших посетить это место, свидетельствуют о том, что условий для интересного времяпрепровождения здесь достаточно.

Как уже упоминалось, во внутреннем дворе есть большой бассейн с теплой водой, где можно купаться, организовывать командные игры и шутливые соревнования. Рядом в достаточном количестве расставлены удобные лежаки и солнцезащитные зонтики, где можно отдохнуть, позагорать или просто пообщаться с новыми соседями.

Также постояльцы могут бесплатно пользоваться услугами фитнес-центра. Здесь есть тренажерный зал со всем необходимым оборудованием. При необходимости вам поможет опытный инструктор. Иногда организовываются групповые занятия по фитнесу, аэробике, аквааэробике и т. д.

Имеется и собственный теннисный корт, где поклонники этого вида спорта смогут прекрасно провести время. Здесь же можно взять напрокат ракетки и мячики. Постояльцы отеля могут скоротать время за игрой в бильярд, дартс или настольный теннис. Есть также обустроенная баскетбольная площадка.

Прекрасно расслабиться можно в сауне или турецкой бане. Рядом работают массажные кабинеты, услуги которых также вполне доступны по цене. В вечернее время представления устраивают аниматоры. Это и юмористические сценки, и акробатические номера, и конечно же, экзотические восточные танцы. Также регулярно организовываются дискотеки в баре, где можно неплохо провести время, потанцевать и познакомиться с новыми соседями.

Что еще может предложить гостиница Sunshine Hotel 4*? Турция — страна с уникальными традициями и глубокой историей. Совсем рядом есть масса интересных достопримечательностей, включая исторические, природные и архитектурные памятники. В отеле вам помогут подобрать маршрут для небольшого путешествия, которое может превратиться в настоящее приключение.

Отель Sunshine Hotel 4* (Турция): отзывы путешественников

Ни для кого не секрет, что чаще всего самой полезной является информация, полученная от людей, уже успевших воспользоваться услугами той или иной гостиницы. Так что же говорят путешественники об отеле Sunshine Hotel 4*? Отзывы по большей части носят положительный характер.

sunshine hotel 4 турция

Комнаты здесь, возможно, и не так роскошно обставлены, зато из окон открывается замечательный вид. Горничные работают отменно — в комнатах всегда чисто. Отдельную благодарность путешественники выражают сотрудникам гостиницы, так как все без исключения работники, начиная от менеджеров и заканчивая официантами и уборщиками, всегда вежливы и услужливы. Любые возникшие проблемы решаются быстро, поэтому жаловаться на обхождение со стороны сотрудников вам точно не придется. Кстати, на территории гостиницы по большей части отдыхают именно русские туристы, поэтому практически все работники в той или иной мере владеют русским языком. Не стоит бояться проблем с общением, даже если вы не разговариваете на английском.

Кухня здесь также находится на достойном уровне. Постояльцам предлагают достаточное количество блюд, причем каждый день повара пытаются сделать гостям приятный сюрприз. Кстати, особую похвалу заслужили невероятно вкусные десерты.

Огромным плюсом является близость пляжа, который покрыт мягким песком, практически без гальки. Несмотря на то, что у водной линии есть масса каменных валунов, есть очищенный участок для удобного захода в море. Малыши могут плескаться у небольшого озерца, которое находится здесь же, у горной речки. Здесь мелко, безопасно, а вода всегда быстро прогревается.

Безусловно, положительной чертой гостиницы является сравнительно доступная стоимость, особенно если учесть близость всемирно известного курортного города. Проживание здесь действительно обойдется дешевле, чем предлагают другие отели Турции. Sunshine Hotel 4* прекрасно подойдет для спокойного семейного отдыха.