Sesin Hotel 4* (Турция/Мармарис): описание и отзывы туристов

0
0

Гостиничный комплекс Sesin Hotel 4* находится практически в самом центре курортного городка Мармарис на берегу Средиземного моря. Качество предоставляемых в этом отеле услуг отличное, а инфраструктура – развитая. Все это позволяет туристам с головой уйти в отдых и полностью забыть обо всех насущных проблемах. Именно об этом сказочном месте для проведения отпуска и пойдет речь в этом обзоре.

Гостиничный комплекс Sesin Hotel 4 в Мармарис

Регион

Как было отмечено ранее, находится, в городской черте Sesin Hotel 4*. Мармарис (Marmaris) - это достаточно крупный курорт по турецким меркам, который на протяжении сезона принимает около двух миллионов туристов. Кроме того, он является центральным городом одноименного территориального района.

Хоть этот населенный пункт и находится на побережье теплого Средиземного моря, но в максимальной близости от него расположилось Эгейское море.

Собственного крупного аэропорта международного значения в Мармарисе сейчас не существует. Поэтому туристы вынуждены самолетом долетать до города Даламана. Далее в его аэропорту осуществляется пересадка в комфортабельный автобус. И затем уже последний развозит отдыхающих по гостиницам. Расстояние от Мармариса до Даламана составляет 90 километров. То есть на дорогу в этом случае уходит, в зависимости от степени загрузки трассы, от полутора до двух часов.

Справка о гостиничном комплексе. Инфраструктура

Гостиница Sesin Hotel 4* была открыта в далеком 1989 году. Именно тогда она и приняла первых отдыхающих. С тех пор прошло достаточно много времени, была неоднократно осуществлена реконструкция на его территории. Последняя из них осуществлялась в 2014 году.

Площадь территории отеля составляет 2150 м2, на которой расположился единственный основной шестиэтажный корпус. Количество номеров – 102. Хоть гостиница и относится ко второй береговой линии, но расстояние до пляжа составляет всего 100 метров.

Отель Sesin Hotel 4. Вид с улицы

Номера

Девяносто восемь номеров в Sesin Hotel 4* - Standard Room. Площадь каждого из них составляет 18 м2. Рассматриваемый отель нацелен на семейный отдых. На такое его позиционирование указывает то, что все номера рассчитаны на заселение трех отдыхающих. В некоторых из них установлено три односпальные кровати, а в некоторых – две. В последнем случае одна из них двуспальная, а одна – односпальная. Все номера включают, кроме спальной комнаты, балкон и совмещенный санузел, в котором установлены душ и туалет. Также нужно отметить наличие в каждом из них кондиционера, без которого сложно представить современный комфортный отдых, фен и телевизор. Наличие спутникового вещания позволяет круглосуточно принимать русскоязычные программы. В дополнение к этому на все территории комплекса можно подключиться к беспроводной сети Wi-Fi. К минусам можно отнести то, что мини-бар и сейф предоставляются на платной основе. Но это стандартная ситуация для четырехзвездочных отелей в современной Турции.

Напольное покрытие во всех номерах этого комплекса – это ламинат. Уборка осуществляется ежедневно, а вот белье меняется три раза в неделю.

Последние четыре номера называются Family Room. У них площадь увеличена до 36 м2. В этом случае в такой номер можно поселить уже четверо отдыхающих, а спален в нем две. В остальном же оснащение у таких апартаментов для отдыха идентичное Standard Room.

Sesin Hotel 4. Турция, Мармарис

Питание. Бары, кафе, рестораны

Не вызывает никаких нареканий реализованная концепция питания «Все включено» в Sesin Hotel 4*. Мармарис, в отличие от Кемера, предназначен для приема отдыхающих из самой Турции, различных мусульманских стран и Европы. Поэтому требования к продуктам выдвигаются максимально высокие.

В меню включены различные местные блюда, напитки и местный алкоголь. Все это три раза в сутки в необходимом количестве выкладывается в единственном ресторане отеля, который также выполняет роль еще и столовой. Далее отдыхающие самостоятельно выбирают блюда на свое усмотрение и питаются.

Кроме основного ресторана гостиничного комплекса, на его территории есть также три бара и одно небольшое кафе. Все они также функционируют в рамках системы «Все включено». То есть все абсолютно бесплатно для отдыхающих.

Единственное, что нужно учитывать, - это то, что свежие соки и заграничный алкоголь не включены в концепцию «Все включено». Поэтому их нужно приобретать отдельно.

В дополнение к этому на территории данного комплекса есть и один ресторан серии a la carte. Он не входит в состав реализованной в рамках отеля концепции питания. Поэтому за его посещение нужно будет отдельно доплачивать. Относительно же его меню можно отметить то, что оно включает в основном местные блюда.

Мармарис. Sesin Hotel 4. Standard Room. Вид из окна

Что отель может предложить малышам?

Действительно хорошую инфраструктуру имеет гостиничный комплекс Sesin Hotel 4* в Мармарисе. Standard Room – именно к такой категории относиться большинство его номеров. Но при этом они рассчитаны на заселение трех отдыхающих. То есть двух взрослых и одного ребенка. Поэтому к инфраструктуре отеля для малышей в этом случае выдвигаются повышенные требования.

Для начала необходимо отметить наличие небольшой детской площадки. Но при этом на ней находиться множество различных качелей. В дополнение к этому часть бассейна специально огорожена и имеет небольшую глубину. То есть он наиболее оптимально подходит именно для купания малышей во время отдыха. Еще один важный момент – это наличие специального детского кружка. В нем малыш может прекрасно провести время и узнать много нового для себя.

Отдельно нужно отметить также то, что в отеле есть и анимационная программа детской направленности.

Пляж и его особенности

Множество хороших пляжей есть в таком населенном пункте, как Мармарис. Sesin Hotel 4*, как было отмечено ранее, отделяет от прибрежной полосы всего лишь сто метров. Сам же пляж имеет комбинированное покрытие из песка и гальки. Шезлонги, зонтики и матрасы на нем бесплатны для посетителей данного отеля. Единственный минус в этом случае – это наличие автомобильной дороги с интенсивным движением между пляжем и территорией отеля, которую рекомендуется аккуратное пересекать.

А вот полотенца на бесплатной основе не предоставляются. Точнее, они вообще на пляже даже за деньги не выдаются. Также к явным недостаткам отеля можно отнести то, что на прибрежной полосе нет бара или же кафе. То есть если отдыхающий проголодался, то он будет вынужден возвращаться в отель для того, чтобы покушать. Получается не совсем удобная ситуация.

Sesin Hotel 4. Marmaris. Прибрежный бар

Система бассейнов. Их спецификации

Номинально наличием двух отдельных бассейнов может похвастаться отель Sesin Hotel 4*. Но по существу это один большой искусственный водоем для купания с общей площадью в 105 м2, который разделен перегородкой на две части. Одна из них предназначена для нужд взрослых, а вторая – для малышей. Опять-таки, бассейн открытый, купаться в нем можно лишь только во время курортного сезона. То есть с мая по сентябрь.

Рядом с бассейном в Sesin Hotel 4* установлено множество удобных шезлонгов, которые закрывают от солнца зонтики. Также тут можно получить и надувной матрас для купания. Все это изначально входит в стоимость тура и предоставляется отдыхающим бесплатно. Единственный минус – это полотенец. Причем их даже за деньги невозможно получить.

К плюсам же бассейнов можно отнести тот момент, что к ним примыкает один из местных баров. То есть если нужно будет покушать, то никуда идти не нужно.

Относительно водных горок можно отметить то, что их на территории комплекса не существует. Конечно, при желании за дополнительную плату можно покататься на таких аттракционах в близлежащих гостиницах, но это еще один недостаток этого комплекса.

Экскурсии

Весьма разнообразную экскурсионную программу может предложить отдыхающим гостиничный комплекс Sesin Hotel 4*. Мармарис, отзывы отдыхающих о нем это лишь только подтверждают, имеет и исторические достопримечательности, и географические, и даже аквапарк на его территории есть. Последний расположился в восточной части данного курортного городка на небольшой возвышенности. В его состав входит множество водных аттракционов, которые никого не оставят равнодушным.

Также рекомендуется посетить Bar Street, которая вместе с аквапарком расположилась в восточной части данного населенного пункта. Она примечательна тем, что на ней находится множество баров, кафе и ресторанов.

К историческим памятникам можно отнести древнюю крепость – форт Мармарис. Сейчас в ней создали местный музей. Еще одна интересная историческая и одновременно географическая достопримечательность – это остров Клеопатры. По преданию, один из римских полководцев подарил его ей. Она пожаловалась ему на то, что ей не нравится пляж, и захотела, чтобы он был покрыт песком. Полководец привлек солдат и перевез на остров достаточное его количество. Географически это место примечательно тем, что находится на стыке Эгейского и Средиземного морей. Также природа в этом месте действительно очень и очень красива. Добраться до этого места можно лишь только на корабле и поэтому нужно дополнительно покупать экскурсию. А вот в первых двух случаях можно проехаться на местных автобусах.

Стоимость

Одним из основных туристических направлений является в Турции Мармарис. Sesin Hotel 4* за счет более удобного территориального расположения и отменной инфраструктуры, в свою очередь, достаточно востребован у отдыхающих. Все эти нюансы в конечном итоге привели к тому, что стоимость туров в этом случае достаточно высокая.

На сегодняшний день нужно выложить 46 500 рублей за 7 ночей за двоих отдыхающих. Эта стоимость справедлива для мая. В июне и июле она увеличится и будет уже равна 52 600 руб. В августе цена на тур возрастет до 55 700 руб. Ну а в сентябре на закрытии курортного сезона стоимость снова понизится до 46 тысяч рублей. Опять-таки, приведенные цены актуальны для номеров серии Standard Room.

Sesin Hotel 4. Standard Room

Рекомендации относительно приобретения тура

Достаточно большое количество туристических операторов сотрудничают с гостиничным комплексом Sesin Hotel 4*. Marmaris, как ранее уже отмечалось, действительно востребованное направление для отдыха.

Конечно, можно заказать тур через различные интернет-ресурсы туристической направленности и получить за счет этого определенную экономию средств. Но при этом не учитываются транспортные затраты и страховка. В итоге получится более дорогой тур в данную гостиницу, чем в случае заказа через туроператора.

Сегодня очень многие агентства предлагают достаточно высокий уровень сервиса и вполне приемлемые по стоимости варианты. Поэтому выбирать нужно, уже отталкиваясь от собственных предпочтений и ценовой политики каждого из них.

Отзывы

Из целого ряда существенных преимуществ Sesin Hotel 4* отзывы отдыхающих в первую очередь выделяют следующее:

  1. Удобное территориальное расположение, которое позволяет совершить множество путешествий по местным достопримечательностям.
  2. Хорошо сбалансированная инфраструктура для проведения отпуска.
  3. Лояльная ценовая политика.
  4. Отменная система питания.
  5. Один хороший бассейн, разделенный на две отдельные части.
  6. Наличие анимационной программы для детей. Не каждый гостиничный комплекс такого уровня может похвастаться таким.

К минусам же можно отнести такие моменты:

  1. Наличие препятствия на пути к пляжу в виде оживленной автомобильной дороги.
  2. Отсутствие водных горок.
  3. Ресторан a la carte функционирует на платной основе.
Sesin Hotel 4. Мармарис. Отзывы об отеле

Заключение

Sesin Hotel 4* - это превосходный гостиничный комплекс. Его основная специализация – это проведение отдыха в семейном кругу. По крайней мере, как было ранее отмечено, на это указывает компоновка его номеров, которая рассчитана на прием трех посетителей. Также в этом отеле нет шумных молодежных дискотек.

Отдельно нужно отметить его очень и очень удобное расположение. Он находится в городской черте Мармариса. То есть отдыхающие без проблем могут выйти за территорию комплекса, прогуляться по этому прекрасному курортному городку и с минимальными временными и материальными затратами посетить все его достопримечательности.