Ideal Pearl 4* (Турция, Мармарис): описание отеля

0
0

Ideal Pearl Hotel 4* расположен в одном из самых живописных уголков в Турции, в городе Мармарисе. Чтобы добраться до него из аэропорта Даламан, потребуется полтора часа, расстояние составляет 90 километров.

Порт Мармарис

На побережье Мармариса царствует теплый средиземноморский климат с мягкой зимой и жарким сухим летом. В июле температура может доходить до 40 градусов, сезон начинается в апреле и продолжается до ноября. Зимой редко бывает холоднее 7 градусов, могут идти дожди.

Вид на пляж отеля

Местность отличается дивной красотой, на склонах гор растут сосновые леса, насыщая морской воздух фитонцидами.

Живописный порт имеет древнюю историю. Несмотря на то что в 1957 году здесь случилось сильное землетрясение, город практически полностью был отстроен заново, сохранилась старинная крепость. Еще в давние времена ее реставрацией занимался легендарный султан Сулейман, который и дал этому поселению романтичное имя, обозначающие в переводе «сияющий». Бухта, окруженная со всех сторон горами, не знает штормов. Море похоже порой на огромное соленое озеро, окруженное неприступными горами.

Номера в отеле

Ideal Pearl 4* в Мармарисе был построен в 1994 году, реконструирован в 2011-м. Он представляет собой современное пятиэтажное здание с лифтом. Площадь его составляет 3500 м2. В отеле есть 114 номеров с паркетными полами:

  • одноместные - площадью 20 м2;
  • двухместные номера - площадью до 34 м2;
  • два номера для людей с ограниченными возможностями.

Согласно описанию, номера в Ideal Pearl 4* оборудованы кондиционерами с индивидуальным подключением, платными сейфами, телефонами. Работает спутниковое телевидение, в ванной есть фен, выдаются тапочки. Во всех номерах, кроме двух, есть балконы с видами на море, сад и бассейн. Уборка в номере и смена белья производится три раза в неделю. На балконах есть сушилки для вещей.

Номер в отеле

Расположение Ideal Pearl 4* в Мармарисе на второй линии можно считать удачным, так как на первой линии очень шумно от проходящей рядом дороги и музыки с пляжа. Тем, кто хочет по ночам отсыпаться, нужно постараться поселиться в номерах с видом на бассейн. Когда гостиница в сезон переполнена, туристов могут поселить в один из нескольких номеров небольшой площади и без балконов, проживание в них нельзя назвать комфортным, тогда, конечно, нужно добиваться замены комнат.

Пляж и спортивные развлечения

Чтобы попасть на собственный пляж отеля Ideal Pearl 4*, нужно пройти всего 150 метров. Зонтики и шезлонги с матрасами предоставляются бесплатно, а полотенца не выдаются. Туристов ждет приятный отдых у большого бассейна площадью 450 м2, около которого работает бар.

Вид на бассейн

Протяженность пляжа 250 м, на берегу дежурит спасатель, в центре расположено информационное табло, песок можно смыть под ножным душем. Вдоль берега растет два ряда живописных пальм. В сезон лежаки нужно занимать заранее.

На пляже можно заняться всевозможными водными видами спорта:

  • покататься на скутере с парашютом или водными лыжами;
  • взять напрокат катамаран;
  • получить порцию адреналина на тарелках и бананах.

Если очень жарко, на пляже можно купаться по ночам, любуюсь звездами и лунной дорожкой. Если взять напрокат велосипеды, то можно быстро вдоль моря доехать до малолюдного пляжа поселка.

В течение дня три раза в неделю в Ideal Pearl 4* работает анимация, которая приглашает на занятия аэробикой, аквааэробикой, гимнастикой, проводит развлекательные программы.

Желающие избавиться от лишних калорий могут тренироваться в фитнес-зале, играть в пинг-понг, бильярд, дартс.

Для того чтобы получить полный релакс, можно записаться в турецкую баню или сауну, а за отдельную плату приглашают посетить парилку или пройти курс массажа.

Питание

В ресторане Ideal Pearl 4* питание предоставляется по системе «все включено», работает бар у бассейна и на лобби. Там предлагаются блюда турецкой и европейской кухни, предусмотрено отдельное питание для вегетарианцев.

Основной ресторан в отеле

Ресторан работает по принципу шведского стола. За отдельную плату можно приобрести импортные алкогольные напитки, а пиво и вино, водка местного изготовления подаются бесплатно. В программу питания, кроме завтрака, обеда и ужина, входит полдник, ночной суп, с 10:30 до 23:30.

На завтраке жизнерадостный повар готовит блинчики и омлеты, можно выбрать круассаны с разными начинками, есть более шести видов сыров, каши, нарезка колбасы, фрукты. На обед можно выбрать суп по вкусу, предлагается мясо нескольких видов, курица, индейка, рыбные блюда.

Десерты в ресторане отеля

Еще более обилен ужин с великолепными десертами, большой выбор овощей и салатов, фруктов, готовятся блюда-гриль, мясо в горшочках с овощами. Плюсом является наличие дезинфектора для рук у входа в ресторан.

Сервис и инфраструктура в отеле

Поселение в отеле проходит быстро, независимо от времени приезда. Сервис в Ideal Pearl 4* не вызывает нареканий, персонал доброжелательный и отзывчивый. Все беседы с персоналом проходят на английском, но языковой барьер легко преодолевается, когда есть искреннее желание помочь.

Бар в отеле

Инфраструктура отеля Ideal Pearl 4* включает в себя конференц-зал на 80 человек, в котором есть все необходимое для проведения деловых встреч. В прачечной вам постирают и погладят вещи, есть химчистка. Жители отеля могут взять напрокат автомобиль в соответствующем бюро услуг, воспользоваться частной стоянкой. Рассчитываться можно наличными или платежными картами, обмен денег в городе и отеле не является проблемой.

Кому подойдет отдых в отеле?

Ideal Pearl 4* предназначен для взрослых. Не разрешается останавливаться в отеле детям до 16 лет, также запрещено совместное поселение мужчин. Обстановка в отеле спокойная, подойдет семейным парам со стажем, молодоженам, а также компаниям, планирующим совмещать пляжный отдых с ночными развлечениями в городе.

Стоимость тура в Ideal Pearl 4* на 10 ночей на двоих с вылетом из Санкт-Петербурга будет стоить около 60 000 рублей.

Отзывы туристов

Согласно отзывам, отель удачно расположен - недалеко и от моря, и от центра Мармариса. Туристов быстро расселяют в чистые номера с замечательным дизайном и с балконами. Уборка в отеле удовлетворительная, а вот чтобы полотенца меняли, их принято оставлять на полу. В противном случае никто на них не обратит внимания. По отзывам о Ideal Pearl 4*, вся техника в номерах исправно работает, а вот вай-фай хорошо ловится только на лобби.

Все экскурсии туристы, сориентировавшись в ценах, приобретали на улице, а не в отеле, где они в два раза дороже.

В ресторане и на ресепшене бывает душно из-за недостатка кондиционеров.

Прогулки по Мармарису

В городе есть целая улица баров, на которую ночью устремляются все любители ночных развлечений. Здесь слышна живая музыка, проводятся лазерные шоу, пенные дискотеки, отдыхающие на протяжении ночи могут переходить из одного заведения в другое.

В городе есть поющие фонтаны, великолепный променад, Марина, на которой можно полюбоваться дорогими яхтами.

Буквально в одном километре от Мармариса находится шикарный аквапарк "Атлантис". Здесь не только много различных горок, но и отличная анимация, которая проводит соревнования на надувных моторных лодках, различные конкурсы и игры.

Расслабиться можно в кальянной Tiffany's Bar, которую любят посещать как туристы, так и местные жители, здесь же можно приобрести настоящий кальян с ручной росписью. Чем ближе к центру, тем цены в ресторанах и кафе выше. Если вам нужно средства экономить, то места для отдыха следует искать в противоположном направлении.

Рядом с Мармарисом соединяются Эгейское и Средиземное моря, протекает живописная река Дана.

Синее море, голубое небо, зеленые склоны ласкают взор, заставляют непрестанно восхищаться. Прогулки по городу, поездки на экскурсии подарят новые впечатления и восторги, тем более что вокруг Мармариса много удивительных природных и исторических достопримечательностей.

Вид на отель

Памятники архитектуры связаны с историей Древнего Рима, Греции. Неподалеку находятся потрясающие руины древних городов, возраст которых насчитывает несколько тысячелетий до нашей эры. Эти уникальные сооружения отлично сохранились.

Самый интересный памятник расположен прямо в городе. Это старая крепость Мармариса, которая была построена за 3000 лет до н. э. Расположена она на вершине скалы, откуда открывается прекрасный вид на море. Сулейман Великолепный лично контролировал восстановление крепости в 16-м веке. Сейчас там находится музей с большим количеством археологических находок.

Вид на крепость Султана Сулеймана

Из Мармариса можно посетить древний город Афродисиас, который был создан за 2 тысячи лет до нашей эры в честь богини Афродиты. Несмотря на драматическую историю, город удивительным образом сохранился. Здесь находится интереснейший музей с историческими артефактами и произведениями искусства. Здесь можно увидеть Тетрапилон, триумфальные ворота, которые устанавливались на пересечении римских улиц. Здесь можно увидеть здания знаменитой школы скульпторов, ученики которой создавали шедевры по всей империи, и парламента и еще много интересного.

Заключение

Мармарис – один из красивейших районов Турции с богатым историческим наследием. Отели городского типа имеют все необходимое для отличного отдыха, но тем, кто мечтает именно о роскошном отельном отдыхе, лучше поехать в славную Анталью. Здесь же туристы смогут пользоваться чудесным пляжем, большим бассейном, прогулками по прекрасному городу. Вокруг много исторических достопримечательностей, связанных с эпохой Древнего Рима. Путешественников ждут увлекательные прогулки по Эгейским островам, дискотеки, хорошее питание, дружелюбный персонал Ideal Pearl Hotel 4*, который предназначен для отдыха взрослых без детей.