Alex Beach Hotel 4* (Греция, остров Родос): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Каждый уголок Греции овеян легендами. Страна гордится своей историей. Мы приглашаем вас на невероятно красивый остров Родос, давший название чудесным цветам рододендронам. Как свидетельствуют археологи, развитая цивилизация существовала здесь за полторы тысячи лет до Рождества Христова. Сейчас на острове отлично развит туристический сервис. Alex Beach Hotel 4* - один из высококлассных отелей Родоса, отдых в котором проходит легко, весело и непринужденно.

Месторасположение

Остров Родос лежит в Эгейском море в 500 км от Афин (270 морских миль). На северо-западном его берегу, в 20 км восточнее от столицы острова, есть достаточно большой по греческим меркам поселок Теологос. Отель Alex Beach Hotel 4* возведен на его окраине в живописной долине. Рядом имеются магазины, кафе, рестораны, автобусная остановка и керамическая фабрика, где можно очень выгодно приобрести местные изделия из глины, фарфора, стекла. Недалеко от описываемого отеля есть и другие гостиницы, пустынным это место назвать нельзя. Многие туристы мечтают побывать на Родосе - в Долине бабочек. Тем, кто выберет для размещения «Алекс Бич», добраться до этого уникального заповедного уголка будет очень просто, так как расположен он всего в пяти минутах езды от отеля.

«Бабочка» у греков – это «пэталюда», а поселок Теологос находится в номе Пэталюдес (так он звучит по-гречески), примерно в 8 км от города Кремасти. На маршруте Теологос – Родос есть несколько очень интересных туристических центров. Следом за Кремасти находится поселок-курорт Ялисос, рядом поселок Трианда. В противоположной стороне и также недалеко от Теологоса раскинулся интересный с точки зрения археологии крупный поселок Ливадия с самыми лучшими на Родосе пляжами.

Alex Beach Hotel 4

Как добраться?

На Родосе имеется крупный для острова международный аэропорт. Называется он Диагорос. Сюда летом прибывают самолеты из многих российских городов, поэтому из России попасть на Родос очень просто. Из Москвы перелет длится три с половиной часа. Alex Beach Hotel 4* расположен от аэропорта всего в 5 км. С одной стороны, это весомый плюс, так как путь в отель на автобусе или такси занимает всего 10 минут. С другой - это минус, так как, по отзывам постояльцев, слышен шум от самолетов. Доехать до отеля проще всего на такси. Заплатить придется не дороже 10 евро.

Если вы едете из Афин на Родос, в Alex Beach Hotel 4*, разумнее сесть на паром. Самолеты из Афин на этот остров тоже летают, но билеты на них нужно заказывать заранее. Это легко объяснимо, так как перелет занимает всего 1 час и 10 минут. Поэтому желающих воспользоваться услугами авиакомпаний всегда очень много. Гораздо проще попасть из Афин на Родос по морю на паромах. Это многоярусные комфортабельные суда, на которых есть эскалаторы, несколько ресторанов и баров, бутики, удобные салоны с телевизором. Но следуют они на остров почти 16 часов, что особенно утомительно, если море неспокойно. Паромы прибывают в порт города Родос, откуда добраться до поселка Теологос можно на автобусе или такси.

Alex Beach Hotel 4 Родос

Описание территории

По мнению абсолютного большинства туристов, необычайно красивым и очень зеленым является остров Родос. Alex Beach Hotel 4* идеально вписывается в его ландшафт. Отель возведен в 1990 году прямо в оливковой роще, где на данный момент произрастает 300 оливковых деревьев. Кроме них, территорию украшают пальмы, рододендроны и сотни цветов. Она у отеля большая, целых 44 000 м2. Несмотря на солидные размеры, она очень ухоженная и чистая, в тени оливок проложены прогулочные дорожки, размещены детские и спортивные площадки, два бассейна, зона для загара, ресторан и бар с террасой. Туристы в отзывах отмечают, что на территории живут сотни цикад. Они своим стрекотанием дни напролет конкурируют с многоголосым пением птиц. Некоторые отдыхающие видят в этом недоработку сотрудников. Перед центральным входом в отель имеется парковка, пользоваться которой можно бесплатно. Пользоваться парковкой удобно тем туристам, кто решит взять в аренду автомобиль.

Инфраструктура

В отеле «Алекс Бич» для проживания гостей имеются бунгало и корпуса. Они расположены по периферии территории с тем, чтобы в центре обустроить зону отдыха, защищенную от ветра. В главном корпусе располагается ресепшн. Сотрудники говорят на греческом, английском и немецком языках. Сервис в Alex Beach Hotel 4* организован неплохо. На ресепшене служащие могут предоставить факс и ксерокс, если у постояльцев в этом возникнет нужда, помогут вызвать такси, подскажут расписание автобусов на Родос (остановка напротив отеля), примут в стирку вещи туристов, предоставят в аренду автомобиль. Носильщиков в отеле нет, поэтому свои чемоданы в номер нужно нести самостоятельно. «Алекс Бич» ориентирован только на отдых постояльцев, конференц-зал для деловых мероприятий здесь не предусмотрен. Внешне отель очень симпатичен, все здания утопают в цветах, в каждом бунгало имеется небольшая терраса с мебелью.

долина бабочек Родос

Описание номеров в Alex Beach Hotel 4*

Всего в отеле 187 номеров. Часть из них находится в трехэтажном корпусе, часть в бунгало. Виды из окон могут быть на море, на горы, на территорию отеля. Дизайн номеров очень прост. В комнатах пол с кафельной плиткой, стены, выкрашенные в пастельные тона, синяя деревянная мебель, панорамные окна, подобранные в тон занавески, балкон с сушилкой либо терраса.

Категории номеров в корпусе:

1. Standard площадью 22 м2. Рассчитан на проживание 2 туристов. Оснащение – необходимая мебель (шкаф, стулья, столик с ящиками и с зеркалом, кровати), кондиционер, отлично работающий холодильник (по просьбе туристов и за отдельную плату горничные могут заполнять его напитками, бесплатно один раз за все время отдыха предоставляется 11 бутылка воды емкостью 1,5 л), сейф, телефон, фен, телевизор. В комнате гигиены оборудован душ, предоставляются мыло для рук, шампунь и средство для принятия душа.

2. Family room площадью 24 м2. Номер имеет две спальни, но без межкомнатных дверей.

Категории номеров в бунгало:

1. Junior room площадью 25 м2. Предназначен для проживания 4 человек В номере есть кровать и раскладывающийся мягкий диван. Остальное оснащение, как в «стандарте».

2. Family suites площадью 37 м2. Номер двухкомнатный с внутренними дверями, очень просторный и уютный.

Сервис в номерах любой категории предоставляется одинаковый. Он включает пополнение израсходованных гигиенических средств, ежедневную уборку, ежедневную смену полотенец, смену постельного белья 2 раза за 7 дней.

Alex Beach Hotel 4 Греция

Питание

В основном в Alex Beach Hotel 4* покупают туры с системой питания Al. Его концепция в данном отеле подразумевает бесплатные завтраки, обеды, перекусы, ужины, напитки с 10-00 до 24-00. В инфраструктуру «Алекс Бич» входят два ресторана (центральный и возле бассейна, где имеется просторная терраса на свежем воздухе). Кроме того, в отеле имеется 4 бара (в лобби, на пляже, возле бассейна, барбекю). Приемы пищи организованы по принципу «самообслуживание».

В отзывах туристы отмечают, что меню блюд очень широкое, причем, каждый день повар готовит что-нибудь новенькое. На завтрак предлагаются молочные продукты, мюсли, хлопья, яйца, блинчики, сосиски, салаты, гарниры, сыры, выпечка, фрукты, сок, кофе, чай, вода, молоко. На обед и ужин в меню мясо, курица, рыба, морепродукты, множество гарниров, салатов, супчики, десерты. В качестве перекусов можно взять чипсы, картофель-фри, пиццу, мороженое. Напитки в отеле предлагаются только отменного качества (не разбавленные), есть вино, узо, пиво, раки, импортные спиртные напитки, коктейли, кола, спрайт.

пляж Theologos

Досуг в отеле

На территории Alex Beach Hotel 4* (Греция) есть большой бассейн для взрослых с одной водной горкой. Вокруг него установлено множество лежаков. Их всегда всем хватает, но места в тени не так много, сколько требуется для всех туристов, поэтому лежаки тут занимают с утра. Для активных туристов в отеле имеются небольшое футбольное поле, волейбольная площадка, теннисный корт, место, где установлены бильярдный стол и теннисные столы. В отеле работает группа аниматоров. Они устраивают шоу, проводят аквааэробику, веселую зарядку, спортивные соревнования, но ввиду того, что 95% постояльцев тут немцы, все анимационные мероприятия проходят на немецком языке.

Условия для детей

В Alex Beach Hotel 4* для самых юных постояльцев предоставляются детские кроватки. По предварительной заявке их устанавливают в номер к прибытию туристов, то есть, родителям не приходится ждать, пока сотрудники отеля принесут кроватку и подготовят ее для ребенка. Детского меню в ресторане нет. Родители для своих малышей могут выбирать продукты из имеющихся в ассортименте в ресторане либо покупать детское питание в близлежащем супермаркете.

Детский досуг в отеле организован отлично. На территории имеется мелкий бассейн с тремя маленькими водными горочками, хорошо оборудованная детская площадка, детский клуб, где с ребятами занимаются отдельно по группам – от 2 до 7 лет и от 7 до 12 лет. Весь день малышей развлекают аниматоры, устраивают для них представления, организовывают мини-соревнования с награждением выигравших, проводят мини-диско.

Alex Beach Hotel 4 описание номеров

Единственный недостаток всех этих мероприятий в том, что они проходят только на немецком языке.

Море

Буквально в нескольких метрах от отеля находится пляж Theologos, названный по наименованию поселка. Можно даже сказать, что территория отеля плавно переходит в пляж. Его покрытие – песок и галька, что одним туристам нравится, другим нет. Лежаки и зонты здесь бесплатные, есть бар, где постояльцы отеля могут бесплатно брать закуски и напитки. Для развлечения отдыхающих на пляже предлагаются катамараны, катание на «банане», дайвинг, виндсерфинг, снорклинг. Недостаток пляжа заключается в том, что при заходе в воду под ногами здесь попадаются крупные камни. Это неудобно и для детей, и для взрослых. Еще один нюанс, который следует учесть едущим отдыхать в этот район Родоса, состоит в том, что здесь почти каждый день наблюдается значительный по силе ветер, а на море бывают волны. Как правило, такая погода очень подходит серфингистам, у которых здесь имеется свой клуб.

Досуг за территорией отеля

По отзывам отдыхавших в гостинице «Алекс Бич» туристов, поблизости от отеля делать особо нечего, только заходить за покупками в супермаркет и посещать расположенные поблизости пару ресторанчиков. Однако изобилие предлагаемых в отеле очень вкусных и бесплатных блюд лишает такое времяпрепровождение смысла. Свой досуг за стенами отеля туристы могут проводить, знакомясь с красотами острова. Ближайшая и, пожалуй, самая популярная достопримечательность – Долина бабочек. На Родос многие приезжают специально, чтобы ее посетить. Это национальный заповедник и парк, где можно любоваться бабочками-медведками и просто гулять по тропинкам. Сюда от отеля ходит специальный паровозик.

Еще одно интересное место – город Линдос с его уникальной архитектурой и удивительным историческим прошлым. В отеле сюда организовывают комфортабельные трансферы. Стоимость места в нем 8 евро. Самостоятельно туристы могут посещать город Родос. На автобусе до него ехать примерно 40 минут. Остановка находится в старой части города. Это очень удобно, так как здесь сосредоточены его основные достопримечательности. Чтобы посетить остальные интересные места, лучше брать в аренду авто. Тогда объехать остров и все посмотреть можно за один-два дня. Стоят машины от 45 до 70 евро в день, в зависимости от марки и состояния.

Alex Beach Hotel 4 сервис

Отзывы

Об отеле Alex Beach Hotel 4* отзывы туристов в основном благоприятные. Многие респонденты пишут, что непременно сюда еще раз вернутся. Достоинства отеля:

  • красивая территория;
  • чистота кругом – в номерах, в ресторанах, на территории;
  • замечательное обслуживание, все сотрудники приветливые, услужливые, исполнительные;
  • отлично организованное питание, разнообразие блюд;
  • функциональные номера, качественная уборка;
  • много развлечений для всех возрастных категорий постояльцев.

Отмечаемые минусы:

  • анимация только на немецком;
  • неудобный вход в воду на пляже;
  • постоянный ветер, из-за чего приходится большую часть времени проводить у бассейна.