Аквааэробика: отзывы и результаты

0
0

Если вы находитесь в поисках вида физической активности, который помог бы вам стать здоровее, начать чувствовать себя лучше, привести свое тело в надлежащую форму, то у вас будет большой выбор вариантов. Однако при более близком рассмотрении оказывается, что далеко не все варианты могут подойти конкретно вам - по причине возрастных ограничений, определенных проблем со здоровьем, объемов нагрузок и так далее. Однако есть вид деятельности, который подходит для всех возрастов и категорий - он идеален абсолютно для всех. Это аквааэробика, отзывы о которой повсеместно исключительно положительные. Но что же это такое? Что включает в себя данный вид физической активности? Неужели он может вам так сильно помочь со здоровьем и физической формой?

Аквааэробика - что это такое?

аквааэробика отзыв

Естественно, для начала вам нужно разобраться с тем, что же представляет собой аквааэробика. Отзывы о ней могут быть исключительно позитивными, но это не отменяет того, что любой вид физической активности нужно подбирать индивидуально, поэтому сначала изучите все подробности, прежде чем записываться в секцию или начинать самостоятельные занятия. Итак, аквааэробика - это подвид аэробики, который, как это становится ясно из названия, проводится в водной среде. Это комплекс самых разнообразных упражнений, предназначенных для эффективного воздействия абсолютно на все группы мышц вашего тела. Таким образом, этот вид физической деятельности можно также назвать ритмической гимнастикой. Теперь вы знаете, что представляет собой аквааэробика (отзывы не врали, такой вид деятельности действительно может помочь вам и похудеть, и набраться здоровья), но сначала стоит более подробно все изучить, а затем уже браться за дело.

Возникновение аквааэробики

аквааэробика отзывы

Если вы выбираете такое занятие, как аквааэробика, отзывы людей не должны быть определяющим фактором - вам нужно изучить больше сторон этого вида деятельности, чтобы получить как можно больше информации о нем. Например, его историю возникновения. Впервые о физических упражнениях в воде упоминалось в Древнем Китае, где монахи проводили часть своих тренировок, полностью погрузившись в воду. Однако это только дальний родственник современной активности - в нынешнем виде аквааэробика зародилась в прошлом веке в США, где спортсмены начали заниматься упражнениями в водной среде для более эффективной подготовки к соревнованиям. Уже после этого аквааэробика начала распространяться по всему миру и вскоре представляла собой не просто вид подготовки спортсменов, но и общественное увлечение. Как видите, вы можете доверять истории такого вида деятельности, как аквааэробика - отзыв может обмануть, но история никогда не лжет.

Преимущества

аквааэробика отзывы и результаты

Естественно, у каждого вида физических нагрузок есть свои преимущества и недостатки, которые стоит учитывать, прежде чем вы начнете им заниматься. Это касается и такого вида активности, как аквааэробика - отзывы могут сообщать вам разную информацию, но из них вы также можете почерпнуть много полезного. Так каковы же преимущества аквааэробики? Во-первых, водные упражнения проводятся без опоры для ног - в воде. А это, в свою очередь, означает, что ваши мышцы будут сильнее напрягаться, больше групп мышц будет задействовано одновременно. Во-вторых, упражнения в воде положительно влияют на работу вашего сердца. Соответственно, аквааэробика не только не создает угрозы для вашего сердца во время напряженной физической активности, но еще и оказывает благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему в целом. В-третьих, вода оказывает благоприятное влияние не только на сердце, то и на вашу кожу. Все время, которое вы проведете за упражнениями, вода будет массировать вашу кожу, позволяя, например, быстрее избавиться от целлюлита. Также не стоит забывать про то, что при занятиях в воде нагрузка на ваши суставы значительно меньше, поэтому безопасность гораздо выше. Ведь очень многие спортсмены заканчивают свою карьеру после тридцати лет, так как суставы не выдерживают постоянных нагрузок. В воде все иначе, и вы сможете заниматься гораздо дольше без негативных последствий, отражающихся на суставах. Водные процедуры позволят вам расслабиться, снизить нагрузку на позвоночник, разгрузить вашу нервную систему. В общем, аквааэробика позволяет вам работать не только над вашими мышцами, но еще и полностью расслабиться и обрести гармонию, которой так не хватает телу и духу. Ну и, естественно, занятия физкультурой в воде позволят вам терять калории значительно быстрее, что способствует ускоренному похудению. Вот такие возможности для вас открывает аквааэробика. Отзывы и результаты являются исключительно положительными, так что вам обязательно стоит рассмотреть подобный вариант физической активности.

Противопоказания

аквааэробика отзывы фото

Но не стоит думать, что абсолютно всем подойдет аквааэробика: отзывы и результаты, конечно, могут быть привлекательными, но не стоит ради этого рисковать своим здоровьем. Всегда сначала нужно ознакомиться с противопоказаниями. Во-первых, ею не могут заниматься люди, страдающие астмой, так как вода сильнее давит на грудную клетку, что может вызвать приступ. Также не стоит рисковать и тем людям, которые склонны к судорогам. Они могут заниматься аквааэробикой только в том случае, если сначала все согласуют со своим врачом. К врачу также сначала стоит идти и тем, кто страдает остеохондрозом или любой из форм аллергии. Ну и конечно же, не стоит думать об аквааэробике тем людям, которые находятся на восстановительном этапе после получения травмы или же только после нее восстановились. Таким людям лучше подождать некоторое время, так как на данный момент для них вряд ли будет в полной мере доступна аквааэробика. Отзывы, фото, мнения, видеозаписи и многое другое можно найти в свободном доступе - ознакомьтесь пока с ними, продумайте свою программу, а после полного выздоровления отправляйтесь на занятия.

Занятия

аквааэробика для беременных отзывы

Естественно, вы можете заниматься самостоятельно, но все же рекомендуется делать это в специальных центрах небольшими группами под руководством опытного тренера и под надзором спасателей. Не подлежит обсуждению аквааэробика для беременных. Отзывы о ней обычно только самые положительные, но этим вам нужно заниматься очень осторожно - в самых маленьких группах и под чутким и постоянным контролем. Но если говорить в общем, то группы обычно составляют от 7 до 15 человек, которые находятся в одном бассейне. Глубина бассейна может отличаться, так что если для вас это важно - заранее уточняйте при покупке абонемента. Также вы можете заказать себе индивидуальные занятия, но они будут намного дороже. Для занятий вам нужно иметь все необходимое - плавки или купальник, шапочку для плавания, а также обувь, в которой вы будете идти к бассейну. Имея этот набор, вы сможете начать добиваться своих целей, будь то крепкие мышцы, здоровье или меньший вес. Все это может вам гарантировать аквааэробика. Отзывы похудевших, между прочим, обычно рассказывают о том, что сбросить вес при таком виде активности можно очень быстро.

Упражнения

аквааэробика отзывы похудевших

Конечно, нет смысла перечислять все упражнения, которые вы можете встретить в различных секциях по аквааэробике, так как их может быть очень много. Самое главное - это то, что обычно занятия делятся на блоки, каждый из которых играет очень важную роль. Во-первых, вам нужно провести разминку, выполняя комплекс простых упражнений, которые позволят вам разогреть и растянуть ваши мышцы - это необходимо делать даже в воде. Затем вам предстоит основная часть, которая включает в себя самые разнообразные упражнения - кардиотренировочные, упражнения на силу, на выносливость и так далее.

Группы сложности

аквааэробика отзывы и результаты до и после

Существует три группы сложности, и вам нужно начинать с самого начала, чтобы добиться хороших результатов. В начальной группе выполняются простые упражнения, такие как махи ногами, подтягивание ног к груди и зависание в воде и так далее. Далее упражнения становятся более интенсивными, включают в себя бег, кардио, активные прыжки и так далее. Ну а продвинутый уровень может преподнести вам серьезные сюрпризы - вам придется заниматься в быстром темпе в течение целого часа.

Результаты

Если вас интересует, когда и какие результаты вы получите, то здесь вам не стоит торопиться. Посещайте занятия 2 или 3 раза в неделю, делайте это хотя бы три месяца подряд, и в итоге вы увидите, что ваше тело изменилось, лишний вес пропал, а здоровье нормализовалось.

Отзывы

Многие люди с самого начала хотят узнать, что им даст аквааэробика. Отзывы и результаты "до и после" станут для вас идеальным источником информации. Отзывы обычно описывают конкретную программу - упражнения, которые она включает, эффект от них, то есть какие изменения были замечены и когда конкретно, а также личные впечатления. И говорят об этом виде физической активности как о достаточно эффективном.