Обзор бассейнов на Васильевском острове в Санкт-Петербурге

0
0

Судя по количеству бассейнов в Санкт-Петербурге, жители северной столицы очень любят аквадосуг. Только на Васильевском острове их семь, при этом у каждого свой набор услуг и ценовая политика. Самые популярные водные комплексы и фитнес-клубы с бассейном Василеостровского района полезно взять на заметку.

Бассейн ВМФ

На Среднем проспекте, 87, расположился водный комплекс ВМФ. Это один из профессиональных бассейнов в СПб на Васильевском острове, который в длину достигает 50 метров и предлагает 8 дорожек. Отдельно имеется аквазона для детей. Он отличается от других водных комплексов и клубов тем, что здесь не только обучают плаванию, но и готовят к соревнованиям, которые тут часто проходят.

бассейн на васильевском острове
Для посещения бассейна понадобится справка от врача. Помимо плавания, можно пойти в тренажерный зал, посетить кабинет массажа или спортивного врача, а также сауну. Стоимость разового посещения бассейна 550 рублей, абонемент на 10 занятий обойдется в 5000 рублей. Пользование сауной стоит 600 рублей в час.

Спортивный клуб аквааэробики

Бассейн на Васильевском острове с названием "Аквааэробика" существует уже с 1999 года. За это время услуги комплекса расширились от плавательных секций до организации праздников в аквазоне. Среди предложений можно отметить занятия для детей от 6 лет, аквааэробику, обучение плаванию взрослых, занятия с беременными, персональные тренировки. Также есть семейные занятия. Ценовая политика доступная. Например, 4 занятия для детей по абонементу обойдутся в 2000 рублей, а сжечь калории на 4 занятиях по аквааэробике стоит 2300 рублей. Также есть разовые посещения и абонементы на 20 занятий.

Бассейн находится по адресу: м. "Василеостровская", "Приморская", ул. Кима, 22.

Спортивный комплекс на Гаванской, 53

По этому адресу в одних стенах разместился не только бассейн, но и фитнес-клуб. Тренажерный зал, групповые программы, единоборства, детский фитнес и аквааэробика - вот, что предлагает посетителям этот спортивный комплекс.

бассейны на васильевском острове спб
Его услуги относятся к средней ценовой категории, например, годовой абонемент можно приобрести в пределах 15 000 рублей. Также стоит обратить внимание на режим работы этого бассейна на Васильевском острове. Двери открыты ежедневно с 7:00 до 23:00. В период белых ночей в июле комплекс не работает. Найти этот фитнес-клуб с бассейном на Васильевском острове можно на Гаванской улице, 53.

"Планета фитнес"

Это фитнес-клуб с бассейном считается самым большим в Санкт-Петербурге. Длина его основных дорожек составляет 25 метров. Есть также детский бассейн и отдельная секция для грудничков. В клубе проводят персональные занятия, различные виды аквааэробики, занятия в детских секциях и грудничковое плавание. С приобретением членской карты клиенту открывается доступ в тренажерный зал, на групповые занятия, единоборства, в банный комплекс и бассейн. Также за отдельную плату в клубе можно воспользоваться персональными занятиями, баром, СПА-салоном, турбосолярием. Адрес комплекса: м. "Приморская", ул. Кораблестроителей,32/2.

Бассейн "Утенок "

Здесь нет занятий для взрослых, только маленькие пловцы учатся плавать и совершенствуют свои навыки на базе средней образовательной школы 21 Василеостровского района Санкт-Петербурга. Группы комплектуются согласно возрасту (5-6, 7-10 и 11-14 лет) и занимаются на трех 14-метровых дорожках. Курс обучения длится 36 часов и начинается в сентября вместе с новым учебным годом. Детей помладше приглашают с мамами, которые в отзывах благодарят тренеров и отмечают прогресс в обучении плаванию.

фитнес клуб на васильевском острове с бассейном
В бассейне практикуется ультрафиолетовая очистка воды, позволяющая использовать меньше хлора. Комфортность занятий обеспечивает постоянная температура воды равная 29-30 градусам. Стоимость разового посещения в этом бассейне на Васильевском острове колеблется в зависимости от группы в пределах 400-500 рублей, 2-месячный абонемент стоит 3200-4000 рублей. Записать ребенка можно по адресу : 5-линия, 16/17, СОШ № 21.