Ресторан "Винегрет": адреса, фото, меню, отзывы

0
0

"Винегрет" - это микросеть ресторанов, которые находятся в Санкт-Петербурге. Состоит она из двух заведений, одно из которых расположилось на проспекте Гагарина, а второе - на Васильевском острове. И один, и второй ресторан очень полюбились местным жителям за вкусную еду и радушную атмосферу, сюда часто наведываются и гости культурной столицы России.

Ресторан "Винегрет" на Гагарина

Это заведение находится по адресу: Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, 71.

Располагается неподалеку от морского залива, на границе двух крупных городских районов - Купчино и Московского.

ресторан винегрет отзывы

Большой зал заведения способен вместить в своих стенах до 70 человек. Его интерьер прост и элегантен в одно время. Здесь основные его элементы выполнены в бежевом и желтом цвете, что создает атмосферу теплоты и домашнего уюта. На стенах ресторана имеются неброские изображения овощей, которые входят в состав известного салата, в честь которого назван ресторан. Гости заведения могут расположиться на мягких стульях фиолетового цвета и бордо.

В этом заведении имеется небольшая открытая терраса, которая функционирует в теплое время года. На ее территории могут разместиться 40 человек одновременно. Гости здесь могут расположиться на удобных плетеных креслах, за столами из светлого дерева, вокруг которых много зелени и цветов.

ресторан винегрет на васильевском

Ресторан "Винегрет" на Васильевском острове

Это заведение расположено возле гостиницы Park Inn, постояльцы которой нередко заглядывают в "Винегрет".

Большой банкетный зал этого ресторана рассчитан на 55 человек. Кроме него, здесь имеется еще два зала, рассчитанных на прием гостей, в каждом может разместиться до 50 человек.

Залы ресторана "Винегрет" выполнены в классическом стиле, в сочетании всех оттенков коричневого цвета. Здесь гости могут расположиться на удобных креслах бежевого цвета или на темно-коричневых стульях, выполненных из дерева. Столы в ресторане также выполнены из темного дерева. Высокие окна ресторана закрыты текстилем кофейного цвета, а стены декорированы маленькими сувенирными тарелками. В залах повсюду имеются живые растения, которые придают общей картине интерьера некую свежесть.

Адрес ресторана "Винегрет": г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Морская набережная, 9.

ресторан винегрет адрес

Кухня

В этом заведении работают повара, которые могут удивить талантом приготовления блюд европейской, кавказской, японской, итальянской и русской кухни. Меню ресторана "Винегрет" предлагает каждому гостю отведать ряд вкусных закусок, причем как холодных ("Тартар" из лосося, "Форшмак","Русская", паштет из утки), так и горячих (кутабы, драники, чебуреки, хачапури). Что касается салатов, то фирменным блюдом этой категории здесь является, конечно же, винегрет, который готовят с груздями, с сельдью, с зубаткой, а также по обычному, классическому рецепту. Также здесь подают и несколько видов других салатов ("Цезарь", "Бахор", "Греческий", "Оливье", с острой говядиной по-тайски, теплый с куриной печенью).

В меню заведения также присутствует несколько вариантов первых блюд (щи из квашеной капусты со свининой, борщ, харчо, солянка со сметаной, крем-суп из семги, томатный суп с кедровыми орешками, лагман) и основных горячих, которые готовятся как из рыбы (судак по-польски, ладожский окунь со свекольным ризотто), так и из мяса (утиная грудка с яблочным чатни, медальоны из телятины, куриные котлеты, манты из рубленой баранины, плов, говядина по-строгановски, домашние пельмени).

ресторан винегрет фото

В ресторане "Винегрет" подаются также и блюда, приготовленные на гриле. Из мясного ассортимента готовят несколько разновидностей шашлыка (из филе бедра цыпленка, из баранины на косточке, из свинины), люля-кебаб, несколько видов стейка ("Пиканья", "Денвер", из говяжьей вырезки с обжаренными овощами, "Рибай"). Есть также несколько блюд, приготовленных из морепродуктов (тигровые креветки, стейк из семги, дорадо с фисташковым соусом).

ресторан винегрет отзывы

Японская кухня здесь представлена огромным ассортиментов роллов и суши (обычные, острые, запеченые).

Всем сладкоежкам на десерт предлагается несколько видов тортов ("Наполеон", "Тирамису", "Сметанник", "Чизкейк"), эклеры, профитроли, сырники. Имеется также несколько вариантов сорбетов и мороженого собственного приготовления.

ресторан винегрет на гагарина

Бар

Барная карта заведения представлена достойным ассортиментом коктейлей, из которых есть шоты ("Футурама", "Имбирная фея", "Антоновка", "Б-52", "Арбуз - тоже ягода", "Изумруд"), лонги ("Гренада", "Лонг Айленд айс ти", "Ирландская малина", "Мексиканский пляж", "Прикосновение ангела") и несколько вариантов крепких алкогольных ("Джек Роуз", "Гранатовый Тини", "Базилико Молинариум", "Царская трава").

меню ресторана винегрет

Что касается отдельных алкогольных напитков, то в ресторане "Винегрет" всегда имеется большой ассортимент водки, коньяка, виски, джина, рома, вина и шампанского. Также здесь имеется отдельное пивное меню.

Из безалкогольных напитков можно заказать сок, морс, лимонад, воду, газированные напитки, а также чай и кофе.

Организация банкетов

Рестораны микросети "Винегрет" могут стать отличными площадками для проведения различных банкетов и фуршетов, организованных по любым поводам. Нередко здесь устраиваются деловые встречи и семейные вечера.

Для проведения банкета в ресторане имеется отдельно разработанное меню, в котором представлены блюда, рассчитанные на большое количество гостей. В таком перечне серьезный акцент сделан на закуски и салаты. Что касается стоимости банкета, то минимальный заказ на одного человека здесь должен быть от 2000 рублей.

В рестораны сети можно пригласить музыкантов и певцов, которые исполняют любимые композиции вживую. Залы имеют лучшее световое и звуковое оборудование, которое позволяет сделать более яркими праздники, проведенные в ресторане "Винегрет". Фото, выполненные во время проведения таких мероприятий, передают всю атмосферу, которая царит в это время.

Дополнительная информация

В ресторане "Винегрет" создаются все условия, которые будут способствовать повышению уровня комфорта гостей. Прежде всего, в каждом зале установлено современное климатическое оборудование, которое позволяет поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении независимо от сезона. На всей территории гости могут воспользоваться бесплатным доступом к сети Интернет. Также любой посетитель заведения может оставить свой автомобиль на бесплатной охраняемой стоянке.

Администрация ресторана "Винегрет" настоятельно рекомендует заранее бронировать стол перед визитом в него. Сделать это можно по номеру телефона, который указан на официальном сайте заведения.

винегрет ресторан

Ценовая политика

Если говорить про цены, то в "Винегрете" они вполне умеренные. Что касается легких закусок, то их средняя стоимость составляет около 400 рублей, салаты обходятся в 300-400 рублей, супы - в 350, а порция шашлыка облегчит кошелек на 450 рублей.

Средний чек на одного посетителя этого заведения составляет примерно 1000-1500 рублей, что для Санкт-Петербурга вполне недорого, особенно если учитывать уровень приготовления блюд в ресторане "Винегрет".

ресторан винегрет летняя площадка

Отзывы посетителей

Гости ресторана нередко оставляют о нем отзывы. Часто они касаются обслуживания и интерьера. По словам гостей, в "Винегрете" царит домашняя атмосфера, созданная красивым интерьером и хорошим обслуживанием. Официанты в этом заведении очень услужливы, внимательны и расторопны, они могут ответить на целый ряд вопросов, которые могут возникнуть у клиента в процессе выбора блюд.

Что касается кушаний, подаваемых в ресторане, то уровень их приготовления уже на протяжении долгого времени остается на высоте. По словам гостей заведения, на кухне трудится команда талантливых поваров, которые знают толк в кулинарном мастерстве и способны удивить любого гурмана.

меню ресторана винегрет

Нередко положительные отзывы оставляют те, кто заказывал банкет в честь празднования того или иного события. Администрация "Винегрета", по словам заказчиков, с максимальной долей серьезности подходит к вопросам, связанным с проведением праздников, что положительно сказывается на конечном результате - приглашенные гости довольны, да и, собственно, сами заказчики тоже.