Бассейн "Москвич" в Текстильщиках - описание, расписание сеансов, контакты и отзывы

0
0

Плавание – это, пожалуй, самый лучший и безопасный вид спортивной активности, подходящий для людей любого возраста. Доктора в один голос заявляют, что данным видом спорта стоит заниматься абсолютно всем без исключения. Водная среда помогает поддерживать мышцы в тонусе, увеличивает выносливость организма в целом, дарит хорошее настроение.

Москва - это огромный город, где есть множество спортивных комплексов и фитнес центров, на территории которых существует возможность заниматься плаванием. Здесь есть как большие народные бассейны, со времен правления Сталина, так и современные новые, в основном расположенные в частных спортивных клубах.

В представленном ниже обзоре мы обсудим один из старейших столичных бассейнов – «Москвич»: расписание, месторасположение и описание данного комплекса, а также поговорим о плюсах плавания и его влиянии на организм человека.

бассейн "Москвич" в Текстильщиках

Почему доктора советуют плавать чаще

О влиянии физической активности на здоровье человека часто говорят с экранов телевизоров и в медицинских центрах. Люди сейчас настолько заняты, что найти час свободного времени на тренировку в спортзале практически не могут, а зачастую, после тяжелых рабочих дней просто не хотят. А вот поплавать в бассейне - это совсем другое, здесь и польза и удовольствие в одном месте.

Плавание - это лечебная процедура, профессиональный спорт и даже работа. В первом случае имеются в виду специально подобранные упражнения, которые помогут решить проблемы со здоровьем. Во втором речь идет о развитии мышечной и физической силы, выносливости.

Во многих бассейнах, в том числе и в бассейне «Москвич», для плавания нет ограничений. Плавать могут как дети, так и взрослые.

Бассейн "Москвич" аквааэробика

Польза этого вида активности доказана уже давно, поскольку положительные результаты можно наблюдать при различных недугах:

  • остеохондроз;
  • нарушение тонуса сосудов;
  • воспалительные процессы в суставах;
  • избыточный вес;
  • травмы позвоночника;
  • варикозное расширении вен;
  • атеросклероз;
  • болезни дыхательных путей;
  • сниженный иммунитет.

И это лишь малая часть того, с чем помогает справиться плавание.

Выполнять упражнения в воде, благодаря ее высокой плотности, намного легче. Внутренние органы, кожа, мышцы получают необходимую стимуляцию и начинают полноценно работать.

Плавание приносит пользу нашей утомленной коже, усиливает кровоснабжение, дренирует застой лимфы. В результате чего кожный покров становится гладким и здоровым. Вода закаляет и укрепляет иммунитет, помогает становиться стройными и подтянутыми, восстанавливает нервную систему и помогает бороться со стрессом. Занятия способны устранить вспыльчивость и агрессию, повысить аппетит и побороть бессонницу.

Кроме этого плавание очень полезно для женщин, готовящихся стать мамами. Во время тренировок укрепятся мышцы, уходит нагрузка с поясницы и позвоночника. Подготовка к родам в бассейне прохдит легко. После родоразрешения на плавание можно ходить вместе с малышом, для которого также занятия принесут много пользы, помогут ему вырасти здоровым, крепким и красивым.

Бассейн «Москвич»

Данный бассейн очень популярен у жителей столицы и заслужил почетное звание «народного бассейна». Около двух лет назад его закрывали на реконструкцию, после чего посещать его стало еще приятнее. Конечно, кардинальных изменений после работ не произошло и в его организации ничего не поменялось, но косметический ремонт освежил помещения и предал заведению новый красивый вид.

расписание бассейна "Москвич"

Сам бассейн находится в довольно неоднозначном и старом комплексе при спортивной школе олимпийского резерва. Чаша бассейна большая, размером 50 на 25 метров. Всего здесь восемь плавательных дорожек. Глубина чаши от полутора до двух с половиной метров. Вода очищается методом хлорирования.

Месторасположение и режим работы

Бассейн находится в Москве, в Юго-Восточном округе, на улице Люблинская, в здании под номером 15 (станция метро Текстильщики).

бассейн "Москвич"

Организация работает каждый день с 6.45 утра до 9 вечера. В воскресенье с 8 утра до 10 вечера.

Всю интересующую информацию о бассейне «Москвич» в Текстильщиках: расписание сеансов, телефон, точную стоимость можно посмотреть на сайте компании.

Стоимость посещения

По сравнению с другими аналогичными заведениями Москвы бассейн «Москвич» предлагает довольно демократичные цены. Стоимость одного посещения (45 минут) составляет всего 250 рублей. Абонемент на месяц (4 занятия) стоит 750 рублей, на два месяца – 1400 рублей. Абонементы можно приобрести после 15-го числа на следующий месяц.

Детям и пенсионерам бассейн предоставляет скидки.

Услуги за дополнительную плату

Среди дополнительных услуг, предоставляемых бассейном АЗЛК «Москвич»: тренажерный зал, массажный и косметический кабинеты, парикмахерская, солярий, крытые корты, бильярд, зал для занятий шейпингом, магазины спортивных товаров, фитнес-бар. Около здания бассейна имеется платная стоянка для автомобилей.

бассейн АЗЛК "Москвич"

Особые указания

В период с начала июля по конец августа бассейн «Москвич» в Текстильщиках закрыт.

Для посещения комплекса обязательно необходима справка от дерматолога, которая должна быть заверена участковым терапевтом.

При посещении бассейна необходимо обязательно иметь сменную обувь и купальный костюм.

Что о бассейне «Москвич» говорят его посетители

Судя по многочисленным отзывам, оставленным в интернете, «Москвич» - это неплохой бассейн эконом-класса в столице. Здесь низкие цены, по московским меркам, а качество услуг ничуть не уступает более дорогим организациям, организующим аналогичный досуг.

В бассейне очень хорошие, а главное опытные, с большим стажем работы инструкторы. Многие клиенты отмечают, что во время обучения здесь не только интересно, но и весело, время проходит незаметно. Персонал внимательный и вежливый, сотрудники всегда готовы прийти на помощь, дать дельный совет и ответить на любой вопрос.

Вода в бассейне чистая, запах хлора практически отсутствует, чаша большая, места хватает всем. В помещениях комплекса всюду чисто и аккуратно, в раздевалках висят большие зеркала, много разнообразных фенов для сушки волос. После заплывов приятно отдохнуть в кафе бассейна "Москвич".

Аквааэробика, дайвинг, оздоровительное плавание – занятия во всех секциях проходят на высоком уровне, чувствуется слаженная работа профессиональных тренеров. Детские секции также пользуются популярностью, многие родители выражают благодарность инструкторам за правильный подход и уважительное отношение к детям.

Из недостатков посетители отмечают отсутствие перегородок и неприятный запах в душевых. В вечернее время наблюдается высокая загруженность.

Текстильщики бассейн "Москвич" расписание сеансов

В общем, комплекс востребован и любим москвичами. Горожанам нравится проводить здесь свое свободное время. Посетителей устраивают цены, организация и расписание бассейна «Москвич». Многие рекомендуют его для посещений.