Самолет "Ереван-Москва" : расписание, правила провоза багажа и ручной клади

0
0

Неважно, планируете ли вы поездку в Армению или Россию, чтобы отдохнуть, или вы собираетесь воспользоваться услугами авиакомпаний по работе, эта статья очень будет полезной для вас. Ведь сейчас вы узнаете, сколько, какими авиакомпаниями и как лететь из Еревана в Москву. Вся полезная информация, которую вы обязаны знать при планировании поездки, собрана здесь. Читайте внимательно и запоминайте, она вам обязательно пригодится.

Девушка что-то изучает за компьютером

Поездка в Москву

Если вы захотели посетить столицу России, но не знаете, с каких объектов и достопримечательностей начать, то этот список вам поможет разобраться и построить свои планы. Количество посещаемых мест зависит от дней, которые вы собираетесь провести в городе. Следующие достопримечательности вы можете посетить буквально за 2 дня.

Красная площадь

6 причин посетить Москву

Существует как минимум шесть причин, ради которых стоит приехать в столицу России:

  1. Храм Василия Блаженного, построенный итальянскими туристами в 16 веке в честь взятия Казани. Находится православный храм на Красной Площади. Кажется, что здесь постоянно толпы туристов. Обитая здесь, вы можете слышать сразу несколько языков: английский, китайский, японский, французский, итальянский и другие. Москвичи шутят обычно, что, если туристы не были на Красной Площади, они не видели Москву.
  2. Москва-Сити – это целый деловой квартал Москвы. Самая высокая башня "Федерация" (235 м) возвышается над всем городом, ее и весь комплекс видно почти со всех точек столицы. Здесь вы сможете сфотографироваться у известной Пресненской набережной. Если будет туманно, не расстраивайтесь: повод съездить туда все равно есть. Из-за тумана эти башни, построенные в стиле модернизма, покажутся вам еще выше и величественнее. Строительство велось с 1995 года и продолжается до сих пор. Планируется завершить и сдать весь комплекс к 2020 году.
  3. Московский метрополитен – это уникальный способ передвижения в городе. Открылось оно в 1935 году еще при Сталине. Это не только вид транспорта, но и целый памятник архитектуры, в котором вершилась история. В годы Великой Отечественной войны метро использовали в качестве бомбоубежища, концертных залов, библиотек, места для партийных переговоров и больницы. По пассажиропотоку Московский метрополитен один из самых загруженных в мире.
  4. Храм Христа Спасителя находится рядом с метро "Краснопресненская". Это самый большой храм Русской Церкви. Это одна из молодых достопримечательностей столицы, построенная в конце 20 века. Дело в том, что здание взорвали во времена существования СССР. В нем же находился и Дворец советов, и бассейн. Но уже в конце 90-х здание отстроили снова.
  5. Парк Горького – метро "Октябрьская" или "Парк культуры". Основан в 1928 году. Вы сможете насладиться шикарными видами на Москву-реку и даже заказать речную прогулку по ней на теплоходе. Здесь возможен прокат велосипедов, можно поиграть в настольный теннис, есть скейт-парк и даже кинотеатр под открытым небом, летом люди приходят полежать на бесплатных мягких пуфах и шезлонгах, поесть фирменное мороженое "Парк Горького".
  6. Музей-заповедник Царицыно находится всего в 100 метрах от м. "Царицыно". Огромная площадь более 100 Га, большой пруд с утками, которых посетители всегда кормят в летнее время. Лес с тропинками, пройдя по которым вы сможете увидеть белочек на деревьях. Отличное место для тихого отдыха. Идея появления такой парковой зоны появилась императрицы Екатерины II еще в 1776 году.

И это, конечно же, далеко не все причины посетить Москву. Давайте лучше посмотрим, какими способами можно добраться из Армении в столицу России с помощью самолета, изучив рейс "Ереван - Москва" и обратный. Будем учитывать как перелеты прямые, так и с пересадками, с багажом и только с ручной кладью.

Самолеты в аэропорту Армении

Расстояние до Москвы

Для начала разберемся, сколько лететь из Еревана в Москву. Расстояние между двумя городами составляет 1804 км по воздуху. А, например, на автомобиле – 2286 км. Расстояние в 1804 км самолет из Еревана в Москву пролетает в среднем за 3 часа. Так что путь не займет много времени.

Крыло самолета в небе

Авиаперелет "Ереван - Москва"

Самая маленькая по времени пересадка – 1 час (в Тбилиси). Самый долгий рейс длится 27 ч 35 мин с пересадкой в аэропорту "Адлер".

Авиакомпании, обслуживающие рейсы "Ереван - Москва": "Аэрофлот", S7 Airlines, Nordwind Airlines, Utair, Georgian Airways, "Уральские авиалинии, "Победа". Эти авиаперевозчики смогут вас доставить до Москвы как с пересадкой, так и без стыковки.

Авиабилеты "Ереван - Москва" можно купить как в два клика, сидя дома, так и в специально оборудованных авиакассах. Выбирайте свой вариант, как вам удобнее это делать. Если любите живое общение, то выбор очевиден.

Обратите внимание, что цены, указанные в статье, актуальны на сентябрь 2018 года!

Люди в самолете

Прямые рейсы до Москвы

Итак, каким способом можно добраться до столицы России без пересадок?

  1. Ереван - Москва, "Аэрофлот". Время в пути – 2 ч 55 мин. Вылет в 02:50 из аэропорта "Звартноц" и прилет в 04:45 в "Шереметьево". Ручная кладь 10 кг и багаж 23 кг. Билет можете приобрести за 9700 рублей.
  2. Ереван - Москва, Nordwind Airlines. Время в пути – 3 ч. Вылетаете в 13:35 из Еревана и прилетаете в 15:35 в "Шереметьево". Если вы летите с одной ручной кладью, вес которой не превышает 5 кг, то цена вашего билета – 8000 рублей. Если вы хотите добавить в стоимость билета еще и багаж, придется доплатить еще 810 рублей.
  3. Есть рейс S7 Airlines Ереван - Москва (Домодедово). Время в пути – 2 ч 50 мин. Вылет в 06:20 из аэропорта "Звартноц" и прилет в 08:10 в "Домодедово". Билет с одной ручной кладью до 10 кг стоит 7900 рублей. Если хотите полететь с багажом, придется доплатить еще 700 рублей.
  4. Есть еще один рейс по направлению Ереван-Москва (Шереметьево). Время в пути – 3 ч. В 14:45 вылетаете из Еревана и садитесь в Москве 16:45. Билет стоимостью 10800 рублей включает в себя ручную кладь не более 10 кг и место багажа до 23 кг.
  5. Вечерний вылет по направлению Ереван-Москва, сможете успеть даже после работы. Время в пути – 3 часа. В 21:10 вылетаете из аэропорта "Звартноц" и прилетаете в 23:10 в "Шереметьево". 9700 рублей - стоимость билета, которая включает в себя багаж до 23 кг и ручную кладь до 10 кг.
Люди в аэропорту на регистрации

Рейсы с одной пересадкой

Вы думаете, что рейсы со стыковкой очень неудобные? Но это же хорошая возможность побывать в еще одном городе. Если пересадка по времени долгая, можете и вовсе погулять, изучить окрестности, поесть или забронировать номер в отеле, чтобы выспаться. Более того, если вы боитесь летать или вас просто напрягает пребывание в самолете, рейс с пересадкой – хорошая возможность отдохнуть немного перед следующим полетом или просто разбить трехчасовой полет на два по часу.

  1. Рейс с быстрой часовой пересадкой: Ереван - Тбилиси - Москва. Общее время в пути – 3 часа 45 минут. Авиакомпания Georgian Airways предлагает следующий перелет: в 07:00 вы вылетаете из Еревана и через полчаса садитесь в аэропорту Тбилиси. Ровно через час вы вылетаете снова, и уже через 2 ч 15 мин самолет садится во "Внуково". Цена билета – 10900 рублей. Ручная кладь до 8 кг и место багажа до 25 кг.
  2. Рейс с самой долгой стыковкой в 23 часа 45 мин: Ереван - Сочи (Адлер) - Москва. Общее время в пути – 27 часов 35 минут. Вы полетите "Уральскими авиалиниями". Вылетаете в 19:00 и через 1 ч 20 мин садитесь в Сочи. Так как пересадка длится почти сутки, можете использовать эту возможность, поехать погулять по городу или даже на пляж, чтобы искупаться. На следующий день в 19:05 вы садитесь в аэропорту "Адлер" и прилетаете в "Шереметьево" через два с половиной часа в 21:35. Ручная кладь и багаж – до 10 кг. Цена билета – 14400 рублей.
  3. Другой вариант полета авиакомпанией "Уральские авиалинии" с пересадкой в Санкт-Петербурге. Общее время в пути – 10 часов. Ереван - Санкт-Петербург - Москва. В 11:20 вылетаете из аэропорта "Звартноц", и через 3 ч 45 мин вы садитесь в "Пулково". Затем через 4 ч 45 мин вы вылетаете из "Пулково" и прилетаете в "Домодедово" в 20:20. Ручная кладь до 5 кг и место багажа до 10 кг. Цена билета – 16 400 рублей.
Путешественники в аэропорту

Перелеты с двумя пересадками

Иногда удобно разделить ваш полет даже на две пересадки. Кто знает, может, в этих городах стыковки у вас есть родственники или друзья, с которыми вы таким образом сможете увидеться? Рейсы с двумя пересадками следующие:

  1. Рейс Ереван - Москва с двумя стыковками в Тбилиси и Баку. Общее время полета – 12 часов 40 минут. Вылетаете из Еревана в 07:00 и оказываетесь во "Внуково" только в 18:40. Время стыковок: 4 ч 20 мин (Тбилиси) и 3 ч 25 мин (Баку). Билет стоит 17300 рублей. Авиакомпании: Georgian Airways и "Азербайджанские авиалинии".
  2. Рейс Ереван - Москва с двумя стыковками в Тбилиси и Санкт-Петербурге. Общее время полета – 13 часов 55 минут. Вылетаете из Еревана в 07:00 и оказываетесь во "Внуково" в 19:55. Время стыковок: 45 мин (короткая пересадка в Тбилиси) и 8 часов (Санкт-Петербург). Билет стоит 18400 рублей. Авиакомпании: Georgian Airways и "Россия".

У вас есть прекрасная возможность посетить Грузию, Азербайджан и Санкт-Петербург. Поэтому вполне возможно, что вы выберете именно две пересадки, выбирая билет в Москву.

Люди в аэропорту

Рейсы без багажа

Если вы хотите путешествовать налегке или ваша поездка деловая, то идеальный вариант для вас не переплачивать в билете за багаж. Давайте рассмотрим варианты полетов:

  1. Авиакомпания Utair предлагает долететь вам из Еревана в Москву только с ручной кладью (до 10 кг) за 2 ч 55 мин. Вылет из Еревана в 15:00, прилет во "Внуково" в 16:55. Билет стоит 7500 рублей.
  2. Утренний рейс от S7 Airlines. До Москвы вы долетите за 2 ч 50 мин. Вылет в 06:20 и прилет в 08:10 в "Домодедово". С собой можете взять ручную кладь до 10 кг. Стоимость билета – 8000 рублей.
  3. Ручную кладь до 5 кг вы сможете взять с собой, если выберете рейс авиакомпании Nordwind Airlines. Лететь до Москвы 3 часа. В 13:35 вы вылетаете из аэропорта "Звартноц" и прилетаете в "Шереметьево" в 15:35. Вы можете приобрести билет за 8050 рублей.
Стюардесса и пассажиры в самолете

Заключение

Надеемся, что информация была полезной для вас. Теперь мы с вами знаем, куда сходить в Москве. Также мы рассмотрели практически все способы, которыми можно добраться до столицы России на самолете. Выбирайте свой удобный вариант, исходя из бюджета, количества путешественников, наличия багажа, количества пересадок, времени вылета и прилета или даже самого самолета.