Описание концепта Fortuna Alanya 5*, отзывы туристов

0
0

Турция - страна, которая привлекает российского туриста своим жарким климатом, чистым морем, потрясающими условиями проживания, а также довольно-таки умеренными ценами на отдых. Многие путешественники выбирают для отдыха именно ее курорты, так как здесь можно отдохнуть, имея при себе лишь загранпаспорт и открытую визу, которая стоит 80 долларов.

fortuna 5 star alanya

Многие россияне, желающие отправиться отдыхать в эту страну, не рискуют организовать свой досуг самостоятельно, а обращаются к профессионалам в этом деле - в туристические агентства. Некоторые из них, в свою очередь, предлагают отдыхающим рискнуть, испробовав на себе уникальную программу отдыха, которая носит название Fortuna Alanya 5*. Что это за программа? Кто может принять в ней участие и каковы условия? Об этом по порядку...

Концепция

Суть программы Fortuna Alanya 5* заключается в том, что турист получает путевку в любой отель курорта Алании, который относится к категории пятизвездочных. Как правило, по такой системе гостей расселяют в отели, где недостает постояльцев. По многим отзывам о Fortuna Alanya 5* можно сделать вывод, что, как правило, расселение происходит в таких курортных районах городках, как Махмутла, Инсекум, а также Авссалар.

fortuna alanya 5 турция

Описание региона

Алания - это один из самых популярных туристических регионов Турции. Он находится на берегу Средиземного моря, неподалеку от популярной Анталии. Сюда нетрудно добраться из международного аэропорта, который находится чуть более чем в 100 км от Алании.

В отзывах о Fortuna Alanya 5* (Турция) сказано, что регион этот хорош целиком и полностью. Попадая в любой отель высшей категории, размещенный в его пределах, можно чувствовать себя вполне комфортно, не беспокоясь ни о чем. Все они имеют выход к морю и, зачастую, свой персональный пляж.

Алания - регион, где имеется огромное количество мест для отдыха и развлечений, а также для туризма. Здесь имеется много достопримечательностей. С берегов городка открывается потрясающий вид на горные хребты, которые видны издалека. Пляжи здесь покрыты песком, спуск в воду пологий, что очень удобно не только для взрослых, но и, особенно, для детей. Именно поэтому в регион нередко приезжают отдыхать целыми семьями.

fortuna alanya 5

Развлечения

Туристы, путешествующие по программе Fortuna Alanya 5*, имеют возможность развлекаться разными способами в местах для активного и пассивного отдыха. В этом регионе имеется огромное количество ночных клубов, ресторанов, баров и кафе. Услуга анимации и ночные дискотеки, на которых постояльцы могут танцевать под зажигательные хиты местных диджеев - все это имеется в каждом отеле категории 5 star.

В отзывах о Fortuna Alanya 5*, которые оставляют туристы, нередко говорится о том, что некоторые развлечения уже включены в стоимость путевки.

Местные достопримечательности

Достопримечательности - это объекты, привлекающие внимание туристов. Гости региона очень часто стремятся посетить главные из них. Объект, на который чаще всего наведываются группы местных путешественников, - Красная башня, которая несколько веков назад служила своеобразной крепостью, защищающей городок от нападающих на него пиратов. Еще одно любимое туристами место - это огромная Византийская крепость. Ее очень часто изображают на сувенирных изделиях, так как она является главной достопримечательностью города и региона в целом. Этот объект сохранился еще со времен Византии и по сей день привлекает к себе немало внимания со стороны любителей истории и архитектуры.

Гости региона, в особенности влюбленные пары, нередко стремятся посетить уникальный грот и "Фосфорную пещеру". Эти, поистине уникальные природные объекты знамениты тем, что внутри них стоит интересное освещение.

fortuna alanya 5 турция аланья отзывы

Что входит в пакет проживания

Путешественники, которые проживали в отелях категории 5 star по Fortuna Alanya 5*, в отзывах своих нередко делятся впечатлениями об отдыхе и информацией о предоставленных им условиях. Как правило, во всех отелях данной группы все создано для максимального комфорта каждого постояльца.

Постояльцы проживают исключительно в номерах категорий "полулюкс" и "люкс", где установлена современная мебель. В апартаментах зачастую сделан дизайнерский ремонт. Что касается условий, то в таких номерах предоставляется индивидуальный санузел, ванная комната, а также установленная система кондиционирования, с помощью которой можно создавать наиболее комфортные климатические условия исходя из индивидуальных предпочтений. Как правило, здесь имеется мини-бар, наполненный безалкогольными напитками, а также сейф.

На территории отелей категории 5* в обязательном порядке имеется бассейн, причем не один. Здесь гости могут не только заниматься водными процедурами, но и отдыхать на солнечных террасах, которые в обязательном порядке оборудованы шезлонгами и пляжными зонтами. Что касается питания, то его стоимость, как правило, уже включена в пакет услуг по путевке. Постояльцев кормят в ресторанах по системе "шведский стол".

fortuna alanya 5 отзывы

Плюсы и минусы

Концепт Fortuna Alanya 5* (Турция) имеет, скорее, больше плюсов, нежели минусов. В чем же они заключаются?

Путешественник, в случае приобретения путевки с такой концепцией, получает полный спектр услуг и условий, которые имеются в любом отеле категории 5 звезд. В их число обязательно входит услуга трансфера из аэропорта Анталии до отеля и обратно, стоимость проживания, дополнительное обслуживание в рамках экскурсионных программ, а также работа профессионального отельного гида. Большим плюсом также является стоимость поездок в рамках подобных программ - она, как правило, значительно ниже, нежели цена путевки в конкретный отель. Как отмечают в своих комментариях отдыхающие, в некоторых случаях она не выше цены, которая установлена на проживание в отелях категории 3-4*.

Единственный минус, который подмечают отдыхающие в Fortuna Alanya 5*, - это случайный выбор отеля, название которого гость узнает только по прибытии в аэропорт Анталии.

fortuna 5 star alanya 5 отзывы

Отзывы отдыхающих

Комментарии относительно своего отдыха в Алании туристы очень часто оставляют на страницах в социальных сетях и на тематических сайтах. В них часто говорится о том, что вариант отдыха по системе Fortuna Alanya 5 star является просто замечательным, особенно для тех, кто не боится рисковать. Да и к тому же, какой тут может быть риск, если условия все равно будут предоставлены самые наилучшие.

Приверженцы Fortuna Alanya 5 star нередко отмечают то, что Алания подходит для такого вида поездки как нельзя лучше. Они отмечают, что этот регион очень разноплановый, в небольших, но очень развитых районах всегда есть куда отправиться, для того чтобы потратить сэкономленные на приобретении путевки деньги. Туристы отмечают необыкновенную красоту многих пляжей: с одной стороны открывается прекрасный вид на горные хребты, а с другой - бесконечные морские просторы. Постояльцы отелей всегда остаются довольны предоставленными им условиями проживания и огромным спектром услуг.