отель adalin resort 4 турция кемер фото и описание сервис и отзывы туристов

0
0

Составляющих хорошего отдыха достаточно немного, и главную роль среди них играет правильный отель. Для наших соотечественников данное словосочетание вмещает в себя массу характеристик: высокий уровень сервиса, разнообразное питание, приветливый персонал, удобное расположение, близость к морю и многие другие нюансы. Обычно подобным запросам соответствуют гостиничные комплексы с четырьмя и пятью звездами. Именно эту категорию отелей россияне чаще всего рассматривают для проживания во время своего отдыха. Нередко для того, чтобы определиться, они пользуются отзывами.

Adalin Resort 4* (Kemer) довольно активно обсуждается туристами. Его гости пишут порой диаметрально противоположные комментарии, тем самым запутывая потенциальных постояльцев. Мы постараемся решить этот вопрос и сделаем для читателей подробный обзор отеля Adalin Resort Hotel 4*. В нем мы разберем тему расположения гостиницы, опишем ее пляж, а также рассмотрим номерной фонд и особенности проживания. Возможно, данная статья поможет нашим соотечественникам сделать правильный выбор. И тогда добро пожаловать в Adalin Resort 4*!

здание отеля

Краткая характеристика гостиничного комплекса

Adalin Resort 4* (Kemer) принял первых гостей около восемнадцати лет назад, но за годы своего существования он регулярно перестраивался и совершенствовался. Современный корпус, состоящий из пяти этажей, был построен, к примеру, тринадцать лет назад. Спустя девять лет на территории отеля была проведена масштабная реновация. Однако если ориентироваться на отзывы гостей, то можно сделать вывод, что она затронула далеко не все уголки гостиничного комплекса. В некоторых номерах заметны характерные следы времени, выражающиеся в обветшалой мебели, поблекшем ремонте и неактуальном дизайне. Несмотря на эти недочеты, в буклетах и на рекламных фото Adalin Resort Kemer 4* (Турция/Кемер) позиционируется как твердая «четверка» и описывается как новый и вполне современный комплекс, где будет комфортно гостям разной возрастной категории.

Общая площадь отеля чуть превышает шесть тысяч квадратных метров. В основном корпусе Adalin Resort 4* расположен семьдесят один номер. Апартаменты имеют разную классификацию, однако большее количество комнат относится к категории стандарт. Это позволяет снизить стоимость номеров и делает гостиницу доступной для большинства отдыхающих.

Adalin Resort Kemer 4* стоит не на самом берегу моря, но имеет собственный пляж. Поэтому гости находят его вполне удобным для отдыха с детьми. К тому же дорога к побережью проходит мимо многочисленных магазинчиков и лавочек, где всегда можно купить что-то интересное.

Подробнее о расположении отеля

Когда речь идет об отдыхе в Турции, то очень важной наши соотечественники считают удаленность выбранной гостиницы от международного аэропорта в Анталии. Поэтому данной характеристике они всегда уделяют внимание. С этой точки зрения Adalin Resort 4* имеет весьма выгодное расположение. Он отдален от аэропорта всего лишь на пятьдесят пять километров, при наличии современного транспорта это расстояние преодолевается всего лишь за тридцать-сорок минут.

Находится Adalin Resort Hotel 4* в Кемере. Это местечко славится своим целебным воздухом, сочетающим в себе ароматы соснового леса и освежающий морской бриз. Отсюда можно взять большое количество экскурсий в горы, что довольно сложно сделать из других курортных городков.

Если вы любите самостоятельно гулять по окрестностям гостиничного комплекса, осматривать местные достопримечательности и пробовать деликатесы в небольших кафе, то вам для проживания идеально подходит Adalin Resort Hotel 4*. Kemer Center расположен совсем рядом с гостиницей. Большая часть отдыхающих с удовольствием проходит это расстояние пешком, но при необходимости можно воспользоваться такси или услугами общественного транспорта.

Пляжная зона

Мало какие отели могут предложить своим гостям два пляжа одновременно, но к этой категории как раз относится Adalin Resort Kemer 4*. В Кемере данный комплекс дает возможность отдыхающим выбрать из двух хорошо оборудованных пляжных зон.

Первая относится к категории городских муниципальных пляжей. Она находится совсем рядом с отелем, практически через дорогу от него. Побережье имеет галечное покрытие, оборудовано лежаками и зонтиками. Здесь же расположено несколько кафе, где можно перекусить, если не хочется идти на обед в отель.

Частный пляж, принадлежащий Adalin Resort 4*, называется Hubble Bubble. Он расположен в Мунлайт-парке, до которого пешком добираться около тридцати минут. Некоторые туристы с удовольствием проходят это расстояние, но для тех, кому не хочется лишний раз тратить время на дорогу до моря по полуденной жаре, существуют бесплатные автобусы из отеля. Они дважды забирают гостей из Adalin Resort Hotel Kemer 4* (Турция) в утренние часы и один раз после обеда. Данная пляжная зона покрыта песком, море в этой части побережья очень чистое и теплое, а заход в воду удобен для детей. Отдыхающие могут бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками, а вот кафе, расположенное здесь, является платным.

пляж отеля

В целом оба пляжа наши соотечественники оценивают очень высоко. Они пишут в отзывах, что за время отдыха посещали и ту, и другую части побережья в зависимости от настроения.

Инфраструктура гостиничного комплекса

Четыре звезды в названии отеля предполагают, что в нем будет широко развитая инфраструктура для детей и взрослых. Ориентируясь на отзывы об Adalin Resort Kemer 4*, мы можем сказать, что его инфраструктура весьма стандартна для турецких отелей. Она не более расширена, чем обычно.

На территории гостиничного комплекса находится большой открытый бассейн. Он имеет оборудованную зону отдыха вокруг чаши, но обычно она пустует. Почему-то гости отеля предпочитают ходить на пляж и лишь изредка купаются в бассейне. Хотя вода в нем регулярно чистится, а в начале и конце сезонов еще и подогревается.

В гостинице работают три бара и три ресторана. Все они функционируют по системе «все включено».

При необходимости гости Adalin Resort Hotel Kemer 4* могут воспользоваться банкетным залом и помещением для проведения конференций. Однако данные услуги относятся к платным.

На территории гостиничного комплекса оборудована стоянка для автомобилей, также гости могут посещать магазины, расположенные около главного корпуса. Многие постояльцы ценят возможности расслабиться в салоне красоты и сдать вещи в камеру хранения. Номера не оборудованы сейфами, поэтому хранить ценности нужно в камере хранения либо в сейфах, находящихся на круглосуточно работающем ресепшене.

зона ресепшен

Платные и бесплатные услуги

Обычно при заезде в Adalin Resort Hotel Kemer 4* туристам не объясняют, какими услугами можно пользоваться бесплатно. Это вносит некую путаницу в отдых, и многие, выезжая из номера, узнают, что должны некую сумму денег.

Бесплатных услуг в отеле достаточно много. Среди них наибольшим спросом пользуются круглосуточное обслуживание апартаментов, услуга «будильник», вайфай (он ловит на всей территории гостиничного комплекса), возможность выбора номера с видом на море либо горы. Кроме этого, туристы могут попросить для себя апартаменты для некурящих. Таких в отеле около половины.

Если вам необходим проводной интернет, то сотрудники отеля за дополнительную плату предоставят вам возможность поработать за стационарными компьютерами. Прачечная тоже относится к платным услугам. Однако гости с детьми очень часто сдают свои вещи в прачечную, так как детишки пачкают одежду по нескольку раз в день. Обычно стирка не занимает более суток. По просьбе постояльцев вещи будут выглажены.

В гостинице работает высококвалифицированный врач. Его вызов тоже относится к платным услугам, но в критических случаях, когда помощь требуется немедленно, данный нюанс не имеет никакого значения. А вот круглосуточно дежурящий в отеле врач может даже спасти жизнь.

Развлечения в отеле

В Adalin Resort Hotel 4* (Турция/Кемер) заботятся о досуге своих постояльцев, поэтому предлагают им довольно обширную развлекательную программу.

В гостиничном комплексе работает команда аниматоров, которые не дают гостям скучать в течение дня. Вечером начинаются развлекательные шоу, рассчитанные на взрослых. Детишки же могут повеселиться на мини-дискотеке, которая заканчивается в девять часов вечера.

Для взрослых гостей дискотека проходит на территории соседнего отеля. Вход туда является бесплатным, поэтому никаких трудностей у постояльцев Adalin Resort Hotel Kemer 4* при посещении мероприятия не возникает. Многие туристы любят вечерами выезжать в город. Судя по отзывам о Кемере и Adalin Resort Hotel 4* (Турция) непосредственно, подобный отдых по душе нашим соотечественникам.

В дневное время туристы могут не только купаться и загорать, но и сыграть в бильярд, дартс, настольный теннис или посетить тренажерный зал. Некоторых отдыхающих привлекает возможность собрать команду и поиграть в волейбол либо мини-футбол. Для этих игр существуют специально оборудованные площадки.

Ежедневно у бассейна проходят занятия по аэробике, а в холле отеля можно разыграть шахматную партию.

При желании отельные гиды подберут гостям экскурсии соответственно их интересам и финансовым возможностям.

Детский отдых

Во время отпуска родителей всегда волнует, чем увлечь детей. Так как некоторые маленькие непоседы никак не хотят спокойно возиться в песочке и купаться, то мамы и папы тоже не могут расслабиться и спокойно провести время. Поэтому при выборе отеля они уделяют особенное внимание детской инфраструктуре.

В гостиничном комплексе работает клуб для малышей. В нем аниматоры развлекают маленьких постояльцев разного возраста, придумывая для них конкурсы, мастер-классы и спортивные соревнования. Команда имеет в своем составе сотрудников, говорящих по-русски и английски.

Также в отеле оборудована детская площадка с горками, качелями и другими интересными сооружениями. Все они безопасны для детей и дают им возможность выплеснуть свою неуемную энергию.

Для того чтобы крохи могли спокойно научиться плавать, в отеле оборудован детский бассейн. Он расположен в поле зрения родителей, отдыхающих у основного бассейна. Поэтому присмотр за малышами не доставляет им никаких сложностей.

Если ваш ребенок совсем маленький, то в ресторане ему понадобится специальный стульчик. Официанты предоставят его по первому требованию. Однако при заезде лучше сразу уточнить, что у вас будет потребность в таком предмете. В отзывах туристы пишут о том, что в высокий сезон их может не хватить на всех отдыхающий в отеле малышей.

Номерной фонд: описание

номерной фонд

Большая часть номеров являются стандартами, и лишь два из общего количества относятся к категории сьют. Если судить по дизайну и оборудованию апартаментов, то данное различие не будет заметно. Все номера оснащены спутниковым телевидением, которое показывает несколько российских развлекательных каналов.

Система кондиционирования не является индивидуальной, поэтому подстроиться под потребности постояльцев не сможет. В апартаментах установлены небольшой холодильник, телефон и встроенный шкаф. В целом внутреннее убранство комнат довольно простое, но выглядит аккуратно и не вызывает негативных эмоций.

К каждому номеру пристроен балкон. Его размеры небольшие, но двое человек вечером вполне могут попить здесь кофе, любуясь заходящим за горизонт солнцем.

В ванной комнате установлены душевая кабина и фен. Косметический набор довольно скромен, но все необходимое для постояльцев он в себя включает. Для его пополнения необходимо обращаться к горничным, сами они этого почему-то не делают.

санузлы в отеле

Питание в гостиничном комплексе

Ранее мы уточнили, что отель работает по системе «все включено». Поэтому питаться гости могут практически круглосуточно.

Днем и вечером для них работают три бара:

  • диско;
  • лобби;
  • бар у бассейна.

Они предлагают широкий ассортимент закусок и напитков. Однако гости часто пишут о том, что алкогольные напитки в гостинице практически всегда разбавляют и выбор их невелик. А вот соки и газировка вкусные. Качество и вкус кофе и чая вызывают некоторые споры. Одним постояльцам он нравился, а другие отмечали его невыразительность и написали, что даже не могли его пить.

Разнообразие питания тоже вызывает много споров. Гости отеля часто описывают тот ассортимент блюд, который им был предложен. Поэтому мы без труда смогли собрать информацию об этом, а читатель уже сам сделает выводы по данному вопросу.

Стандартный завтрак обычно состоит из нескольких видов яиц, сосисок, а также колбасной и сырной нарезок. На столе обязательно присутствует один вид каши, чаще всего это рисовая. Любители хлопьев могут выбрать несколько их разновидностей, молоко к ним идет теплым. На завтраке обязательно присутствуют овощи и десерт в виде меда, джема и фруктов. Выпечка тоже бывает, однако она не слишком разнообразна.

блюда в ресторане

Что касается обедов и ужинов, то стоит отметить недостаточное количество мясных блюд. Обычно они представлены в виде куры (тушеной либо запеченной) и соевых котлет. Изредка в меню появляются блюда из рыбы. Этот минус питания отмечают практически все отдыхавшие в отеле туристы. Однако выбор овощей, фруктов, вкуснейших супов и других блюд во время обедов и ужинов довольно широк.

Негативные отзывы о Adalin Resort 4*

В работе любого гостиничного комплекса существует масса минусов. О них можно легко узнать из отзывов, оставленных нашими соотечественниками. Однако анализируя их, не стоит забывать о том, что многие комментарии навеяны сугубо личным восприятием ситуации.

К явным минусам данного комплекса можно отнести проблемы с заселением. О них пишут практически все туристы без исключения. Дело в том, что нередко путевок в отель продается больше, чем существует номеров. В итоге туристы сталкиваются с тем, что по приезде гостей отправляют на одну-две ночи в другой отель. Иногда их селят в полуподвальное помещение, где оборудовано несколько номеров. Однако они оставляют желать лучшего, поэтому постояльцы остаются недовольны и в течение последующих дней пытаются решить вопрос с проживанием с сотрудниками отеля. Получается это обычно на второй-третий день отдыха.

О питании мы уже писали. Те россияне, которым сложно обходиться без мяса, часто пишут о том, что ходили голодными. Они отмечают, что нередко в ресторане подавали недозрелые фрукты, а выбор салатов и вторых блюд не насчитывал и четырех вариантов.

Некоторые россияне замечали, что в определенные дни в гостиничном комплексе наблюдались перебои с бутилированной питьевой водой. Ее переставали оставлять у дверей, а горничные не реагировали на просьбы гостей. Однако через сутки обычно все приходило в норму.

adalin resort 4

Положительные комментарии

Многие отдыхающие пишут об удобном расположении гостиничного комплекса. Они отмечают, что им было комфортно добираться до моря, а близость магазинов, кафе и сувенирных лавок делала возможными приятные пешие прогулки.

К плюсам отеля относят и вежливый персонал. Он всегда реагирует на просьбы гостей и по мере возможности выполняет их. Многие сотрудники хорошо говорят по-русски, поэтому проблем с пониманием не возникает.

Определенной категории гостей кухня показалась довольно сбалансированной. Они пишут о том, что благодаря разнообразию блюд спокойно пережили некий недостаток мяса. А многие даже не заметили этого, расписывая то, как вкусно готовят повара в отеле.

Среди положительных отзывов можно найти информацию о том, что отпуск в отеле получается спокойным. Здесь нет привычной для турецких комплексов толпы, поэтому сотрудники знают практически всех постояльцев в лицо. Это позволяет уделить внимание каждому, а улыбки при встрече из дежурных трансформируются во вполне искренние.

Анализируя плюсы и минусы гостиничного комплекса с учетом мнения его постояльцев, мы можем сказать, что отель немного не дотягивает до качественной «четверки». Скорее он может претендовать на твердые три звезды. Однако отдых в нем будет очень спокойным и подарит массу приятных впечатлений. Нельзя не сказать о том, что стоимость туров в этот гостиничный комплекс значительно ниже путевок в большинство турецких «четверок». Поэтому если вы не слишком капризны и притязательны и к тому же стеснены в средствах, то данный отель однозначно будет для вас идеальным вариантом.