Отель Linda Resort Hotel 5* Сиде, Турция: отзывы и фото

0
0

Турция по праву считается самым популярным курортом у российских туристов. Конкурировать с ней может, пожалуй, только Египет. Турция предлагает огромный выбор отелей разной звездности по доступным ценам. Отечественные туристы могут позволить себе здесь отдых даже в пятизвездочном комплексе. Одним из них может стать Linda Resort Hotel 5* (Сиде), который будет подробно рассмотрен в этой статье.

Особенности отдыха в Турции

Почему люди так любят эту страну? На самом деле Турция - это прекрасное сочетание пляжного и экскурсионного отдыха по доступной цене. Сюда можно приехать в поисках спокойного отдыха и провести все время в гостинице. Можно добавить к программе посещение достопримечательностей. Византийская и Османская империи оставили после себя богатое наследие. Стоит обязательно посетить Стамбул и увидеть знаменитый собор святой Софии, съездить в Кемер или Анталию. Для молодежи курорты приготовили огромное количество недорогих баров и ночных клубов. Также популярен и шоппинг в Турции. На рынках можно купить одежду, обувь, украшения или сувениры гораздо дешевле, чем в России.

linda resort hotel 5

Курорт Сиде, где располагается Linda Resort Hotel 5*, находится в одном часовом поясе с Москвой. Летом температура воздуха здесь прогревается до 29 градусов. Климат - засушливый, поэтому многие туристы предпочитают приезжать сюда в сентябре или октябре, когда сильная жара сходит на нет. Прямой перелет на самолете займет примерно 3,5 часа. Однако есть рейсы и с пересадками в Стамбуле. Добраться до курорта можно на пароме, который курсирует из Сочи. Такой круиз длится приблизительно 4-5 часов.

Где находится отель?

Пляжный отель Linda Resort Hotel 5* располагается в курортном поселке Соргун, который находится в 5 км от Сиде. Доехать до центральной части города можно на общественном транспорте или такси. Комплекс имеет собственный участок пляжа, но он располагается в 600 метрах от главного корпуса. Чтобы дойти до него, постояльцам нужно пересечь дорогу. Но не стоит пугаться большого расстояния. Для всех туристов, отдыхающих в комплексе, курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно. Его расписание можно получить по запросу на ресепшен. Ближайший аэропорт находится близ курорта Анталия, поэтому расстояние до него составляет около 70 км. Оформляя тур в Side Linda Resort Hotel 5*, туристы могут оплатить трансфер на автобусе. Можно добраться до отеля самостоятельно. Ежедневно до Сиде курсирует общественный транспорт и такси.

linda resort hotel 5 сиде

В 50 метрах от комплекса находится озеро Титреен. Сиде - старинный город, построенный еще древними греками. Приезжая сюда, стоит обязательно посетить античные руины, амфитеатр и музей местной культуры. В 5 км от отеля находятся древнегреческие храмы Афины и Аполлона, гавань Сиде. Стоит посмотреть на водопад на реке Манавгат, расположенный в 6 км от курорта. Огромное водохранилище Грин Каньон с уникальной природой и прекрасными горными пейзажами находится в 10 км отсюда.

Общая информация о комплексе

Сама гостиница была построена в 1988 году. Она состоит из одного пятиэтажного комплекса, в котором размещено 230 номеров. Linda Resort Hotel 5* (Сиде) отлично подойдет для спокойного отдыха в кругу семьи. Поблизости нет крупных ночных клубов или баров, поэтому ночью здесь обычно довольно тихо. Отель занимает площадь 22 000 кв. м. На ней размещается огромный открытый бассейн и парковая зона. Часть персонала хорошо говорит на русском языке. Также администратор может общаться с вами на английском, немецком и турецком. Запрещается размещение с домашними питомцами любых размеров.

сиде side linda resort hotel 5

Заселение в апартаменты здесь начинается в 14:00. За отдельную плату вы сможете воспользоваться услугой ускоренной регистрации. При заезде администратор обязательно потребует от туристов удостоверение личности с фотографией и банковскую карту. Отель работает с картами Visa, Maestro и MasterCard. Полдень - расчетный час в отеле. Вы должны покинуть свой номер и сдать браслет до этого времени или продлить проживание.

Жилой фонд

Как было сказано выше, в пятиэтажном корпусе Linda Resort Hotel 5* (Турция, Сиде) размещается 230 номеров. Большая часть из них предназначена для проживания двух взрослых человек с ребенком. Есть 2 стандартных номера для постояльцев с ограниченными физическими возможностями. Помимо спальни и ванной комнаты, все апартаменты оснащены собственным открытым балконом. За отдельную плату предлагается обслуживание в номер. Постельное белье горничные меняют 3 раза в неделю. Уборка номера и выдача питьевой воды производится ежедневно. Постояльцам строго запрещается курить в жилых помещениях.

Жилой фонд комплекса Linda Resort Hotel 5* представлен следующими видами номеров:

  • Стандартный номер. Его площадь - 20 кв. м. Состоит из одной комнаты, в которой размещает французская кровать или два отдельных спальных места. Окна и балкон выходят на сад или бассейн. Предусмотрено проживание двух взрослых и ребенка.
  • Семейный номер. Есть апартаменты площадью 30 и 38 кв. м. Постояльцам предлагаются 2 раздельные спальни. Есть звукоизоляция. На полу выложен ламинат. Номер предназначен для двух взрослых и двух детей.
  • Семейный номер с двухъярусной кроватью. Взрослая и детская зона разделены перегородкой. Окна выходят на улицу или сад. Его площадь - 30 кв. м. Тоже рассчитан на проживание семьи с двумя детьми.
  • Бюджетный номер. Небольшие апартаменты, предназначенные для проживания двух взрослых. Имеется своя ванная комната и балкон, выходящий на бассейн.

linda resort hotel 5 сиде отзывы

Оснащение номеров

Последняя реновация всех номеров комплекса Linda Resort Hotel 5*, фото которого вы можете увидеть в этой статье, была завершена в 2013 году. В них был выполнен полный ремонт, заменена вся мебель, бытовая техника и оборудование в ванной. Постояльцы гостиницы могут оценить представленные им комфортабельные условия, воспользовавшись следующими удобствами:

  • Центральный кондиционер, который поддерживает прохладную температуру в комнатах в жаркую погоду. Часть номеров оснащена собственной сплит-системой.
  • Плазменный телевизор с большой диагональю. Транслирует набор турецких, англоязычных и русских спутниковых телеканалов.
  • Беспроводной интернет, подключить который туристы могут за дополнительную плату.
  • Прямой телефон, с помощью которого можно бесплатно связаться с администрацией, заказать обслуживание или доставку еды в номер. За отдельную плату совершаются другие местные и международные звонки.
  • Платный сейф для денег, документов и других ценных вещей.
  • Шкафы и вешалки для одежды в комнатах и сушилка для белья на балконе.
  • Электрический чайник и набор для приготовления кофе и чая. За отдельную плату предоставляется мини-бар и его наполнение.
  • Фен и туалетные принадлежности в ванной комнате. Также на каждого жителя выдается комплект махровых полотенец и тапочки.

linda resort hotel 5 турция сиде

Инфраструктура отеля

Развитую инфраструктуру для отдыхающих подготовил курортный городок Сиде (Side). Linda Resort Hotel 5* также с вниманием относится к нуждам туристов. Здесь есть все необходимое для качественного отпуска. Перечислим основные услуги и сервисы, которыми вы сможете воспользоваться во время отдыха здесь:

  • Интернет-кафе с высокоскоростным доступом в сеть. В общественных зонах (у бассейна, в лобби) вай-фай предоставляется бесплатно.
  • Спортивный зал, оснащенный современным тренажерами и беговыми дорожками. Работает ежедневно с 9:00 и до 18:00. Посещение бесплатно для всех постояльцев.
  • Общественная парковка для автомобилей рядом с отелей. Она предоставляется бесплатно, но не охраняется. Также в комплексе работает платный прокат машин.
  • 3 конференц-зала, вмещающие в себя от 70 до 250 человек. Оснащены современным компьютерным оборудованием и проекторами. В будние дни работает бизнес-центр.
  • Парикмахерская. Есть женский, мужской и детский зал. Обслуживание предоставляется только за дополнительную плату.
  • Прачечная. Служащие постирают ваши одежду, почистят обувь и сумки. Все услуги платные.
  • Магазин сувениров и пляжной одежды.
  • Кабинет врача. Терапевта также можно вызвать прямо в номер. Его услуги не входят в страховку, поэтому оплачиваются отдельно.

отель linda resort hotel 5

Развлекательная программа

На огромной территории комплекса Linda Resort Hotel 5* (Турция) располагается масса развлекательных объектов. Здесь постояльцы найдут оборудование и для активного, и размеренного отдыха. Перечислим основные платные и бесплатные варианты досуга:

  • 2 открытых бассейна и просторная площадка для загара. Шезлонги, матрасы и зонтики туристы смогут занять бесплатно. Полотенца выдаются при внесении депозита. Работают водные горки.
  • Крытый бассейн, который работает ежедневно до 18:00. В нем можно поплавать в дождливую погоду или зимний сезон.
  • Салон красоты, предоставляющий платные услуги массажа, пилинга и других косметических процедур. Работает сауна и турецкая баня.
  • Амфитеатр, в котором опытные аниматоры проводят вечерние представления. Они рассказывают о культуре, истории и быте Турции, проводят конкурсы, дискотеки и вечера караоке.
  • Собственное футбольное поле, которое находится неподалеку от комплекса Linda Resort Hotel 5*.
  • Площадки для игры в теннис. Оборудование предоставляется бесплатно, но освещение кортов включается за отдельную сумму.
  • Организация пеших походов на природу. За отдельную плату туристов снаряжают всем необходимым оборудованием. Маршрут начинается от озера Титреен и проходит через сосновые леса к реке Манавгат.
  • Курсы аэробики и водной гимнастики от аниматоров.
  • Игровая комната. Здесь работают бильярдные залы, игровые автоматы, дартс и кальянная. Посещение платное.
  • Пляжный волейбол и водные виды спорта.
  • Платная аренда прогулочных и горных велосипедов.
  • Уроки верховой езды вне территории гостиницы.

side linda resort hotel 5

Подробнее об организации питания

Всем постояльцам Linda Resort Hotel 5* предлагается питание по популярной системе "все включено". В его стоимость входит детское и диетическое меню. Расписание приемов пищи делится на завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, обычный и ночной ужин. Бесплатно предоставляется местный алкоголь, разливаемый в стаканы. Бутилированное, импортное спиртное, а также коктейли, турецкий кофе, шампанское и свежевыжатые соки предлагаются за отдельную плату.

Перечислим также основные заведения общественного питания, работающие на территории комплекса:

  • Главный ресторан с открытой террасой. Здесь накрывается шведский стол для всех постояльцев.
  • Османский ресторан. Работает по вечерам, а посетителей здесь обслуживают по меню. Предлагаются блюда турецкой и арабской кухни. Для гостей отеля возможно 1 бесплатное посещение во время отдыха.
  • Рыбный ресторан. Здесь подают блюда средиземноморской кухни, рыбу и морепродукты, приготовленные на гриле. Для отдыхающих также доступно 1 посещение этого заведения.
  • Лобби-бар.
  • Бар у бассейна.
  • Бар на пляже.
  • Диско-бар. Он работает с 00:00 и до 03:00. Его специализация - алкогольные напитки и коктейли, кальян и легкие закуски.

linda resort hotel 5 отзывы 2016

Условия для отдыха с детьми

Много семей с маленькими детьми отдыхает в Сиде (Side). Linda Resort Hotel 5* принимает у себя ребят любого возраста. Дети до 12 лет могут проживать в номере бесплатно, если не занимают отдельного спального места. Для малышей до 2 лет в комнату предоставляется детская колыбель. Все рестораны оборудованы детскими стульчиками для кормления.

linda resort hotel 5 турция

Родители ежедневно могут оставить своего ребенка в мини-клубе, который работает утром до обеда и днем. Туда принимаются дети от 4 до 12 лет. Вместе с ними играют аниматоры, которые говорят на русском языке. На открытой площадке располагается детский неглубокий бассейн с водными горками. На территории комплекса также работает игровая площадка с качелями, горками и песочницей. Ее посещение бесплатно в любое время.

Linda Resort Hotel 5*: отзывы положительные

Любой опытный турист знает, что перед выбором отеля нужно обязательно прочитать отзывы о нем. Люди, отдыхавшие здесь, считают, что отель - это отличное место для спокойного отпуска. В своих мнениях они описывают следующие достоинства:

  • Чистая, всегда прибранная территория отеля. Персонал регулярно чистит воду в бассейне, убирает мусор с террасы для загара, ухаживает за цветами.
  • Разнообразное питание и напитки в ресторанах и барах. Подают несколько видов мяса, в том числе и заливной язык, фрукты, каши и легкие супы.
  • Большинство отдыхающих здесь - пожилые немцы, поэтому вечером тихо, а также нет множества пьяных людей.
  • Рядом с отелем находится остановка общественного транспорта и рынок.
  • Своевременная и качественная уборка номеров. Туристы отмечают, что не бывало случаев воровства вещей и денег постояльцев.
  • Приветливый персонал, работающий в основном ресторане, на ресепшен и в баре на пляже. Отсутствуют навязчивые продавцы сувениров и экскурсий.
  • По территории отеля ходят красивые павлины, с которыми можно сфотографироваться или просто погладить.

linda resort hotel 5 отзывы

Linda Resort Hotel 5* (Сиде): отзывы отрицательные

Даже самый хороший отель редко остается без критики. Комплекс также получает отрицательные отзывы, в которых туристы описывают несущественные недочеты. Они обращают внимание администрации и будущих постояльцев на следующие недостатки:

  • Отсутствие качественной анимационной программы. Аниматоры не справляются с работой, поэтому иногда постояльцам бывает скучно.
  • Антисанитария на территории ресторана. По залу гуляют кошки, а сотрудники плохо промывают посуду и вытирают столы.
  • Тесные номера и ванные комнаты.
  • Разбавленный алкоголь низкого качества подают в баре у бассейна.
  • В лифте иногда неприятно пахнет канализацией.
  • Низкая скорость платного вай-фая. Он ловит не везде, при этом стоимость его вряд ли можно назвать дешевой.
  • Большие перерывы между приемами пищи. Поблизости нет кафе или ресторанов, где можно было бы перекусить в это время.

Делаем выводы

Для недорого и спокойного отдыха прекрасно подойдет Linda Resort Hotel 5*. Отзывы 2016 года только подтверждают это. Лучше всего комплекс подойдет туристам с детьми и пожилым людям. Для молодежи, напротив, здесь может быть немного скучно. В отель можно приезжать и летом, и зимой. В январе температура в Сиде поднимается до 20 градусов, что делает курорт отличным местом для экскурсионного отдыха или прогулок на природе.