Поселок Авсаллар (Турция): фото, описание достопримечательностей и отзывы туристов

0
0

Слово путешествие, у многих ассоциируется с увлекательными приключениями, новыми волнительными эмоциями, историей и культурой далеких стран. Уже переступая порог аэропорта, турист ощущает волнение, находится в предвкушении удивительных событий от посещения неизведанных им ранее мест. Для многих путешественников одной из любимых стран для отдыха считается Турция. Авсаллар – небольшой курортный городок, который охотно раскрывает свои объятия перед туристами со всего мира.

Климатические условия

Уютное местечко, утопающее в зелени, с прекрасной бухтой, укрытой от сильных ветров, пользуется популярностью у любителей спокойного размеренного отдыха. Климат средиземноморья довольно теплый даже в зимнее время года. Средняя температура в канун Новогодних праздников составляет 12-18 градусов тепла. Летние месяцы отличаются жаркой, солнечной погодой – неизменными спутниками пляжного отдыха.

Наиболее привлекательны для туристов май, сентябрь и октябрь. Именно в это время температура воздуха колеблется в пределах 23-25 градусов тепла. Нет удушающей жары, поэтому многих путешественников и привлекает Аланья (Турция). Авсаллар и другие города этого региона, в популярные месяцы отдыха наполнены туристами, однако это не мешает прекрасно проводить время у берегов Средиземного моря.

Транспортные услуги

Добраться до уютного городка, можно из аэропорта в Анталии, куда ежедневного прибывают чартерные и прямые рейсы со всех уголков земного шара. Туристу, которого привлекла Турция, поселок Авсаллар покажется райским местечком, с живописной природой и роскошной пляжной зоной.

Пляжи Авсаллар

Прямо из аэропорта до нужного места можно добраться на рейсовых автобусах, которые регулярно совершают доставку пассажиров до отелей и пансионатов. Также к услугам туристов предлагается такси, которое отвезет в любое место на побережье. За вполне приемлемую цену можно с комфортом добраться до отеля, по дороге наслаждаясь роскошными видами побережья.

Что посмотреть

Практически вся Турция, и Авсаллар в частности, в любое время года наполнены путешественниками. В отличие от крупных городов, маленькие поселки не изобилуют многочисленными достопримечательностями. Однако любопытный турист всегда найдет что посмотреть, даже в самом крохотном населенном пункте. Из наиболее посещаемых мест Авсаллара особенно выделяются мечеть, роскошный сквер с фонтанами и уникальные в своем роде часы, показывающие время разных стран мира.

Центральная площадь Авсаллар

Привлекает туристов и центральная площадь, на которой расположен памятник племенам, основавшим этот поселок. Многочисленные сувенирные лавочки, не оставят равнодушными любителей памятных подарков. Древние развалины, архитектура и даже сами улочки городка придутся по душе ценителям исторических событий.

Мечеть

Само по себе здание мечети не имеет исторической ценности, однако покажет туристу быт, культуру и религию Турции. Вся атмосфера заведения пропитана традициями, берущими свое начало в далеких временах. Призыв к молитве, небольшой музыкальный отрывок, можно услышать из любого конца Авсаллара. Уже с первых аккордов можно проникнуться религиозным духом и в полной мере удовлетворить свое любопытство, посетив мечеть.

мечеть авсаллар

Действующее правило мусульманского храма, обязательно снять обувь на пороге. Внутри посетителя встречают роскошные витражи и купола, украшенные мозаикой, изысканные резные узоры, традиционно оформленные окна. Мечеть является реально действующим заведением, позволяющим в полной мере проникнуться культурой страны.

Как провести время на курорте

В зависимости от собственных предпочтений, каждый путешественник может найти себе занятие по душе. Любителям пассивного отдыха можно проводить время на живописных пляжах с чистым песком и прозрачной водой. Ценителям экстремальных видов спорта, можно попробовать свои силы в рафтинге, дайвинге, водных лыжах и головокружительных горках.

Желающим пощекотать нервы всегда придет на помощь гостеприимная Турция. В Авсалларе, фото которого можно видеть в статье, например, есть возможность погрузиться под воду в специальной клетке. С ее помощью, можно вживую увидеть обитателей морских глубин, в частности акул и скатов.

отели авсаллар

Дети получат неописуемое удовольствие от посещения дельфинария, в котором среди остальных артистов выступают удивительные морские котики. Весело и комфортно провести время помогают многочисленные кафетерии, ресторанчики и бары. Громкая музыка, изысканные национальные блюда, обилие морепродуктов не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов.

Памятные сувениры

Несмотря на небольшие размеры, курортный городок просто переполнен многочисленными сувенирными и антикварными магазинчиками. Купить вещицу на память о прекрасном путешествии, можно даже просто прогуливаясь по улочкам поселка. Здесь, прямо на стенах домов оборудованы стенды, где выставлены яркие безделицы, традиционные текстильные изделия, поделки из ракушек, камней и бижутерия.

авсаллар вид с моря

В сувенирных лавках можно найти как современные копии старинного оружия, посуды и предметов одежды, так и подлинные антикварные вещи. Независимо от цены памятного подарка каждый турист сможет приобрести красивую и эффектную вещицу, которая спустя годы будет напоминать о прекрасном времени проведенном в Турции. Авсаллар, а отзывы путешественников о нем всегда разнообразны, предлагает своим гостям простые и доступные развлечения. Курорт, несомненно, придется по вкусу тем, кто устал от суматохи мегаполиса с его загрязненным воздухом, толпами людей, и бесконечной суетой.

Где остановиться

Планируя путешествие, многие задаются вопросом, где лучше остановиться и какие условия предлагает в Турции Авсаллар. «Топ отель» – одно из популярных мест небольшого городка, который ежегодно принимает тысячи туристов со всех уголков земного шара. Отель расположен в живописном уголке поселка, на первой линии моря. В получасе езды находятся курортные города побольше: Аланья и Сиде.

Отель предлагает множество номеров, удовлетворяющих любые требования гостя. Клубные люксы, комнаты эконом класса, одноместные и двухместные номера. На территории отеля располагается бассейн, детская зона с аниматорами и частный пляж. Кроме того, посетителям предлагаются разнообразные косметологические мероприятия, массаж, сауна, турецкая баня. В отеле есть ресторан, бар у бассейна, столовая для традиционных приемов пищи.

авсаллар отели

Удаленность от больших курортных мегаполисов, позволяет насладиться чистым воздухом и свежестью морского бриза. Неподалеку от отеля находится крупный торговый центр, где можно совершать покупки расплачиваясь как наличными, так и картой.

Колибри – уютный отдых

Одним из известных и популярных отелей курорта считается настоящая жемчужина Авсаллара – «Колибри». Турция славится своим гостеприимством, и этот отель не стал исключением. Расположение его вдали от шумного города, позволяет в полной мере оценить целебную силу морского воздуха. Живописная территория украшена многочисленными статуэтками, фонтанчиками, декоративными композициями.

Отель предлагает семейные номера, комнаты для одного гостя или двоих с одной двуспальной кроватью (по желанию – двумя односпальными). Окна всего отеля открывают прекрасный вид на бескрайние просторы Средиземного моря. Номера оборудованы балконами, телевизорами, мини-барами, ванными и душевыми комнатами.

Авсаллар с высоты птичьего полета

На территории отеля доступны разнообразные развлекательные и массовые мероприятия. Для детей работают аниматоры возле специализированного детского бассейна. К услугам гостей предлагается ресторан со шведским столом. Бар и стойка с прохладительными и спиртными напитками – непосредственно у взрослого бассейна.

На собственном пляже отеля расположены шезлонги, плетеные кресла, зонты от солнца, позволяющие провести время у моря в самых комфортабельных условиях. В 30 км от отеля находится любимый многими постоянными туристами водопад Манавгат. Потрясающая природа, шум падающей воды наполняет сердца путешественников покоем и умиротворением.