Отель Akin Paradise Hotel 4* (Алания, Турция): фото, описание, сервис и отзывы туристов

0
0

Окурджалар – небольшой приморский поселок. Он расположен в провинции Аланья. Так как он находится на самом юге побережья Средиземного моря, то купальный сезон в этих краях открывается в первых числах мая. Местные пляжи засыпаны песком. Кое-где встречается галька. Климат в окрестностях Окурджалара субтропический.

Вдоль побережья стройной чередой выстроились многоэтажные отели. Среди них гостиница Akin Paradise. Это относительно недорогой вариант, который традиционно выбирают туристы из России. Рядом с отелями сосредоточены объекты инфраструктуры. Работают кафе и рестораны, ночные клубы и дискотеки, продуктовые магазины и сувенирные лавки, массажные салоны и экскурсионные бюро.

Побережье курорта

Местные гостиницы выбирают путешественники, которые предпочитают проводить весь отпуск на территории гостиницы. Местные цены на товары и услуги считаются самыми низкими на всем побережье Средиземного моря. Тарифы Akin Paradise – лучшее тому подтверждение. По вторникам в поселке устраивают настоящий восточный базар. Прилавки торговцев ломятся от свежих фруктов и овощей, лакомств, сладостей и деликатесов.

Как добраться

Окурджалар находится на самом западе турецкого побережья Средиземного моря. От Аланьи поселок удален на 30 километров. До международного аэропорта соседней Антальи примерно 85 км. Близлежащие морские курорты – Инжекум и Авсаллар. Все населенные пункты связывает автомобильная магистраль. Она пролегает позади территории Akin Paradise. В высокий сезон маршрутные такси в Окурджаларе курсируют в круглосуточном режиме.

Стоимость проезда составляет около 150 рублей. В шаговой доступности от гостиницы находится мусульманская мечеть. Ближайшие отели:

  • «Кирман Ариканда де Люкс».
  • «Литор Ресорт Хотел СПА».
  • «Оз Хотелс Суи».
  • «Ботаник Хотел Ресорт».
  • «Ботаник Платинум».
  • «Мукарнас Ресорт СПА Хотел».
  • «Делфин Делюкс Хотел».

Из международного аэропорта Антальи в Akin Paradise туристов доставляют таксисты. Отель предлагает услугу группового трансфера. При желании каждый путешественник может добраться в Окурджалар самостоятельно, воспользовавшись общественным транспортом. В разгар лета на автомобильной трассе за поселком образуются пробки. Время в пути увеличивается.

Пляжи

В окрестностях Akin Paradise Hotel 4* расположены песчаные рекреационные зоны. Вход в воду пологий и ровный. Берег в Окурджаларе изрезан заливами и бухтами, поэтому пляжи небольшие, но уютные. На берегу отдыхающих ожидает масса развлечений. Детей катают на надувных «бананах». Любителей экстрима возят на «таблетках» и катамаранах. При желании можно арендовать яхту или прогулочное судно.

В нескольких минутах езды от Akin Paradise Hotel 4* находится аквапарк. На его базе функционирует банный комплекс. Проводятся пенные вечеринки. На пляже дежурят представители экскурсионных бюро. В их арсенале разнообразные поездки по побережью курорта. Сотрудники турагентств организуют проведение торжеств и семейных праздников. Предлагают свои услуги профессиональные фотографы.

Климат

Купаться в Окурджаларе начинают в апреле. В конце месяца вода прогревается до 18 °C. Некоторые отдыхающие плавают в море в период с декабря по март. В это время акватория в прибрежной зоне курорта достигает температуры 17 °C. Поэтому бассейны в Akin Paradise Hotel функционируют круглогодично. В июне воздух прогревается до 27 °C. Вода достигает 23 °C.

В июле становится еще жарче. Днем столбик термометра показывает 30 °C. Море достигает 25 °C. Август – самый знойный месяц. В полдень температура в тени превышает 31 °C. Акватория прогревается до 27 °C. Территория отеля Akin Paradise Hotel 4* почти никогда не пустует. Европейцы приезжают в Окурджалар в сентябре, октябре и ноябре.

Развлечения

Экскурсии в Турции

Досуг туристов, отдыхающих на курорте, организуют представители гостиниц и экскурсионных бюро. Путешественникам предлагают познакомиться с историей древнего городища Сиде. Им показывают амфитеатр, руины языческих храмов. Те, кто отправляется в Аланью, посещают Красную башню, торговые галереи старого города, фосфорную пещеру.

На стойке рецепции Akin Paradise 4* (Alanya, Okurcalar) предлагают индивидуальное экскурсионное сопровождение. Организуют занятия дайвингом и рафтингом. Продают билеты на культурные мероприятия Сиде, Аланьи и Антальи. Желающие имеют возможность отправиться в двухдневный тур в Эфес, посетить Стамбул и Иерусалим. Россияне с удовольствием отправляются в плавание на пароме, следующем в порт Кирении. Хорошие отзывы регулярно получает путешествие в Каппадокию.

Общая информация

Территория отеля

Akin Paradise Hotel 4* в Алании вплоть до 2017 года назывался «Акин Парадайзом» и «Гранд Парадайзом». В настоящий момент он перешел в собственность крупной турецкой гостиничной сети «Майя». Зимой 2018 года на его территории велись строительные работы. Был произведен капитальный ремонт общественных и жилых помещений.

Отель состоит из пятиэтажных корпусов. Имеются двухуровневые коттеджи. Ex. Akin Paradise находится на первой линии. До моря не больше двухсот метров. В распоряжении туристов 158 стандартных номеров.

Жилой фонд

Гостей заселяют в типовые комнаты, рассчитанные на двух или трех путешественников. В каждом номере функционирует кондиционер. Имеется собственная ванная с туалетом. В ней предусмотрен фен, гигиенические принадлежности. Запасы жидкого мыла пополняет горничная. В номерах Akin Paradise Hotel 4* установлены кровати и шкафы для одежды, телевизоры и холодильники.

Имеются небольшие балконы. Вид из окон открывается на побережье Средиземного моря или территорию гостиницы. Обслуживание в номерах производится в круглосуточном режиме. Услуга оплачивается отдельно и не входит в цену путевки.

Инфраструктура

Вход в жилой корпус

На территории гостиницы имеется бесплатная автомобильная парковка. Заранее бронировать места не нужно. Она находится напротив входа в отель. В Akin Paradise Hotel 4* (Алания, Турция) функционирует бесплатная камера хранения багажа. Она предназначена для туристов, которые прибыли в гостиницу раньше установленного времени заселения или вынуждены освободить свой номер задолго до отъезда в аэропорт.

За использование электронного сейфа взимается дополнительная плата. Отель предоставляет услуги стирки, глаженья и химчистки одежды. Стоимость сервиса не входит в цену путевок. Также на территории гостиницы работает салон красоты, парикмахерская, интернет-кафе, почтовое отделение, конференц-зал.

Сервис

Если верить отзывам о Akin Paradise Hotel 4* в Алании, то в распоряжении путешественников широкий спектр дополнительных услуг:

  • вызов такси;
  • факсимильная связь;
  • копирование документов;
  • аренда автомобиля;
  • обмен валюты;
  • консультация врача;
  • организация деловых мероприятий;
  • доступ в сеть высокоскоростного интернета.

Сервис в номерах:

  • влажная уборка;
  • пополнение запаса гигиенических средств;
  • смена постельного белья и банных полотенец.

Развлечения

В летний период за досуг постояльцев гостиницы отвечает команда анимации. Она проводит утреннюю зарядку, уроки аэробики и восточных танцев. По вечерам для детей и их родителей организуют тематические программы. В распоряжении туристов спортивный зал с тренажерами и силовой зоной.

Функционируют бассейны с водными горками. В банном комплексе, судя по отзывам об Akin Paradise 4*, отличные джакузи, купели с термальной водой, хамам и сауны. На сеанс массажа нужно записываться заранее. Медицинские работники центра реализуют оздоровительные и терапевтические программы. Гостям отеля выдают принадлежности для игры в дартс, пинг-понг, бильярд, шахматы и шашки. На берегу Средиземного моря натягивают волейбольные сетки. Прямо на пляже устраивают спортивные состязания и настоящие турниры между командами отдыхающих.

Малышам

Для детей дошкольного возраста предусмотрен мелкий бассейн. Он находится в аквазоне. От взрослого отделен специальной перегородкой. Вода в нем теплая, имеются надувные игрушки. На игровой площадке установлены турники, качели и песочница. В полдень для ребятишек в возрасте от пяти до двенадцати лет работает детский клуб. С малышами занимаются воспитатели и аниматоры. Бесплатно выдаются детские кроватки.

Гастрономия

Ресторан отеля

На территории гостиницы действуют три роскошных ресторана. В них готовят традиционные турецкие, европейские и международные блюда. Бары и уличные бистро обслуживают жителей отеля рядом с бассейном, в лобби и здании ресторана. В них отдыхающим наливают вино, пиво, лимонад, газировку, чай и кофе местного производства. За импортный алкоголь нужно платить из собственного кармана.

Рекреационная зона

Частный пляж

Клиенты отеля отдыхают на частном пляже. Он находится в трех минутах ходьбы от территории гостиницы. Туристам совершенно бесплатно выдаются шезлонги, матрасы, зонтики. За полотенца нужно платить. Вход в море в той части побережья галечный. Крупных валунов и камней с острыми краями нет.

Стоимость

За стандартный номер, рассчитанный на трех человек, администрация отеля просит порядка 100 000 рублей за 15 ночей. В стоимость входит питание по системе «Все включено», использование объектов инфраструктуры, пляжные принадлежности, подключение к высокоскоростному интернету.

Заселять в гостинице начинают после 14:00. При наличии свободных и подготовленных номеров ключи от комнат туристам выдают раньше. Освободить апартаменты в день отъезда необходимо до 12:00. При наличии чемоданов и сумок багаж помещают в бесплатную камеру хранения.

При заезде туристы обязаны предоставить данные банковской карты, которая используется для залога. Сотрудники стойки рецепции принимают наличные средства. Курс обмена валют в отеле невыгодный. Подростки младше 18 лет не подлежат самостоятельной регистрации. Туристов с домашними животными отель не принимает. Подъем на этажи осуществляет пассажирский лифт.

Профиль

Гостиница ориентирована на размещение следующих категорий путешественников:

  • семьи с маленькими детьми;
  • деловые люди;
  • лица с особенностями физического развития;
  • супружеские пары;
  • пенсионеры;
  • молодежные компании.

Этнический состав постояльцев смешанный. В отеле отдыхает большое количество россиян, приезжих из Казахстана и Республики Белоруссия, Турции и Германии.

Положительные отзывы

Открытый бассейн

Большое количество туристов из России остались довольны своим отпуском, проведенным в стенах гостиницы «Акин Парадис Хотел». Они ставят отличные оценки сервису, расположению и инфраструктуре объекта. По их словам, персонал не вымогает чаевые за свои услуги. По просьбе гостей заселяют в соседние номера. Предоставляют возможность выбрать комнату.

Горничные регулярно наводят порядок, меняют постельное белье и махровые полотенца. К ресторану тоже нет никаких претензий. Повара ставят на столы мясные и рыбные блюда, овощные салаты, фруктовые нарезки. Чаще всего дают яблоки, грейпфруты, арбузы, апельсины. В июне и сентябре никаких очередей в бары и рестораны нет. Сотрудники рецепции всегда вежливы и деликатны. Они охотно отзываются на просьбы постояльцев. Оперативно реагируют и оказывают помощь при заселении.

Отель рекомендуют невзыскательным и экономным туристам. В нем имеется все для насыщенного и безопасного отдыха. Галька на пляже мелкая, поэтому ходить по ней можно босиком. Небольшая глубина рядом с берегом позволяет самостоятельно купаться в море даже малышам. Почти все сотрудники владеют русским языком. Никаких проблем с общением в гостинице не возникает.

В ресторане отеля за порядком регулярно следит владелец комплекса. Он активно общается с клиентами и учитывает все их замечания. Восторженные отзывы получает программа «Турецкая ночь». Шоу проводится один раз в неделю. К нему готовится весь персонал гостиницы. Приглашаются акробаты, танцоры, музыканты и фокусники. Звучит энергичная музыка. Повара готовят праздничный ужин. Его меню изобилует деликатесами и мясными блюдами.

Широкий выбор недорогих экскурсий, который предлагает местное бюро, позволяет каждому познакомиться с культурой и историей Турции, а также сопредельных регионов. По мнению довольных своим отдыхом в гостинице «Акин Парадис Хотел» путешественников, отель в полной мере соответствует заявленной категории 4*.

Преимущества:

  • ухоженная территория;
  • разнообразное питание;
  • внимательный и ненавязчивый персонал;
  • обилие дополнительных услуг;
  • экскурсионное сопровождение;
  • наличие собственного пляжа;
  • близость к побережью;
  • отличная транспортная доступность;
  • низкие цены;
  • развитая инфраструктура.

Негативное впечатление

Не все туристы довольны временем, проведенным в стенах отеля «Акин Парадис Хотел». У них имеется масса претензий. Руководство обвиняют в испорченном отпуске. По словам путешественников, родителей заселяют отдельно от детей. Семейный номер со смежными комнатами предоставляют с задержкой в несколько суток. Во многих апартаментах убираются очень плохо.

Поступает обилие жалоб на неисправную сантехнику. Не работает система слива в унитазах, краны и душевые лейки текут. Вечером и в обед напор горячей воды очень слабый. Полноценно помыться практически невозможно. Косметические принадлежности предоставляют неохотно. Запас жидкого мыла и шампуня восполняют один раз в две недели. Туристам многое приходится покупать за свои деньги.

Комплект полотенец состоит из одного банного и трех маленьких. Этот набор предоставляется семье из четырех человек. Некоторые постояльцы отеля травятся едой из ресторана. У них отмечается нарушение работы пищеварительного тракта, диарея, рвота и другие неприятные симптомы. Воду в кулеры сотрудники отеля наливают самостоятельно. Поэтому ее происхождение неизвестно.

Питание в ресторане скудное. Чтобы получить мясное блюдо, нужно заранее занять очередь в столовой. Обычно на ужин дают курицу и субпродукты. Фруктов тоже хватает не всем. К концу трапезы остаются только зеленые кислые сливы. Дети не едят разваренные макароны и картофельное пюре с комочками. Приходится питаться в соседних кафе и бистро.