Kemer Paradise 3* (Турция/Кемер): фото, инфраструктура отеля, описание номеров, особенности сервиса, отзывы

0
0

Kemer Paradise 3* в Кемере в Турции находится в 40 км от аэропорта Анталия. Это один из лучших живописных курортов Турции, который ежегодно привлекает огромное количество туристов. Здесь расположены не только шикарные пятизвездочные отели знаменитых международных сетей, но и бюджетные «тройки». Выбрав для отдыха небольшую гостиницу Kemer Paradise Hotel 3*, можно также воспользоваться всеми благами отдыха в Турции, насладиться морем и экскурсиями.

Погода в Кемере

Самым теплым месяцем в Кемере считается август. Средняя температура воздуха днем составляет 33 градуса, порой доходит до 40 в тени, море прогревается до 29 градусов. В июле и августе практически не бывает дождей, туристов ждет солнечная погода, но влажность воздуха бывает высокой. Затем температура воды постепенно снижается, но даже в ноябре держится на отметке 22 градуса. Купальный сезон открывается в мае. Весна и осень подходят тем, кто имеет проблемы с давлением и дыханием, плохо переносит жару, имеет слабое сердце.

Вид на отель с улицы

Нахождение в Кемере приятно любителям пляжного отдыха, путешествий, а также очень полезно для укрепления здоровья.

Климат и природа в Кемере

Климат на этом участке Средиземноморского побережья мягкий. Таврские горы не пропускают холодные ветра. Они покрыты хвойными лесами, большое количество эфирных масел и фитонцидов, смешиваясь с морским озоном, делают воздух благоуханным и целебным.

На курорте огромное количество садов, которые выращивает местное население, и на рынке можно недорого приобретать сезонные фрукты. Тропический климат позволяет выживать растениям, родиной которых является Африка. Поэтому в городах и парках, на территории Kemer Paradise 3* можно встретить повсюду живописные пальмы, экзотические кустарники, которые прекрасно здесь приживаются.

Климат не требует дополнительной адаптации.

Расположение и номера в отеле

Уютный отель был открыт в 1989 г., последний ремонт проводился в 2011 г.

Расположен он на тихой улице, в городской черте, недалеко от променада.

Небольшая территория составляет 1500 кв. м. Отель размещается в трехэтажном доме с 45 небольшими номерами с балконами или террасами. По описанию номеров в Kemer Paradise 3*, в них есть санузел с душем или ванной, предоставляются туалетные принадлежности, фен. Всегда идет горячая вода.

Номер в отеле

В комнатах работают кондиционеры, кабельное телевидение, имеются небольшие телевизоры, транслируются русские каналы, телефон. Полы покрыты ковролином.

Можно приготовить себе кофе или чай, вода предлагается в кулерах.

По отзывам о Kemer Paradise 3*, в номерах проводится отличная уборка, регулярно меняют полотенца и постельное белье, вещи не пропадают.

Если есть возможность, рекомендуется выбрать для поселения номера на втором и третьем этажах. Предлагаются комнаты с видом на горы, бассейн, на парковку.

Территория Kemer Paradise 3 небольшая, но очень ухоженная, зеленая, с большим количеством плодовых деревьев.

Пляжи в Кемере

У отеля хороший большой пляж, который находится в семи минутах ходьбы от корпуса. Его протяженность составляет 500 м. Дорога на берег проходит через променад и трассу, которая тянется вдоль всего побережья. Пляж здесь песчано-галечный, но заход в воду очень удобный. Море фантастически красивое, прозрачное.

Пляж отеля

Туристы могут пользоваться шезлонгами и зонтиками, матрасами, пляжными полотенцами, оплата составляет около 2 долларов в день.

Во время отдыха многие посещают муниципальный пляж на противоположном конце Кемера, до которого идти полчаса или можно подъехать на автобусе из отеля, но там просторно и очень мелкая галька, общественный пляж № 3 около клуба «Кристалл».

На побережье предлагаются различные водные развлечения. Можно взять напрокат водные велосипеды, каное, покататься с парашютом или на водных лыжах, отправиться на морскую прогулку на яхте, заняться снорклингом и дайвингом.

Вид на бассейн

В отеле имеется чистый открытый бассейн площадью 130 м2, оборудованный шезлонгами, зонтиками, в нем можно купаться с 08:30-19:00. Здесь работает бар, вокруг растут апельсиновые и гранатовые деревья.

Отдых с детьми

Приезжающие отдыхать с детьми туристы могут развлечь их в детском лягушатнике, огороженном в основном бассейне, на игровой площадке.

В ресторане можно взять маленькие стульчики, а в номер по просьбе будет предоставлена дополнительная кровать для ребенка.

Инфраструктура в отеле

Инфраструктура отеля Kemer Paradise 3* имеет необходимый набор удобств. Здесь можно пользоваться Wi-Fi. Сигнал достаточный для общения с родственниками и друзьями, а вот фильмы по "Ютубу" посмотреть не получится.

Есть своя бесплатная автостоянка, пункт обмена валют, принимается оплата платежными картами.

В отеле работает прачечная. Можно сдать вещи в стирку, их вернут в чистом и выглаженном виде.

На лобби есть шахматы или нарды, любители могут взять их в номер или поиграть в сквере.

Питание в отеле

Питание в Kemer Paradise 3* по системе All Inclusive проходит в основном ресторане на террасе. На завтрак дают вареные яйца, сыр, несколько видов творога, очень свежий и вкусный хлеб, различные джемы, мед, нарезку овощей, салаты.

Питание в отеле

На обед и ужин на шведском столе предлагается большое количество салатов, свежих и тушеных овощей, фруктов по сезону, готовится рыба и курица, вкусные супы-пюре, котлеты, картошка фри, макароны, рис. Туристы отмечают недостаточное количество мясных блюд, но еды много, голодным никто не останется. Кухня отлично подойдет вегетарианцам. Основной акцент в меню делается на ужин. Еда подается свежая, красиво сервируется. В отзывах пишут о маленьком выборе десертов и фруктов.

Бар в отеле

Всегда можно попить кофе из кофемашины, чаи, холодные напитки. Свежевыжатые соки делают до 4 часов дня за дополнительную плату.

С утра начинает работать бар у бассейна. Алкогольные и безалкогольные напитки можно брать бесплатно до десяти часов вечера, особенно вкусное местное пиво.

Так как отель находится в черте города, стоит только выйти из него, как можно найти самые разнообразные рестораны и бары, предлагающие отведать яства из свежих морепродуктов, блюда изумительной турецкой кухни, покурить кальян за чашечкой кофе. Разнообразные покупки можно совершить в ТЦ «Карфур». По вторникам и воскресеньям работают рынки с местными товарами.

Прогулки и экскурсии

Если вы приехали отдыхать с детьми, то вам будет удобно гулять с ними в ботаническом парке, расположенном рядом с отелем. Развлечений в Kemer Paradise 3* не предоставляется, анимация отсутствует, но удобное расположения в городской черте открывает широкие возможности для освоения прилегающих к отелю территорий.

В самом Кемере, на курорте Аланья огромное количество уникальных уголков природы и исторических достопримечательностей.

Рядом с отелем расположен парк кочевников «Йорюк Парк», в котором можно познакомиться с их бытом, расширить свои исторические познания. Там находится несколько палаток с коврами и домашней утварью, с манекенами в человеческий рост, одетыми в национальные наряды. Обустроен небольшой загончик с домашними животными.

В парке можно вкусно пообедать национальными блюдами. Оттуда открываются роскошные виды на море, порт и горы, рядом есть хороший песчаный пляж.

Из Кемера рекомендуется посетить пещеры Бельдиби с водопадом в гуще хвойных лесов.

Невероятное явление природы можно наблюдать на горе Янарташ, близ Чиралы, куда можно добраться самостоятельно или с экскурсией. Там повсюду из-под земли вырываются языки пламени, ходят туристы, поджигая факелы, напоминая своим шествием сценки из исторических фильмов. Феерично смотрится гора ночью при лунном свете, озаряя красными всполохами сосны на склонах. Пламя не обжигается, нахождение на горе безопасно.

В Кемере, недалеко от Kemer Paradise Hotel 3*, находится вторая по длине в мире канатная дорога, она поднимается на гору Тахталы. Во время путешествия, которое стоит недешево, появляется ощущение, что вы парите над облаками, как птица, и с высоты полета можно любоваться морем, Таврскими горами, зеленью лесов.

На курорте есть ущелья с горными реками, на которых можно сплавляться на байдарках и лодках, древние пещеры со сталактитами и сталагмитами.

Древний город Фазелис

Из Кемера можно самостоятельно добраться до Фазелиса, проезд стоит полтора доллара на человека в одну сторону, а на входе нужно будет заплатить за билет 20 турецких лир. Туда едет автобус в направлении Текирова, расстояние составляет около 30 км.

Здесь можно погулять на развалинах города, который был построен за 7000 лет до нашей эры. Находится он у самого подножия горы Олимпос. Руины города расположены в сосновом бору, сквозь который виднеется гладь синего моря.

На протяжении веков Фазелис входил в состав разных стран. Упадку города уже в 13 веке способствовало развитие городов Анталии и Алании, а также сильные землетрясения.

В городе было 3 порта, которые использовались в военных и торговых целях. По преданию, в Древних гробницах у Северного порта похоронен сам Александр Македонский.

В Фазелисе сохранился огромный акведук, второй по величине в Турции, с помощью которого город снабжали свежей питьевой водой и заполняли подземные резервуары, здание старинного театра, храм Афродиты. Над главной дорогой величественно возвышаются древние ворота Адриана.

Кому подойдет отдых в отеле и стоимость тура

Спокойный Kemer Paradise Hotel 3* идеально подойдет для семейного отдыха, пожилых людей, а также для туристов, которые, планируя путешествовать, хотят иметь надежный ночлег в Кемере. Городское расположение делает отель удобным для проживания молодежи, которая по вечерам устремляется на поиск дискотек и ночных клубов.

Кафе в отеле

Стоимость тура с перелетом из Москвы, с поселением в двухместном стандартном номере на пять ночей обойдется 55 тысяч рублей на двоих. Это очень бюджетная цена, учитывая дороговизну курорта.

Заключение

В отеле Kemer Paradise 3* сервис оставляет самые чудесные воспоминания.

Неподдельное радушие, гостеприимство, забота окружают туристов с момента поселения. Встречают и провожают гостей, заботятся об их размещении сам хозяин гостиницы, члены его семьи.

Для многих хорошее отношение персонала является важной составляющей отдыха. В Kemer Paradise 3* всегда теплая семейная атмосфера, ради которой некоторые готовы вернуться отдохнуть здесь снова.

Расположение в курортно-санаторной зоне сделает полезным пребывание здесь страдающим от заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, способствует укреплению иммунитета и нервов. В период цветения воздух наполняется волшебными ароматами и бело-розовой аурой деревьев, но аллергики должны взвесить все за и против, прежде чем отправиться в Kemer Paradise 3* весной.

Во время отдыха можно посещать пляж, расслабляться у бассейна, ездить на экскурсии, наслаждаться красотой Кемера и окружающей природы.