Отель Marin Hotel 3*, Бельдиби, Кемер, Турция: отзывы

0
0

Бельдиби является частью курортного региона Кемер. Он расположен в 40 км от Антальи. В поселок ведет широкая автомобильная магистраль. Она отделяет местные отели от побережья. Бельдиби условно делится на две части. В старой находится медина, базар и жилые кварталы. Новый район всецело принадлежит гостиницам. Тут расположен отель Marin Hotel 3*.

Общие сведения

Жилой корпус

Это относительно небольшой, но современный комплекс, ориентированный на размещение семей с детьми и молодежных компаний. Приблизительная стоимость путевки в мае составляет 14 300 рублей. В цену входит проживание двух человек, питание и пользование всеми объектами инфраструктуры гостиницы. До моря около 300 метров. Marin Hotel 3* отличается удачным расположением и демократичными тарифами.

В распоряжении туристов несколько четырехэтажных зданий. Подъем осуществляется по лестницам. Лифтов в корпусах нет. Отель был построен в 1998 году. Реновация состоялась в 2015-м. Площадь территории, которую занимает гостиница, превышает 3 000 м². В жилых корпусах находится семьдесят стандартных номеров.

Условия проживания

Жилой корпус

Регистрация путешественников в Marin Hotel 3* начинается в 14:00. Покинуть комнату в день отъезда нужно до 12:00. Работает камера хранения багажа. Гостиница не принимает туристов с домашними животными. Апартаментов, оборудованных для проживания лиц с ограниченными возможностями, нет.

Специальные семейные сюиты и смежные номера отсутствуют. Курить в помещениях гостиницы строго запрещено. За нарушение этого требования налагается денежный штраф.

Транспортная доступность

Администрация Marin Hotel 3* предлагает услугу группового трансфера путешественников из аэропортов Антальи и Кемера. Муниципальный центр расположен всего в 20 километрах от Бельдиби. Дорога занимает около получаса. Из Антальи ехать порядка 50 минут. Встреча в аэропорту оплачивается отдельно и не входит в стоимость путевки. При желании можно воспользоваться услугами таксистов.

Главная автомобильная артерия поселка – улица Ататюрка. Рядом с гостиницей находятся отели «Море», «Кемер Хотелс Бельпоинт», «Риксос Бельдиби». В шаговой доступности роскошный парк. Расположен Marin 3* (Турция, Кемер) на 2 линии. На пляж ведет прямая дорожка. Вдоль нее установлены лотки с фруктами, купальными принадлежностями, лимонадами и сувенирной продукцией.

Туристы утверждают, что идти к морю совсем не скучно. Торговцы развлекают детвору. Бойкие зазывалы угощают ягодами и мороженым. Звучит заводная музыка. Правда, прогулка в полдень может доставить массу неудобств. По их мнению, идти по солнцепеку пятнадцать минут – сомнительное удовольствие. Дети начинают капризничать. Да и взрослые сильно устают. Выход – оставаться обедать на побережье.

Номерной фонд

Marin Hotel Beldibi 3* располагает только стандартными комнатами. Их площадь составляет 30 м². Путешественники считают, что этого достаточно для проживания двух взрослых человек и одного ребенка. В номерах есть все необходимое для комфортного отдыха. С балкона открывается вид на сад или улицу. В спальнях работают индивидуальные системы кондиционирования.

Гости утверждают, что в разгар летнего сезона в комнатах бывает жарко и душно. Климатическая техника не справляется. Пульт дистанционного управления выдают сотрудники стойки рецепции. В Hotel Marin 3* (Кемер) установлены телевизоры. Они подключены к кабельным каналам. Транслируют русскоязычные передачи. Бесплатный интернет только в лобби. За получение доступа к сети в номерах нужно платить. Стоимость услуги – 180 рублей в сутки.

Телефонная связь не входит в цену путевки. Фен, холодильник и гигиенические принадлежности предоставляются бесплатно. Электронный сейф расположен на стойке рецепции. Хранение ценных вещей и документов стоит 90 рублей в день. В ванной комнате установлена душевая кабина. Предоставляются полотенца.

В качестве дополнительного спального места выдают раскладушку. Уборку в номерах производят ежедневно. Меняют постельное белье два раза в неделю.

Побережье

Побережье Бельдиби

Специального автобуса, доставляющего гостей Marin 3* в Кемере к морю, нет. Полотенца на пляже не выдаются. Шезлонги с матрасами и зонтики предоставляются бесплатно. Рекреационная зона засыпана песком. Вход в воду галечный. Иногда, по словам отдыхающих, встречаются крупные валуны и острые камни. Длина пляжа составляет 50 метров.

Развлечения

Если верить рассказам постояльцев отеля, то анимации в гостинице нет. За организацию своего досуга отвечают туристы. Исключение – еженедельная развлекательная программа «Турецкая ночь». В этот вечер администрация приглашает артистов, танцовщиков и музыкантов. Повара ресторана готовят мясные деликатесы. Подают сладости и изысканные блюда.

Говорят, что иногда в Marin 3* (Кемер, Турция) шоу заменяют обычным выступлением музыкантов. Они сопровождают вечернюю трапезу. Для детей никаких мероприятий нет. Дискотеки не проводятся.

Гастрономия

Бар отеля

В рамках путевок туристам предоставляется питание по программе «Все включено». Тариф действует с 10:00 до 21:00. Жильцов гостиницы обслуживают бары и ресторан. Бистро, расположенное около бассейна, начинает работать в 10:00, закрывается после 21:00. По словам отдыхающих, в нем подают коктейли, лимонады и мороженое. Очень часто скапливаются очереди. Бармены не всегда корректно общаются с детьми.

В непогоду это бистро не работает. Тогда жильцов Marin 3* в Бельдиби (Кемер, Турция) обслуживает только ресторан. В его зале бывает жарко и душно. Не хватает столовых приборов. Персонал не успевает наводить порядок в зоне раздачи и убирать грязную посуду. Кофе в гостинице разбавленный, горький и невкусный.

Расписание трапез:

  • с 07:30 до 09:30 – завтрак;
  • с 12:00 до 13:30 – обед;
  • с 19:00 до 21:00 – ужин.

Вечером столы накрывают около бассейна. В стоимость путевки не входят спиртные напитки импортного производства.

Инфраструктура

Двор отеля

На территории гостиницы находится автомобильная парковка. Она бесплатная. Заблаговременное резервирование места не требуется. Судя по отзывам о Marin 3* в Кемере, спектр услуг в отеле небольшой. За дополнительную плату можно воспользоваться сервисом прачечной, химчистки, глаженья одежды. Сотрудники стойки рецепции принимают банковские карты, подключенные к международным системам платежей.

Детям

Руководство гостиницы позаботилось о семьях, путешествующих с малышами. Для них предусмотрены детские кроватки, стульчики для кормления. Имеется игровая площадка. Функционирует детский бассейн с теплой водой. Пункта проката прогулочных колясок нет. Детские горшки не выдаются.

Аквакомплекс

К услугам постояльцев широкий бассейн с одной горкой. Вода в нем пресная, очищенная. Она не подогревается. За вход в банный центр нужно платить. В нем располагаются сауны, парные и турецкий хамам. О проведении процедуры массажа нужно договариваться заранее.

Спортивные возможности

В отеле имеются столы для игры в пинг-понг. Аренда теннисного оборудования стоит около 120 рублей в час. Возможно предоставление инвентаря для глубоководного ныряния и дайвинга.

Мнение отдыхающих

Здание отеля

Гостиница регулярно получает благодарные отзывы. Россияне хвалят персонал. Говорят, что все сотрудники дружелюбные и деликатные. В столовой и других общественных зонах всегда чисто и прибрано. В программе «Турецкой ночи» принимают участие не только приглашенные артисты, но и работники гостиницы. Все веселятся от души. При этом стоимость проживания невысокая.

Туристы считают, что отель в полной мере оправдывает свой статус 3*. Средиземное море рядом с гостиницей безупречно чистое и теплое даже в мае. Вода в бассейне, который находится на территории комплекса, регулярно обновляется и фильтруется. Пляжная мебель новая. Вокруг растут мандариновые деревья и экзотические пальмы.

Меню ресторана изобилует блюдами из овощей и фруктов. На ужин подают котлеты из куриного мяса. В ближайших кафе сытный шашлык или шаурма обойдется в 100 рублей. Комплексный ужин стоит 700 руб. Почти весь персонал гостиницы владеет русским языком. Барьеров в общении нет. В шаговой доступности от жилых корпусов продуктовые магазины с низкими ценами.

Отдыхающие рекомендуют покупать махровые халаты и полотенца. Качество изделий на высоте, а стоимость в несколько раз ниже, чем в российских магазинах. Очень хвалят услуги медицинского центра. Сразу после приезда рекомендуют окунуться в атмосферу хамама, а затем пройти курс терапевтического массажа.

Негатив

Не все клиенты гостиницы остались довольны местным сервисом. В августе сотрудники отеля не справляются со своими обязанностями. Путешественников заселяют в неубранные номера. В ресторане еда не всем приходится по вкусу. Некоторые клиенты утверждают, что в нем кормят одним пресным рисом. Мясо заменяют соевыми продуктами.

Заявляют о пропаже ценных вещей. В комментариях обращают внимание на прецеденты краж сотовых телефонов. Основная площадка, на которой проводят время отдыхающие отеля, занята бассейном. Поэтому на ней многолюдно, тесно и шумно. Детям не развернуться.

На ужин нужно приходить заранее. Столов на всех не хватает. Те, кто опаздывают, вынуждены ждать своей очереди минут сорок. Чтобы выбрать другой номер, комфортабельные комнаты находятся в жилых корпусах D и F, нужно заплатить работнику стойки рецепции. Обычно подобная услуга стоит 600 рублей.

Апартаменты в корпусах A и B, а также в C тесные и сырые. Мебель в них гораздо хуже. Сантехника нуждается в ремонте и замене. Что касается процесса заселения, то в этой гостинице процедура упрощена до минимума. Формальности занимают не больше пяти минут. Сама стойка рецепции представляет собой высокий стол, за которым находится стеллаж с ячейками для ключей.

Заключение

Природа Кемера

Не все могут рекомендовать этот отель своим друзьям и родственникам. Но большинство соглашается с тем, что гостиница в полной мере оправдывает потраченные на покупку путевки деньги. В ней все просто и по-домашнему. Блюда в ресторане незамысловатые, территория маленькая, бара на пляже нет. Зато персонал доброжелательный. Никакого негатива или грубых слов. Все помещения и бассейн содержатся в порядке. Но нуждаются в капитальном ремонте.

Банный комплекс только с натяжкой можно назвать СПА-центром. Он представляет собой несколько кабинетов с общим коридором. В каждом из них находится парная или сауна. Есть комната массажа. Работники комплекса знают свое дело. К чистоте в купелях и душевых претензий тоже нет.

Приезжать в отель лучше в конце июня. В этот период вода в Средиземном море уже хорошенько прогревается. Солнце светит ярко, зато туристов на пляже мало. В гостинице тоже немноголюдно. Никакой толчеи и очередей. Россиян встречают как дорогих гостей. Повара лично выходят в зал, чтобы удостовериться, что отдыхающие довольны.

В июле и августе подобного сервиса ждать не стоит. Столовая напоминает конвейер. В сентябре основная масса отдыхающих разъезжается. Цены на отдых становятся ниже. Поэтому туристы считают, что это лучшее время для поездки в Турцию с маленькими детьми. На улице уже не так жарко, а вода все еще теплая.

Окрестности

Изучая близлежащие кварталы, путешественники нашли для себя массу интересных и приятных мест. Недорого и вкусно перекусить можно в ресторане мексиканской кухни «Санта Фе». Прекрасные блюда из рыбы готовят в закусочной на пляже «Сансет Бич». Отведать сочное и свежее мясо, поджаренное на открытом огне и углях, приглашает заведение «Барбекю Ресторан».