intermar hotel 3 турция мармарис фото и описание номеров сервис развлечения советы и отзывы туристов

0
0

Трехзвездочный отель Intermar Hotel 3 расположен в феерическом по красоте Мармарисе. Ближайший аэропорт находится в городе Даламан, в 96 км от гостиницы. Чтобы добраться до Мармариса, нужно проехать около 2 часов по извилистым горным дорогам.

Климат

На побережье курорта царствует мягкий средиземноморский климат. Зимой температура не опускается ниже 7 градусов тепла, часто идут дожди. Летом устанавливается теплая солнечная погода, в июле-августе жара может достигать 40 градусов. Со всех сторон бухта окружена высокими горами, поэтому здесь никогда не бывает штормов, сильных ветров и больших волн.

Панорама отеля

В этом месте происходит слияние Средиземного и Эгейского морей.

Территория номера в отеле

Intermar Hotel 3 расположен на второй береговой линии, но расстояние до пляжа небольшое, около 120 метров. Гостиница была построена в 1990 году, последний ремонт осуществлялся в 2003-м.

Номер в отеле

Все 105 номеров standard в Intermar Hotel 3 располагаются в одном пятиэтажном корпусе с двумя лифтами. В них созданы необходимые условия для комфортного проживания. Работает телевизор, есть телефон, фен, кондиционер, холодильник с напитками, рабочий стол, шкаф. Из комнат – выход на террасы.

20 номеров standard в Intermar Hotel 3 в Мармарисе предоставляется некурящим, один предназначен для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Полы отделаны мраморной плиткой. В санузле находится душ с кабиной. В номерах чисто, проводится ежедневная уборка. Предоставляются бесплатно туалетные принадлежности и тапочки.

Окна части комнат выходят улицу, на которой находится диско-бар. Когда проводятся дискотеки до 12:00 ночи, заснуть практически невозможно. Это нужно учитывать при заселении тем, кто любит рано ложиться спать. Для искателей ночных приключений в Мармарисе такие мелочи значения не имеют, так как в это время они точно будут отсутствовать в отеле. В номерах с видом на бассейн обстановка намного более спокойная.

Инфраструктура отеля

Стойка регистрации в Intermar Hotel 3 работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа, можно поменять валюту, снять деньги в банкомате, воспользоваться ксероксом. Деньги и ценные вещи оставляют в сейфе на ресепшене - это платная услуга. Wi-fi предоставляется бесплатно в общественных зонах. В гостинице оборудован конференц-зал.

Отдыхающие в отеле могут посетить сауну, попариться в бане, пройти курс массажа.

Работает женская парикмахерская. На первом этаже находится офис компании по прокату автомобилей и велосипедов, которые можно оставлять на парковке в отеле.

Бассейн и пляж

Intermar Hotel 3 оборудован замечательным бассейном с горками, самым большим Мармарисе. Его площадь составляет 170 м2 при глубине 1,6 м. Горки открыты с 15:00 до 17:00. Полотенца не выдаются.

Вид на пляж

Пляж в отеле песочно-галечный. Он оборудован платными лежаками, зонтами и тентами, прокат которых стоит около 10 долларов каждый день. Однако наши соотечественники легко решают эту проблему. Они устраиваются с комфортом отдыхать у бассейна, а плавать ходят на пляж, так как расстояние совсем небольшое.

Бассейн в отеле

Здесь можно выбрать яхту для прогулок или рыбалки, заняться снорклингом.

Питание в отеле

Прием пищи проходит в основном ресторане. Есть бар у бассейна, в котором напитки выдаются бесплатно, на ресепшене за них придется заплатить. Вечером открыт ресторан A la Carte.

На завтраке можно покушать омлет, овощи, сыр, колбасу, джемы. В обед подаются гарниры, супы, соевые фрикадельки, иногда мясо, овощи, салаты. Ужин более насыщенный. Питание организовано таким образом, чтобы турист мог подкрепить свои силы и заглушить чувство голода.

питание в отеле

В отзывах о Intermar Hotel 3 в Мармарисе туристы отмечают скудность питания, недостаток мясных блюд. Однако потребности и вкусы у всех разные, некоторые посетители отеля пишут, что еды было достаточно, кое-кто даже объедался.

Из алкогольных напитков предлагается вкусное местное пиво, вина, коктейли с ромом, которые отличаются хорошим качеством, опробованы и одобрены туристами, побывавшими в отеле.

Спорт, анимация и дайвинг. Отдых для детей

Отдых в Мармарисе отлично подходит дайверам. Рядом находится Ичмелер с дайв-центрами, в которых работают инструкторы, выдается снаряжение.

При погружении в прозрачную воду можно наблюдать за обитателями подводного мира на расстоянии до 40 м. Здесь растут кораллы и губки, плавают осьминоги, омары, морские черепахи, барракуды.

Дайверы погружаются с разных островов в Ичмелере. Здесь находится уникальная подводная гора Кадирга с изрезанным ландшафтом, пещерами и туннелями.

Для занятий спортом в отеле оборудованы тренажерный зал, теннисные корты, столы для пинг-понга и бильярда, дартс. На первом этаже можно взять напрокат велосипеды для прогулок.

На берегу предлагается большой выбор водных развлечений. По воде рассекают катера с бананами, диванами, парашютами.

В отеле проводятся вечерние шоу.

Вечернее шоу в отеле

На отдых в отель Intermar Hotel 3 можно приезжать с детьми. Для них оборудована детская площадка, по запросу ставится кроватка в номер, предоставляется стульчик для грудничков. Купаться малыши могут в лягушатнике.

Достопримечательности

Гости трехзвездочного отеля могут найти в Мармарисе немало развлечений, один из них – аквапарк Aqua Dream.

Во время землетрясения в 1957 году многие здания были разрушены, но сохранился старинный форт Мармарис, в котором сейчас расположен музей. Крепость в Мармарисе была построена по приказу Сулеймана Великолепного, он же дал название этому городу, которое в переводе обозначает "блестящий".

Старая крепость в Мармарисе

У агентов и туроператоров можно приобрести различные экскурсии. Поездка по Эгейским островам представляет собой прогулку на яхте с несколькими остановками для купания в различных бухтах. Туристов кормят вкусным обедом, предлагают различные напитки. Во время поездки можно сделать много великолепных фото.

По отзывам о Intermar Hotel 3 в Мармарисе, у отеля очень удобное расположение, оттуда можно легко добираться до самых экзотических уголков курорта.

Очень полезной, в прямом смысле этого слова, будет поездка на Дальян. В начале экскурсии предлагается принять лечебные процедуры в термальном источнике с целебными грязями. В конце туристов ждет посещение черепашьего пляжа, где накормят очень вкусным обедом. Можно замечательно отдохнуть на песчаном берегу, любоваться одновременно морем и рекой Дальян.

Из Мармариса за 3 часа можно доехать до Эфеса, самого большого античного города, сохранившегося до наших дней. Он занимает внушительную территорию. Рекомендуется посетить базилику Иоанна Богослова. Неподалеку находится храм Артемиды, построенный в античные времена.

Отличным развлечением с пользой для здоровья станет прогулка по променаду Мармариса на велосипедах. Особенно велопробег приятен в утренние часы, когда там немного людей. На набережной можно полюбоваться морем с огромным количеством фешенебельных яхт.

Набережная в Мармарисе

Уже ближе к вечеру интересно посетить поющие фонтаны, а к ночи можно переместиться на Bar street с барами, ресторанами. Любители ночных тусовок по достоинству оценят улицу, где, начиная с 11:00 ночи, работают различные дискотеки. Можно веселиться до самого утра, переходя из одного клуба в другой.

Бюджетный отель

Отель считается одним из самых бюджетных на Мармарисе. Если поступиться некоторыми удобствами, то можно остановиться в неповторимом по красоте месте, отлично отдохнуть у моря. На сэкономленные деньги получится съездить на экскурсии, попробовать изумительные блюда турецкой и международной кухонь, которые готовят в шикарных ресторанах курорта.

В отеле отдыхает много туристов из стран бывшего СНГ и Европы. Несмотря на простоту, комплекс очень популярен.

Заключение

Остановившись в Intermar Hotel 3 в Мармарисе, вы сможете прекрасно отдохнуть на пляже и у бассейна, поплавать, покататься на горках, посетить хамам, пройти курс массажа, а вечера посвятить прогулкам по волшебному городу с древней историей.

При этом все необходимые условия для комфорта будут вам обеспечены. В номере можно принять душ, посмотреть русские каналы, хорошо выспаться на широких кроватях с чистой постелью. Вещи из номеров не пропадают.

В Intermar Hotel 3 могут останавливаться как семьи с детьми, так и любители клубов и дискотек, независимо от возраста. Это удобный симпатичный отель без излишеств, с радушным и внимательным персоналом.