Millennium Palace 4* (Турция/Кемер/Бельдиби): фото, описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Гостиничный комплекс Millennium Palace 4* расположился в поселке Бельдиби, в тридцати пяти километрах от главного населенного пункта данного региона Турции - Анталии - и в двенадцати километрах от курортного городка Кемер. У него есть собственный пляж и достаточно развитая инфраструктура. Именно об этом волшебном месте для проведения летнего отпуска и пойдет далее речь.

Millennium Palace 4

Регион

Как ранее было отмечено, в небольшом курортном поселке Beldibi Millennium Palace 4* расположился. Этот населенный пункт не может похвастаться наличием каких-либо существенных достопримечательностей. Поэтому многие отдыхающие вынуждены совершать путешествия то ли в Кемер, то ли в Анталию. В первом случае можно посетить различные прибрежные кафе и в романтической обстановке с видом на море можно прекрасно отобедать. А вот в Анталии можно посетить множество магазинов и купить памятные сувениры родным. Также в этом городе находятся и главные воздушные врата этого курортного региона. Поэтому все отдыхающие вынуждены самолетом добираться до Анталии, а уже потом специальными комфортабельными автобусами добираться до гостиницы в прибрежном поселке Бельдиби. Как показывает опыт, на преодоление тридцати пяти километров уходит около 30-40 минут.

Справка об отеле

Гостиница Millennium Palace 4* была построена в 2006 году. Последняя же реновация на его территории была осуществлена в 2015 году. То есть отель является достаточно новым по турецким меркам. Площадь этого гостиничного комплекса составляет 6000 м2.

Инфраструктура гостиницы

В этом отеле предоставляется достаточно высокий уровень сервиса. Millennium Palace 4* включает всего лишь один четырехэтажный основной корпус. Также на его территории есть крытый и открытый бассейны, бар и главный ресторан гостиничного комплекса. Этот список дополняется тренажерным залом.

Отзывы о Millennium Palace 4*

Номера

Описание номеров Millennium Palace 4* указывает на то, что они относятся к двум большим группам. Одна из них – это Economy Room, а вторая – Standard Room. Компоновка у них приблизительно одинаковая, а ключевое отличие заключается в том, что вид из окна разный. Комнаты Economy Room выходят во внутренний двор и располагаются на низких этажах гостиничного комплекса, а Standard Room выходят на море и находятся на верхних этажах отеля.

Все номера в Millennium Palace 4* укомплектованы качественными кондиционерами, которые позволяют создать очень комфортные условия в них. Без такого атрибута очень сложно представить современный полноценный отдых. Также в каждом из них есть телевизор с возможностью просмотра спутниковых телепрограмм. То есть можно даже просматривать и русскоязычные каналы. Любой номер гостиничного комплекса изначально рассчитан на заселение семьи из трех отдыхающих. При необходимости можно установить еще одну кровать и увеличить количество туристов до четырех. Кроме спальной комнаты? в состав номера входит в обязательном порядке совмещенный узел с туалетом и душевой кабинкой и отдельный балкон, на котором есть стол и несколько стульев.

Смена белья осуществляется три раза в неделю. Это же самое можно отметить и про полотенца в душе. Мини-бар, как и сейф, в номере платные.

Питание

Система питания «все включено» функционирует в рамках данного отеля, как и в любом другом таком заведении для отдыха в Турции. Millennium Palace в Кемере предлагает своим посетителям отличное меню. Четыре раза на протяжении дня различные блюда выкладываются на столах главного ресторана этого комплекса. Посетители самостоятельно формируют меню и берут нужные блюда в соответствующем количестве.

Ресторан на завтрак открывается в 7.30 и закрывается в 9.30. Время позднего завтрака с 9.30 до 10.00. Для обеда главный ресторан открыт с 12.30 до 14.00. Ужин, в свою очередь, длится с 19.00 до 21.00. В состав системы питания включены местные продукты, газированные и спиртные напитки. Отдельно же доплачивать нужно за заграничный алкоголь и свежевыжатый сок.

Также в рамках концепции питания «все включено» работает бар, расположенный рядом с открытым бассейном. Он открывается в 10.00 и закрывается в 24.00. Его меню большей частью бесплатно для посетителей. Исключением являются ранее упомянутые импортные алкогольные напитки и выжатые соки из свежих фруктов.

Турция, Кемер. Millennium Palace 4*

Пляж

Как было отмечено ранее, есть собственный пляж в Millennium Palace 4*. У него покрытие из гальки, которое типично для этого турецкого региона. Как результат, не совсем удобно будет заходить в море здесь. Также на прибрежной полосе отсутствует отдельный бар, а расстояние до гостиничного комплекса – 750 метров. То есть если отдыхающие на пляже проголодаются, то им придется вернуться в отель и затратить на это достаточно большое время.

Отдельно необходимо отметить то, что шезлонги и зонтики на пляже бесплатные для посетителей отеля. А вот полотенца можно получить в пользование лишь только после внесения депозита.

Бассейн. Водная горка

Есть один крытый бассейн в Millennium Palace 4* с пресной водой. Отсутствие системы подогрева не позволяет в нем купаться в холодное время года. Также есть один открытый бассейн с пресной водой. К нему в дополнение примыкает единственная водная горка на территории комплекса. Как первый из них, так и второй предназначены лишь для купания взрослых.

Отдельно для купания малышей есть неглубокий бассейн.

Рядом с каждым из них есть множество шезлонгов и зонтиков. Все они бесплатны для отдыхающих. А вот полотенца можно получить лишь только после внесения депозита.

Beldibi. Millennium Palace 4*

Досуг на территории отеля

Финская сауна и турецкий хаммам предоставляются отдыхающим на бесплатной основе по той причине, что они включены в стоимость тура изначально. Единственное условие, которое нужно предварительно выполнить, – это заблаговременно записаться. В течение дня регулярно проходят анимационные мероприятия на территории отеля. Любители активного отдыха по достоинству оценят местный тренажерный зал. Также можно позаниматься гимнастикой или же поиграть в настольный теннис. Все это тоже включено в стоимость тура и является бесплатным для посетителей комплекса.

А вот игра в бильярд потребует дополнительных материальных затрат. Это же справедливо и для массажа. Также на платной основе предоставляются различные виды водного спорта.

Детский отдых

Отлично реализована система досуга для малышей на территории данного гостиничного комплекса. Для начала нужно отметить ранее упоминавшийся специализированный бассейн для самых маленьких посетителей отеля. Также есть и детская площадка, на которой установлено множество качелей и прочих аттракционов. Этот список превосходно дополняет детский развивающий клуб. Возраст его посетителей должен быть от 4 до 12 лет. Концепция детского отеля, реализованная в рамках данного гостиничного комплекса, явно указывает на то, что он нацелен на тихий и спокойный отдых в семейном кругу.

Отель Millennium Palace 4*

Экскурсии. Куда съездить?

Посетителям Millennium Palace 4* доступно три основных экскурсионных направления. Одно из них – это Кемер, который от поселка Бельдиби отделяет всего лишь 12 километров. В этот курортный городок целесообразно ехать лишь только за тем, чтобы прекрасно провести время на его набережной, посидеть в кафе и покушать прекрасные блюда местной кухни с романтическим видом на море. При этом есть регулярное автобусное сообщение между этими населенными пунктами. Второе экскурсионное направление в данном случае – это Анталия. В этот город целесообразно ехать за покупками. Причем не только за сувенирами, а за одеждой или украшениями, например.

Отдельно нужно отметить еще и третье туристическое направление – это Таврский горный хребет. В этой части побережья он практически вплотную подходит к Средиземному морю. С одной стороны, природа в этих местах действительно прекрасна и живописна. С другой же стороны, с высоких прибрежных вершин открывается великолепный вид на море. Сочетание этих двух факторов и делает такие экскурсии интересными для отдыхающих.

Стоимость туров

Отель Millennium Palace 4* является очень и очень доступным местом отдыха. Стоимость на туры в этот волшебный уголок Турции для проведения отпуска составляет 36 000 рублей в июне для двоих отдыхающих на 7 ночей. В июле стоимость отдыха существенно увеличится и составит уже 45 000 рублей при аналогичных условиях. В августе, когда наступит пик курортного сезона, цена на отдых в этом гостиничном комплексе еще больше увеличится и составит 55 000 рублей. Опять-таки для двоих отдыхающих на 7 ночей.

В сентябре стоимость тура снизится и составит уже 45 000 рублей. Ну а в октябре на закрытии сезона цена отдыха снизится еще больше и составит 40 000 рублей.

Отдельно нужно отметить то, что ранее приведенная стоимость актуальна для Москвы. В случае вылета из другого города цена может существенно изменяться.

Millennium Palace. Описание номеров

Как выбрать тур?

Купить тур в этот отель можно двумя способами. Один из них состоит в том, чтобы приобрести его у специализированного туроператора. При этом решение всех вопросов «перекладывается» на последнего. Это и авиаперелет в двух направлениях, это и трансфер до отеля и обратно. Также в обязательном порядке в этом случае оформляется и страховка. То есть все вопросы, связанные с отдыхом, решаются без какого-либо участия отдыхающего.

Второй возможный способ покупки тура в этот гостиничный комплекс – это резервирование номера на официальном сайте отеля. Но в этом случае турист отдельно должен приобретать билеты для авиаперелета и решать после высадки из самолета вопрос относительно дальнейшего проезда до места отдыха. То есть в этом случае существенно усложняется решение организационных вопросов, связанных с отпуском.

Отзывы

Отзывы о Millennium Palace 4* указывают наличие у этого гостиничного комплекса как положительных сторон, так и существенных недостатков. К первым из них относится следующее:

  1. Относительно удачное его месторасположение позволяет отдыхающим совершить путешествия в Анталию и Кемер. Также можно посетить и ближайшие вершины Таврских гор.
  2. Высокий уровень сервиса.
  3. Просторные и хорошо организованные номера.
  4. Отменная инфраструктура гостиничного комплекса.
  5. Собственный пляж с достаточным количеством шезлонгов и зонтиков.
  6. На бесплатной основе предоставляются хаммам и сауна посетителям отеля.
  7. Возможность бесплатного посещения тренажерного зала.
  8. Бесплатная ежедневная анимация.

К минусам же этого гостиничного комплекса отдыхающие относят следующее:

  1. Получить полотенца возле бассейнов или же на пляже можно только после внесения депозита.
  2. Покрытие на пляже галечное, и напрямую заходить в море не совсем удобно. Для этих целей есть специальный пирс.
  3. На пляже нет бара. Поэтому, если в процессе купания и пребывания на пляже захочется покушать, то нужно будет вернуться в отель.

С учетом того, что отель имеет четыре звезды, то минусы у него не настолько уж и существенные. К тому же они компенсируются более низкой стоимостью туров.

Millennium Palace. Сервис

Заключение

Действительно отлично подходит для семейного отдыха гостиничный комплекс Millennium Palace 4*. Территориально он достаточно удобно располагается. Кроме того, у него достаточно большая территория и хорошо организованная инфраструктура. Меню этого гостиничного комплекса отличное и каких-либо нареканий не вызывает. Также на территории отеля есть два бассейна для взрослых и один для малышей. Также есть одна водная горка. То есть все самое необходимое для отдыха в этой гостинице уж точно есть.