Где в Турции песчаные пляжи? Информация для отдыхающих

0
0

Зачем русские едут в Турцию

Если раньше российские туристы ездили в эту восточную страну по большей части для шоппинга, то теперь - для пляжного отдыха. Ведь эта страна, ко всему прочему, омывается сразу четырьмя морями - Черным, Средиземным, Мраморным и Эгейским. Выбрав местный отдых, можно определиться и с подходящими климатическими условиями. Для многих важно и качество пляжа, особенно для приехавших в эти прекрасные места с детьми. Попробуем разобраться, где в Турции песчаные пляжи.

где в турции песчаные пляжи

Типы пляжей в Турции

В этой стране, как и во многих других, побережье бывает двух типов - песчаное и каменистое. Так как владельцы отелей очень хорошо знают, что курортники, прибывшие на отдых с детьми, не в восторге от последнего, то они зачастую хитрят, засыпая гальку песком. В результате дети могут случайно наступить на острый камень и получить травму. Поэтому приходится искать, где в Турции песчаные пляжи настоящие, а не фальшивые.

Курорты страны с песчаным побережьем

В этой восточной стране нет мест с однородной поверхностью. Удобные, комфортные, полностью пригодные для детского отдыха территории чередуются с каменистыми участками, где даже взрослые могут побояться расположиться. В популярной Анталии, например, очень хорошие, ровные, с золотистым песком пляжи расположены в поселках Лара и Кунду. А вот на западе округа имеется муниципальный пляж, покрытый белой галькой. Много отдыхающих с детьми отправляются в регион Сиде. Здесь, у побережья Кумкоя и Чолаклы, очень удобные песчаные места для отдыха, с пологим спуском в воду. Самые роскошные и комфортные, более чем на 20 километров, пляжи имеются в Белеке. При выборе удобного региона, исходя из определения, где в Турции песчаные пляжи, надо обратить внимание на Фетхие, Олудениз и Мармарис с его удаленными живописными бухтами.

молодежные туры в турцию

Нудисты в мусульманском мире

Мусульманская страна Турция... Пляжный отдых, оказывается, развит здесь и для нудистов! Имеется даже, что очень удивительно, официальный комплекс для "голышей", расположенный к югу от Кемера. Чтобы не беспокоить строгие местные нравы, его вынесли в уединенную бухту рядом с Фазелис - античным поселением. "Бухта обнаженных" - название еще одного нудистского пляжа недалеко от города Бодрум. Так что ничто человеческое не чуждо местным жителям. Сомнительно, чтобы они старались только для туристов.

Молодежные туры

В последнее время стали пользоваться популярностью молодежные туры в Турцию. Среди молодых людей есть много таких, кто любит активный отдых, путешествия, веселье. Для них самое то, что нужно - это компания себе подобных и множество новых впечатлений. К числу таких курортников относятся студенты, молодые

турция пляжный отдых
специалисты, которые к тому же  чаще всего не могут позволить себе роскошный отдых, дорогие отели. Их абсолютно не интересует, где в Турции песчаные пляжи. Эта страна им интересна в первую очередь приемлемыми ценами. За небольшие деньги они получают веселых аниматоров в отелях, сервис отличного качества, работу и питание по отличной системе "все включено". Что еще нужно для полноценного отдыха? Учитывайте и то, что персонал говорит по-английски, а в разгар сезона - и по-русски. Фактически вы в одном и том же месте будете отдыхать в барах, ресторанах, на ночных дискотеках, получите полноценный пляжный отдых, а при желании отправитесь на самые разнообразные экскурсии.